Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 3 Янв 2018 - 10:05

Доброе утро. Вот уже три месяца, как я решилась таки и принимаю лекарства. Конечно мгновенного чуда не произошло, но результаты кое-какие уже есть и побочка оказалась не настолько сильная, чтоб от терапии отказаться. Так что всем советую пробовать варианты, предложенные специалистами и налаживать свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 3 Янв 2018 - 18:29

Мала, рада что у тебя получается! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 3 Янв 2018 - 20:00

Mala пишет:
Доброе утро. Вот уже три месяца, как я решилась таки и принимаю лекарства. Конечно мгновенного чуда не произошло, но результаты кое-какие уже есть и побочка оказалась не настолько сильная, чтоб от терапии отказаться. Так что всем советую пробовать варианты, предложенные специалистами и налаживать свою жизнь.
Мала, мне радостно читать Ваши строки.
Как будет время, напишите еще, какие заметили изменения, и как Вы сами?
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyПт 13 Апр 2018 - 12:07

Мала, напишите, пожалуйста, продолжаете ли принимать лекарства и каковы результаты. Я в процессе решения заняться серьезно и своим СДВГ, а не только проблемами детей. Единственное сомнение: свои симптомы я за многие годы научилась контроллировать, хоть и нелегко с ними жить до сих пор. Заманчиво хоть немного пожить так, как "нормальные люди" или хотя бы с меньшими психическими и физическими затратами для достижения того, что другим удается с лёгкостью и автоматически... но одновременно страх разрушить побочками или неправильным подбором лекарств то, что уже есть и достигнуто... Описаний опыта при лечении детей предостаточно, у взрослых же -единицы. Продолжайте, пожалуйста, описывать свои ощущения от лечения - очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
vova1408



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-06-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 6:53

Мне 36 будет, женат, детей нет. стандартный набор, не довожу дела до конца, мысли плывут в голове вата. В 31 к счастью понял в чем корень проблемы, поставили диагноз и стал принимать риталин. Под риталином голова как конфетка. Только заметил что со временем эфективность снижается. Делаю перерывы. Глобальных проблем нет, но всякие не доделаные дела, откладывания на потом мнительность достали. На ангийском есть понятие adhd coaching, это когда тебя ведет специалист коректирует направляет, на русском такого нет, а не плохо было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 10:01

vova1408 пишет:
Глобальных проблем нет, но всякие не доделаные дела, откладывания на потом мнительность достали. На ангийском есть понятие adhd coaching, это когда тебя ведет специалист коректирует направляет, на русском такого нет, а не плохо было бы.
Вова, откладывания на потом, это известная проблема. Расскажите поподробнее про свою мнительность, с чем она связана?

СДВГ коачинг
проходит сейчас моя дочь. Это будет длится еще пару месяцев точно, ездит 1 раз в неделю к психологу, иногда подключают психиатра. Изменений больших нет, импульсивность и неуверенность остались, туда же: споры, невнимательность, забывчивость.

Радует то, что она стала более стабильна на работе, не опаздывает никуда. Разговаривать о чем-то серьезном, по прежнему, трудно, т.к. во время разговора слушает в пол уха, и не понимает содержания и сути, из-за чего, делает вещи не так, как было оговорено, а через одно место, втягивая и нас в это, и заставляя нервничать.

Вся семья наша пытается из последних сил помочь, вести себя тактично, насколько это возможно, закрываем глаза на некоторые вещи, потому что понимаем откуда растут ноги, но у нас накопилась много усталости, и порой опускаются руки. Еще ни с кем мне не приходилось столько возиться, и читать разные психологические и филосовские книги, чтобы быть в теме.

Скоро могу уже идти сдавать экзамен на получение диплома психолога. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
vova1408



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-06-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 15:39

Крокус пишет:

Вова, откладывания на потом, это известная проблема. Расскажите поподробнее про свою мнительность, с чем она связана?

СДВГ коачинг
проходит сейчас моя дочь. Это будет длится еще пару месяцев точно, ездит 1 раз в неделю к психологу, иногда подключают психиатра. Изменений больших нет, импульсивность и неуверенность остались, туда же: споры, невнимательность, забывчивость.


Скоро могу уже идти сдавать экзамен на получение диплома психолога. Silent

По поводу мнительности это не что-то особенное, это букет из разных мыслей когда ты концентрируешься на чем то не значительном а действительно важные вещи утекают сквозь
пальцы.
По поводу коучинга, не хочу вас расстраивать но я думаю что это должно быть чуть ли не на пожизненой основе может по 5-10 мин в неделю но так чтобы всегда кто-то вел. Как только сдвгшник подбирает себе какойто ключик который помогает ему решать запущенные дела, он скатывается в рутину а для сдвгшника рутина это ад, и он опять начинает заниматься самосаботажем. В этом замкнутом кругу должен быть кто то кто знает что в момент когда все налаживается он должен запастись терпением потомучто дальше будет откат и нужно сделать его максимально плавным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 16:15

vova1408 пишет:


По поводу мнительности это не что-то особенное, это букет из разных мыслей когда ты концентрируешься на чем то не значительном а действительно важные вещи утекают сквозь
пальцы.
Вова, а Вы можетe сформулировать своими словами, почему так? Почему зацикливание на мелочах, важнее цели и результата? Что происходит в тот момент?
Я тоже заметила зацикливание у дочери на всяких бессмысленных мелочах, которые, если мне вовремя не остановить беседу, могут вывести легко из себя.
Цитата :

для сдвгшника рутина это ад, и он опять начинает заниматься самосаботажем. В этом замкнутом кругу должен быть кто то кто знает что в момент когда все налаживается он должен запастись терпением потомучто дальше будет откат и нужно сделать его максимально плавным.
Вот это да! Ваши слова о саботаже очень похожи на правду. Почему так? Мозгу не хватает экстрима, подпитки из вне?
Уже давно я работаю на тем, чтобы стабилизировать ситуацию, и наладить, насколько возможно, ситуацию. Получается, что все коту под хвост? Как же быть? Поделитесь советом. Что не хватает сдвгшнику, чем его можно осчастливить, и таким образом стабилизировать?
Как можно сделать откат максимально плавным? И чего ждут сдвгшники от своего окружения?
Вернуться к началу Перейти вниз
vova1408



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-06-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 17:36

Крокус пишет:

Вот это да! Ваши слова о саботаже очень похожи на правду. Почему так? Мозгу не хватает экстрима, подпитки из вне?

это цитата из книги "Почему я отвлекаюсь"
пункт номер 6 критерии диагностики СДВГ у взрослых
"частый поиск сильных стимулов. Взрослые с СДВГ постоянно ищут во внешнем мире что-то новое, захватывающее, способгое сравнится с вихрями бушующими в их сознании"
Так же в этой книжке говорится о том что эти люди часто выбирают профессию которая связана с опасностью и риском пожарные, полицейские, электрики, люди работающие на высоте.

Я работаю электриком на производстве и по себе знаю что когда надо работать в близи машины у которой все крутится и надо быть особенно внимательным это дает заряд бодрости который в обычной ситуации не доступен.

А вы говорили гдето что выписывали Адерал или чтото подобное и отменили изза побочек, а нельзя было снизить дозу или реже принимать с перерывами? А нейрофидбек пробывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:37

vova1408 пишет:


это цитата из книги "Почему я отвлекаюсь"
  Так же в этой книжке говорится о том что эти люди часто выбирают профессию которая связана с опасностью и риском пожарные, полицейские, электрики, люди работающие на высоте.
Вова, книжку я читала, но подумала, что Вы описываете свои опыт про саботаж.
Цитата :

Я работаю электриком на производстве и по себе знаю что когда надо работать в близи машины у которой все крутится и надо быть особенно внимательным это дает заряд бодрости который в обычной ситуации не доступен.
А помимо работы, где еще с Вами происходят или происходили ситуации, которые дают заряд бодрости, или другое ощущение, которого Вам не хватат? Любите ли раскачивать ситуацию, чтобы побеситься или поругаться? Часто ругаетесь с коллегами, близкими, и часто ли возникают моменты недопонимания?
Цитата :

А вы говорили гдето что выписывали Адерал или чтото подобное и отменили изза побочек, а нельзя было снизить дозу или реже принимать с перерывами? А нейрофидбек пробывали?
Адерал мне незнаком, выписывали другой препарат, но отменили сразу. Ведь я всего не знаю, моя дочь совершеннолетняя, она какие-то вещи скрывает, чтобы меня не растраивать, а с другой стороны, может на раз-два раскачать ситуацию, чтобы вывести меня из себя. Такие моменты я сканирую и определяю быстро, и стараюсь не давать ей повода, т.е. ответки, на её провокации. Меня это очень утомляет, т.к. держать в себе  такие эмоции тяжело. Потом, когда дочка уезжает к себе, я выдыхаю, и мне надо еще пару дней, чтобы придти в себя.

Знакомы ли Вам такие моменты со своими близкими?
Вернуться к началу Перейти вниз
vova1408



География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-06-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyПт 15 Июн 2018 - 1:08

Крокус пишет:

Вова, книжку я читала, но подумала, что Вы описываете свои опыт про саботаж.

А помимо работы, где еще с Вами происходят или происходили ситуации, которые дают заряд бодрости, или другое ощущение, которого Вам не хватат? Любите ли раскачивать ситуацию, чтобы побеситься или поругаться? Часто ругаетесь с коллегами, близкими, и часто ли возникают моменты недопонимания?

Адерал мне незнаком, выписывали другой препарат, но отменили сразу. Ведь я всего не знаю, моя дочь совершеннолетняя, она какие-то вещи скрывает, чтобы меня не растраивать, а с другой стороны, может на раз-два раскачать ситуацию, чтобы вывести меня из себя. Такие моменты я сканирую и определяю быстро, и стараюсь не давать ей повода, т.е. ответки, на её провокации. Меня это очень утомляет, т.к. держать в себе  такие эмоции тяжело. Потом, когда дочка уезжает к себе, я выдыхаю, и мне надо еще пару дней, чтобы придти в себя.
Знакомы ли Вам такие моменты со своими близкими?

я говорил о своем опыте, просто книги и разные источники помогают лучше сформулировать мысль.
Нет я не особо конфликтный, бывает конечно но это не сильно выражено, у меня больше это проявляется в том что я запускаю важные рутинные дела.
Пересмотрел кучу видео о том как бороться с прокрастинацией и когда уже совсем прижимает начинаю их разгребать испоьзуя наработаные методы, все вроди налаживается, тогда скука начинает одолевать и все опять скатывается в болото.

А про нейрофидбек или биофидбек слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyПт 15 Июн 2018 - 10:36

vova1408 пишет:

я говорил о своем опыте, просто книги и разные источники помогают лучше сформулировать мысль.
Понятно.
Цитата :

Нет я не особо конфликтный,
запускаю важные рутинные дела.
А спорить любите?
Цитата :

вроди налаживается, тогда скука начинает одолевать и все опять скатывается в болото.
Хобби есть? Что-то доставляет удовольствие?
Радует ли Вас какой-то результат, к коротому Вы шли, и в итоге получили его?

Цитата :

А про нейрофидбек или биофидбек слышали?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 1:14

Доброй ночи) давно не заходила сюда. Не писала раньше - врач Осин помимо СДВ нашёл у меня и Панические атаки ПА. Многие думают, что ПА это паника, страх смерти и чувство удушья. На самом деле это не всегда так. Бывают атипические симптомы: покраснение участков тела, чувство "мурашек" по телу, нагревание поверхностей тела (до 36.9 Ещё происходит зацикливание на какой-то, вещи или темы. И если у человека неприятности по жизни в по жизни из за СДВ, то он зацикливается на плохом ) отсюда и депрессия. Сейчас лекарства пью от ПА
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 18:23

Mala пишет:
И если у человека неприятности по жизни в по жизни из за СДВ, то он зацикливается на плохом ) отсюда и депрессия. Сейчас лекарства пью от ПА
Мала, здравствуйте!
Как часто наблюдаетесь у специалиста, и какой препарат принимаете от ПА?

У моей дочки тоже с прошлого года начались ПА, которые иногда очень усиливаются. У нее случается гипеpвентиляция во время ПА, сильные боли в спине, и истерика...
сейчас уже поменьше, с тех пор, как мы начали активно поддерживать её вместе с её психологом. Хотелось бы полностью избавится от того.

Что говорит Ваш врач насчет ПА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 19:21

Здравствуйте Крокус) Наблюдаюсь по необходимости - сначала раз в две недели ходила, потом раз в месяц, а сейчас даже по телефону обсуждаем мое состояние и корректировку дозирования лекарств. Может это от того, что я довольно неплохо их переношу? не знаю. Но у моего врача хороший опыт в этой области и повышение квалификации в США (там о СДВГ знают гораздо больше, чем в России и препараты новые пробовать не боятся) Поэтому Осин, когда советует лекарства, советует и производителей - то есть типа можешь купить эту фирму или ту, а другие лучше не надо, там по переносимости отзывы плохие. Может поэтому у меня не было всяких ужасных побочек, частенько описываемых пациентами в инете. Есть ряд антидепрессантов, который так же убирают и панические атаки - вот такой я и принимаю. Правда он мне помог только частично и врач назначил к нему др препараты для совместного лучшего эфекта.
ПА атаки больше всего неприятны тем, что имеют пусковые механизмы, о которых сам болеющий, может не догадываться. Хотя у меня, например ситуация обратная - я точно знаю, что ПА запускают чай, кофе (кофеин) практически все лекарства и иногда прием алкоголя. При этом эти ПА больше были похожи на скачки давления, сопровождающиеся дурным самочувствием и настроением. То, что это и есть атаки мне сказал врач, после детального описания вышеуказанных симптомов. Крокус, вы и дочь знаете свои пусковые механизмы? И что такое гипервентиляция я не знаю - приступы удушья? Спина вашей дочке как болит? если мышцы немеют, а потом их сводиь начинает, тогда у меня так было в ногах((( Ну а насчет истерик - сочувствую я вашей дочке...при подобной ПА кажется, что у тебя все-все плохо и хорошо никогда уже не будет. Правда лично я быстро просекла, что у меня это состояние чисто физическое, а не эмоциональное (то есть когда ПА начинала проходить, ослабевать, то и настроение значительно улучшалось) Поэтому я не считала эту болезнь психической, а считала, что в моем организме физическое расстройство имеется. Мы с врачами смотрели и гормоны, и аллергические реакции и щитовидку (ведь по симптомам тоже на ПА не похоже было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 19:38

Mala пишет:
Здравствуйте Крокус) Наблюдаюсь по необходимости - сначала раз в две недели ходила, потом раз в месяц, а сейчас даже по телефону обсуждаем мое состояние и корректировку дозирования лекарств. Может это от того, что я довольно неплохо их переношу?
Скорее всего так и есть.
Цитата :
Крокус, вы и дочь знаете свои пусковые механизмы? И что такое гипервентиляция я не знаю - приступы удушья? Спина вашей дочке как болит?
Ну а насчет истерик - сочувствую я вашей дочке...при подобной ПА кажется, что у тебя все-все плохо и хорошо никогда уже не будет.
Мы с врачами смотрели и гормоны, и аллергические реакции и щитовидку (ведь по симптомам тоже на ПА не похоже было)
У нее ДВ, и когда надо сосредоточиться, а она не может, устает, раздражается, то начнается ПА. Это один из случаев, про другие, не знаю, спрошу у нее.

Гипервентиляция похожа на удушье, не хватает воздуха, сердце заходится, и если в тот момент что-то говорить, то слова заглатываются.

Про боли в спине, деталей не знаю, знаю одно, что она никому не дает дотрагиваться до своей спины, говорит, что больно, и не хочет это обсуждать.

Мы купили шейный массажер, в такие момент она надевает его, и вроде ей становится легче. Eще я знаю, что это у нее психосоматические боли, как понервничает, так хватает спину.

Истерики начинаются тогда, когда я пытаюсь её успокоить, когда объясняю ей, что нет причин так сильно волноваться, после гипервентиляции c ПА - истерика-потом успокаивается.

У моей были проблемы с гормонами, сейчас проходит лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 20:20

Проблемы с глотанием и приступы удушья это классические симптомы ПА. Знаю это не только из интернета, но и сама таких людей в жизни встречала. Ещё по поводу ПА забыла сказать - классические ПА длятся от 20 мин, до 3х часов (кажется) А у меня они могли длиться несколько дней и даже неделю (и больше бывало) Это потому, что я сначала не знала, что триггерами являются кофеин и лекарства и не переставала их принимать, что усугубляло ситуацию дальше. У вашей дочки сколько по времени длятся ПА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 20:29

Может канешна у вашей дочки такая реакция на стресс, но обратите внимание на др вещи в ее окружении. А то врачи если у пациенты уже есть проблемы по неврологии, частенько на нее же и другие жалобы списывают. А так, если узнаете свои "пусковые механизмы" триггеры, то сможете контролировать приступы хотя бы частично
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 20:41

Я канешна не врач, но знаю точно, что массажёры снимают спазмы (сама пользуюсь электрической подушкой с массажными роликами ) и действительно лучше становится. По поводу болей в спине и ДР мышцах - по своему опыту поняла, что их (то бишь мышцы) надо укреплять. Уже несколько лет хожу в фитнес клуб на йогу , стрейчинг. Вот если бы мне с личным тренером позаниматься, то эффект был бы быстрее и лучше. Но материально это себе позволить не могу. Так что заниматься собой вашей дочке советую - упражнения делать, пресс качать, планку делать - это и мышцы укрепит и спину и ноги. А улучшение фигуры молодой девушки не смогут не заметить окружающие, в том числе и противоположного пола. Ещё хорошо бы ей пожить жизнью тихой, спокойной, размеренной и часто иметь возможность поделать именно то, что хочется: имею ввиду именно поделать, а не просто на диване лежать и в телек смотреть. Ведь что-то же ей нравится делать? Ну там рукодельницами, рисовать, фотографировать и т.п Насчёт фитнеса сразу нажимать не стоит - все должно проходить естественно: не знаю, ну может начать с утренних прогулок или плавать в бассейне, ну в общем то, что не очень похоже на спорт, но заставляет быть постоянно в движении
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 20:57

Насчёт истерик: в этом состоянии человеку действительно кажется, что его никто не понимает и не сможет понять, так как находится в разных с ним стартовых условиях прежде всего из-за отсутствия у этого другого СДВ. С гормонами у меня проблем, к счастью нет. А вот в прошлом были...Знаете, Крокус, не хочу чтобы навязывать никому свое мировоззрение и религиозные убеждения, скажу только, что если назначают прием искусственных гормонов, то надо хорошо подумать принимать их или нет. То есть действительно ли болезнь такая серьезная, что нуждается в лечении такими сильными препаратами. Потому что гормоны очень тесно связаны с нашим настроением и меняя без лекарств его (то есть настроение) мы получается можем воздействовать и на гормоны. В моем случае - когда была реальная болезнь, то лечилась гормонами, но потом все баста. Хотя врачи и уговаривали пить ОК - оральные контрацептивы просто на всякий случай, для профилактики, для укрепления всяких там органов женской половой сферы. В том и наша беда, что врачи России по поводу и без повода всем эти ОК назначает - после родов ОК, после выкидыша ОК. Да не нужны в этом случае женщинам ОК (если конечно патологий не возникло) а просто в этих ситуациях женщина нередко чувствует себя несчастной. Или с новорожденным помочь некому, а сама не справляется, или вообще этого самого ребёночка навсегда потеряла. Вот у нас на работе была одна узбечка и она сказала, что у них в стране так бездумно ОК не применяют. И ее дядя-травник во всяких подобных случаях даёт рекомендации родным женщины - будьте рядом, поддержите ее, отправьте куда-нибудь на отдых и никаких гормонов не потребуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyСр 20 Июн 2018 - 21:03

Если же речь идёт не о половых гормонах, то тоже расскажу случай из личной практики: год назад как раз перед посещением врача и началом приема лекарств, я стала замечать, что набираю вес. И не просто набираю, а поправлюсь в определенных местах - а именно в области живота и спины. Если посмотреть инфу в сети, то будет ясно, что это может быть прямым действием гормона стресса (кажется кортизола) А когда я начала принимать лекарства, то вместе с плохим настроением ушли и лишние килограммы...во так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 0:35

Мала, я постараюсь завтра Вам ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 11:06

Mala пишет:
У вашей дочки сколько по времени длятся ПА?
Мала, подробно пока сказать не могу, я сейчас в отпуске, в др. стране. Вчера с дочкой поговорила быстро по телефону, как дела, и т.д.
Как вернусь домой, и удастся с ней подробно переговорить, то добавлю ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 11:07

Mala пишет:
И не просто набираю, а поправлюсь в определенных местах - а именно в области живота и спины.
У моей так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 11:13

Добрый день, Крокус, надеюсь вашей дочке с опозданием всё-таки назначат АД и ей станет лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-