Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:53

Так, надо будет и к рукам присмотреться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСб 17 Дек 2016 - 19:38

Желтый,
А как давно вы работаете?
Вам 33 года.
Кроме школы, вы, наверное, еще где то учились?

Описываемые симптомы "глупости" - они только недавно стали так вами ощущаться?

Если вы, например, долго не работали, а недавно начали - это один сценарий. реально может быть сложно. ситуативная реакция.

Если вы давно работаете, и вас не уволили, то значит не такой плохой вы сотрудник и дело в вашем восприятии и текущем каком то возможно другом сосоянии, может быть связаным и с депрессией.

Если хотите, я вам  скину в личку адрес центра в области психического здоровья: психологи и психиатры.
Его мне рекомендовал один известный в этой области врач.
Это кажется новый центр.
Ребята там по образованию довольно продвинутые, прозападные, билингвальные.
Используют доказанные методы психологической помощи.
Прежде всего когнитивно поведенческая пт.

Личных отзыва не будет.
Просто могу дать ссылку для информации. чтобы увеличить ваш выбор в поиске специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 11:44

Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.


Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.




Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 11:52

Желтый пишет:
Soley пишет:
У каждого, конечно, свои особенности.
Но все это планирование, тайм-менеджменты и тренинги подходят  для более-менее последовательных людей и занимают много времени и средств.
И потом когда человек подходит к осознаванию своей проблемы, он как правило уже обременен семьей с одним или двумя детенышами, бытовыми проблемами и работой.
Плохая наследственность частенько всплывает и становиться понятно, что ребенку нужно более скорая помощь, а то и всей семье, потому что социальные контакты в такой семье тоже страдают, не только между родителями и детьми, так еще и между самими взрослыми
Ну вообщем упорство и сила воли еще должна быть чтобы на себя не забивать, которая в большинстве своем отсутствует.

Мне нравится, как вы пишите. Я ровно тоже самое думаю, только у меня нет семьи.
Я кстати запомнила вас потому, что вы прислали Милую Фрэнсис, я тогда ничего не знала о сдвг, но этот фильм меня поразил, в процессе я мучилась от стыда, это очень похоже на меня. Режиссер пожалел нас, бедолаг, дал ей шанс)

Еще есть у него кино "Давай, до свидания!"
там как раз о том как девушка пытается наладить свою жизнь после разрыва с МЧ. Ну и туда же мысли в разброд, но ее тоже режиссер пожалел Smile

[img]Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 A2c08815f956[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 12:15

[quote="Soley"]
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.
Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.
Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
А у меня на работе не заскучаешь. Живенько так))) все время куда-то несёшься, решаешь мировые проблемы, а уж задачи иногда приходится решать такие, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 18 Дек 2016 - 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 12:18

Pons пишет:
Да. Если усилия прилагать.
Если дефект есть, то это морока на всю жизнь.

Ответ да, это к спорту относится?
Я так я не умею, я слишком на сыне зациклена.
У него проблемы- я все бросаю, я даже есть перестаю и думать адекватно.

Мне точно нужно обращаться куда -нибудь за помощью.
Но я сейчас не могу. Мне справку нужно у психиатра получить для допуска.
А вдруг найдут чего лишнего?

А если платно, то думаю для меня это будет уж сильно платно, по крайней мере на это время.

Да уж, морока на всю жизнь.
Я вот прямо сейчас соберу себя и зал, и буду наказывать себя если три раза в неделю буду ходить Laughing

Йога еще нужна, но это время, сын вразнос идет если меня много времени дома нет Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 12:29

Tornado пишет:
Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.
Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.
Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
А у меня на работе не заскучаешь. Живенько так))) все время куда-то несёшься, решаешь мировые проблемы, а уж задачи иногда приходится решать такие, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом.

Ну да если бы не разъезды, сдохла бы от скуки быстренько.
Совсем долго чертить не могу.

Ну и разъезды с согласованиями очень эмоционально затратными бывают человеку с ДВ, такому как я. Повесить себя готова за всякий минус.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 13:20

Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.


Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.




Ненавижу эту работу.
Хотела заниматься тем, на что училась, но не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 13:22

Tornado пишет:
Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.
Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.
Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
А у меня на работе не заскучаешь. Живенько так))) все время куда-то несёшься, решаешь мировые проблемы, а уж задачи иногда приходится решать такие, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом.
Проблемы у инженеров простые и давно ясные.
Лучшеб в ученые пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 16:25

Tornado пишет:

Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
У компа? Laughing
Меня (давным-давно) распределили чертить у кульмана. А я хотела заниматься расчетами. Компьютеры только начали внедряться. Взвыла в момент, хотя и разъезды не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 18 Дек 2016 - 22:51

Pons пишет:
Tornado пишет:
Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.
Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.
Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
А у меня на работе не заскучаешь. Живенько так))) все время куда-то несёшься, решаешь мировые проблемы, а уж задачи иногда приходится решать такие, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом.
Проблемы у инженеров простые и давно ясные.
Лучшеб в ученые пошла.

Что именно Вы имеете ввиду под проблемами?
У нас на работе очень не простые проблемы))) Решать их интересно. Работа не только инженерная, но и частично функции экономиста, частично договорника. Часто приходится вести разные переговоры. Очень интересно участвовать в строительстве новых зданий, оформлять на них документацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 13:20

Pons пишет:
Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.


Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.




Ненавижу эту работу.
Хотела заниматься тем, на что училась, но не срослось.

А кто Вам такой диагноз поставил и где?
Что принимаете?

Я тут недавно спрашивала кто и как со скукой и тревогой справляется, в теме про взрослых Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 13:26

Tornado пишет:
Soley пишет:
Pons пишет:
Если оно было, мне уже все равно. Последний диагноз тревожно депрес расстр. Мне тяжело сосредоточиться. Скука одолевает. Плюс я цепляю зависимости сразу.
Как и про меня.
Как Вас в инженеры занесло? там не скучно работать?
Я тоже из инженеров, только в другой области.
Инженерам может быть скучно?))) хотя инженеры разные бывают.
Коллега со старой работы воет на новом месте от скуки. Они по 8 часов чертят у компа. Никаких разъездов, общения и ничего нового. Режим, как в тюрьме.
А у меня на работе не заскучаешь. Живенько так))) все время куда-то несёшься, решаешь мировые проблемы, а уж задачи иногда приходится решать такие, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом.

Ревизорро к Вам идет Laughing

Торнадо, Вы вроде писали что ДВ минимальный, я вообще считаю, что тогда проблем нет.
Уж с успешностью на работе и самооценкой точно.

А вот если ДВ, то это другая в принципе ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 19:06

При тдр ничего не пью. Лечилась от эпизода депрессии. Психолог более полугода 1 раз в неделю, потом немного 2 р в месяц и далее пару месяцев 1 р в месяц. Для ускорения процесса ад на около года. Золофт 1т 1р в д вроде около года. Феназепам пару тройку мес в начале как прикрытие.
Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 22:06

Солей, ДВ да минимальный.
Есть импульсивность и талант биться обо все углы((
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 23:37

Повезло. У меня сильный дв.
Плюсом невроз. И еще много всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСб 24 Дек 2016 - 23:48

Pons пишет:
Повезло. У меня сильный дв.
Плюсом невроз. И еще много всего.

Понс, а у вас бывает более выраженные периоды дв или наоборот менее? У вас бывает головокружение, нечеткость сознания от работы с текстами, документами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2016 - 17:20

Понс, а что вы прикрывали феназепамом?
Тревожность или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2016 - 17:25

Желтый пишет:
Pons пишет:
Повезло. У меня сильный дв.
Плюсом невроз. И еще много всего.

Понс, а у вас бывает более выраженные периоды дв или наоборот менее? У вас бывает головокружение, нечеткость сознания от работы с текстами, документами?

У меня бывает, и не только с текстами, часто с чертежами, или просто в магазине или еще где.
Часто это предвестник головной боли. очень часто бывает головная боль напряжения. когда через силу пытаюсь сосредоточиться, а сознание "выходит проветриться".
Ну, вообщем, весело живем Smile

Я даже иногда бывает не могу в предложении ни одного слова правильно напечатать, буквы местами переставляются.
Кофе крепкий, на этот случай Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 16:06

Soley пишет:
Желтый пишет:
Pons пишет:
Повезло. У меня сильный дв.
Плюсом невроз. И еще много всего.

Понс, а у вас бывает более выраженные периоды дв или наоборот менее? У вас бывает головокружение, нечеткость сознания от работы с текстами, документами?

У  меня бывает, и не только с текстами, часто с чертежами, или просто в магазине или еще где.
Часто это предвестник головной боли. очень часто бывает головная боль напряжения. когда через силу пытаюсь сосредоточиться, а сознание "выходит проветриться".
Ну, вообщем, весело живем  Smile

Я даже иногда бывает не могу в предложении ни одного слова правильно напечатать, буквы местами переставляются.
Кофе крепкий, на этот случай  Smile



у меня это в параллели обычно- головокружение и боль в области лба (это головная боль напряжения оказывается, понятно). Как же адаптироваться к этому счастью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 16:43

На ГБН Ибупрофен используют, насколько я помню. Собственно, с ГБН живет основная масса населения. Спорт, массаж, длительные прогулки на свежем воздухе как предупреждение возникновения ГБН. При выраженной ГБН, мешающей жить, - медикаметозная терапия на несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 8 Янв 2017 - 19:12

желтый, я напрягаюсь часто, и часто болит, может по тем моментам напрягаюсь у других людей которые даже близко напряжения не вызывают.

Обезболивающие пью при болях или до боли цитрамон 2 таблетки, стараюсь регулярно сосудистые препараты пропивать и ноотропы.

А как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 15 Янв 2017 - 18:18

Агава пишет:
На ГБН Ибупрофен используют, насколько я помню. Собственно, с ГБН живет основная масса населения. Спорт, массаж, длительные прогулки на свежем воздухе как предупреждение возникновения ГБН. При выраженной ГБН, мешающей жить, - медикаметозная терапия на несколько месяцев.

мне ставили капельницы несколько месяцев назад, многие отметили, что у меня лицо посвежело, голова болела меньше. В целом, мне показалось, что это все же имеет положительный эффект, но небольшой. Думаю, нужно пропить таблетки. Спасибо, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyВс 15 Янв 2017 - 18:42

Soley пишет:
желтый, я напрягаюсь часто, и часто болит, может по тем моментам напрягаюсь у других людей которые даже близко напряжения не вызывают.

Обезболивающие пью при болях или до боли цитрамон 2 таблетки, стараюсь регулярно сосудистые препараты пропивать и ноотропы.

А как у вас дела?

Спасибо, Солей. У меня часам к двум часто заканчиваются силы, если с утра документами или текстами занимаюсь, просто совершенно useless становлюсь. Вокруг все пашут, короткий перерыв на обед, и полное восстановление сил, завидую такой работоспособности. В такие моменты мечтаю о стимуляторах)) Мне кажется, эффект, как от бензина, подливаемого в пустеющий бак. Нужно попробовать вашу схему.

Дела не очень. Такое чувство, что стаю на маленьком острове, который заливает водой, нужно что-то менять, но страх, инертность. Теперь понимаю, что мои возможности ограничены, нужно это учитывать. Опыт на текущей работе сильно подорвал самооценку, все время думаю, что нужно попробовать себя в чем-то "моем", но нет уверенности, что получится, да и не понимаю, что это "мое")) Вы уж простите, что я как на приеме у психолога тут это все вам пишу) постараюсь, этого себе больше не позволять) я купила новую книгу "почему я отвлекаюсь", могу вам переслать пдф, если вам это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 4 EmptyСр 18 Янв 2017 - 13:23

Я эту книгу читала, рабочих схем для себя там не нашла, об СДВГ там мало, но если ПДФ, то перешлите, пожалуйста. Я пришла к выводу, что не вредит перечитывать.
первый раз ждешь от книги Ах!; и не находишь, из-за этого первого ожидания теряются маленькие моменты, которые могут быть полезны все же.

Ощущение потока для меня важно
Могу долго и продуктивно работать только когда он возникает.

Капельницы- это актовегин?
Их курсами нужно, но это часа по полтора, каждый день в течении 10 дней лежать под ними.
Хороший повод поспать днем, если в течении работы начальство отпускает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-