Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:25

Да, Лягушкина, повезло, я как-то представила как мог бы выглядеть такой пересказ... Жуть жуткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:31

Спасибо и от меня, Мышь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:42

Тоже вертится слово "наконец".

Последний пост - ничего нового - все то же проталкивание своей идеи и все теми же средствами.

Просто апофеоз. Уже не передергивание, а прямая ложь.

Но ведь правилами форума запрещено проведение идей о вреде психиатрической помощи. Так что "выгоняние" законно получается.
Кстати такие люди дежурят у ворот больницы с листовкам и пристают к выходящим родителям, не так цинично, но по моим наблюдениям безуспешно.

Этическую сторону вопроса можно было бы опустить.
Если только не потенциальный вред от таких постов для родителей, которые в начале пути и кому они кажутся убедительными, в то время как детям, возможно , реально нужна психиатрическая помощь или надомное.

Мышь, спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:43

Лягушкина пишет:
Цунами пишет:
Dion McCeht пишет:
Мышь, спасибо)))

Мне   жаль, что Т, имея много хороший идей, полезных знаний  и опыта,  так и не смогла научиться придавать своим высказываниям корректную форму.



Я присоединяюсь, высказывания Т  лично мне помогали немного встряхнуться, не впасть в депрессию... Ну, такой вот она прямой человек. Мне жалко. Лично меня не оскорбляла ее  "некорректность".
Вам повезло, вашу историю она не пересказывала, иллюстрируя ею две свои главные идеи: о вреде психиатрического лечения и о вреде надомного обучения.
...причём в вольном пересказе и где только возможно :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:50

P.S. к своему посту:
Да и просто противно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 17:42

Цунами пишет:



Я присоединяюсь, высказывания Т лично мне помогали немного встряхнуться, не впасть в депрессию... Ну, такой вот она прямой человек. Мне жалко. Лично меня не оскорбляла ее "некорректность".
Мне будет не хватать Т. Очень жаль, что ее забанили. Некорректность здесь и у оппонентов Т случалась и даже неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 17:47

А ремарку Лягушкиной вы не прочли, Торнадо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 18:18

Я прочитала заголовок темы, где произошло разрешение конфликта, и подумала, что странным образом он подходит к этой ситуации.
Не секрет, что я и Т поддерживали странный приязненный нейтралитет, хотя я была воплощение двух вещей- и лечила ребёнка, в том числе и в пб. И учу на надомном. Вероятно, потому что в своё время я подробно рассказала о своей яростной борьбе в школе.
Мне жаль, что не будет Татьяны с её знаниями юридических тонкостей борьбы за право ребёнка обучаться в школе.
Но я считаю, что все правильно.
Т не просто высказывала мнение. Она активно вмешивалась во все посты, где ей казалось, что надо маме проявить агрессию. Она активно поддерживала ситуации, где по её мнению, агрессия была в нужной степени.
И все это потому, что на самом деле Т не верила, что есть состояния, когда не "полный псих- за километр видать, подошёл и ударил", а более тонкие состояния.
В этом такое вот яркое мнение обывательского общества о наших детях вообще.
Или это опасный маньяк- уберите ЭТО.
Или- нечего диагноз ставить, это вы все виноваты, довели ребёнка/король вашего ребёнка надо, а не по врачам таскать.

Мне...очень очень жаль. Но, повторю, иначе никак.
Пока я не узнала последний пост, который уже как...плюнули на сайт, понимая, что сейчас забанят, а надо успеть это выкрикнуть, я больше сожалела. Но сейчас....все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 18:39

Rebekka пишет:
А ремарку Лягушкиной вы не прочли, Торнадо?
Прочла и что эта ремарка должна изменить мое мнение о Т?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:02

Мне просто жаль. С Т интересно было подисскутировать. Она и правда здорово подкована в юридических вопросах. И уж точно, кое где её опыт был бы нужен.
Но последние два поста... Я просто чаем подавалась. Нельзя так. Слишком прямо. И больно. Нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:10

Tornado пишет:
Rebekka пишет:
А ремарку Лягушкиной вы не прочли, Торнадо?
Прочла и что эта ремарка должна изменить мое мнение о Т?
Торнадо, вам крупно повезло, что не история вашего ребенка произвела впечатление на Т.
Как бы Вы реагировали, если бы о нем писалось примерно так, как о других? Если бы история его перевиралась и вставлялась в любых дискуссиях в такой свободной интерпретации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:26

Гогош, собственно это именно тот случай когда " если надо объяснять , то не надо объяснять" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:45

Читала всё утро и вот какие идеи у меня сформулировались.
Возможно, форум нужно переструктурировать. Это всего лишь идея, не более. Но напишу, почему она пришла мне в голову.
У меня складывается впечатление (а на форуме я бываю часто, и думаю, что оно не такое уж безосновательное), что детей с диагнозом СДВГ, без иных "примесей" тут меньшинство. Чтобы понять наверняка, так ли это, можно устроить голосовалку и посчитать.
Но последние год-два появилось много детей с РАС и формами вербального аутизма. Так же есть процент детей--основное расстройство у которых выходит за рамки СДВГ. Это такие, как психопатия, эндогенные депрессии, шизотипические расстройства и нек. другие. Надеюсь, упоминанием диагнозов я никого не обидела? А то уже и непонятно, кто и на что может вспыхнуть(
Поэтому не будет ли целесообразно сделать несколько разделов по общению и обмену опытом конкретных групп мам?
Иначе и получается, что мама ребенка с СДВГ дает один совет, а мама ребенка с РАС--другой, и эти советы будут по определению лежать в разных плоскостях, и то, что хорошо для одного (домашнее обучение--к примеру!) может действительно не подойти и сыграть в минус другому.
Форум называется "Наши невнимательные гиперактивные дети", и его основная специфика--СДВГ. Как то админы писали, что они ни с кого справки не требуют, форум открыт и общедоступен для всех. И это прекрасно. Но если на форум приходит мама ребенка лишь с СДВГ (не РАС, не аутизм, не психопатия)--ее ведь тоже легко дестабилизировать, подталкивая (невольно, разумеется)--к выявлению чего то, чего у ребенка нет.
Помните принцип в медицине "не навреди"?
То есть по любому должен быть баланс! Не стоит яростно отвергать психиатрическую помощь и домашнее образование. Но не стоит и преподносить его в навязчивой форме. Согласны?
Давайте, я на своем примере?
На личном.
На сегодняшний день у моего сына стоит ADHD. Без каких-либо сопутствующих диагнозов.
Возможно, нам нужно еще раз плотно посетить эпилептолога. Если, не приведи Бог, конечно, добавится эпилепсия, которой до сих пор не находили, будем плясать от этого.
Диагноз был достаточно чётко выставлен в 9 лет.
А до того было несколько других, требующих более серьёзного подхода, в лечении в том числе, диагнозов.
СДВГ ставится не ранее начала школьного возраста.
То есть 7 лет, 6 самое раннее.
До этого пишут гиперкинетический синдром, нарушение поведения и пр. Оно и правильно.
И лечение обычно назначают минимальное, основное--психологическая и педкоррекция.
Наверное, такой подход тоже не с потолка возник.
Поэтому, когда приходят мамы дошколят, правильно ли им советовать положить ребенка на обследование в пб? Или забирать из детского садика (а таким детям крайне важно учится жить и правильно вести себя в коллективе).
Заметьте, никто, даже Т, о которой выше идет речь--не против посещения психиатра. Или щадящего режима в образовательном учреждении.
Но давить на маму-новичка что ребенку плохо в садике-школе, и ну их совсем, потому что "мой уже несколько лет на надомном и всё прекрасно"--это правильно?
Или "подбирайте лечение".
А оно, возможно, не всегда нужно! По крайней мере серьезными препаратами с побочными эффектами.
"Не навреди".
И пишут это мамы, у детей которых СДВГ идет прицепом, а основной диагноз--более серьёзный, следовательно, и подход иной.
На форуме ПОЛНО ссылок о лечение СДВГ и не секрет, что препарат первого выбора--риталин. Он запрещен в России, поэтому его заменяет сраттера и интунив. ИНОГДА врачи назначают курс нейролептика в низкой дозировке с последующим курсом ноотропов. Это российская специфика, обусловленная отсутствием риталина (предположение).
Что же к примеру пишут буквально сейчас в соседней теме? Что ноотропы это "препараты с недоказанной эффективностью". Почему? В основном, потому что близкий родственник-врач придерживается такого мнения. Мнение подкрепляется ссылками.
Это не давление на новичка? Не нарушение правил в плане советов?
Но я отвлеклась от своего примера.
Моему сыну, до того как поставили СДВГ без "примесей" предполагали Аспергера. Ну или как минимум РАС. А еще психопатию.
Это совершенно разные схемы коррекции, и обе отличаются от коррекции СДВГ.
И я не знаю, где бы мы плыли сейчас, если бы я поддалась той или другой позиции врачей.
Но вот смотрите. Приходит новенькая мама.
Тревожная, взвинченная. Ей пишут "как похоже на РАС". Мама, в какой-то степени запрограммированная, идет к врачу. И начинает невольно программировать своими свежеобретенными познаниями врача. И получает соответствующий диагноз, и назначения. А потом, годы спустя, оказывается, что не по тому маршруту шли(((
Это к чему так многабукофф.
Надо, наверное, всем, не только Т и ее сторонникам, пересмотреть свои подходы к советам и рекомендациям, и исходить из принципа "не навреди".
Ну и в качестве организационного бреда. Может все же открыть отдельные разделы по  РАС (по принципу "жизнь с РАС", "медикаментозное-немедикаментозное лечение РАС", "жизнь Q" (кажется, буква Q это символ психиатрии?). Ну что-то в этом роде.
И любой-любой диагноз, даже предположительный--должен исходить от ВРАЧЕЙ. А все советы по коррекции и обучению--УЖЕ на основании врачебного диагноза.
Извините за многабукаФФ.
Писала почти час.
Надеюсь, что кто-нибудь да прочитает)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:51

Лестница,
Тогда конец форуму, привет феодальной раздробленности. И СДВГ стоит в итоге у всех. С этого все начинают. Потому, что др сих пор нет ни градации СДВГ, ни однозначной причины. Есть проявления. О них и говорим. Это очень интересная тема. Я даже статистику веду. Для научной работы. МБ вернусь к ней когда. А раз нет единой причины, есть различие мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:53

Собственно, темы о специфике в квадрате есть. Там многие только и пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:58

У нас и так прослеживается некое деление, но не жесткое, просто потому что к СДВГ у всех разные прицепы и мы тут обсуждаем это все. Только те у кого прицеп модели РАС могут больше сказать про специфику именно РАС. И так по любому пункту.
А у кого-то и прицепа нет, но тоже есть что сказать.
Я, каюсь, как-то пообещала почитать побольше литературы и сделать тему про СДВГ при высоком интеллекте, но не сделала, за что мне стыдно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:05

Дион,
Я даже круглый стол разрабатывала для учителей из 10 встреч по СДВГ. И очень прицельно выделяла типы и причины плюс способы коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:09

Мицу, а есть где материалы посмотреть по тому круглому столу?
Это же безумно интересно, хоть и специфика педагогическая и я пойму хорошо если половину.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:11

Дион,
Письменно. Эта идея не прижилась. Мы с психологом школы думали, типа клуба такого. Никому не надо. Не печатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:11

Пожарная лестница
Когда-то мой сын был с сильными АЧ. В первые годы я больше писала тем форумчанкам,у которых АЧ или РАС. Но тогда у нас рулил "император гиперактивность" и все остальное на этом фоне меркло. Потом АЧ стали гаснуть, я вижу и сейчас их проявления, но сейчас они уже не стоят ни в одной медицинской карте. Вылезло другое в школьные годы.Потом переквалифицировалось, стало в 12 лет иначе звучать.
Кроме того,когда речь заходит о проблемах логопедии, о дисграфии мне тоже есть что рассказать.Опыт есть.

Мне в какую тему в итоге заходить?В какой ..ээ..отсек?)
Потом,пришла мама на форум. Кто будет сортировать-вот сюда вам заходить, а сюда не надо?.модераторы?Идея понятна, но как это все на практике...по сути нас всех только это и объединяет-то,что нашему ребенку ставили СДВГ. "чистых барклиевских" тематических у нас совсем совсем мало и об этом говорилось неоднократно.
Я помню, на первой московской встрече я робко сказала Фиалке-у моего сына не только СДВГ, она строго сказала-а это не важно. У нас у многих дети СДВГ переросли, но мы по прежнему на форуме.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 12 Окт 2016 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:12

Но темы столов я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:13

мицу пишет:
Дион,
Письменно. Эта идея не прижилась. Мы с психологом школы думали, типа  клуба такого. Никому не надо. Не печатала.
Обидно как! Вроде бы всем надо, но в итоге никому не надо((( А кому надо по-настоящему с ног сбивается в поисках информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:15

Мицу, расскажете при случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:16

Темы столов хоть сейчас. А при случае... Хочу реабилитироваться. На осенних махнуть в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли нам новые разделы?   Нужны ли нам новые разделы? - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 20:18

GogoHsa пишет:
Tornado пишет:
Rebekka пишет:
А ремарку Лягушкиной вы не прочли, Торнадо?
Прочла и что эта ремарка должна изменить мое мнение о Т?
Торнадо, вам крупно повезло, что не история вашего ребенка произвела впечатление на Т.
Как бы Вы реагировали, если бы о нем писалось примерно так, как о других? Если бы история его перевиралась и вставлялась в любых дискуссиях в такой свободной интерпретации?
Если б,да кабы... Мне писалось всякое несколькими добропорядочными форумчанками и ничего жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли нам новые разделы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-