Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:37

Справку об ОВЗ поликлиника дает, и эта справка ни в школе, ни в ПМПК особо ничего не значит. У нас тоже по ПМПК обучение в ООШ, из поблажек - только ИУП, равный очно-заочному обучению, который и без справок и ПМПК вам предлагают оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 12:17

Напишу о наших новостях. В другой класс директор так и не хочет переводить. Говорит там родители тоже начнут собирать подписи, как было уже в этом классе. Хочет каким-то образом "надавить" на врача, чтобы она дала справку на надомное. Не думаю, что получится. Врач говорит, что надомное с СДВГ не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 13:19

школа просто классически не знает, что с ними делать...
Когда мой сын по поведению более-менее ОК, классная вопит, почему он на ее уроки не ходит. Ее урок история в заочном списке у нас.
Расположен очень неудобно, чтобы оставаться на него по расписанию.

Сказала ей об этом - она все равно настаивает, "ему надо быть в коллективе".
Ладно, неделю как стал ходить.
В прошлый понедельник - срыв, с кем-то поконфликтовал на перемене. Разборки полетов, звонки мне.

Классная: "зачем он у вас на столько очных уроков ходит?!... пусть только на русский с математикой ходит!..." )))))))

Ребенок вообще ничего понять не может, что от него хотят - то везде ходи, то никуда не ходи...

Домашнее обучение конечно не дадут просто так.
Наши тоже все характеристику для ЦМПК "похуже" писали, чтобы ребенка убрали из школы - фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 15:02

Canis пишет:
Напишу о наших новостях. В другой класс директор так и не хочет переводить. Говорит там родители тоже начнут собирать подписи, как было уже в этом классе. Хочет каким-то образом "надавить" на врача, чтобы она дала справку на надомное. Не думаю, что получится. Врач говорит, что надомное с СДВГ не положено.
А зачем вам это нужно? Справка то. Мы просто написали заявление в школе и ушли на очно-заочное с двумя детьми. Ничего сложного, только заявление и все. Вы обязаны сходить и узнать график минимума посещений ребенка школы и его и придерживаться. Для этого обучения никаких справок не надо, только заявление. Вообще есть "положение о промежуточной аттестации", оно есть на сайте любой школы на сайте, только поискать надо, там и написано сколько минимум оценок вы должны получить за четверть, сколько написать контрольных, и т.д. Исходя из этого вы и с читаете, сколько вам надо дней для того, чтобы их получить. А если вы на уроки приходили, а оценки вам не ставили, тогда с этим вопросом идете к директору и все выясняете, почему этот учитель вам оценки не ставил и гнете свою линию.

Школа на самом деле не знает что делать с очно-заочниками.
Или идите на заочное. Вообще эту школу видеть не будете, например в МШЗД (есть постоянный контроль), или в Наши пенаты (контроля почти нет), или к Битнеру, или присоединяйтесь к государственной например к 494 школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:02

Мирик2005, а школа теперь уже не предлагает очно-заочного, она не хочет видеть сына вообще в классе, ни в каком. Их больше всего устроило бы надомное, чтобы учитель ходил или он к учителю, но его не дают... Так что дальше будет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:05

Canis пишет:
Напишу о наших новостях. В другой класс директор так и не хочет переводить. Говорит там родители тоже начнут собирать подписи, как было уже в этом классе. Хочет каким-то образом "надавить" на врача, чтобы она дала справку на надомное. Не думаю, что получится. Врач говорит, что надомное с СДВГ не положено.

о как знакомо!! мне даже предлагали вы пойдите к кому я вам скажу и вам нарисуют то что НАМ надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:10

Канис, такая обреченность у вас... Friends Не надо так унывать! Что будет дальше - только вам решать, не школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:11

Наш врач очень принципиальная, не думаю, что она поддастся уговорам и напишет такую справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:14

Летка, решать и мне, и школе. И пока какой-то тупик. Мы уже были в такой же ситуации в январе прошлого года. Я еще тогда решилась на обращение к министру. Тогда сына вывели в класс. Сейчас школа этого категорически не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:22

То есть вы пока ждёте результатов "надавливания" директора на врача? А в школьном отделе ничего толкового не посоветовали? Только разговор с директором? Сын пока по справке дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:37

Да, по справке от психиатра дома. Справка на месяц. Нет, в школьном ничего не посоветовали. Сказали - говорите с директором, решайте вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:39

замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:52

Директор еще сказала, что если с надомным не получится, то "давайте вместе записываться к министру, я не знаю, что делать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:58

То есть сомнения у неё есть насчёт надомного.
Канис, вы только на все приёмы берите с собой записи советов Тоторо и др., чтобы не растеряться, что говорить и на чем настаивать. И на все их предложения просите время подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:06

Нет, насчет надомного у нее сомнений нет, просто его никто сыну не дает... И в классе (ни в каком) она его не видит, вот и сказала, что "не знает, что еще делать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:25

Канис
Смотрите
В Перечне заболеваний для надомного
"Гиперкинетическое расстройство поведения"F90.1
https://www.sdvg-deti.com/t21962-topic
Приказ от 30 июня 2016 года
Смотрите"Тяжелой степени, со стойкими значительными неконтролируемыми нарушениями поведения, но не представляющими опасность для себя и (или) окружающих, на фоне фармакорезистентности или длительного подбора терапии (более 1 месяца)"
ТО есть, уже то что лекарство не подобрать быстро, дает право на надомное

Может,ваша врач не знает еще об этом приказе?почему вам не обратиться и не задать вопрос?
Я бы меньше всего в вашей ситуации боялась бы,что у вас не будет социализации.
Это беда для аутичных детей, но никак не для наших гиперов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:29

Тоторо, спасибо. Я тоже склонялась к этой формулировке. Внимательно изучала весь список. Если удастся уговорить врача дать справку на надомное, то это был бы выход. В прошлом году - не удалось. Сейчас врач ушла в отпуск, теперь удастся поговорить с ней только после НГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:49

Canis, очень вам сочувствую. Была в вашей шкуре в прошлом учебном году. Очень тяжело мне это далось, до сих пор в себя прихожу.

Canis, мне кажется, что вы как-то смирились и делаете, что скажут. Вы сами согласны, что нужно уходить на другую форму обучения и тд? По-вашему, какой вариант для вашего мальчика самый желаемый?

Почему-то потеряла ваше последнее сообщение, сейчас перечитала и поняла, что вы хотите надомное. Пусть у вас получится, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:58

Канис
Подойдите к заведующей ПНД.
У нас просто отличная заведующая. Я подошла,поговорила-была ситуация,наша врач была занята на комиссиях, она сказала мне к кому подойти,чтобы начать собирать документы и все решилось до приезда нашего врача.
Карточка есть с назначениями, школьную характеристику вы принесете.
Вероятно, что у врача есть некая озвученная квота на надомников и первый раз бывает попасть непросто. Я так догадываюсь, что моего так сразу имеют ввиду в начале года.

Вполне возможно, что половина учебного года как раз.чтобы понять, нормально вам или как. Мы тоже шестой класс на надомное вышли с середины года. Нам в штат школы даже педагога взяли дополнительно.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 19 Дек 2016 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 18:59

Девушка без адреса, да, я уже смирилась. За два с лишним года "борьбы", а не учебы, мне кажется, что надомное стало бы выходом. Я очень устала отправлять сына в школу, как на войну и вздрагивать от каждого звонка телефона... Только в прошлом году немного отпустило, 4 месяца он вполне успешно отходил в класс. С учительницей было взаимопонимание. Но как же трудно найти такую вот понимающую учительницу...
Пусть уж лучше занимается индивидуально. У нас не очень большой город и слава о сыне уже пошла гулять, мне это очень не по душе. Может быть на надомном удастся "выдохнуть".
Даю рисполепт, немного прибавилось сонливости, но вроде бы (или кажется...) сын стал ка-то поспокойнее с него. Даже с другом реже ссорится, а то у него с этим другом сложные отношения: дружба-вражда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:01

Тоторо, да, надо попробовать выйти на заведующего, а то я даже не знаю, кто это. Всегда обращалась только к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:09

Канис
ну так и я не знала.Позвонила и узнала,когда заведующая принимает и пришла)познакомилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Canis

Canis

География : Мо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 126
Регистрация : 2015-02-21

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:26

Надо попробовать. Тем более, что вопрос стоит остро, а врач может быть в отпуске и до после НГ. Справку она дала до конца декабря. А в начале января сын надо куда-то выходить... А куда, пока неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:37

Канис
Но запретить выйти в школу в класс вам директор не может запретить.
Если она такое заявит, пусть пишет приказ письменно и вы тогда с этим пойдете в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на очно-заочную форму. 3 класс.   Переход на очно-заочную форму. 3 класс. - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2016 - 19:39

Канис
Простите, у меня самой была ситуация,когда в момент оформления надомного моего сына отстранили от обучения в школе приказом. Но! при этом ему директор приказом оформила компенсацию на питание-мы получили продуктами, не деньгами. Устно сказала учительнице оказывать мне консультативную помощь-и мы занимались дома, я относила тетрадки и даже методист помогала работать по заданиям.
Ну и у нас школа 7 вида,коррекционная. тут у директора немножко другие права, она приказ написала после медицинско-педагогического консилиума.
А у вас ничего такого нет.
Директор превышает свои полномочия.
Хотя, с директором бодаться сложно, я понимаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход на очно-заочную форму. 3 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-