Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:22

Вот честно пыталась впихнуть в своего буквы, цифры, прописи лет с 4. Стало оседать только с 6 лет, до этого момента КПД стремилось к 0. Не знаю нормально это или нет, но ничего трагичного в этом точно нет, потому как сейчас, будучи готовым он осваивает все достаточно быстро, и вполне на уровне со сверстниками по подготовленности к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:22

У моего 25 минут активной работы тет-а-тет с педагогом наросло к середине 3 класса. А 40 минут- к концу 6.
А сколько же было у него минут в 5 лет... Видимо,что-то около 5-6 минут. Ну,7 максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:44

Laughing


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 24 Дек 2016 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:45

Ларис,
Не в той теме... Но смотрится органично
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:55

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016 - 23:55

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:01

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:15

Fedora17 пишет:
Ну, я ж написала, что маму кидало в крайности и пошли мы к специалисту по эпилепсиям

Елена Валерьевна первая увидела младшего после рождения и вела его как доктор нашего отделения. Она первая и единственная, кто всполошилась по состоянию ребенка. Она невролог- эпилептолог из бывшего эпицентра, ученица очень известного невролога.
С такой симптоматикой понятно, что по адресу обращались.
Ну в то. что она прям вот так сказала "у вас эпилепсия", простите.. не верюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:19

мечтаю
Это мама объявила что у ребенка эпилепсия))И пошла по врачам.
А врач диагностировала СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:21

Fedora17 пишет:
Вот на предмет к каким еще врачам бежать, мне бы и хотелось понять.
На сегодня  по теме не были больше ни у кого. Занимаюсь сама. Пытаюсь развить внимание. (Убрала 1 из 4 игрушек - кого не хватает?) Пишет  в прописях, быстро надоедает. Воспроизвести по клеточкам недостающую часть рисунка проблематично. Считает( прибавить-отнять) только  на пальцах.

Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock

в 4 года? вы требуете прописи? работа по образцу в клеточках?

Внимание вашей внучки сейчас чуть больше 10 минут должно быть. Это норма возрастная.
Но когда начинают требовать с ребенка 4 лет сосредоточенности 8 летки, то тут заорешь и забегаешь. Я ее очень хорошо понимаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:33

Ну че? Форумский вердикт:
Девочка прекрасная. Немного расторможенная.
Клеточки убрать. Много гулять. Физическая нагрузка.
Можно бассейн, если нет аллергий и не болеет частыми простудными заболеваниями.

Дефицит внимания не просматривается.

Все верно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:35

А да! То что на ципочках ходит, это повышенный тонус. Хорошо массаж, лфк по месту жительства. Летом - ходить босиком там где нет стекол.

Ну да, моторику развивать, как выше написали.


Хороший ребеночек, короче.

Фенибут попить можно...

За тем что не чуствует границ, что не чувствует где свои где чужие, аккуратно понаблюдать. Провести беседы на эту тему. Можно ПЕРЕД ТЕМ, как выходить на улицу, напоминать мягко. В момент когда лезет к чужим, опять же мягко переключать внимание. Напоминать, что не хорошо к чужим. ( это бывает у сдвгшек, но не прямой признак сдвг))


Бабушке- прочитать статьи про сдвг. Осознать, что важная, основопологающая проблема сдвг это ДЕФИЦИТ КОГНЕТИВНОЙ ФУНКЦИИ ПРОИЗВОЛЬНОГО ВНИМАНИЯ.
Т е ребенок не может концентрировать ппроизвольное внимание( это когда не интересно, но надо) столько сколько положено по влзрасту.
То что Вы описываете явно свидетельствует о том что когнетивной недостаточности нет. Но видимо есть некоторая растормооженность, возможно трудности с переключением.
Я б понаблюдала, да развивая СТРОГО ПО ВРЗРАСТУ, БЕЗ ОПЕРЕЖЕНИЯ.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 24 Дек 2016 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:38

Январская у нас барышня. Скоро 5.
Упаси бог, не стремлюсь сделать вундеркинда. Была бы здорова и счастлива. Возможно, прописи и рано, да. Просто пытаюсь заниматься с нею тем, что ранее было интересно моей дочери. Она затаив дыхание могла часами слушать книжки. Очень любила рисовать и в 5 лет писала мне письма, которые храню до сих пор...(она, правда, хихикает над этим..), а вот внучка весь диван изъелозит, пока читаю. Спрашиваю, тебе неинтересно? Интересно. Но при этом вся постоянно в движении
спасибо за ссылку,будем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:42

Федора. Детки все разные. Бывают ранние( как Ваша дочка). Бывают поздние.
Ваша внучка видимо где то посерединке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:49

Кстати рисовать - дело полезное.
Можно рисовать большой кисточкой или даже пальцами.
Мои в этом возрасте обожали в деревне красить забор большой кисточкой простой водой.
Еще любили лепить из пластилина мир( с камушками, веточками, легочеловечками, машинками.

А девочке, наверное может быть интересно использовать пластилин вместе с игрушечной посудкой и куколками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 0:56

Я то за бассейн, но увы.. проблемы с мочевой пузырем и почками. Поставили рефлюкс, в больнице на обследовании не подтвердили. Но узист настаивает, что все не очень хорошо. Наблюдаемся
Собственно и на танцы вожу, чтобы хоть какая-то физическая нагрузка была. Гуляем, да. Летом проще вывожу ей велосипед- и вдоль деревни с песнями)) поначалу после 2 метров вопила, что устала. К концу лета все прошло. Окрепла. Утро начинаем с гимнастики. Но неуклюжа до жути. Легко делает шпагат и мостик, но на детской площадке спуститься по веревочной лестнице - проблема. А дома все углы сшибла, в вечных синяках. .(видно, это заразно. У нас и кот, разбежавшись, зачастую не вписывается в дверной проем, когда они носятся друг за другом по квартире))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:03

Шпагат и мостик и при этом сшибает углы и неуклюжа. И плохо рисует..
Такое классическое сочетание.

Таки массаж, лфк, физкультура Развитие моторики.
Муз развивающие занятия( типа танцев, можно другие рядом поискать, если тут не складывается)

Нейропсихологу можно показать( особенно если можно бесплатно).
На нейропсихологические занятия можно походить.( хорошо по возрасту как раз)
А можно кататься на велосипеде, на лыжах.. Лфк...( вместо нейропсихолога)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:07

Не идет у нас пластилин, увы... леплю я. И формочками .фигурки, пирожные для кукол и просто руками животных(чаще котов), людей. Она тут же это крошит. У родителей на пластилин терпения хватало на 10 минут. Потом все сворачивалось. Я же с упорством, наверное достойным лучшего применения,достаю эти клятые баночки из шкафа, а потом собираю крошки от пластилина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:09

Fedora17 пишет:
Просто пытаюсь заниматься с нею тем, что ранее было интересно моей дочери. Она затаив дыхание могла часами слушать книжки. Очень любила рисовать и в 5 лет писала мне письма, которые храню до сих пор...(она, правда, хихикает над этим..), а вот внучка весь диван изъелозит, пока читаю. Спрашиваю, тебе неинтересно? Интересно. Но при этом вся постоянно в движении
спасибо за ссылку,будем работать.

Федора, знаете, моя дочь очень обижалась, когда бабушка(моя мама) сравнивала ее со мной в детстве. Она даже вроде и не сравнивала, а просто часто вспоминала при ней, какая я была у нее "золотая", умная, воспитанная и трудолюбивая.
И до сих пор у нас с дочкой, чуть что - сразу раздраженное "ты не поймешь, ты же была "золотой ребенок". Такую медвежью услугу бабушка оказала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:15

Fedora17 пишет:
Январская у нас  барышня. Скоро 5.
Упаси бог, не стремлюсь сделать вундеркинда. Была бы здорова и счастлива. Возможно, прописи и рано, да. Просто пытаюсь заниматься с нею тем, что ранее было интересно моей дочери. Она затаив дыхание могла часами слушать книжки. Очень любила рисовать и в 5 лет писала мне письма, которые храню до сих пор...(она, правда, хихикает над этим..), а вот внучка весь диван изъелозит, пока читаю. Спрашиваю, тебе неинтересно? Интересно. Но при этом вся постоянно в движении
спасибо за ссылку,будем работать.
У меня мама тоже любит сравнивать сестру с ее дочкой.
Сестра в 10 месяцев начала говорить, в 1,5 года стих на новогодний праздник рассказывала. а в 5 лет уже читала сама.
а племянница сейчас в 5 лет, только начала нормально говорить. Все дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 1:16

В этой группе на танцах у нас очень хороший педагог. Молодая, но терпеливая и понимающая. Я сразу предупредила, что ребенок проблемный. Она улыбнулась - будем работать. И работает ведь!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 7:25

Федора, моя 11 летка до сих пор ест по часу (не преувеличиваю), а на пальцах считала наверное до 3 класса. Когда я ее в 5,5 отдала в подготовительную платную школу, то мне через месяца 4 наверное сказали, чтобы я не мучила детку, и сразу отдавала в коррекционную или подумала о другой форме обучения, но только не очно в школе. Чтобы уже собирала документы и только в 8 вид Sad  Педагог в той школе заподозрил у моей чуть ли не УО, она не понимала элементарные вещи (как ей казалось). В итоге учится в хорошей гимназии и неплохо, по разному. По некоторым предметам преуспевает, напр по англ у нее чистая речь и грамотность лучше чем по русскому. Писать , считать, читать вообще не могла до школы, про 4 годика молчу. А вот насчет истерик-очень похоже. На ровном месте и успокоится очень трудно. Фенибут, тенотен, магний и пр-все это принимали-без толку.
Вы молодец, не каждая бабушка видит проблему. Моя мама уверена дело в генах и в воспитании, а СДГВ думает лечится криком и шлепками Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 9:20

До молодца мне очень далеко. Я с трудом гашу истерики внучки и далеко не всегда вижу грань между болезнью и капризами. А уж про свои разговоры с дочкой вообще молчу...(( всегда думаю, хорошо, что это ребенок дочки. С невесткой бы вовсе не сложились бы отношения. Они уезжают на работу рано, а дома только после 8 вечера. Тут то я и отрываюсь по полной((( шиплю на ухо на кухне , что уткнулись в свои гаджеты, а ребенок на ушах ходит перед сном от счастья, что родителей увидела. Пообщайся с ребенком... и проч..
Хотя умом понимаю, что люди с работы и тоже устали((( дочь иногда тоже взрывается, хотя по большей части прощает меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:21

Ну, тут сначала надо задать вопрос, что началось раньше, истерики или занятия.
И второй вопрос - ходит ли девочка в сад.

Насчет "прописей" - это же еще не настоящие прописи. Если ребенку нравится - почему нет? Другое дело, если надо заставлять - тогда нафиг.
Почему обводить нельзя, а раскрашивать и штриховать можно -  я не очень понимаю. К школе нужно все это уметь, а начинать можно, когда конкретный ребенок к этому готов.


Если что, мой воспитанник 5 лет 2 мес дома не раскрашивает, не обводит, не штрихует. Рисует плохо. Вчера были вопли при попытке научить рисовать треугольник. Зато слепить может человечка высотой 1,5 см, с головой, ручками и ножками. И С ГЛАЗАМИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Быть бабушкой СДВГшки .   Быть бабушкой СДВГшки . - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:39

Дети клеточек еще не видят, Лягушкина. Физиология. И повторять мелкие линии для детей сложно. Для большинства детей.
Раскрашивать - это проще. Даже если выезжает за линию - ничего страшного. Но сила в пальчиках тренируется. Просто тренировка пальчиков.
А не вписывание в клетку закорючек.

А уж "девочке скоро 5 лет, а она все еще на пальцах считает" - Question
Здорово, что считает на пальцах в неполные 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Быть бабушкой СДВГшки .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-