Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 20:02

Тоторо, да, сложно. Но я попробую. Если вопрос не решиться до конца зимних каникул, то сын снова выйдет в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 20:04

Canis, держитесь, отлично вас понимаю. Сами в начале года оказались в ситуации когда на моего ребенка ополчились многие родители класса и буквально,как вам советует Тоторо упросили заведующую дать нам индивидуальное. Одновременно нам рисполепт тоже назначили (до этого были - финлепсин, сонапакс), и знаете,тьфу-тьфу,нам помогает дозировка 1/4 утром (стал ласковым,более спокойным). Иногда,думаю, м.б и стоило побороться за учебу в школе... Хотя теперь не вздрагиваю от телефонных звонков на работе, из Affraid опять превратилась в Sunny , и учителя даже кажется полюбили моего мальчика.
У вас еще 3 недели до 3-й четверти, возможно лекарство окажется вашим, ведь уже есть улучшения, страсти улягутся и у вас все потихонечку наладится. Ну, а ,если вдруг, нет - тоже не конец света (хотя я сама так думала в начале Laughing ),должны все-таки дать индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:29

Цунами, спасибо за поддержку. Сегодня из школы новостей не было. Директор сказала, что сама перезвонит. Если завтра до обеда не позвонит, то сама буду узнавать. И попробую подойти к директору нашего ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:53

Котена пишет:
Canis пишет:
Напишу о наших новостях. В другой класс директор так и не хочет переводить. Говорит там родители тоже начнут собирать подписи, как было уже в этом классе. Хочет каким-то образом "надавить" на врача, чтобы она дала справку на надомное. Не думаю, что получится. Врач говорит, что надомное с СДВГ не положено.

о как знакомо!! мне даже предлагали вы пойдите к кому я вам скажу и вам нарисуют то что НАМ надо
А мне откровенно купить справку предлагали.
Фиг. Как учился, так и учится.
Мало ли кто и кого видеть не хочет. Всех выгонять?
Вот к примеру у нас на работе дама из бухгалтерии многих раздражает и что нам теперь директору заявление писать, что б её выгнали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:57

Canis пишет:
Летка, решать и мне, и школе. И пока какой-то тупик. Мы уже были в такой же ситуации в январе прошлого года. Я еще тогда решилась на обращение к министру. Тогда сына вывели в класс. Сейчас школа этого категорически не хочет.
С чего это школа что-то решает? Shock

Кто выбирает форму и место обучения:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 63. п 4

4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" статья 44. п 3
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

Вот здесь мы собираем законодательную базу https://www.sdvg-deti.com/t21325-topic?highlight=%C7%E0%EA%EE%ED%FB
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 14:47

Tornado, я понимаю, что форму и место обучения должна выбирать сама. Но... воевать со школой уже устала, если честно.
Теперь завуч сообщила, что решается вопрос о еще одной ПМПК (сын уже три прошел), и комиссия может выдать справку на надомное. Меня это удивляет. Всегда считала, что справку дает врач, а не ПМПК (хотя в ее составе врач есть, это да). Завтра снова вызвали в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:01

Правильно.
Справку на надомное даёт не пмпк а медицинская комиссия на основании заключения врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:03

Может они в школе этого не знают? Сказала, что комиссия ПМПК, и она даст справку. Завтра схожу и все узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:04

В СПб итогово справку подписывает глав.психиатр города как глава комиссии.а для школы справку выдаст ваш лечащий врач. Все же на финансирование завязан о
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:06

Пмпк может рекомендовать надомное и с этой рекомендацией ваши документы пойдут через врача на комиссию
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:12

Может быть именно для этого снова ПМПК? Чтобы рекомендовать надомное. Заключение всех предыдущих - должен обучаться в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:18

Код:
Вот к примеру у нас на работе дама из бухгалтерии многих раздражает и что нам теперь директору заявление писать, что б её выгнали?
-Не,Торнадо, лучше написать, чтоб её на "надомное" (т.е. удаленку) перевели. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 14:04

Наконец-то хоть какое-то решение. ПМПК проводить не стали. Психиатр дала справку о выходе в школу. Хочет посмотреть действие рисполепта в школьной обстановке. В другой класс с огромным скрипом, но все-таки перевели. Сегодня пошел впервые. Держу кулачки, чтобы может получилось вписаться в коллектив. Правда для учительницы этого класса перевод сына был полной неожиданностью. Об этом ей сказала я. Завуч еще даже не успела сказать, хотя заявление о переводе было подписано утром у директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 14:09

Канис
Я рада,что пока так,как вы хотели.
Удачи вам. радуйтесь каждому хорошем моменту, и напишите нам-как вы.
Постарайтесь новую учительницу сделать вашей союзницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 14:11

Тоторо, спасибо за поддержку. Я ее получаю только тут на форуме. Буду писать о наших новостях. Пока учительница только спросила, как мы наказываем Владика. Это был ее первый вопрос. Дала ей почитать заключение Е.К. Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 14:43

Канис
Говорите,что надеетесь на ее помощь и спрашивайте совета.
До того.
а не после))
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 17:51

Да, я так и сказала. Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 17:57

@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 18:43

Canis, держу за вас кулачки, очень надеюсь у вас все получится Flower . В любом случае не пропадайте. Хотела еще спросить: вам рисполепт назначил Осин? И какая сейчас дозировка? И, что Осин в общем говорит о наказаниях таких вот наших гиперактивных перцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 20:07

Цунами, Осин назначал страттеру. Я давала пол года, но изменений в поведении не было. Рисполдепт назначила наша местная психиатр. Пока 1 мг утром и вечером. Не могу пока точно сказать есть ли результат. Вначале была сильная сонливость, потом прошла (но вечером стал засыпать быстрее), и вес стал набираться... Аппетит и раньше был, но сейчас зверский :-(
Про наказания Осин говорил о лишении какой-то вещи, которая для ребенка значима (в нашем случае планшет), но это не всегда действенно... Сына лишали планшета на три месяца в 1 классе, но поведение в школе лучше не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 21:05


о лишении какой-то вещи, которая для ребенка значима (в нашем случае планшет), но это не всегда действенно... Сына лишали планшета на три месяца в 1 классе, но поведение в школе лучше не стало.
[/quote]

То же самое + еще и усиление протестности раньше, на рисполепте - нытье, слезы..... Ох Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 21:13

А бесполезно лишать ребенка на 3 месяца чего угодно.
Любой отъем действует по принципу "Здесь и сейчас". Те в долгосрочной перспективе ребенку становится по-барабану, отдадут ему забранную вещь или нет.
Сработать может "Не сделал урок" - не получишь планшет.

Ну и с поведением... Ведет ребенок плохо себя в школе. А накажут его дома или нет - он не просчитывает. Ну а потом ... он просто забивает и на поведение, и на ожидание возврата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 23:01

Агава, да, согласна. А какой способ можно еще использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 23:20

Не знаю.
Я же написала, что работает любой вариант - здесь и сейчас.
Поэтому наказание не может быть долгим.

А с поведением... Понимаете, что ребенком руководят эмоции? Пока этот гипер-эмоциональный всплеск не погасится, будет, как будет. Может, Рисполепт сработает?
Если нет, то только взросление/изменение гормонального фона. Sad
Можно проигрывать дома конфликтные сюжеты, разбирать, как правильно нужно было поступить. Добиваться понимания ребенком, что он сделал не верно, что хотел сделать и что получилось. Но это все требует  развитого абстрактного мышления. я не знаю, готов ли ваш сын.  И так - раз за разом, каждый день. Как программирование, после разбора "полета" "Я верю, ты стараешься делать правильно. я верю, у тебя получится. Нужно еще немножко постараться. ".
Но все это - долговременная перспектива.

Ну и да. Если вы уверены, что ваш сын был не прав, - нужно, чтоб он извинялся перед тем, кого обидел. Не абы как , лишь бы отстали от него. Ценно осознанное извинение. Те когда вы по полочкам все разложили и ребенок САМ ответил на ваш вопрос "Я был не прав, мама!". вот тогда его извинение будет искренним. И принесет некую пользу всем сторонам конфликта.

Но все это - время. сразу ничего не получится. Только делать, ждать и верить, что когда-нибудь сработает.

Ну и не лишайте ничего более, чем на вечер. Толку от ваших долгосрочных лишений? Еще и назло делать начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 4 EmptyСр 11 Янв 2017 - 23:25

Спасибо за развернутый ответ. Дома мы ситуации разбираем, но от сына не всегда могу добиться детального рассказа. У него как у персонажа Альфа: "А дальше как в тумане...".
Сегодня долго в школе не выдержал. После 2 урока позвонил - болит живот, забери меня. Дома вечером плакал, говорил, что ему страшно идти в школу, в этом классе все чужие, нет мамы и ему хочется домой... И ведь с 3 лет ходил в детский садик и вроде бы по дому и маме не скучал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-