Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 15:06

Читаю и понимаю,что моя средняя дочка тоже такая. Одна в большой комнате, старшая дочь съехала, а при ней был порядок. Так вот этот срач не кончается вообще, изо дня в день хлам только копится и не убирается ибо лень. Форма школьная запихивается в шкаф комком либо под одеяло(почему то), а с утра одевается мятая форма и это вполне норм.Волосы не расчесываются и не моются. И так во всем....и еда в постели и мусор вываливается....при этом думает о мальчиках...жесть,вот 12 лет еще тока,а что будет дальше? Каждый день воюю с ней, только под моим нажимом что то делается.Стыдно за нее реально, но как приучить к порядку не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:33

Maximum507, школьная форма - это вообще отдельная песня. Никакие требования учительницы, никакие взывания, даже приводы к директору не делают форму чистой и глаженой... Хорошо ещё, если удаётся уговорить снять форму сразу, по приходу домой - а то так и спать может в ней завалиться. И тоже - кидает где попало. Сейчас школьный сарафан разрешено оставлять в школе - так вот он остаётся не мятым и относительно чистым (потому что там тоже вазюкается), а рубашки - это вот как Вы описываете...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:36

Агава, сигареты и так находятся, и алкоголь чуть ли не в школу приносится. Ещё всякий носвай и "травка", и таблетки всякие((( Учителя сами не знают, что с этим делать - вызывают родителей на совет профилактики, а толку((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:39

Нефаз пишет:
Агава, сигареты и так находятся, и алкоголь чуть ли не в школу приносится. Ещё всякий носвай и "травка", и таблетки всякие((( Учителя сами не знают, что с этим делать - вызывают родителей на совет профилактики, а толку((

Сами находятся - это плохо. Но это не требования к маме "Купи мне сигарет и пива". Разница - огромная. Вот за покупку сигарет и пива вы несете ответственность. Вплоть до изъятия ребенка у вас.
А когда сами находятся - школа, если в школе это продается или дарится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:42

Девочки, а я по поводу формы не совсем поняла. Ну бросают-засовывают куда попало. Но вы же белье стираете? гладите? вы делаете это только со своей одеждой разве?
Нефаз, или дочь не дает постирать свою одежду и устраивает скандал? и гладить одежду вам запрещает? Не все мальчики-девочки в её возрасте умеют и желают следить за своей одеждой.
Ну в шкаф или под одеяло если засовывается грязное, а утром что мешает выдать детю чистую и глаженную рубашку? с вечера самой из-под одеяла вытащить форму можно? ну хотя бы через раз?
или вы принципиально отказываетесь следить за формой, таким образом хотите приучить самостоятельно следить за своим внешним видом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:47

Я приучила следить сына за костюмом только тогда,когда он повзрослел и костюм мы ему -по случаю-купили очень хороший. Он его старательно вешает.
Но чтобы сын надел чистую рубашку, а не потную и грязную, я должна проследить сама.
Три рубашки в школу в постоянном обороте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:56

Тоторо пишет:
Я приучила следить сына за костюмом только тогда,когда он повзрослел и костюм мы ему -по случаю-купили очень хороший. Он его старательно вешает.
Но чтобы сын надел чистую рубашку, а не потную и грязную, я должна проследить сама.
Три рубашки в школу в постоянном обороте.
Мне вот это понятно. Пока само чадо не следит, надо самой, я других вариантов не вижу. Я понимаю, что времени на все не хватает, и все мы устаем, но мы же вытирали детям попы до тех пор, пока они сами не научились? А тут что-то другое разве?
А что делать  то, давать возможность ходить "попахивать"?

Я еще могу согласитьсяь, что насильно помыть лосика затащить невозможно, просто потому что большой, и если еще сопротивляется...физически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:58

Конфета, именно что не даёт! Особенно посередине недели. Крики такие: она не высохнет! Не трогай мою форму, не надо гладить, испортишь! От частой стирки и глажки она истончается!! (как будто бы от грязи она становится лучше, хммм).
Я купила шесть рубашек, иногда буквально выкрадываю и стираю, а утром прямо на крик выношу новую. Так же - и с колготками, иначе - то "эти кусаются", а "эти не натягиваются после стирки", а "эти висят на мне, ты зачем стирала, они растянуууулись" (и в слёзы). И с бельём такая же проблема.
Любимый вид одежды - замызганная спортивная форма. И всё. Да, ещё почему-то любит "старушачьи" блузки не по размеру, особенно - с воооттакущим декольте. И по погоде никогда не одевается - всё время "мне жарко", тут уж прямо до драки доходит иногда зимой, когда она под пуховик надевает полупрозрачную блузку без рукавов, и уговоры надеть хоть какую-либо кофточку приводят к "не лезь в мою жизнь!!!", а на улице - минус сорок по утру, например... Этой зимой получше с этим было - штаны ей понравились ватные, в них ходила. Стирать тоже не давала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:59

Нефаз, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:02

Агава пишет:
Нефаз пишет:
Агава, сигареты и так находятся, и алкоголь чуть ли не в школу приносится. Ещё всякий носвай и "травка", и таблетки всякие((( Учителя сами не знают, что с этим делать - вызывают родителей на совет профилактики, а толку((

Сами находятся - это плохо. Но это не требования к маме "Купи мне сигарет и пива". Разница - огромная. Вот за покупку сигарет и пива вы несете ответственность. Вплоть до изъятия ребенка у вас.
А когда сами находятся - школа, если в школе это продается или дарится.

В школе этим угощается...(( Сама не покупаю и не куплю даже после 18-ти, вот ещё не хватало((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:02

Нефаз
По описанию,мне кажется,что это в ряду других психических нарушений.
Одно дело лень и пренебрежение внешним видом, или нарочитая фриковость в одежде, другое-вот такая неопрятность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:08

Мой моется.  Из-за спорта.  Там таковой амбра, что сам чувствует.  Трусы меняет,  носки если ткнуть.  Брюки, двойки  и бадлончики в стирке постоянно....  С марками опа.  Вырос со всего почти и внезапно.  Самоё обидное, из рубашек notebook Iron тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:22

Нефаз, спит же когда-нибудь Ваша дочь? Пока спит, Вы все в машинку. Поорет, поплачет и привыкнет со временем. Я-злаямать, не церемонюсь. Все грязное в стирку, не нужное в помойку. И пусть хоть оборутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:29

Нефаз, девушка в школе практчески до вечера.
Можно и в стирку засунуть вещи, и убраться, и под кроватью у нее ревизию сделать. И на мусорку отнести то, что считаете нужным.

Ну... вот такая девушка выросла. что остается делать? Создавать себе удобства и комфорт, даже если девушке это мало приятно. Вам, собственно, максимум полтора года осталось до ее совершеннолетия. Потерпеть. Далее будет проще - не нравится жить с мамой и по ее правилам - можно жить самой. Уже мама ответственности за тебя не несет. И весь спрос - с тебя, дорогая.

Я понимаю, что вы ей сигареты с пивом не покупаете. Но на ее крики - распечатать законы и выдавать. Вместо другой реакции. Все претензии - к государству. Мама подчиняется законам страны, в которой она живет и несет ответственность за исполнение этих законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:30

Maximum507 пишет:
Читаю и понимаю,что моя средняя дочка тоже такая. Одна в большой комнате, старшая дочь съехала, а при ней был порядок. Так вот этот срач не кончается вообще, изо дня в день хлам только копится и не убирается ибо лень. Форма школьная запихивается в шкаф комком либо под одеяло(почему то), а с утра одевается мятая форма и это вполне норм.Волосы не расчесываются и не моются. И так во всем....и еда в постели и мусор вываливается....при этом думает о мальчиках...жесть,вот 12 лет еще тока,а что будет дальше? Каждый день воюю с ней, только под моим нажимом что то делается.Стыдно за нее реально, но как приучить к порядку не знаю.
Мой тоже запихивает в шкаф. Ежедневно вечером проверяю, вытаскиваю и прошу повесить при мне.
Мусор мелкий прошу выносить и выбрасывать.
Приучить можно только ежедневным контролем и уборкой под маминым руководством. Поймёт, что все равно придётся убирать и будет чаще убирать сама.
Со своим бьюсь с 1 класса. 4-5 дней из 7 без напоминай убирает постель. Худо-бедно после ежедневного напоминания форму вешает и даже чистит! А мелким все запихивал комом.
Вот мыться правда всегда мылся и одежду грязную не носит, если только не заметит пятна из-за ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:33

Моё сокровище мог помыться плохо (в ванне посидеть и выйти), был период. Но белье которое он в ванной снял, там и остается. С раннего-раннего детства только так. Выходит из ванной замотанный в полотенце или в махровом халате, сразу одевается в чистое. Носки утром чистые берет(правда может рваные надеть, а я могу не заметить, но это уже другая история). Хоть с этим проблем нет. Такие дни, чтобы не мылся вечером, бывают очень редко, на каникулах, ну если днем никуда не ходил и завтра особо никуда не надо - тогда пропустит 1 вечерок максимум.
Одежду и носки может в течение дня еще переодеть, если после школы надо идти еще куда-то, то оденется в чистое. Одежду стал нюхать)), даже если пахнет только дезиком, но влажная от пота, скорее всего захочет переодеться. Стал так делать особенно в последнее время, как задружил. А так тоже иногда воевать приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:51

Я поняла. Я просто ОЧЕНЬ боюсь её истерик. Потому что что можно подумать на крики - понятно. Соседи уже спрашивали меня, не бью ли я её. А после того возвращения из Москвы - одна соседка подошла и сказала: "Я понимаю, за что вы её били. Ну так мало били..."
Опять же, когда она в магазине или в школе начинает причитать, что она - зверски голодная, то можно ещё подумать, что я её не кормлю. А если ходит в одном и том же, воняя - так ещё и смены белья якобы нету... Sad Многие вещи дублирую, чтобы как раз выкрасть в стирку (у меня нету машинки, руками стираю, при переездах ещё мне только машинки не хватало тут), когда она спит или в школе, и подложить точно такое же, авось не заметит. Но замечает. И всякий раз по-разному реагирует: иногда с юмором, иногда - с истерикой, а иногда и вообще молча, типа так и должно быть или так и было.
Вот и лавирую между криками да воплями, пытаясь их избежать.

Агава, про распечатки законов мне понравилось, попробую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:53

Нефаз и вот про все это вы говорили психиатрам и в ответ артистка? Тут же даже профану видно кучу нарушений поведения.... начиная от сексуального и заканчивая бытовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:55

Конфета, а моя дочерь делала так: зайдёт в ванную, закроется, включит воду, сидит там час - и выйдет сухая и грязная. Вообще не притрагивалась, только включала воду.
Сейчас всё-таки моется - накупили пенок-гелей-шампуней, лишь бы что-то её в ванную приманивало Smile И любимый халат =) Ранее даже этим всем не соблазнялась почему-то: пенки боялась, гели ей не нравились вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:55

Ох,Нефаз.
Я бы лишний баул не взяла, но стиральную машинку-пусть не автомат-с собой бы возила всюду.
Потому что, фигня вопрос стирать. Отжимать не могу,руки артрозные.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:57

мой получил от папы в подарок кровать, в которой снизу 2 выдвижных ящика. я купила пластиковые коробки и поставила в один из ящиков. в одной коробке трусы, в другой носки. во втором ящике джинсы одной стопочной, футболки другой.
так что в чистое он оденется. а грязное останется валяться на полу. сегодня пришел, снял кофту и случайно вывернул ее наизнанку. и потом не мог найти, потому что кинул на кровать и она слилась с одеялом по цвету.
КРОШКИ везде это напасть. заколебал своими крошками.
вот сейчас едем на 2 дня кое-куда, я ему даю сумку и говорю положи туда 2 смены белья и вещи на тренировку. опа, все нашел положил. может же, когда хочет.
стирка руками в 21 веке это вообще нехорошо. я б в такой ситуации ходила бы хоть в прачечную, хоть к соседям и платила бы им за пользование, хоть куда чтоб там машинка стирала. представляю каково зимой все это еще и сушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:58

Нефаз пишет:
Конфета, а моя дочерь делала так: зайдёт в ванную, закроется, включит воду, сидит там час - и выйдет сухая и грязная. Вообще не притрагивалась, только включала воду.
Сейчас всё-таки моется - накупили пенок-гелей-шампуней, лишь бы что-то её в ванную приманивало Smile И любимый халат =) Ранее даже этим всем не соблазнялась почему-то: пенки боялась, гели ей не нравились вообще...

Неее, мой хоть водичкой обливался, видимость создавал, что помылся. А мочалка оставалась висеть сухой. Ну ничего, загоняла мыться обратно, грозилась, что буду рядом стоять и контролировать, и пусть ему будет стыдно.
Сейчас ТТТ, моется. Расход шампуней и гелей не маленький,ну да пусть уж хоть так, лишь бы не подванивал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:00

Тоторо пишет:
Ох,Нефаз.
Я бы лишний баул не взяла, но стиральную машинку-пусть не автомат-с собой бы возила всюду.
Потому что, фигня вопрос стирать. Отжимать не могу,руки артрозные.

Я тоже ЗА машинку. Может еще потому девочка стирать не хочет, потому что не машинка это делает, а надо самой. А так...новый крупный бытовой помощник, может и сама бы с интересом белье бы загружала и готовенькое бы доставала, аромааатное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:01

Котена, да, - говорила, три года талдычила, на четвёртый на учёт взяли - потому что экзамены с трёх попыток даже до двойки не дотягивала в ООШ. Как будто бы школа - это прямо такой индикатор вменяемости.
Но в этой-то школе - она снова отличница и активистка, опять вон концерты ведёт... А у нашего психиатра там тоже ребёнок учится, она её постоянно видит выступающей. Другое дело - заведующая, она вообще "не понимает", зачем я "хочу испортить ребёнку жизнь".

Переедания - редкие, если не уследить. Немытьё - тоже, если меня нету дома, то и уговаривать некому. А я почти всегда дома... Вот сейчас после этого загула - и то не выписали лекарств, сказали - "дерётся и кусается? вызывайте по ноль три". Так она не дерётся и не кусается... Она вот просто грязнуля, обжора и истеричка. Типа - не болезни это, а распущенность. Кстати, про секс - тоже говорили, а врач сказала: так ей уже есть 16. А в школе педсовет говорит: следите лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:04

Maximum507 пишет:
Читаю и понимаю,что моя средняя дочка тоже такая. Одна в большой комнате, старшая дочь съехала, а при ней был порядок. Так вот этот срач не кончается вообще, изо дня в день хлам только копится и не убирается ибо лень. Форма школьная запихивается в шкаф комком либо под одеяло(почему то), а с утра одевается мятая форма и это вполне норм.Волосы не расчесываются и не моются. И так во всем....и еда в постели и мусор вываливается....при этом думает о мальчиках...жесть,вот 12 лет еще тока,а что будет дальше? Каждый день воюю с ней, только под моим нажимом что то делается.Стыдно за нее реально, но как приучить к порядку не знаю.
Максимум, мой в 12 такой же засра"ц был, мылся раз в неделю под конвоем, да и то всю грязь не оттирал, так польет сверху и все. Ничего подростковый период начался - хочет понравится девочкам, моется аж каждый день. Рубашки прада всегда менял каждый день. Ну как менял - приходил, бросал рубашку и носки, как попало, я это все в стирку сразу, а утром брал чистое. Проводит регулярные беседы, что мальчики любят чистоплотных, ухоженных девушек - это должно сработать!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-