Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 11:06

Моему назначили кортексин через день. У нас рядом мед.центр уколы делаем , когда требуется, там. А кто знает, если пропустить не 1 день в 2 дня (суббота воскресенье центр не работает). Можно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 13:31

funtik пишет:
Моему назначили кортексин через день. У нас рядом мед.центр уколы делаем , когда требуется, там. А кто знает, если пропустить не 1 день в 2 дня (суббота воскресенье центр не работает). Можно так?
Думаю что ничего страшного мы пропускали когда в деревне задержались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 17:45

У нас вот аж 30 уколов. Выдержит-нет не знаю. Последний раз в пол года кололи. Врач сказала, что прям уж до истерик не доводить конечно. Тут больше волнует не перебор ли, ведь даже в аннотации сказано, что курс - 10, повторный через 2-3 мес. Тем более что у нас как она сама сказала далеко не запущенный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 18:20

Я сама внутримышечные делаю.
но вот если ребенка совсем вразнос несет... то приходится останавливать курсSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 18:39

Аленький пишет:
У нас вот аж 30 уколов. Выдержит-нет не знаю. Последний раз в пол года кололи. Врач сказала, что прям уж до истерик не доводить конечно. Тут больше волнует не перебор ли, ведь даже в аннотации сказано, что курс - 10, повторный через 2-3 мес. Тем более что у нас как она сама сказала далеко не запущенный случай.
Забыла спросить кортексин то наверное детский? Насчет перебора... ну не знаю мы в свое время доходило что 2 препарата кололи и 3 вместе с уколами принимали в таблетках так что тут по состоянию ребенка .Опять же повторюсь кортексин не больной а вот после актовегина у моей на попе синячки хорошие оставались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:00

Ой,Sergli, не знаю, не знаю. Разве бывает детский? И медсестра, коловшая кортексин, сказала, что это довольно болезненные уколы, хотя их и разводят новокаином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:14

Власта пишет:
Ой,Sergli, не знаю, не знаю. Разве бывает детский? И медсестра, коловшая кортексин, сказала, что это довольно болезненные уколы, хотя их и разводят новокаином.
Щас бывает грубо говоря детский 0,5 мг , взрослый 1.(( всегда путаю в чем они измеряются в граммах или мл.
Насчет болезненности себе колола по осщучениям никак больше страха от иголки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:19

а не мг? мы взрослый кололи. и они правда довольно чувствительные. меня вот в данной схеме смущает мешанина из лекарств и отсюда- их количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:26

мицу пишет:
а не мг? мы взрослый кололи. и они правда  довольно чувствительные. меня вот в данной схеме смущает мешанина из лекарств и отсюда- их количество.
Ну значит у меня к уколам чувствительнасть пониженнаяLaughing .Повторюсь меня как раз мешанина не смущает плавали у нас и по более было а вот количество уколов все же да многовато мы больше 20 не кололи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 19:30

ну для нас самым болезненым оказался цераксон. и самым бесполезным. а смущает меня то, что нет перерыва между кортексином и, например, глиателином. а не будет ли перебора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 20:54

мицу пишет:
ну для нас самым болезненым оказался цераксон. и самым бесполезным. а смущает меня то, что нет перерыва между кортексином и, например, глиателином. а не будет ли перебора?
Мы кололи через раз день кортексин день глиателин или актовегин.Нормально хотя для нас глиателин все же препарат тяжелый пока колешь такие синяки под глазами, но проходят за неделю после прекращения курса.И да если вторым был глиателинг то потом около месяца допивали после уколов
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:02

Jaw drop  а нам врач говорил, глиателин ни с чем не чередуют.... да...

а может, это для того, чтобы понимать при побочке, кто виновник? с одним препаратом это понятно одназначно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:04

мицу пишет:
Jaw drop  а нам врач говорил, глиателин ни с чем не чередуют.... да...
Monkey Кололи мы и неоднократно с актовегином и кортексином.ННн да сколько врачей......
А у кортексина кроме расколбаса есть побочки? Не помню честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:10

нет-нет! кортексин как раз совмещается часто. но глиаьелин -ни с чем. т.е. и с кортексином. нам врач так говорил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:14

мицу пишет:
нет-нет!  кортексин как раз совмещается часто. но глиаьелин -ни с чем. т.е. и с кортексином. нам врач так говорил....
Кто ж их поймет врачей этих.У каждого свое мнение у нас и еще органика была ее надо было компенсировать.Впринципе леченьем у этого врача я довольна очень так что наверное все же совмещаются(( ну раз мы кололи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:22

я думаю, наш просто не рисковал давать комплекс из-за наших реакций на ноотропы. чтобы знать, что вызывает уселение гиперности точно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 21:28

мицу пишет:
я думаю, наш просто не рисковал давать комплекс из-за наших реакций на ноотропы. чтобы знать, что вызывает уселение гиперности точно....
Скорее всего.Или просто не было необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 18:32

Sergli пишет:
Monkey Кололи мы и неоднократно с актовегином и кортексином.ННн да сколько врачей......
А у кортексина кроме расколбаса есть побочки? Не помню честно говоря.
У моего только расколбас, не так давно прокололи, только почему-то 10 уколов, а не в таких количествах, как здесь девочки пишут,что курс аж 30. Теперь что-то успокоительное бы подавать перед школой. (и самой попить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 0:10

Девочки, спасибо всем за мнения. Кортексин нам назначен по 10, т.е. взрослый надо понимать. Сегодня первый ставили, так кричал как резаный, 30 точно не осилим. Так что 10 проколю, посмотрю на реакцию, потом врачу позвоню, может как то изменим все же схему. А глиатилин и анвифен сказала через 5 дней интервалы делать, вводить по одному, на реакцию смотреть. Тут еще как специально с соплями уснули. Как оказалось в саду инфекция какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:28

Вроде где-то мелькало, может на этом форуме, но не найду.
Можно ли колоть кортексин при эпи-активности? В интернете какие-то противоречивые сведения содержатся.
Наш эпилептолог нам разрешила. А другому мальчику (я общаюсь с его мамой) строго-настрого запретила.
Вот и думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 3 Сен 2013 - 15:13

Erta пишет:
Вроде где-то мелькало, может на этом форуме, но не найду.
Можно ли колоть кортексин при эпи-активности? В интернете какие-то противоречивые сведения содержатся.
Наш эпилептолог нам разрешила. А другому мальчику (я общаюсь с его мамой) строго-настрого запретила.
Вот и думаю....
наша бы нам не разрешила(((( на него реакция неоднозначная.. он вообще стимулятор... так что эпи может спровоцировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 3 Сен 2013 - 16:59

при этом. где-то мелькало в интернете, что кортексином (в том числе) как раз эпилепсию лечат Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 3 Сен 2013 - 17:06

Erta пишет:
при этом. где-то мелькало в интернете, что кортексином (в том числе) как раз эпилепсию лечат Unknown 
Ну уж прям лечат! Smile  И прям эпилепсию. Кааак все просто в жизни - проколол Кортексин - излечился от страшной болезни. 
Эрта, при каких-то формах эпи-активности, наверное, можно препарат колоть. Эпи-феномены, например. При каких-то нет. Вашему врачу видней, что там у вас на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTV999



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-03-03

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 3 Сен 2013 - 18:36

спортакус пишет:
Erta пишет:
Вроде где-то мелькало, может на этом форуме, но не найду.
Можно ли колоть кортексин при эпи-активности? В интернете какие-то противоречивые сведения содержатся.
Наш эпилептолог нам разрешила. А другому мальчику (я общаюсь с его мамой) строго-настрого запретила.
Вот и думаю....
наша бы нам не разрешила((((   на него реакция неоднозначная.. он вообще стимулятор... так что эпи может спровоцировать
Спортакус, Вы из Владивостока, к какому неврологу,если не секрет, ходили? Я Вам еще по БОС вопрос в личку отправила, но Вы не читали. Если не сложно, черкните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyСр 4 Сен 2013 - 8:14

Агава, "лечат" не значит излечивают. Я имела ввиду, что кортексин применяется некоторыми врачами в комплексной терапии эпилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-