Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:14

Cilley пишет:
А Ёж на днях сказал, что хочет стать учителем английского.
Хитрый ход. Это сколько ненужных предметов сразу образовалось. Mocking
А прикольно!!! Английский сильно пригодится!!! Может он еще где за границей позже захочет учиться!!! Good

А мой пока не слезает с маразма "буду Хакером"... Единственная радость вдруг решил, что для этого ему нужна математика!!! О Боги - ему ну хоть что-то нужно!!!
Спросил "Когда в школе начинается Алгебра? и "Можно я летом курс Алгебры пройду до ее начала?"
Уже хотела скорую вызывать...:-))))) "Ты сынок, часом не заболел????"
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:26

Ну моя изучала биологию сама в 5 классе и за 6 тоже, а сейчас плюнула и не заставить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:40

Фокс, да понятно, что желания могут измениться....
Про своего я даже и не думаю, что к лету он вспомнит о своем желании...:-)))
А Танюша молодец!!! 2 года САМА изучала!!!! Это многообещающе!!! Значит, когда захочет учиться, все у нее получится!!! Уверена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:43

Пожарная Лестница пишет:
На форуме не принято, кажется, об этом писать, но иногда нт дети и часть взрослых, не хотящих ничему учится,  кажуться мне бОльшими задницами, чем дети с перверсивным развитием(((
Мой может конечно выдать первое, что пришло в голову..но чтобы намеренно унижать, оскорблять, преследовать, тем более ударить...вообще топтаться по достоинству человека для него дикость и нонсенс.
Лестница как точно вы сформулировали. Последнюю неделю это мысль все время у меня в голове. Еще сложнее ребенку  обьяснить почему практически все в классе так себя вели. И это не только по отношению к ней. "Мама почему они так себя вели; неужели они понимают, что другому больно, неприятно....." Sad Для нее на самом деле это дикость и принять это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:49

Вот мой сынок тоже мне тот вопрос задавал.
А я вспоминала - в "Алых парусах":
- Папа, почему нас не любят?
- Разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого они не могут.

Жаль, не успели мы с ним ту книгу прочесть. Собиралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 10:57

Девочки, Вы безумно правы, что так нельзя и нужно чувствовать чужую боль... сопереживать, не допускать такого поведения!!!! Но эмпатия не у всех развита:-((((
А у моего... то ли гармоны начались, то ли что - внутри такое раздражение, такая злость... вот просто на весь мир!!!:-((( Я и Ламиктал начала снова вводить и Новопассит постоянно даю... Я уже за окружающих, на которых может расплескаться эта внутренняя злость, боюсь!!!! Они вот ни в чем не виноваты!!!! Плохо ему....:-((( И никакие разговоры о том, как нужно себя вести, и, что при этом чувствуют другие и он сам, окажись на этом месте, не помогают!!!
То есть вот такое состояние у человека...
Я про то, что тут не воспитание....
У него такое состояние не постоянно... Когда он с той ноги встает, он радостный.... всем всегда поможет. поделится со всеми последним, отдаст все, что у него есть...
Но иногда накатывают вот такие нехорошие волны, когда я его не узнаю...:-((((

На Аве куколка, которую Егорка мне в Берлине купил...Сказал "Она на тебя похожа..."
Она такая милая и смешная, теперь сидит у меня на рабочем столе... Вот думал же он обо мне, когда ее покупал... Хотел сделать приятно...:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 11:05

Наталуша, когда это один, то обьяснить ребенку не сложно. Вопрос когда 20 из 25 смеются над 1 или поддерживают смешками чьи то действия. Тогда что, сопереживание не норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 11:11

Гофля_ пишет:
Наталуша, когда это один, то обьяснить ребенку не сложно. Вопрос   когда 20  из 25 смеются над 1 или поддерживают смешками чьи то действия. Тогда что, сопереживание не норма?
Гофля, тогда это травля и должна жестко присекаться учителями!!!
У моего в сентябре так было... Откуда-то прошла информация, что Егор принимает таблетки.... Да кто их не принимает....:-((( Но сначала один мальчик крикнул - "Ты наркоман", потом подхватили все и смеялись и обзывали!!!! Егор ревел от бессилия...:-(((
Классная очень быстро схватила всех за шкирку отвела к Завучу и составили протокол о травле, заставили всех участников расписаться, выдали предупреждение, что поставят на учет и сообщат в полицию... Все дети на классном часе публично извинились перед Егором. Конфликт был исчерпан.

Так что думаю, что в школе важно быстрое реагирование взрослых!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:05

Наталуш, совсем свежее.
Ребенок пришел домой и спрашивает. Мам, у нас мальчик .... заревел на уроке, потому что все над ним смеялись. Зачем они над ним смеялись, ему же плохо от этого было. Почему им стыдно не стало, когда он заплакал, это же плохо. Только двое детей не засмеялись. Я спрашиваю, а что случилось. Ответ. Мальчик ... сделал 10 ошибок по письму. И зачем учитель при всех позорила его? Ему же не приятно было, вот он и заплакал. Через день моя не смогла пересказать у доски 3 предложения. Тут запрос другой. Почему над ней весь класс смеялся, а над девочкой .... нет, хотя она тоже не ответила.
Приму любые советы.
Сама я на низком старте к учителю. Не знаю что это изменит, так как вроде и учитель и дети нормотипичные и вот результат. Не беда бедою, а осадочек есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:13

Девочки, ну и тему вы затронули..... На самом деле тяжело и с одной , и с другой стороны баррикады. Мой и там и там побывал....В начальной школе у нас такие жуткие проблемы были, больше с подачи учителя ( как я теперь понимаю). Но это такая скрытая травля была, что я и не сразу поняла, что происходит. Пользуясь своим авторитетом у детей, она творила всякие мелкие пакости... даже и не знаю как правильно выразиться, дети подхватывали, и их уже было не остановить... В итоге моего ребёнка прям разрывало от несправедливости, обиды, жестокости детей... Он не понимал тогда многих вещей, я как могла пыталась объяснить, научить его как правильно реагировать и т.д... Очень тяжёлое время было, даже вспоминать не хочется(((
К классу четвёртому, в прошлом битый перебитый ,закалённый на собственной шкуре, превратился в жёсткого, наглого, циничного парня. С ним было невозможно , в первую очередь учителю. Детям тоже доставалось. В то время я из школы не вылазила, но именно тогда, на бесконечных педсоветах и сборищах его разглядела школьная администрация. Они услышали его аргументированные ответы и постепенно градус напряжения в классе начал снижаться) К концу четвёртого класса его сняли с внутришкольного учёта.) Сейчас в школе вообще всё отлично! Учителя считают его очень перспективным и возлагают на него большие надежды (ттт....)
Конечно ,сейчас, он уже занял свою нишу, ему там очень комфортно. В состоянии покоя он замечательный человек.))) Он не дерётся, но в случае необходимости( в его понимании) словесно может так пройтись... Это жестоко , и он это знает... Я особо уже повлиять не могу, пытаюсь быть другом и по -дружески с ним много разговариваю. Он прекрасно всё знает и понимает ,.но у него какие то свои представления о жизни сформировались.


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:16

Гофля_ пишет:
Наталуш, совсем свежее.
Ребенок пришел домой и спрашивает. Мам, у нас мальчик .... заревел на уроке, потому что все над ним смеялись. Зачем они над ним смеялись, ему же плохо от этого было. Почему им стыдно не стало, когда он заплакал, это же плохо. Только двое детей не засмеялись. Я спрашиваю, а что случилось. Ответ. Мальчик ... сделал 10 ошибок по письму. И зачем учитель при всех позорила его? Ему же не приятно было, вот он и заплакал. Через день моя не смогла пересказать у доски 3 предложения. Тут запрос другой. Почему над ней весь класс смеялся, а над девочкой .... нет, хотя она тоже не ответила.
Приму любые советы.
Сама я на низком старте к учителю. Не знаю что это изменит, так как вроде и учитель и дети нормотипичные и вот результат. Не беда бедою, а осадочек есть.

идите к учителю. Это ее работа чтоб такого не было. Правда не все это делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:33

Вот правда - эта работа учителя!!!
Говорить со всем классом, пресекать смех, наказывать обидчиков... вести разъяснительные беседы...поддерживать, воодушевлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:35

Да, Котён. Не все делают. Не все хотят. Не все умеют.
Но сходить надо, обсудить.

Ещё скажу.
Я стараюсь с Ежом такие ситуации разобрать. Почему над Федей смеялись, а над Вовочкой - нет.
Ёж выдаёт версии -
Над Вовочкой не хочется смеяться, потому что Вовочка всем нравится. Он весёлый. Он находчивый. Он красивый и нравится девочкам. Он никогда не плачет, если стукнулся или получил двойку.
А Федя часто плачет, это стыдно.
Понимаю, что детсадовский уровень анализа, но то, что сын сам озвучил, задумался над человеческими взаимоотношениями - это уже нам мега-достижение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:46

Гофля_ пишет:
Наталуш, совсем свежее.
Ребенок пришел домой и спрашивает. Мам, у нас мальчик .... заревел на уроке, потому что все над ним смеялись. Зачем они над ним смеялись, ему же плохо от этого было. Почему им стыдно не стало, когда он заплакал, это же плохо. Только двое детей не засмеялись. Я спрашиваю, а что случилось. Ответ. Мальчик ... сделал 10 ошибок по письму. И зачем учитель при всех позорила его? Ему же не приятно было, вот он и заплакал. Через день моя не смогла пересказать у доски 3 предложения. Тут запрос другой. Почему над ней весь класс смеялся, а над девочкой .... нет, хотя она тоже не ответила.
Приму любые советы.
Сама я на низком старте к учителю. Не знаю что это изменит, так как вроде и учитель и дети нормотипичные и вот результат. Не беда бедою, а осадочек есть.
Гофля, всё ,или почти всё в начальной школе зависит от учителя. Двойные стандарты моего ребёнка всегда возмущали, как правило , то что можно было другим ему не то что было нельзя, это выставлялось в таком свете....Самое главное, что такие вещи невозможно уладить с учителем. Ответ всегда был: Ну что вы.... такого не было, это невозможно, у меня требования ко всем одинаковые...., дети они такие выдумщики, они любят преувеличивать... и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 12:55

Не смогла обьяснить почему над ней смеялись, а над той девочкой нет. Я уже обьясняю, что не надо сильно расстраиваться, что не смогла ответить. Вспомни как вела себя та девочка и веди себя также.

Позвонила учителю договорится о встрече. Заодно услышала о поведении и о том, что не готов ребенок. Правда в дневнике не было записи, что надо было выучить песню к сегоднешнему дню. Мы начали учить, но ребенок был вечером уже никакой. Тяжело мне дается школа. Мама должна быть сильной, а мама то не сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 13:21

Гофля_ пишет:
Тяжело мне дается школа. Мама должна быть сильной, а мама то не сильная.
Я тоже не сильная, мне так казалось....А когда жаренный петух в **** клюнул, силы откуда то взялись) Читала ночами этот форум, читала , как другие мамы бились за своих детей. Читала, и понимала, что я не имею права быть мямлей...., здесь целая кладезь полезной информации.  Вы главное , раньше времени, себе ничего не накручивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 13:51

Просто та я не накручиваю. Моя реакция не соответствует действительности. Никто мне не хамил и не орал. Ну высказала учитель недовольство что я хочу с ней встретится. А я на работе чуть не рыдаю. В пятницу дадут зп и пойду чего нибудь успокоительного куплю. Главное завтра выглядеть адекватной женщиной. Как я хочу залезть в норку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 14:48

Cilley пишет:
 Почему над Федей смеялись, а над Вовочкой - нет.
Ёж выдаёт версии -
Над Вовочкой не хочется смеяться, потому что Вовочка всем нравится. Он весёлый. Он находчивый. Он красивый и нравится девочкам. Он никогда не плачет, если стукнулся или получил двойку.
А Федя часто плачет, это стыдно.
Понимаю, что детсадовский уровень анализа, но то, что сын сам озвучил, задумался над человеческими взаимоотношениями - это уже нам мега-достижение. Smile
Мой даже так не анализирует. (( он не может дать достойный отпор, не может объяснить мотивов. От этого еще гаже, это как кошку или  собаку обижать, которая не понимает и не поймёт, за что. Понимаю, сравнение не очень, но точнее дать не могу.
Аким даже и на таком уровне не формулирует, скажет "не знаю, отстань".
Про себя гайдет решение "плтому что я идиот" No comments.
К учителям вопросы есть, не без этого. Но вы же понимаете, что толку в этих вопросах как прпвило ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 14:51

Это уж точно. Кто из учителей такими вопросами заморачивается - у тех они собственно и практически крайне редко бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 15:03

Пожарная Лестница пишет:
От этого еще гаже, это как кошку или  собаку обижать, которая не понимает и не поймёт, за что.

Последнее время мне кажется, что собаки лучше понимают, за что их ругают.. чем Марина...
Плюсом они нацелены, чтобы всегда нравится своему хозяину, в отличие от чада Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 15:15

Лив, муж уже Ежу сказал - щенок больше стройкой интересуется, чем ты. Пошутил, вроде бы. Но я знаю, что мужу обидно. Сынок у него хороший и любимый, но - за стеклом.

О чудетстве:
Сегодня Ёж с приятелем гулял во дворе.
Ожидание: сын носится как обычный ребенок
Реальность: "О, классно погуляли. Я придумал сценарий и мы играли по сценарию".
Игра по сценарию - ещё с дошкольных времен. Взрослых раздражает: "Ваш сын - диктатор"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 16:08

Пожарная Лестница пишет:
Мой даже так не анализирует. (( он не может дать достойный отпор, не может объяснить мотивов. От этого еще гаже, это как кошку или  собаку обижать, которая не понимает и не поймёт, за что. Понимаю, сравнение не очень, но точнее дать не могу.
Аким даже и на таком уровне не формулирует, скажет "не знаю, отстань".
Про себя гайдет решение "плтому что я идиот" No comments.
К учителям вопросы есть, не без этого. Но вы же понимаете, что толку в этих вопросах как прпвило ноль.
Ну у нас так и есть. Это как раз и есть как пнуть беззащитное животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 16:22

Ну сходила. Ну поговорила с завучем, астральным близнецом Николая Валуева. Ну обещали разобраться.
Петька заболел, второй день температура под 40. Еду на работу. Голова осталась в школе, сердце дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 16:35

Лестница, выздоровления скорейшего Петеньке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 39 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 16:43

Лесенка, Пете поправляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-