Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй класс ужас родителям - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй класс ужас родителям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 20:41

Код:
Угрожали, что если будет еще какая-то выходка от ребенка они полицию вызовут.
-Да пусть вызывают; будут платить за ложный вызов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 20:42

Да не было полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 20:43

мицу пишет:
Да не было полиции.
сомневаюсь что мы с вами из одного города
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 20:46

Ну, знаете, это не в какие ворота тогда. Тогда у вашего директора лучший друг-глава полиции района. Как минимум. Потому,что этом злостное нарушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 21:07

Инспектора ИДН могли и вызвать. А вот маты от второклашки - могло быть предлогом. Просто детям не сказали реальную причину вызова. Или сказали не всю.

Вообще, мне не нравится все, что написано про школу.
Не на ребенка, предложившего снять штаны нужно обращать внимание. Вовсе не редкость, когда Кто-то подбивает второго ребенка на глупость.

В самой школе атмосфера неприятная. Если все выше написанное - правда. Я бы не задумываясь, сменила школу.
По поводу "убрать все доп. занятия, помимо школы. НЕ НАДО! Можно оставить то, что ребенку нравится больше всего! Но не убирать совсем. Пусть у ребенка будет что-то для души, что-то приятное. Место, где ему хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 21:37

zao999 пишет:
Винтер, если я и буду что-то писать, то предупреждать об этом никого не буду.Вот только не сделает ли это обстановку для ребенка xуже?
Интересовалась, что и написала: "после угроз от одного мальчика".Сказала им об этом и предложила спросить это у этого ребенка, на что они ответили, что мой врет и спрашивать у того  мальчика нельзя без разрешения его родителей.
Не будет, если жалоба написана грамотно, а Вы адекватно будете вести переговоры.
Я начинала в подобной ситуации с жалобы директору, на этом уровне все и решилось. Война с педагогами была не на жизнь, а насмерть. И инспектора тайно вызывали и на учёт тайно поставили. И угрожала мне одна школьная дама. И что? Да ничего все, кто вёл себя противоправно наказаны, сын с учёта снят, как незаконно поставленный, учится в той же школе и никто его не трогает. Он неожиданно стал совсем не хуже других.
Изучайте законы и боритесь за ребёнка. Хуже будет, если Вы будете терпеть беспредел, а не если Вы будете бороться за свои права
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 23:12

zao 999, насколько я поняла вы сходили именно в тот Центр, в который вам рекомендовала школа, но заключения они вам официального никакого не делали, просто дали рекомендации? Может стоит сходить туда и попросить заключение, чтоб с печатями было, всё как полагается, тогда может они прекратят обвинять вас и вашего ребёнка во всех "смертных". По поводу поведения, мой например тоже устраивал цирк в 1м классе - мог разговаривать во время урока, выбегать к доске покривляться, чтоб класс рассмешить, а если кто обидит -устраивал истерики, кричал что всех "порешит" и т.д. Плюс ко всему и ничего не делал на уроках. Меня тоже звали сидеть с ним на уроках. Сейчас сын в 4м классе - это сама кротость!) Я иной раз спрашиваю - сынок, ты там хорошо себя ведёшь? Он говорит - мам, ты чё, я там самый тихий.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 23:18

Винтер
Вы просто не знаете,что могут говорить,если хотят избавиться от ребенка и сказать гадость.
первое
"Да вы купили справку,и так ясно,что вам у нас не место".
второе
"Да я и без справки вижу,что у вас сын больной на голову"
третье
"Да мне все равно,что вы там принесли"
..это я цитирую реальные высказывания,которые приносили наши мамы на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 23:36

Тоторо, у меня в принципе ситуация подобная была в 1-м классе. И учительница тоже говорила, что с головой у моего что-то не то, и тоже орала, но нас тогда спасло индивидуальное обучение. Там она "познакомилась" с сыном поближе и убедилась в том, что с головой у него всё то. В данной ситуации, если с учёбой всё хорошо, может и имеет смысл идти с жалобой для начала к директору, если не поможет - в департамент образования. Война, так война...
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 8:17

Винтер пишет:
zao 999, насколько я поняла вы сходили именно в тот Центр, в который вам рекомендовала школа, но заключения они вам официального никакого не делали, просто дали рекомендации? Может стоит сходить туда и попросить заключение, чтоб с печатями было, всё как полагается, тогда может они прекратят обвинять вас и вашего ребёнка во всех "смертных". По поводу поведения, мой например тоже устраивал цирк в 1м классе - мог разговаривать во время урока, выбегать к доске покривляться, чтоб класс рассмешить, а если кто обидит -устраивал истерики, кричал что всех "порешит" и т.д. Плюс ко всему и ничего не делал на уроках. Меня тоже звали сидеть с ним на уроках. Сейчас сын в 4м классе - это сама кротость!) Я иной раз спрашиваю - сынок, ты там хорошо себя ведёшь? Он говорит - мам, ты чё, я там самый тихий.))  

Да, все верно - официального ничего не дали, кроме рекомендаций. От невролога принесли в школу копию из карточки -там тоже нет печатей никаких. Мой занимается на уроках, но не всегда все доделывает до конца, на некоторых контрольных отказывался писать: не хочу, не буду, я же так устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 8:35

zao999 ну значит нужно как-то "устаканивать" этот конфликт, а поведение с возрастом, думаю, откорректируется. Если уж совсем никак не будет устаканиваться ситуация с поведением, можно попробовать другие формы обучения (заочное, семейное, индивидуальное) при том временно - на год, два, пока не будет понятно что всё нормализовалось более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 8:38

Мы прекрасно видим,что есть проблема с поведением, вниманием, усидчивостью. Разговариваем с ребенком каждый день.Может надо какие-то занятия/упражнения поделать конкретные?
Дома уроки делаем с перерывами,но долго. Другие дети в нашем классе тоже подолгу делают (спрашивала у родителей), иногда даже с утра встают что-то доделать. В течение недели много задают, а на выходные мало-на общем собрании даже об этом говорили- такая у них методика, чтобы дети в выходные отдыхали.
Недавно сделали таблицу, где вклеивает кусочек ленточки по итогам за день: золото,серебро,бронза.
Пока в школу не ходим,заболел после прививки гриппа.
Пересадили на последнюю парту, хотя в последние дни первой четверти я говорила с классной и он сидел на первой парте.А сначала второй-сразу на последнюю.И теперь говорит,что только по зрению можно сидеть с первой по третью!

Тоторо, после этого собрания сложилось ощущение, что именно "хотят избавиться от ребенка и сказать гадость". Сказали ходить с ребенком на уроки или дома обучаться. Мне было бы проще не трепать нервы ни себе, ни ребенку, если бы была возможность не работать и сидеть дом - у меня такой возможности нет. Я им сказала, что бы они свои рекомендации мне в письменном виде предъявили, но сомневаюсь, что они это сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 10:18

zao странно что СДВГ вам всё же не ставят, хотя по описанию очень похоже на СДВГ. Может вам ещё куда обратиться, ещё раз протестироваться, рассказать о проблемах. Тогда можно было бы корректировать медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 10:23

Винтер, я тоже думаю, что это СДВГ. Медикаменты нам невролог назначила (в первом сообщении темы написала) - с воскресенья начали принимать, на электрофорез записались с 01.12., раньше нет мест.На днях идем к частному психоневрологу на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 15:03

Сегодня были на консультации, предварительно поставили СДВГ, для назначения лечения/коррекции сказали нужно провести диагностику КВРС, ККГВП и желательно еще КССВП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 15:03

а это что за буковки???
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 15:08

какая-то компьютерная диагностика. толком не расшифровали. Проверка вегетативных, когнитивных функций, что-то в этом духе, если я верно все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 15:08

мать моя женщина... впервые слышу. честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 16:24

возможно, КСВП - это исследование слуха. остальные аббревиатуры для меня загадка...
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 16:28

КВРС - компьютерное исследование вегетативной нервной системы. ККГВП - Вызванные потенциалы когнитивные. На сайте мед.центра нашла эти расшифровки. Насколько необходимы такие диагностики?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 17:25

из всего ужаса, что вы описали, у меня тревогу вызывает только то, что ваш ребенок ведется на провокации и делает против своей воли то, что ему скажут.
у нас по продленке бегают пару таких первоклассников, и с ними очень непросто. от безобидного " я вонючка" до бросания едой в столовой и размазывания соуса по лицу, не по собственной воле, а потому что старшие сказали.

у меня единственная возможность избежать неприятностей - это отсадить такого ребенка, чтоб сидел совсем один или рядом с теми, кто не будет его провоцировать.
с провокаторами разговаривать бесполезно. ответ один: мы ничего не делаем, это он сам.

где-то должен быть тренинг у психолога на тему "научиться говорить НЕТ". у вас есть? и дома работать на повышение самооценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 20:46

Вызванные потенциалы - даёт понимание о скорости реакции на слуховые раздражители. Собственно говоря, у нас это просто подтвердило, что и так было ясно: ребёнок с первого раза ничего не слышит и не понимает. 

При повторении - раздражителей в исследовании или наших просьб, объяснений (нужное выбирайте) - приближается к норме. 

То есть метод вызванных потенциалов документально подтверждает, что ребёнок не из вредности не воспринимает информацию с первого раза, а из-за особенностей нервной системы. Поэтому дятлим, дятлим...
Вернуться к началу Перейти вниз
zao999

zao999

География : РФ / Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-05-05

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 21:17

bienemaya пишет:
из всего ужаса, что вы описали, у меня тревогу вызывает только то, что ваш ребенок ведется на провокации и делает против своей воли то, что ему скажут.
у нас по продленке бегают пару таких первоклассников, и с ними очень непросто. от безобидного " я вонючка" до бросания едой в столовой и размазывания соуса по лицу, не по собственной воле, а потому что старшие сказали.

у меня единственная возможность избежать неприятностей - это отсадить такого ребенка, чтоб сидел совсем один или рядом с теми, кто не будет его провоцировать.
с провокаторами разговаривать бесполезно. ответ один: мы ничего не делаем, это он сам.

где-то должен быть тренинг у психолога на тему "научиться говорить НЕТ". у вас есть? и дома работать на повышение самооценки.

Как говорится- свою голову не приставишь... спрашивала у него: а если скажет с крыши прыгнуть, прыгнешь? -Да...пауза.. вообще нет, там же высоко-страшно.
Нет у меня тренингов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2016 - 22:12

zao999 пишет:

Нет у меня тренингов.

http://psychology-vrn.ru/
https://vk.com/seminars36
http://077.ru/catalog/vuzy-obuchenie-kursy/trening-psihologicheskij-dlya-detej
http://www.7-ya-vrn.ru/psychologist.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Второй класс ужас родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй класс ужас родителям   Второй класс ужас родителям - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2016 - 4:49

zao, я за вас рада что вам такую полноценную диагностику назначили. Во-первых назначат хорошее лечение, а не так, чтобы пальцем в небо. А во вторых, у вас будет официальное заключение, с которым уже можно предпринимать конкретные шаги, в том числе закрывать рты орущему пед. совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй класс ужас родителям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-