Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группы социальной адаптации - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группы социальной адаптации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:07

Лягушкина пишет:
Дион, все-таки, наверное, дети - нормотипики, даже нейротипики. А нормотимики - лекарства. Smile
Laughing
А  это я впотьмах по клавиатуре стучу Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:13

Бывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:35

Ситуация Калины чем хороша--во первых ребенок на своей территории. Применительно к моему по другому и не получилось бы, так как еще год назад он мог себя вести в чужом доме мягко говоря. ..бесцеремонно.
Второй гипер в группе с моим точно привел бы к катастрофе. Плавали, знаем точно (
Во вторых дети были из многодетной семьи, это уникальный тип детей, если семья дружная и хорошая, и в случае Калины, полагаю, воспитанная в христианских традициях)
Кроме того она грамотно организовала среду: игрушки--спортивные и объединяющие.
И то. Мой до сих пор плохо умеет проигрывать и может выставить себя в дурацком свете. Поэтому игры на выигрыш-проигрыш я бы использовала только очень продуманно и под руководством нашего папы, который умеет развеселить.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 1:12

Напишу про свою самую лучшую группу адаптации.
Жила у нас еще год назад, в нашем кондо чудесная бабушка девочки Алисы, из наших русскоговорящих. Теперь они в Лас Вегасе, к нашему большому сожалению.
Она часто организовывала с детьми походы-прогулки, и обязательно брала моих мальчишек. Океан, парк, пикник, кроме моих еще пара-тройка детей. И на всю эту компанию не менее трех взрослых. Она, ее зять и еще кто-нибудь (чаще папа еще двух девочек-сестер). Мужики я вам скажу--незаменимое сопровождение для детишек. Особенно ее зять, который сам, по моему, так еще и не вышел из детского возраста--и в футбол с ними, и в другие игры на свежем воздухе. И там детям все разрешали--и угли для барбекю жечь (плд присмотром, разумеется), и побегать и поорать. А бабушка эта все время моих пацанов нахваливала, в глаза)))
Ну они такой тип людей--сами гиперактивные, имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 20:39

А как они реагировали на неадекват и устойчивое деструктивное поведение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:29

Главное в   группах, которые ты организовываешь самостоятельно, чтобы все  дети сами хотели принято твоего ребёнка. Поэтому все встречи с детьми родственников и друзей обречены на провал.
Не интересно нормальным детям с твоим проблемным ребёнком. Зачем нормальным детям терпеть выходки твоего ребёнка? К нам приходили хорошие добрые дети из православной бедной многодетной семьи. Своих игр, велосипедов, игрушек у них не было. Понятно, что в кино они тоже не ходили, игровых приставок у них не было. Они были заинтересованы в длительных нормальных играх, потому как если начинались проблемы, то общение заканчивалось.  Поэтому они сами учили моего ребенка правильно играть, терпеливо объясняли ему как надо реагировать на то или иное действие. К моему ребёнку они искренне хорошо относились, как к равному, как к другу. Обсуждали все вместе все поездки, строили планы на будущие поездки. Мы объездили всевозможные развлечения в Москве, были везде.  Каждый день они приходили к нам.
Когда они были маленькие, я каждую весну покупала для них КАМАЗ песка, и вся это огромная куча песка была в их распоряжении. Там строили и города и автопарки.
После их ухода, я объясняла ребёнку его ошибки, а на следующий день следила, чтобы он их больше не повторял. Я им очень благодарна, они помогли мне вытащить моего ребёнка из глубоких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:31

Калина, классно вы все организовали !
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:35

Жизнь заставила организовать. Проблемы были большие.  В школу идти не могли.
Ужас как вспомню. Мы живём в МО, никаких групп адаптации здесь нет, надо только ездить в Москву. А это было не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Группы социальной адаптации - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:28

Калина, а сейчас они общаются? В смысле - ваш ребенок и эти дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группы социальной адаптации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-