Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:44

Не, в бухгалоерии за все главбух отвечает. И гендиректор.

С такой "справкой бухгалтера" можно устроиться на чисто "куриную" работу - вносить приходные накладные в базу, печатать приходники-расходники и тп. Куриную - это с утра до вечера сидеть за клавой и голову поднимать для того, чтоб накладную взять.
Но это еще найти нужно место, куда возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:55

Девы, ну вот я главбух. Что касаемо версии Джун, то я по молодости лет была таким "специальным" бухгалтером. Laughing Принцип у директора был-дашь на дашь: ты учишься, набираешься опыта, а мы на тебя косяки вешаем. Т.е., дабы на тебя косяки навешали, нужно всё же институт закончить. Что же касаемо версии Агавы... ну, не знаю-не знаю, я бы на собеседовании забраковала такую "претендентку"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:57

troya пишет:
Девы, ну вот я главбух. Что касаемо версии Джун, то я по молодости лет была таким "специальным" бухгалтером. Laughing Принцип у директора был-дашь на дашь: ты учишься, набираешься опыта, а мы на тебя косяки вешаем. Т.е., дабы на тебя косяки навешали, нужно всё же институт закончить. Что же касаемо версии Агавы... ну, не знаю-не знаю, я бы на собеседовании забраковала такую "претендентку"...


Разумеется, забраковала бы. Smile Но если родители хотят справку бухгалтера для ребенка - почему нет? им же не образование нужно, а бумашка.

Джун я написала для того, чтоб страстей не гоняли. Пустых страстей.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:41

Ну вот мальчику знакомому, закончившему такие вот курсы, предложили уволиться... Правда, возможно мальчик сам и накосячил, а знакомым озвучивает "жалистную" версию. А в девяностых мою подругу за чужие косяки не просто "по собственному", а реально посадить хотели. Причем явно брали на работу именно для этого, как мы задним числом поняли. Там целый детектив был - подругин молодой человек похищал из сейфа ее трудовую, едва ли не со стрельбой и погоней. Но это были девяностые, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 18:44

Джун, в 90-е - да. Бухгалтер - это была "сидельная" должность. сейчас - нет . Гендиректор, а потом уже - главбух. все остальные винтики - не в счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:11

Бухгалтер,который не смог 9 классов закончить это конечно не бухгалтер. Даже накладные вбивать дело сложное. У меня в ИП три покупателя. Количество товара берут почти всегда одно и тоже. И то я в накладных косячу. Вот недавно вместо двух тонн два килограмма записала. Уволила бы за пустяк однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:14

Агава пишет:
Джун, в 90-е - да. Бухгалтер  - это была "сидельная" должность. сейчас - нет . Гендиректор, а потом уже - главбух. все остальные винтики - не в счет.
-И в 90-е "сначала" был Ген. директор))) А то бы мне "век воли не видать" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:19

Медовая пишет:
Бухгалтер,который не смог 9 классов закончить это конечно не бухгалтер. Даже накладные вбивать дело сложное. У меня в ИП три покупателя. Количество товара берут  почти всегда одно и тоже. И то я в накладных косячу. Вот недавно вместо двух тонн два килограмма записала. Уволила бы за пустяк однозначно.

Так накладные не сойдутся по сумме в итоге. Smile Та, которую занесла в базу с той, которая на руках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:32

troya пишет:
Код:
3. Бухгалтер 5 м., 2,5 м. 4000
-Как интересно! оказывается, бухгалтером можно стать всего-то за 2,5 мес. (на крайняк, за 5 мес.), причем не сдав ОГЭ. Спрашивается, и что я 5 лет в институте делала, причем после десятилетки?

Троя, ну то, что в ассортименте учебного центра есть платные бухгалтерские курсы, еще не значит, что после таких курсов человек становится бухгалтером. Справку дадут об окончании краткосрочных бухгалтерских курсов, а зачем этот человек их заканчивал - это же у всех по-разному... Там же не было сказано, что это для тех, кто не осилил 9 классов. Было сказано, что для них доступны только платные курсы. И список всех курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:27

Агава пишет:
Медовая пишет:
Бухгалтер,который не смог 9 классов закончить это конечно не бухгалтер. Даже накладные вбивать дело сложное. У меня в ИП три покупателя. Количество товара берут  почти всегда одно и тоже. И то я в накладных косячу. Вот недавно вместо двух тонн два килограмма записала. Уволила бы за пустяк однозначно.

Так накладные не сойдутся по сумме в итоге. Smile  Та, которую занесла в базу с той, которая на руках. Smile
Ну да, только это проверить можно когда все занесено и есть ошибка. Обычно ошибку находят уже когда надо какой-то итог подводить. Это может и раз в неделю или в квартал. И ищи сыщи за таким сотрудником. Но опять таки учиться на бухгалтера еще не значит получить сертификат или диплом специалиста. Там экзамен быть должен. Иначе это фигня, а не курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:27

Моя мать уходила на пенсию с должности бухгалтера, а до этого была инженером. И закончила она всего 8 классов и то в вечерней школе, так как очень нужны были деньги. В 15 лет работала нянечкой в больнице. В должности инженера её периодически просили принести корочки, на что она отвечала что их нет, а учится уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:37

Рика, Ваша мама работала ещё при СССР. Тогда инженер был ИТРовцем, т.е. человеком с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Иначе это был не инженер. Было же всё строго регламентировано:
8 классов+ ПТУ/или 8классов+ обучение непосредственно на раб. месте/или 10 классов+ ТУ/или 10 классов+ ученичество= РАБОЧИЙ.
8 классов+техникум/или 10 классов+ техникум= СЛУЖАЩИЙ
10 классов+ вуз=ИТР.
Код:
В должности инженера её периодически просили принести корочки, на что она отвечала что их нет, а учится уже поздно.
- и как же её на работу-то взяли? Инженером? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:43

troya пишет:
Рика, Ваша мама работала ещё при СССР. Тогда инженер был ИТРовцем, т.е. человеком с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Иначе это был не инженер. Было же всё строго регламентировано:
8 классов+ ПТУ/или 8классов+ обучение непосредственно на раб. месте/или 10 классов+ ТУ/или 10 классов+ ученичество= РАБОЧИЙ.
8 классов+техникум/или 10 классов+ техникум= СЛУЖАЩИЙ
10 классов+ вуз=ИТР.
Код:
В должности инженера её периодически просили принести корочки, на что она отвечала что их нет, а учится уже поздно.
- и как же её на работу-то взяли? Инженером? :wink1

По чьему-то разгильдяйству, скорее всего. В Союзе было все очень регламентировано, но разгильдяйства было много на всех должностях, в том числе и в кадрах. Но, конечно, это было исключение, а не правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:56

Вахмур, а работать как такому человеку? Со знаниями за 8 классов при производственной необходимости знаний высшей школы? Грубо говоря, балку на прочность как рассчитать, если и близко не подходила к сопромату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:58

troya пишет:

Код:
В должности инженера её периодически просили принести корочки, на что она отвечала что их нет, а учится уже поздно.
- и как же её на работу-то взяли? Инженером? :wink1
А это уже не СССР, а Россия в перестройку была. Взяли её декларантом, а записали инженером (должности декларанта не было), потом инженером-декларантом, потом ушла в бухгалтерию уже на пенсии. Один фиг документы на компе заполнять. А я кстати пока в институте училась на инженера тоже курсы бухгалтеров закончила за 2 месяца и даже фирмульку типа ларек "рога и копыта" вела... шабашка была у меня такая. Сейчас все позабывала нафиг, работа у меня другая совсем. Только декларации для налоговой пишу для всех кто желает возвратить подоходный налог (из гадства возвращаю за каждый рулон обоев и сделанное платно УЗИ), да договора купли продажи для своих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:02

troya пишет:
Вахмур, а работать как такому человеку? Со знаниями за 8 классов при производственной необходимости знаний высшей школы? Грубо говоря, балку на прочность как рассчитать, если и близко не подходила к сопромату?

Можно подумать, что все инженеры балки на прочность рассчитывают. Инженерных должностей гораздо больше, чем кажется. Особенно в Союзе было, потом их подсократили сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:05

troya, а я вот строю цеха для металлургии и если кто то возьмется балку считать по формулам сопромата, а не в лицензированной программе расчетов, то я ему эти расчеты в одно место засуну. Ничего из курса института нафиг не нужно, все что там дают это детский лепет не имеющий отношения к жизни вообще. Все приходят и обучаются с нуля, вопрос только в обучаемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:05

Код:
Можно подумать, что все инженеры балки на прочность рассчитывают.
-Нет, конечно; балку я в качестве примера привела. Но в любом случае инженер-это человек, по долгу службы обладающий углубленными знаниями по физике и/или химии. После 8-летки таких знаний нет и быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:07

Так там операций,которые конкретный инженер делает на конкретном месте не так много и типовые.на месте научилась.она же не проектировщиком работала скорее всего,где каждый проект толпу знаний требует.
Я сама заканчивала бухгалтерские курсы.и начинала,как Агава пишет,с куриной должности.хорошо,главбушка хорошая попалась,возилась со мной.это уже много лет спустя я высшее экономическое получила.а так все на практике и на месте изучала.справедливости ради надо сказать,что у меня к моменту окончания курсов за плечами было высшее образование на физическом факультете,может поэтому меня не боялись брать.
А вообще в бухгалтерии без опыта с самым рсспрекрасным образованием только на куриную должность и попадешь.никто без опыта главным и даже замком не возьмёт.ну я не слышала по крайней мере о таком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:07

Так там операций,которые конкретный инженер делает на конкретном месте не так много и типовые.на месте научилась.она же не проектировщиком работала скорее всего,где каждый проект толпу знаний требует.
Я сама заканчивала бухгалтерские курсы.и начинала,как Агава пишет,с куриной должности.хорошо,главбушка хорошая попалась,возилась со мной.это уже много лет спустя я высшее экономическое получила.а так все на практике и на месте изучала.справедливости ради надо сказать,что у меня к моменту окончания курсов за плечами было высшее образование на физическом факультете,может поэтому меня не боялись брать.
А вообще в бухгалтерии без опыта с самым рсспрекрасным образованием только на куриную должность и попадешь.никто без опыта главным и даже замком не возьмёт.ну я не слышала по крайней мере о таком..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:09

Код:
А это уже не СССР, а Россия в перестройку была. Взяли её декларантом, а записали инженером (должности декларанта не было), потом инженером-декларантом, потом ушла в бухгалтерию уже на пенсии.
-Понятно. Так сейчас у меня подруга работает. И она, и мы сильно удивились, когда, спустя год с момента трудоустройства, выяснилось, что она не СЕКРЕТАРЬ, а ИНЖЕНЕР))) Это всего лишь заморочки отдела кадров; к реальной работе они не имеют отношения. Иначе говоря, если такой "инженер" захочет сменить работу, но не должность, у него ничего не получится.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 28 Дек 2016 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:09

Да, это особенности Союза - всем ВО. В Канаде полно бугалтеров с курсами по 2-4 месяца - могут только простенькие индивидуальные налоговые сделать или базу данных аккуратно заполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:11

Что бы работать продавцом в магазине вообще не нужно никаких курсов или техникумов, для парикмахера или маникюра нужны курсы, и чем лучшем они, тем дороже, поэтому тут больше в деньги все упирается, чем в аттестат.
Мое имхо-если ребенок не планирует ВУЗ, то убиваться из-за аттестата нет смысла, кроме медсестры и может быть повара, нигде эти корочки пту не нужны, всему можно на курсах научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:12

Rika пишет:
troya, а я вот строю цеха для металлургии и если кто то возьмется балку считать по формулам сопромата, а не в лицензированной программе расчетов, то я ему эти расчеты в одно место засуну. Ничего из курса института нафиг не нужно, все что там дают это детский лепет не имеющий отношения к жизни вообще. Все приходят и обучаются с нуля, вопрос только в обучаемости.

Забавно, а я вручную эти лицинзионные программы проверяю - используют по умолчанию не пойми какие коэфициенты, а потом ума не хватает полученные цифры посмотреть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?   Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата? - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:12

Код:
А вообще в бухгалтерии без опыта с самым рсспрекрасным образованием только на куриную должность и попадешь.никто без опыта главным и даже замком не возьмёт.ну я не слышала по крайней мере о таком..
-Кали, ну вот я такой "эксклюзив". Laughing Пришла без опыта работы, устроилась 2-м бухгалтером (ну да, можно сказать, что и замом: третьего-то бухгалтера не было. Laughing ) Не проработала и недели, как главбух уволилась, и я осталась "врио". А где "временно", там и "постоянно". Правда, я-то начинала в лихие 90-е; тогда много "чудес" было...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда поступить со справкой об окончании школы вместо аттестата?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-