Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 11:41

Pons пишет:
А вот неврологов посещать бесполезно. Что они могут сделать то. Да и сосуды в шее. Чего там лечить то? Один фиг нужен самоконтроль и планирование. Плюс регулярно спорт. Ничего нового.

Есть чего лечить сосуды не только в шее, к глазам, например, еще идут.
Головные боли и т.д. вплоть до потери памяти.

Спорт получается регулярно? Особенно на фоне проблемного ребенка.
Срывов нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 11:53

Можно забить в гугл advice for adults with ADHD
очень много инфы выпадает.
Ну и да - когнитивно-поведенческая терапия, тщательно подобранный психолог, тайм-менеджмент, всевозможные тренинги по целеполаганию. Читать и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:10

У каждого, конечно, свои особенности.
Но все это планирование, тайм-менеджменты и тренинги подходят для более-менее последовательных людей и занимают много времени и средств.
И потом когда человек подходит к осознаванию своей проблемы, он как правило уже обременен семьей с одним или двумя детенышами, бытовыми проблемами и работой.
Плохая наследственность частенько всплывает и становиться понятно, что ребенку нужно более скорая помощь, а то и всей семье, потому что социальные контакты в такой семье тоже страдают, не только между родителями и детьми, так еще и между самими взрослыми
Ну вообщем упорство и сила воли еще должна быть чтобы на себя не забивать, которая в большинстве своем отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:17

У автора темы нет ни 2х, ни 1 ребенка. Семья, видимо, тоже не сложилась . О каких возможностях в занятиях спортом, работе с психотерапевтом речь вдруг зашла?
Не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:27

Желтый, почитала ваши посты еще раз, скажите а к психиатрам к частным вы в принципе обращались?
Может на депрессию провериться... возможно те же АД помогут разгрести ваши проблемы быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:32

Желтый, согласна полностью с Мышью, выбрать психолога и психотерапевта, а так же тренинги в Москве вполне реально. Хороших специалистов много.
Думаю, что это все первоочередное, с этого нужно начать.
Решив свои самые острые внутренние проблемы, возможно сделав это параллельно с подбором препаратов у психиатра, вы сможете двигаться дальше гораздо быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:35

Much пишет:
Желтый, почитала ваши посты еще раз, скажите а к психиатрам к частным вы в принципе обращались?
Может на депрессию провериться... возможно те же АД помогут разгрести ваши проблемы быстрее.
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 12:59

Агава пишет:
У автора темы нет ни 2х, ни 1 ребенка. Семья, видимо, тоже не сложилась .  О каких возможностях в занятиях спортом, работе с психотерапевтом речь вдруг зашла?
Не поняла.

Ну, во многих темах высказываются не только по теме автора, пишут еще и о своих Smile .

Меня заинтересовала Понс, девушка уже прошедшая некоторые этапы в жизни.
Интересно, что она напишет, как она справляется.



Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:01

Да. Если усилия прилагать.
Если дефект есть, то это морока на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:24

Желтый пишет:
Родители меня не понимают, я общаюсь с ними на уровне "как здоровье-как погода-что ели на обед" по телефону, настоящей отдачи я не получаю, они не понимают, о чем речь, какой еще СДВГ.

Желтый, думаю, если бы у вас действительно был СДВГ - родители этого бы не пропустили. То есть они, скорее всего, не знали бы такого термина, но от вашего поведения вешались бы уже в вашем детстве, и сейчас прекрасно поняли бы, в чем суть проблем. У СДВГ не бывает скрытого течения с внезапной манифестацией во взрослом возрасте, такие дети очень бросаются в глаза.
 Мне кажется, у вас что-то другое.
 Например, я сейчас тоже по опроснику могла бы получить диагноз СДВГ, но мне 52 года, и я знаю, что это не так - в моем случае это сосудистые проблемы, а в детстве и молодости была собранной и внимательной. У вас тоже могут быть какие-то другие причины. Мне версия с депрессией кажется правдоподобной.
Я бы начала с выбора психотерапевта, который по образованию психиатр, а не психолог, т.к. психолог не может назначать лекарства, например антидепрессанты, а врач может.
Невролога я бы тоже не отметала. Есть у них в арсенале достаточно действенные лекарства, которые "поддерживают" на плаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:51

Да, Бирма, сосудистые Friends .
Но вот головушку я бы все-таки Желтому проверила. Все равно начинают с исключения органики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 19:35

Агава пишет:
А неврология ваша в чем выражается? Если не секрет?

Агава, выраженной нет, я не принципиально за неврологов или психиатров, мне все равно, как называется врач, который решает проблему на уровне ЦНС. Вместе с этим специалистом, как мне кажется, нужно работать в параллели с психологом, который работает над поведением и самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 19:42

armusik пишет:
Желтый, ничего умного не подскажу, просто посочувствовать...
Насчет работы согласна с Лягушкиной. Может, другое место поискать? Если повезет и будет хороший, дружный и добрый коллектив, работа будет в радость.
Насчет психотерапевта и невролога - тоже бы не помешало. Проработать старые обиды, разобраться, что с сосудами, например... с шейным отделом позвоночника... Бывает, из-за того, что нарушен кровоток, сильно ухудшается память, внимание и тп... Может, при помощи этих специалистов удастся хоть не все проблемы решить, но сильно облегчить себе жизнь?
Удачи Вам!

спасибо за сочувствие) про работу - куда бы ты ни пошел, твои тараканы последуют за тобой) дело не в везении, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 19:45

Pons пишет:
Как будто про меня написано. Специалист по сдвг особо не нужен. В нии психиатрии к психологу сходите.
Погуглить рекомендации для взрослых с сдвг из штатов.

спасибо за совет, в идеале бы знать, к кому) будем искать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 19:47

Vita пишет:
Цитата :
Суворинова вроде бы невролог, если мне не изменяет память.
А это не она вела прием с Заваденко, когда был проект по страттере? Тогда она психиатр.

Кстати, да. Заваденко. Я не знаю, работает ли он сейчас с проблемой сдвг, но в свое время считался серьезным специалистом по этой теме.
И про страттеру подумать. Вдруг это ваше?

вероятно, она его ученица, как мне сказали. Я писала ей в фейсбук, она не ответила - не прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 19:59

Лягушкина пишет:
Когда возникают темы обиды на родителей, кто виноват, я глупая - психолог неизбежен.

я ходила к аналитику, говорила, говорила, говорила... про то, какой я ужасный человек, какие у меня проблемы во взаимоотношениях, как я туплю, что у меня клиппое мышление - фрейдистский пафос мне был ответом. Прочитала про сдвг чудовищную вещь - мы не способны сделать вывод из негативной ситуации. В этом случае это был бег на месте. Если ли у вас позитивный опыт работы с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:15

Soley пишет:
У каждого, конечно, свои особенности.
Но все это планирование, тайм-менеджменты и тренинги подходят  для более-менее последовательных людей и занимают много времени и средств.
И потом когда человек подходит к осознаванию своей проблемы, он как правило уже обременен семьей с одним или двумя детенышами, бытовыми проблемами и работой.
Плохая наследственность частенько всплывает и становиться понятно, что ребенку нужно более скорая помощь, а то и всей семье, потому что социальные контакты в такой семье тоже страдают, не только между родителями и детьми, так еще и между самими взрослыми
Ну вообщем упорство и сила воли еще должна быть чтобы на себя не забивать, которая в большинстве своем отсутствует.

Мне нравится, как вы пишите. Я ровно тоже самое думаю, только у меня нет семьи.
Я кстати запомнила вас потому, что вы прислали Милую Фрэнсис, я тогда ничего не знала о сдвг, но этот фильм меня поразил, в процессе я мучилась от стыда, это очень похоже на меня. Режиссер пожалел нас, бедолаг, дал ей шанс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:24

Much пишет:
Желтый, почитала ваши посты еще раз, скажите а к психиатрам к частным вы в принципе обращались?
Может на депрессию провериться... возможно те же АД помогут разгрести ваши проблемы быстрее.

Да, у меня наверняка она есть, я часто плачу в последние дни из-за того, что у меня синдром. Я тяжело это принимаю. Я не пила АД, мне страшновато (не ругайтесь, я правда боюсь начинать сидеть на АД), я не встретила специалиста, который бы мне сказал: да, это часть твоей программы коррекции, она идет комплексно в лечении сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:28

Much пишет:
Желтый, согласна полностью с Мышью, выбрать психолога и психотерапевта, а так же тренинги в Москве вполне реально. Хороших специалистов много.
Думаю, что это все первоочередное, с этого нужно начать.
Решив свои самые острые внутренние проблемы, возможно сделав это параллельно с подбором препаратов у психиатра, вы сможете двигаться дальше гораздо быстрее.

спасибо! У вас есть опыт поиска? Или есть какое-то заведение, где много компетентных спец-ов? Не знаю, как начать, не гуглить же. НИИ психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:37

Бирма пишет:
Желтый пишет:
Родители меня не понимают, я общаюсь с ними на уровне "как здоровье-как погода-что ели на обед" по телефону, настоящей отдачи я не получаю, они не понимают, о чем речь, какой еще СДВГ.

Желтый, думаю, если бы у вас действительно был СДВГ - родители этого бы не пропустили. То есть они, скорее всего, не знали бы такого термина, но от вашего поведения вешались бы уже в вашем детстве, и сейчас прекрасно поняли бы, в чем суть проблем. У СДВГ не бывает скрытого течения с внезапной манифестацией во взрослом возрасте, такие дети очень бросаются в глаза.
 Мне кажется, у вас что-то другое.
 Например, я сейчас тоже по опроснику могла бы получить диагноз СДВГ, но мне 52 года, и я знаю, что это не так - в моем случае это сосудистые проблемы, а в детстве и молодости была собранной и внимательной. У вас тоже могут быть какие-то другие причины. Мне версия с депрессией кажется правдоподобной.
Я бы начала с выбора психотерапевта, который по образованию психиатр, а не психолог, т.к. психолог не может назначать лекарства, например антидепрессанты, а врач может.
Невролога я бы тоже не отметала. Есть у них в арсенале достаточно действенные лекарства, которые "поддерживают" на плаву.

Бирма, я не была простой. Просто у меня особенная семья, проблемный папа, и мой взрывной темперамент как бы имел причину. Потом, меня всегда жалели. Спасибо за ваш отзыв) ох, понять бы как его найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Желтый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-12-15

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:39

Ruby пишет:
Да, Бирма, сосудистые Friends .
Но вот головушку я бы все-таки Желтому проверила. Все равно начинают с исключения органики.

я делала мрт недавно, мне сказали, что все в норме, но они смотрят не так как нейроспециалисты, это скорее про опухоли и сосуды. Что обычно проходят для исключения органики и где?

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:43

Цитата :
она идет комплексно в лечении сдвг.

СДВГ не лечится.
Я вас расстрою.
Оно или остается на всю жизнь и нужно учиться жить с такой данностью, либо проходит в подростковом возрасте само по себе.
Так что лечить вам нечего. Страттера - это корректор, симптоматик. Пока принимаешь - симптомы СДВГ резко уменьшаются в проявлениях.

Так что вам к психотерапевту в первую очередь.
Желтый, детям с СДВГ НИКОГДА не было просто в школе учиться. Родители туда ходили как на работу - учителя жаждали видеть. И усердно отправляли родителей с ребеночком к неврологу за справочкой. А некоторых и к психиатру. Silent Не знаю, как там вы в школе учились.... Но о своей "особенности" дети с СДВГ с первого класса знают. Спасибо школе.
Странно, что вы до окончания института не догадывались, что у вас "все не как у людей". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:45

Желтый пишет:
Лягушкина пишет:
Когда возникают темы обиды на родителей, кто виноват, я глупая - психолог неизбежен.

я ходила к аналитику, говорила, говорила, говорила... про то, какой я ужасный человек, какие у меня проблемы во взаимоотношениях, как я туплю, что у меня клиппое мышление - фрейдистский пафос мне был ответом. Прочитала про сдвг чудовищную вещь - мы не способны сделать вывод из негативной ситуации. В этом случае это был бег на месте. Если ли у вас позитивный опыт работы с психологом?
У меня позитивный опыт работы с психологом и психиатром. СДВГ у меня точно нет, я борюсь с депрессией. С депрессией интересно. Как только научаешься позитивно воспринимать нормальное течение жизни, жизнь делает кульбит и спрашивает: "А так?" Smile
Но я с фрейдистскими психоаналитиками никогда дела не имела.
 И, к сожалению, эта бодяга надолго. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:46

Агав, не придирайся к словам. Ну не лечится, а медикаментозно корректируется. Это раз.
Два. Не бери на себя слишком много, говоря незнакомому человеку "лечить вам нечего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ   Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 20:47

Желтый пишет:
Ruby пишет:
Да, Бирма, сосудистые Friends .
Но вот головушку я бы все-таки Желтому проверила. Все равно начинают с исключения органики.

я делала мрт недавно, мне сказали, что все в норме, но они смотрят не так как нейроспециалисты, это скорее про опухоли и сосуды. Что обычно проходят для исключения органики и где?

спасибо!
ЭЭГ. 
Отдельно делают МРТ сосудов головы и шеи.
Доплер еще бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-