Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группы социальной адаптации - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группы социальной адаптации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 20:59

Да,  Кит,  это очень желательно.
Но при этом не хочется превращать  общательное пространство в очередную учёбу-лечёбу.
Как  бы это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:13

Дион, ну тут надо четко представлять, что мы хотим.
Если именно группа общения, где учим навыкам пребывания в коллективе, это одно. Психодрама - другое. Просто игра - третье.
Просто поиграть и я могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:21

Надо  думать)))
Я  представляю себе  именно   группу, в которой можно пообщаться  и отработать навыки   взаимодействия  в коллективе.
Просто  болтать   не очень интересно, поэтому, нужно что-то объединяющее,  игра,   история  какая-то.
Это мое представление,  но у моих детей и нет никаких проблем с социализацией/общением/взаимодействием в коллективе.  Я  примериваю такую группу  на себя, причем не на себя нынешнюю, а на себя лет   в 12.
Наверно,  родители других детей видят это как-то иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:23

Я уже не знаю, как и что я вижу, но подобрать из имеющегося в наличии для своего товарища пока ничего не могу.
Будем психодраму ещё пробовать в след году. Формат мне там очень нравится, как раз было бы полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:24

Спросите у Гогоши, кто у них был руководителем группы. Smile Или у Лягушкиной. Smile
Такая группа была организована лет 8 назад.
Не забывайте, что дети будут с разными проблемами. Те что одному хорошо - другому может быть плохо. поэтому лучше, чтоб группу вел специалист. Конфликты, увы, будут появляться время от времени. Иначе не выявить проблем ребенка и не научить их разрешать правильными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:45

У Гогоши, как и у нас, была психолог Ксения Суханова. Она молодец. Не знаю, продолжает ли она такую работу. По факту - мы с Гогошей такую группу сами и создали. Просто попросили о ней в районном центре психологической помощи. Там же нашлась та самая Ксения, которая взялась ее вести, там же нашлись остальные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:46

Dion McCeht пишет:
Ама-Теразу,  последнее время я думаю о том, что такую группу проще самим создать, чем найти.
Я  серьезно.
+10000000
Даже если найти такую группу, то в ней будут только проблемные и очень проблемные дети, а ребёнку нужен здоровый коллектив, чтоб навыки общения развивать.
Я сама создала своему ребёнку такую группу. Бедные дети из многодетной семьи КАЖДЫЙ день приходили к нам.  Даже ночевали иногда. Игрушек, настольных игр покупала я специально для них. Даже лишние велосипеды были. Вместе ходили в кино, в зоопарк, в аквапарк  и т.д. И я постоянно учила ребёнка общаться в коллективе.  И так было лет шесть наверное. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогло моему ребёнку нормально взаимодействовать в коллективе.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 21:50

У нас группу вела Сизова, но группа была очень сложная. Трудно сказать, чему они там научились...
У Ксении Сухановой мы были на тренинге двухдневном, было интересно. Индивидуально мы к ней так и не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:02

Идея Дион интересная. (Даже ручки зачесались). Но во многом это вопрос сложности детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:04

У нас сбалансированная группа на психодраме что в прошлом году что в этом.
С разными проблемами дети .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:32

Калина красная пишет:

Даже если найти такую группу, то в ней будут только проблемные и очень проблемные дети, а ребёнку нужен здоровый коллектив, чтоб навыки общения развивать.


.
Плюс миллиард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:34

А самой создавать ребенку круг общения - это до определенного возраста. Для неработающих мам или мам-фрилансеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:43

У меня ребенок перед началом психодрамы две недели в Италии провел со мной  среди отличных доброжелательных детей моих друзей в количестве 5 чел и две недели у няни в деревне .
Оппа была полная с общением и она (оппа ) росла . Я не знала что делать чтобы исправить неадекват, няня тоже.

На психодраме где-то за месяц отучили обижаться и уходить, возвращаться обижаться и уходить нон-стопом.
Такое поведение оставалось  только в больших незнакомых  компаниях  ещё около года (детские ёлки и и тд. Девочки на гипер НГ видели) а потом и в таких ситуациях ушло.
Результаты психодрамы я вижу и очень ими довольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 22:51

Зависть берет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:11

Так это взрослые рулят, не сами же дети, разумеется. Ни в коем случае в ситуации со сложными детьми нельзя их просто внедрить в группу детей, надо профессионально сопровождать, хоть с нейротипиками, хоть с кем
В случае Калины она была скорее всего таким рулевым. На отдыхе же, смею предположить, родителям хочется отдохнуть и расслабиться, да и целей таких не ставится.
Ну и н яням не всегда получается внедрить детей, по своей воспитаннице помню. Это надо быть профессиональным коучем, реально.
Ну или мамой с конкретно проработанным планом действия, как писала Калина.
Иначе это будет вариант "детский день рождения" с бесиловом, травмами и слезами в финале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:15

Профессионально я конечно не внедряла , но мы с мужем всегда были вместе с детьми в Италии , вместе или по очереди . И что-то изображали .
Как раз после того отпуска я пошла тревожно-деарессивное расстройство лечить ибо словами это все не описать . Ребенок выглядел как будто у него серьезное психическое расстройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:21

Я поэтому и продвигаю их. Они молодцы, они знают и умеют.
Попасть только сложно . Чтобы и группа собралась и ребенок подошёл
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:28

Есть еще скаутские отряды. Их довольно много. Могу порекомендовать СПОЛОХ: https://www.facebook.com/spolokh - это больше, чем группа общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:37

Вот честно...И в страшном сне я бы не решилась сопровождать группу детишек, как мой. Как то оказалась в ситуации лишь двух гиперов вместе (мой и нечто аналогичное), под финал была на грани детоубийства No comments
Может, начать с идеи гостевых семей?
Например.
"Я могу пригласить к себе одного ребенка с форума", и вводные данные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:42

Мы так с Бобиком погулять сходили.
У нас дети чуть не поубивали друг друга.
Но если речь идёт про психодраму, то мой в прошлом году вот такой был один. Остальные приличные. Smile
Запросы у людей разные , например один в прошлом году из серии "не берет на себя роль лидера в коллективе."
Я вот всеми руками за - пусть на моем практикует роль лидера !

А в этом году вообще все дети хорошо выглядят .
Один сложноват, но не гипер. Тоже за дверь выходить любитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:51

У  нас в обиходе   такое - договариваются   несколько  мам  и небольшая группа детей идет гулять под присмотром  куда-то.
В  принципе,   группа  из двух гиперов и трех не гиперов  довольно легко управляется  одним взрослым,  если среда\выгул известен.
Дети разные и группы  составляются разные.
На мой взгляд, самая   беспроблемная комбинация  из тех, что составлялись,  это  СДВГ   +  СДВГ\СА   +  2 нормотипика  и две мамы)))


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Чт 4 Май 2017 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:58

Пожарная Лестница пишет:
Вот честно...И в страшном сне я бы не решилась сопровождать группу детишек, как мой. Как то оказалась в ситуации лишь двух гиперов вместе (мой и нечто аналогичное), под финал была на грани детоубийства No comments
Может, начать с идеи гостевых семей?
Например.
"Я могу пригласить к себе одного ребенка с форума", и вводные данные)))
Это обсуждается, сколько форум стоит. Smile

Ну, какие-то эпизоды были. Типа Умка Вахмуркиного Вадима на дачу брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:59

Дион, все-таки, наверное, дети - нормотипики, даже нейротипики. А нормотимики - лекарства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:02

В нашей группе, это 11-12 лет, мой однозначно самый сложный.
И тоже регулярно за дверь выходил  Laughing
Даже бросить занятия пытался недавно.
Но потом передумал. Ходит.
Это единственное место на сегодняшний день, от которого он в конце учебного года не отказался.
Буду проситься и на следующий год, если возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Группы социальной адаптации - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы социальной адаптации   Группы социальной адаптации - Страница 2 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:05

Ама-Теразу пишет:

сын на домашнем, друзей нет, в спортивные секции отказывается ходить - не умеет общаться.  

Ама-Теразу пишет:

Мой такой дикий, обидчивый, вспыльчивый...ему надо учиться взаимодействовать и помогать проживать многие вещи. Он часто говорит - мир несправедлив!

Ама-Теразу.
Вы прям как моего среднего обрисовали. Один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группы социальной адаптации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-