Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 10:36

Mala пишет:
Именно венлафаксином яи лечусь,но там свои сложности и надо под наблдением врача лечиться
Мала, и как эффект? ДВ уменьшился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 11:11

Soley пишет:
Изучите себя насчет Аспергера.
Из взрослых Аспергеров 90 % недиагностированные, ходят в дипрессивных расстройствах, где еще добавляется невозможность себя сконцентрировать, диагноз вообще теряется за дипрессией и её симптоматикой.
Прошёл тест на аспергерс ру. Для того, чтобы подумать, что у тебя Аспергер, нужно набрать 32 балла, я набрал 40) Это мало о чём говорит всё равно, ставить себе диагнозы по тестам в интернете - то ещё счастье. Да и вообще я не наблюдаю многих характерных признаков этой болезни у себя. Видимо, мне нужен другой врач, который сталкивался с таким.

Также прошёл тест там же на алекситимию и опять высокая вероятность Аспергера)

Тест на эмпатию получился практически на нуле вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:42

Добрый день, насчет ДВ трудно сказать, но вот уменьшение импульсивных действий, слов, а так же прокрастинации (лени) очень хорошо заметно. Надеюсь дальше будет ещё лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:44

Спасибо за ответ, Мала!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:44

Еще мечтательность стала меньше в хорошем смысле слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:46

Пожалста, не отчаивайтесь главное
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 13:16

Mala пишет:
Еще мечтательность стала меньше в хорошем смысле слова
Нужно будет тоже попробовать. Флуоксетин мне не помогает, как я вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 5 Янв 2018 - 14:23

Broken, только лечитесь птд наблюдением врача - именно он может вам назначить правильную дозировку, корректировать лечение, да и вообще посоветовать какая фирма выпускает самый лучший и чистый препарат (их штук семь на рынке) иначе можно только вред себе нанести и побочки от лекарства не вытерпеть
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 9 Янв 2018 - 20:23

Тоже существует тест GAIA. я очень быстро перевел часть этого теста с помощью Google переводчика.

http://paulcooijmans.com/personalitytests/asperger.html

(1)отправляют письма жалобы в органы власти да нет
(2)Они читают полное руководство перед использованием оборудования да нет
(3)Их избивали в школе
(4)Существует небольшое выражение лица
(5)Они не способны интерпретировать выражение лица
(6)Плоский или монотонный голос
(7)повторяющаяся модель поведения
(8)специальные области интересов
(9)Отсутствие чувствительности к невербальным репликам и социальным кодам
(10)трудоустройство ниже уровня способностей
(11)плохая история занятости
(12)У них не было постоянной работы
(13)Социальная изоляция
(14)Уровень образования это ниже уровня способности
(15)Они никогда не были женаты
(16)У них никогда не было серьезных отношений
(17)Они никогда не занимались сексом
(18)Фетишизм
(19)Они читают справочники от начала до конца
(20)Неловкость движения
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 9 Янв 2018 - 20:34

"Даже с высокой оценкой следует понимать, что диагноз не может быть сделан на этой основе
но необходимо пройти психиатрическое тестирование.
Хотя он был разработан для обнаружения симптомов синдрома Аспергера GAIA может иметь более общее применение в отношении психических расстройств."
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПт 9 Фев 2018 - 21:18

Почти 2 месяца прошло с тех пор, как началось моё лечение. Был у психиатра и невролога.

Психиатр с виду понимающий - видно, что не зря учился, как те врачи, у которых я был до этого, пытается разобраться и помочь. Даже номер свой дал, чтобы я не тратил деньги лишний раз на консультацию. Тем не менее лечить он взялся не сдвг, а сперва неврозоподобное расстройство неуточнённое, а затем атипичную депрессию. Сперва я пил нейролептик этаперазин (не пейте такое никогда и детям не давайте - он ужасен. Мне не было настолько плохо никогда). Потом я перешёл на флуоксетин и тералиджен. Второй отменён уже, пью только АД. Флуоксетин в дозировке 40мг в день оказался очень тяжёлым для меня: пошла апатия и самое главное - экстрапирамидные расстройства. После снижения дозы прошло, вроде. Концентрация внимания по-прежнему никакая.

Невролог считает, что сдвг существует, но не думает, что у меня такое есть. Это профессор с кафедры местного мед. универа и вообще последняя инстанция в Курске, если есть проблемы с головой. Но мне он не помог, просто приятно поговорили за 1500 рублей) Считает, что этаперазин парню в 20 лет назначать было ошибкой и он бы никогда на такое не решился. Против флуоксетина ничего против не имел, пока он у меня нормально переносился. Кроме, конечно того, что депрессии у меня как таковой скорее всего нет. Посоветовал пропить Мексидол и Кавинтон очень длительно - от полугода до года. Плюс назначил цераксон на 2 месяца. Пока ничего не покупал, т.к. финансовые трудности небольшие. Также он направил меня к двум другим психиатрам, чтобы я задал им те же самые вопросы, потому как они более компетентны в этом вопросе, чем он. Они тоже с местной кафедры. Пока к ним я тоже не попал.

В целом после лечения антидепрессантом мне стало только хуже в плане физического состояния, а концентрация внимания так и не налаживается. Такие вот дела. Держу в курсе, как говорится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyСб 10 Фев 2018 - 1:20

Жаль, что препараты не подошли.

Правда, должна сказать, что лично мне подошел только третий по счету АД.

Интересно, СДВГ у вас все же или нет.
К сожалению, со специалистами по СДВГ у взрослых очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyСб 10 Фев 2018 - 5:00

лично мне мексидол мимо ... вместо улучшениия соображалки голова становится ватная и вообще думать не получается ...
я тоже сама у себя подозреваю сдвг , ну в детстве то было 100 %
закончила вуз - правда при рассмотрении диплома многие удивляются - с 1999 по 2010 г ...
зная математику в совершенстве гос экзамен единственная из потока умудрилась написать на 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВс 11 Фев 2018 - 20:21

Лягушкина пишет:
Жаль, что препараты не подошли.

Правда, должна сказать, что лично мне подошел только третий по счету АД.

Мне девятый, притом СИОЗС, притом что даже не надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 13 Фев 2018 - 15:21

Лягушкина пишет:
Жаль, что препараты не подошли.

Правда, должна сказать, что лично мне подошел только третий по счету АД.

Интересно, СДВГ у вас все же или нет.
К сожалению, со специалистами по СДВГ у взрослых очень сложно.
А мне-то как жаль)

Вот я тоже думаю всё же вместе Флуоксетина что-то другое. Например, Венлафаксин. Или Ребоксетин, но нужно узнать, не уеду ли я отдыхать как наркобарон за такой заказ за границей, ведь препарат не зарегистрирован у нас.

Как я понял, у нас и для детей не особо-то помощь находится за пределами Москвы.

УголЁк пишет:
лично мне мексидол мимо ... вместо улучшениия соображалки голова становится ватная и вообще думать не получается ...
На когнитивную сферу мне он никогда не действовал ни в какую сторону. Но вот физическое состояние улучшается ощутимо.

Бутявище некузявое пишет:
Мне девятый, притом СИОЗС, притом что даже не надеялась
Вполне возможно, что даже сиозс поможет. Там от дозировок много зависит, и некоторые из них при высоких дозировках начинают ингибировать обратный захват других нейромедиаторов, а не серотонина. Но я флуоксетин не могу повышать, поскольку состояние очень сильно ухудшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 13 Фев 2018 - 15:38

Брокен, с лекарствами кому как повезет.
Мне помогает только флуоксетин, причем в высоких дозах, все остальное или никакого эффекта или только побочные.
Венлафаксин спокойно можете заказывать за границей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 13 Фев 2018 - 15:42

Dion McCeht пишет:
Брокен,   с лекарствами кому как повезет.
Мне помогает только флуоксетин, причем в высоких дозах, все остальное или никакого эффекта или только побочные.
Венлафаксин   спокойно можете заказывать  за границей.
Не понимаю. Мне даже от маленькой дозы в 40 мг очень плохо было, почти неделю отходил после отмены.
Да не, я не про венлафаксин. Его я и в своём городе могу в аптеке купить. Некоторые до сих пор без рецепта продать могут. Мой вопрос был про Ребоксетин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 13 Фев 2018 - 15:53

Сейчас посмотрю, можно Ребоксетин заказать или нельзя.

40 мг флуоксетина это не маленькая доза уже, маленькая это 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВт 13 Фев 2018 - 15:57

В реестре ребоксетин есть, разрешен к ввозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyСр 14 Фев 2018 - 9:13

Dion McCeht пишет:
Сейчас посмотрю, можно Ребоксетин заказать или нельзя.

40  мг флуоксетина это не маленькая доза  уже, маленькая это 10.
Просто его некоторые используют для похудения, а там до 6 таблеток в день доходит и чувствуют себя при этом нормально даже) По сравнению с этим 2 таблетки, на которых я умирал, вообще ни что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyСр 14 Фев 2018 - 10:42

Брокен, так они для похудения, предполагается, что головы у них здоровы Laughing В том смысле, что биохимия мозга такая, как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyВс 18 Фев 2018 - 10:18

Позвонил недавно психиатру, у которого на приёме был. Рассказал про реакцию на повышение дозы флуоксетина. Он говорит, что депрессия скорее всего была вторичной и проблемы с концентрацией внимания не из-за неё, раз флуоксетин не действует на основной симптом у меня. Также это не невроз, поскольку тералиджен ничего не поменял. Говорит, что это акцентуации личности, по всей видимости, и медикаментозное лечение бесполезно будет. Характер нельзя вылечить. Советует добавить спорт к своей жизни, пусть и через силу, поскольку он тоже положительно на когнитивные возможности человека действует и стараться избавляться от "поводырей", то есть тех, на кого я надеюсь в своей жизни. То есть, пытаться учиться всему самостоятельно, хоть и с ошибками. Как-то так. Я не первый раз на самом деле слышу, что у меня акцентуации. Также он говорит, что это можно рассматривать как преимущество перед другими всё-таки, поскольку я ищу проблемы в себе и остальном, а если это правильно повернуть, то развитие пойдёт куда быстрее. Ну и, говорит, что очень часто наибольшего успеха добиваются именно акцентуанты и психопаты) Но это для личного успокоения, конечно. Пока что я ещё буду пить флуоксетин, поскольку улучшения в настроении действительно есть и они значительные, но в дальнейшем нужно или что-то другое, или вовсе отказаться от каких-либо попыток изменить свою голову и свыкнуться с тем, что я такой.

Я так понимаю, акцентуации не исключают наличие сдвг ? Просто я не нахожу информации о том, что из-за особенностей характера может возникать нарушение концентрации внимания. Стоит идти дальше искать специалистов ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2018 - 14:57

Продолжаю держать в курсе. Пью флуоксетин пока что ещё, недавно начал замечать улучшения когнитивных способностей. Скорее всего это связано с уменьшением симптомов депрессии. Но сама концентрация так и не налаживается.

С чего я решил, что есть улучшения: пропал туман в голове, что ли, вечные затупы по поводу и без повода(хотя всё равно тормоз, но уже меньше). То есть, когда мне что-то показывают, я это могу понимать, вслушиваться в слова(хотя всё равно забываю их спустя мгновение, зато алгоритм действий хотя бы частично остаётся). Жаль только, что улучшения заметны только в практической части учёбы, хотя эта часть и является самой главной в моей будущей профессии. Я на зубного техника пытаюсь учиться. Но теорию никто не отменял, а с ней у меня нет сдвигов в лучшую сторону. Плюс мне бы хотелось поднять свой уровень английского языка, но совершенно не идёт опять же. Лечащий врач отказывается выписывать и Ламотриджин, и Вальдоксан, и Венлафаксин. Может быть на них всё же были бы действительно значимые улучшения в качестве жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2018 - 15:26

Спорт точно очень помогает- сужу по почти взрослому сыну с СДВГ ( 17 с половиной лет). Отбрыкивался от спорта лет с 13...и вот с октября активно готовится к поступлению в военный вуз. Тренер по ОФП у него и тренер по плаванью. 11 класс, статус- все сложно! Мы и с кнутом и с пряником и со слезами- все в ход идет....
Импульсивный, отвлекаемый и тоже с акцентуациями.
Учеба с репетиторами пошла в гору, хоть школу и прогуливает, зараза такаяSmile
Дружит, в основном, тоже с ребятами...не нейротипичными. Девочка с депрессией, мальчики с аутичными чертами- но дружит! Может сопереживать и несется на помощь при любых их трудностях. Что, к сожалению, не могу сказать про семью- тут все неоднозначно. Есть настрой- поможет, нет настроя- не дождешься. Уже почти привыкли( хотя трудно это и обидно) ждем настроя- тогда все цветет и пахнет! Картошка жарится и чистится, уроки делаются не только свои, но и дочке поможет, в магазин бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 10:30

Пульсатилла пишет:
Спорт точно очень помогает- сужу по почти взрослому сыну с СДВГ ( 17 с половиной  лет). Отбрыкивался от спорта лет с 13...и вот с октября активно готовится к поступлению в военный вуз. Тренер по ОФП у него и тренер по плаванью. 11 класс, статус- все сложно! Мы и с кнутом и с пряником и со слезами- все в ход идет....
Импульсивный, отвлекаемый  и тоже с акцентуациями.
Учеба с репетиторами пошла в гору, хоть школу и прогуливает, зараза такаяSmile
Дружит, в основном, тоже с ребятами...не нейротипичными. Девочка с депрессией, мальчики с аутичными чертами- но дружит! Может сопереживать и несется на помощь при любых их трудностях. Что, к сожалению, не могу сказать про семью- тут все неоднозначно. Есть настрой- поможет, нет  настроя- не дождешься. Уже почти привыкли( хотя трудно это и обидно) ждем настроя- тогда все цветет и пахнет! Картошка жарится и чистится, уроки делаются не только свои, но и дочке поможет, в магазин бегает.
Спасибо за ответ. Уже второй день пытаюсь держать себя в руках и хоть какие-то физические нагрузки давать себе) Сдул пыль со своих гантелей, приседания делаю и планку. Пока всё.
Всё думал о бассейне одно время, но плавать-то я не умею)
Я школу в таком возрасте тоже прогуливал, но несколько завуалированно: приходил на занятия, и где-то после третьего урока уходил)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-