Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 8:20

Таволга, побочка есть у любого препарата. Зачем пугать?
Как меня пугали Страттерой! А препарат идеально подошёл сыну. А уж противопоказаний сколько....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 8:22

Литтлван - кажется самый пугалочный форум... По любому поводу ужасы....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 8:35

Мы кололи кортексин постоянно, курсов пять точно проходили. Ребенок терпеливый - терпел, я даже не знала что уколы больнючие. Результата, впрочем как и вреда, сильно не ощутила, больше себя тешила мыслью что "лечимся с улучшением"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 9:24

Кололи и колоть еще будем.Думаю лет до 16 точно.Из побочек только про расколбас и слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 10:53

Сыну не подошел, кололи в конце мая перед 1-м классом, чтобы заикание снять/смягчить, там после него еще другими препаратами продолжать надо было курс лечения все лето.
10 уколов дали нам прищелкивание ртом, моргание глазами усиленное, обострение заикание, вообщем отвозила маме на лето - с таким ухудшением, что страшно становилось на ребенка глядеть, постоянно плакала сама-думала как в школу такой пойдет. За лето- вновь приобретенные симптомы ушли-заикание осталось.

Тот же врач сейчас назначил танакан с фенибутом-ввожу очень осторожно-боюсь опять что-то вылезет
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 12:04

тоже читала на форуме детиангелы , у каждого почти эпилепсия началась после кортексина
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 3 Мар 2014 - 12:11

учитывая что у нас в городе его выписывают практически каждому ребёнку , и среди знакомых взрослых есть кто проходил курсы ...
наблюдения , детям хорошо подходит если проблемы с речью, в остальных случаях либо ничего либо сдвиги незаметные ...
в среде взрослых он хорош сразу после инсульта , вот тут он даёт потрясающие результаты ..
маме прописывали в комплексе невролог - результата не почувствовала ..

сама я против него, из-за его состава..
ну и моему ребёнку речь бы наоборот поубавить ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПн 17 Мар 2014 - 16:37

ЛунныЙ сВеТ пишет:
Мы кололи кортексин постоянно, курсов пять точно проходили. Ребенок терпеливый - терпел, я даже не знала что уколы больнючие. Результата, впрочем как и вреда, сильно не ощутила, больше себя тешила мыслью что "лечимся с улучшением"

Согласна на 100%, хотя сделали 1 курс. Результата 0.
Про недоказанность тут правильно писали. Нет доказанного эффекта у Кортексина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:11

Мы тоже кололи кортексин, на нем у меня ребенок начал разговаривать, до этого вообще практически словарного запаса не было. Опять же мы его прокололи в группе с другими препаратами. Уколы кололи практически насильно, каждый день покупала новую игрушку, вот так с горем пополам и прошли курс.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:37

Делали кортексин 2 раза в жизни, в 5 и в 7лет. Каждый раз офигенный скачок. После первого курса запомнил все буквы(до этого - никак), научился кататься на 2-ухколёсном велике (вот так просто сел и поехал). И этой весной делали 2 курс. Ребёнок стал просто "нормальным" ребёнком: всем интересуется, зачитал сразу, и на коньках катался - не падал (сам прямо удивлялся). У нас  СДВГ,ЗПР, УО по вопросом. Когда кололи, я плакала, знала, что курс пройдёт и всё опять вернётся как было, опять будет торможение и т.д., ну хоть посмотрела, каким бы мог быть мой ребёнок, если бы не родовые проблемы. Sad  После курса постепенно уходит возбуждение, но некоторые навыки к счастью остаются. И вот так до конца без конца ( в смысле колоть - перерыв - колоть) Сейчас нам сказали вместо кортексина колоть церебролизин, говорит врач - то же самое, только более очищенный. Правда? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПт 6 Июн 2014 - 22:25

Девочки,здравствуйте. Подсскажите пожалуйста СРОЧНО врач прописал Кортексин 10 мг. разводить 1.5 мл физ.раствором. Я думаю разводить НОВОКАИНОМ,ну на новокаине не написано сколько он в %,как понять это,написано только что там 5 мл. (ПРОКАИН) . И Сколько его вливать во флакон? 1.5 гр или 2?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lukolita



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-05-07

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:44

Я видила эффект от кортексина только в плане речи трудные слова легче пошли,но мы кололи за 2 года курсов 5 прошли, а не понравился он мне тем что последние разы 3 мой ребенок при уколах сильно начинал болеть (всякие бяки повылазили бронхит, тонзиллит) и которые мы долго лечили теперь заболели с гордом на 6кколе уже месяц не могу вылечить, так что сажае,т он имуннитет, церобролизин легче проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyВт 14 Окт 2014 - 22:36

Девочки, а вы сами Кортексин колите? В смысле уколы сами делаете, или в поликлинику водите, или еще как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 15 Окт 2014 - 8:06

Я сама колола, мне один раз наша няня показала, как делать. Первый раз тряслась жутко, теперь ничего, получается вроде,ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 15 Окт 2014 - 8:10

Я всегда сама колола курсы..ничего сложного.это же не в вену.главное,настрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 15:16

Просто посоветоваться. Сейчас на дневном в соответствующей больничные, подбиваем нл . Врач спрашивала о прошлых приемах кортексина, отвечаю,что ни каких изменений на его фоне не наблюдала. Ранее пробовали паногам/пантокальцин,реакция кроме гиперности ни какой,а в последний раз результат был очень даже положительный . Как кто-то выразился на форуме видимо дозрели точки приложения . Вот думаю, про колоть еще раз кортексина , а вдруг ... Но я блин такая мнительная мамаша оказалась, после прочтения о вех этих губчатых энцефалитах мне честно боязно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 15:28

Можно вместо Кортексина что-нить попросить у врача, нам,например, предлагали церебролизин. Но у нас от Кортексина так хорошо всё было, церебролизин вызывал головокружение, что я однозначнои колола сыну кортексин. А чего выбирать долго, если помогает, хотя конечно энцефалит.... ужас... лучше об этом не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 7:31

Матрена, а что именно у вас хорошо от кортексина было? На что повлиял? Церебролизин , если я не ошибаюсь , то-же из коровьих мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 9:47

Матрёна300 пишет:
Делали кортексин 2 раза в жизни, в 5 и в 7лет. Каждый раз офигенный скачок. После первого курса запомнил все буквы(до этого - никак), научился кататься на 2-ухколёсном велике (вот так просто сел и поехал). И этой весной делали 2 курс. Ребёнок стал просто "нормальным" ребёнком: всем интересуется, зачитал сразу, и на коньках катался - не падал (сам прямо удивлялся). У нас  СДВГ,ЗПР. Когда кололи, я плакала, знала, что курс пройдёт и всё опять вернётся как было, опять будет торможение и т.д., ну хоть посмотрела, каким бы мог быть мой ребёнок, если бы не родовые проблемы. Sad  После курса постепенно уходит возбуждение, но некоторые навыки к счастью остаются. И вот так до конца без конца ( в смысле колоть - перерыв - колоть) Сейчас нам сказали вместо кортексина колоть церебролизин, говорит врач - то же самое, только более очищенный. Правда? Question
В этом году зимой тоже кололи - классно, поумнел в разы, всем интересуется сразу и стал более быстрый.
А церебролизин из свиней, может не так страшно... но нам не пошёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyЧт 6 Авг 2015 - 10:52

У нас незрелость, эмоционально маленький ребенок, плюс мелкая моторика ни какая, читать и считать умеет, но быстро утомляется, от сюда видимо не хочу не буду, гиперность практически сгладилась. У моей знакомой, там правда мальчик старше, резко пошел прорыв в учебе, репетитор тянувшая его по математике была шокирована, правда как сейчас дела не знаю. Звонила врачу , завтра начинаем колоть, на сомнения остались сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 9:06

Фуф, сделала последний укол. Эффект определенно есть, за десять дней как-то повзрослел. Речь стала более грамматная и более развернутая, стал интересоваться временем, вот как-то резко , все было пофиг, а тут стал к часам на микроволновке бегать, смотреть сколько прошло, сколько до мультиков осталось. Старшему на д.р. Хороший пк подарили и  ес-но все дети вокруг него целыми днями тусуются ( пока не ограничиваю, подарок только что подарили), так вот, старший сын говорит, что Ванька какой-то серьезный стал, взрослый что-ли, во общем то-же отметил изменения. Повторю, кололи раньше 2 раза, эффекта не видели, а тут .... Вообщем думаю оставляем кортексин в нашем меню из подошедших ноотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 20:58

Пожалуйста, подскажите, если кортексин мы кололи 7 уколов, потом 2 курса антибиотиков (и кортексин на это время убрали), можно ли после такого перерыва (2 недели) доколоть эти 3 укола, или не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:00

ну только чтоб не пропало.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:01

мицу пишет:
ну только чтоб не пропало.....
А так без пользы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2016 - 21:02

ну, на то и курс-10 уколов. я бы ей-ей отложила эти три в холодильник и потом бы другим курсом доколола.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-