Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 22:59

О, кстати, вспомнила сейчас, практиковала как-то с сыном давно...
Рассказала я ему про фен-шуй Smile самыми простыми словами рассказала про то, что скопление хлама в определенных областях провоцирует застой жизненной энергии, что вся территория квартиры имеет разные зоны, и если завал в зоне богатства, например, то будет не очень хорошо в жизни с богатством, если в зоне карьеры - с карьерой, ну и так про всё по чуть-чуть. Квартиру на зоны я конечно же поделила. И вот с сыном мы тогда уборку то и делали. Какое-то время это действовало на него, хоть он сильно то в это не верил Smile он потом даже все мои мероприятия так и называл "мама фен-шуй опять наводит", мог так по телефону сказать, когда спрашивали, чем мама занята. Ну я могла ему сказать: Что-то у тебя на столе феншуя маловато....Давно я ему про феншуй не напоминала, надо бы попробовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:08

С моим не сработает. Посоветует обсудить это с психологом, а лучше с психиатром. По головке погладит, чаю нальет
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:10

Лягушкина пишет:
С моим не сработает. Посоветует обсудить это с психологом, а лучше с психиатром. По головке погладит, чаю нальет

Laughing мой до такого не додумается. ну чаю и так нальет.
Сейчас то вот и я не знаю, сработает ли. Тогда то он сильно помладше был Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:34

С моей тоже не сработает))). Что она дура, во всякие феншуи верить))).
Я ей тут советовала идти мыться не только в халате и трусах, но еще в халате, трусах, носках, рубашке и т.п. В смысле, надевать халат на то, в чем сидит и идти в ванну, а помывшись, выходить в одном халате, а все остальное в стирку складывать))). Мне в ответ разве что у виска не покрутили Laughing . Оно переодевается в комнате перед ванной, скидывает грязные носки, футболку или рубашку под стол, идет мыться таки в халате и трусах, трусы кладет в корзину для белья, а носки и футболки лежат под столом до субботы (уборка комнаты в субботу), в субботу же все это огромной кучей выносятся в корзину для белья. Бугага! Еще ворчит, что все в корзину не вмещается и в понедельник в школу надеть нечего.


Последний раз редактировалось: Пыль (Вс 16 Апр 2017 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:40

Я понимаю привязанность к старым вещам, рисункам и даже ручкам. Это якорь, это стабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:46

Катер
У меня тоже есть такое. Но тут всегда есть граница нормы.
Усилие делаешь иногда над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:54

Мне проще, я увлекаюсь флайледи давно, ребенок просто привык в расхламлению.
Я не трогаю рисовальные принадлежности. Одежда, обувь, аксессуары только с разрешения. Игрушки оставлены самые дорогие сердцу, памятные.
Сейчас она сама расхламляется, разбирает и упорядочивает свои вещи.
Бардак и носки ровным слоем в комнате лежат. Раз в неделю я, а даже не я, а муж больше, поосим убрать в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:57

Даже не знаю, что бы сделала я. убила бы Просто когда мне говорят такую фразу, я обычно прошу пошаговую инструкцию к процессу лето убивства. До сих пор никто не дал.
Но так жить - просто не смогла бы. Я не выношу свинарника, тем более вонючего. С пожилыми людьми в деменции выход в выбрасывании незаметно, это самое очевидное, наверное. С подростком - вообще бы не стала церемониться. Не, к врачу сводила бы, естественно. Но и донесла бы мысль максимально доходчиво, что пока оно живёт со мной, будет жить как человек, а не как таракан. Слишком много в вас терпимости на грани пофигизма, Нефаз. От этого тоже куча проблем, не только со срачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:03

bienemaya пишет:
его портфель это потертое нечто, потерявшее форму. предлагаю новый такой же - отказывается. предлагаю лучше, да к нему сумки спортивные и прочие прибамбасы - отказывается.
У нашего рюкзака даже имя есть! Федор его зовут, иногда Федькой величают. Куплен был два года назад в "Аксессорайзе", он уже давно стал потертым нечто, кое-где даже до дыр, дыры аккуратно заделываются заплатками. Идеи поменять его на что-то другое считаются кощунственными. Даже не представляю, что делать, когда он совсем развалится. До этого несколько портфелей (вполне целых и годных) отправлялись в утиль по разным причинам по прошествии учебного года, а тут любофф, не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 0:30

Мне кажется, нет в Нефаз лишнего пофигизма. Дочь сложная, ситуация сложная. Некоторый пофигизм необходим для выживания.
Если пытаться все это жестко в норму впихивать, не считаясь с тем, насколько оно далеко от нормы - сам рехнешься. А другой мамы-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 1:24

Биглик пишет:
Даже не знаю, что бы сделала я. убила бы Просто когда мне говорят такую фразу, я обычно прошу пошаговую инструкцию к процессу лето убивства. До сих пор никто не дал.
Но так жить - просто не смогла бы. Я не выношу свинарника, тем более вонючего. С пожилыми людьми в деменции выход в выбрасывании незаметно, это самое очевидное, наверное. С подростком - вообще бы не стала церемониться. Не, к врачу сводила бы, естественно. Но и донесла бы мысль максимально доходчиво, что пока оно живёт со мной, будет жить как человек, а не как таракан. Слишком много в вас терпимости на грани пофигизма, Нефаз. От этого тоже куча проблем, не только со срачем.
Бигль я с вами. Тоже поражаюсь терпению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 8:33

Лягушкина пишет:
Мне кажется, нет в Нефаз лишнего пофигизма. Дочь сложная, ситуация сложная. Некоторый пофигизм необходим для выживания.
Если пытаться все это жестко в норму впихивать, не считаясь с тем, насколько оно далеко от нормы - сам рехнешься. А другой мамы-то нет.
Ну это конечно, без некоторой доли пофигизма рехнешься. Индивидуальны наверное области жизни, где пофигизм принимается психикой мамы. Поэтому - если вот эта вот милая особенность дочери принималась бы без эмоций, то и темы этой не было бы. Мне вот может быть пофиг на шмотки раскиданные, но я зверею от горы немытой посуды, если я ее вижу, приходя домой откуда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 8:46

Ну еще и патологию не надо сбрасывать со счетов. Это может быть патология. И тут без пофигизма никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 8:53

Наверняка патология, вместе с манерой жрать до рвоты.
Вот правда, закрутишь гайки - она поскачет на маму жаловаться. Здравствуй, опека.

Считаю, хороший вариант - незахламляемые зоны. Нефаз писала, что у нее так было.
Еще думаю, иногда надо сменить акцент. Лучше самой убрать и выбросить, но чтоб стало чисто, чем пытаться ее сподвигнуть и приучить. Мне кажется, это два отдельных процесса: приучить дочь к тому, что хлам должен быть выброшен, и приучить ее к тому, что она должна сама выбрасывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 8:54

Зато я поняла, что мой - не принципиальный захламитель. У него лень, плюс тревожность, плюс подростковая способность не видеть мусора, если в нем нельзя кота потерять
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:35

В моей то такого нет, но в некоторых ящиках до сих пор лежат ее совсем детские рисунки (если можно таковыми назвать)...просто каляки маляки. Несколько оставила на память, остальное когда ее не было выбросила. Единственное , что моя любит до сих пор это наклейки по обоям и ненужным вещам клеить. Потом отодрать если- отклеиваются с самими обоями. Вот с этим до сих пор борюсь, сил нет....Были бы нормальные еще наклейки и в невидном месте...детсад и бросается в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:45

Лягушкина пишет:
Наверняка патология, вместе с манерой жрать до рвоты.
Вот правда, закрутишь гайки - она поскачет на маму жаловаться. Здравствуй, опека.
Патологию можно поощрять своим нейтральным отношением и тем самым взращивать. А можно фейсом об тейбл - опека тебе в помощь и путевка в психбольницу от неё же. Никто не будет с таким счастьем мириться и подход искать, у опеки другие задачи - закошмарить нормальных родителей, если видят обратную связь с их стороны, и наоборот - уходить в подполье, если семье реально требуются помощь. Нахера эти органы существуют в этом качестве за счёт налогоплательщиков с белыми зарплатами - вопрос риторический. Так что - пусть идёт и жалуется, ха-ха три раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:53

Тоже не поняла про опеку. Ну пришли. Вы им справку из пб. Они и ушли. Чего бояттся то? И опять с бигликом согласна. Попустительство патологии только ухудшает ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:57

Проблема во многом еще и та, что в ПНД  игнорируют   жалобы,  Нефаз  обращалась туда по поводу  дочки, но никто ничего не назначает и ничего не предлагает для лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:18

Dion McCeht пишет:
Проблема во многом еще и та, что в ПНД  игнорируют   жалобы,  Нефаз  обращалась туда по поводу  дочки, но никто ничего не назначает и ничего не предлагает для лечения.
Вот я тоже это помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:19

Можно подумать, вмешательство опеки - это наказание для ребенка, а маме так, развлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:22

Не вижу я попустительства. Вижу более тяжелую ситуацию, когда у мамы нет никакой помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:51

Раз уж вспомнили эту мою знакомую семью,где молодой мужчина оказался психически нездоров с синдромом Плюшкина, то после развода с ним как раз органы опеки очень помогли женщине.
Помогали во многом, в том числе помогли лишить отца родительских прав-нашли основания-чтобы дети потом не платили алименты на горе-папу.
Я понимаю, тут другое. Но органы опеки вовсе не карательный орган,как многим кажется.
Все зависит от постановки работы и позиции родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:39

Почему же он горе-папа? Он же болен, критики не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:13

Рада
Он не был болен по другим показателям. ну он дееспособен,работает,  он просто не хотел помогать детям.Там было много чего.
Собственно наличие определенных нарушений в психиатрии ведь не ограничивает человека в его обязанностях и правах гражданина.
Его же не за плюшничество лишили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-