Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Простое хамство или "родное" СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:05

А вообще-то, девочки, чтобы вы знали, выгонять за дверь ученика с урока запрещено, если, конечно, дверь не открыта и ученик не находится в поле зрения учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:06

Я справляюсь всегда, вопрос какой кровью выиграно сражение, я ни в коем случае не имею в виду оскорбления и унижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:07

Тирамису, а если у Вас будет 25-Вы справитесь? У меня было 20. И я очень быстро поняла, что пока я буду дипломатично справляться с одним-а я это могу, но это требует времени, у меня 19 без присмотра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:09

Шела! Вы учителем сами стали! Вас не заставляли выбирать себе такую профессию! В конце концов, можно поменять работу!
А ребенок может по разным причинам себя так повести! В том числе и при неправильном поведении учителя! Каждый случай индивидуальный! И обсуждать и спорить в принципе, мне кажется, лишнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:10

Цитата :
Нашего тётка тоже пыталась выволочь в раздевалку на что деть обозвал её "гестаповкой" и пообещал пожаловаться в ООН. Ну и что это СДВГ? Нет, девочки, это хамство, упущение в воспитании, мне теперь это и расхлёбывать

Да парень молодец! Никакого упущения в воспитании - почему ребёнок должен быть безответной овцой? Субординация субординацией - но выволакивать за руку не фиг было! Что ТАКОГО мог сделать ребёнок чтобы его выволакивать?

Совсем не отвечать - тоже далеко не всегда правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:15

Шела, я вообще не в детском саду работаю, а в школе, а наполняемость классов у нас до 24 человек бывает, если класс не делится на две группы, ничего, нормально. Так мне ещё надо детей научить и на определённый уровень вывести, а не просто хороводы водить. Ну если бы 25 СДВГшек, тогда бы Affraid , но их самое большее 4 было у меня в одном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:17

Я не учитель, хотя с детьми и работала. А с таким подходом-Вы сами выбрали, Вас не заставляли-мы останемся вообще без учителей. И остаемся-у нас молодые, талантливые-все уходят, остаются работать старые давно перегоревшие тети, которым просто идти некуда. А уходят в том числе  потому что родители предьявляют невыполнимые требования, дескать моя детка занятие срывает, а вы его не выводите, и крикнуть на него не смейте. И при этом еще говорят-а вы сами выбрали, с подтекстом "сама виновата". Все, я ухожу из этой темы, иначе сорвусь, я не могу такие вещи читать! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:20

Моего недавно тоже обвинили в хамстве, я рассказывала - на соревнованиях случайно наступил на чужие лыжи, тренер с другого склона высказалась в духе "Не смей ходить по лыжам!!!", мой стал объяснять - "мне некуда наступить было, я не специально", та отреагировала - "Заткнись! Это чей такой борзый?" уж что конкретно он ей на это ответил не помню, но крайним оказался он... В данном случае совершенно не считаю что он должен был молчать! Ему правда сказала, что промолчать всегда УМНЕЕ в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:20

Мамадена, он сказал, что не будет вырезать "дурацкие" цветочки, а потом добавил:"Ну и что вы теперь меня в тюрьму за это посадите?" и демонстративно улёгся на диванчик в группе и начал петь песню, за это и был эвакуирован (почти) в раздевалку. Ну, виноват сам, потом сказал, мол бес попутал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:26

Цитата :
у нас молодые, талантливые-все уходят, остаются работать старые давно перегоревшие тети, которым просто идти некуда. А уходят в том числе потому что родители предьявляют невыполнимые требования, дескать моя детка занятие срывает, а вы его не выводите, и крикнуть на него не смейте.

Не знаю, Шел, у нас как раз молодая и талантливая и кричать ВООБЩЕ нельзя. Что не исключает строго тона - строит она их как миленьких у нас и обходится без крика. А кричать вообще можно очень по-разному - можно ОБИДНО, а можно строго но не обидно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:27

Я с Шелой согласна, да, трудно, сама бы ушла, но вот дотянула, а теперь нам через год в школу, так что сам Бог велел, чтобы дитё из школы не выгнали, работать с ним бок о бок ближайшие 11 лет. Между прочим, это миф, что учителя получают копейки. Конечно, у каждого своё мерило размера заработной платы, но получают преподаватели на данный момент уж побольше, чем кассиры в супермаркетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:29

Шела, многое, что Вы пишете, мне близко и понятно. Я тоже не могу сказать, что я однозначно против учителей. Я понимаю, что мой ребенок - не подарок и может вывести из себя. НО. Педагогами по определению мы все не являемся. Педагог это профессия. Это высшее педагогическое образование. Это СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания. Которые нужно и должно применять. Это их работа. Они за это получают деньги. И, кстати, по крайне мере в Москве, не такие уж и маленькие, как любят говорить. И не надо говорить, что за эти деньги они должны только давать объем информации. Учитель в школе должен так же и воспитывать, используя все ранее полученные знания, проходить дополнительную подготовку и т.д. и т.п. Если они хотят только читать лекции по предмету и больше ни за что не отвечать, значит нужно идти учиться дальше, заканчивать аспирантуру и преподавать в ВУЗах. Там действительно никто не будет требовать от них воспитательных моментов. Отчитал лекцию и домой пошел курсовые проверять.
Мой сын в 1-м классе учился в 2-х школах Из первой мы сбежали после 2-й четверти сверкая пятками. Я уже здесь писала - ребенок приходил домой и совершенно серьезно говорил - мама, я дурак, мама, я идиот. А в тетрадях было только - "Плохо" "Очень плохо" и "См" там где все хорошо. Я вообще могу очень долго рассказхывать про эти полгода. До сих пор меня трясет когда я все это вспоминаю.
И вот другая школа. Тот же 1-й класс. Учительнице лет 70. В классе 26 человек из них 20 - мальчики, из которых приблизительно половина - нацменьшинства, многие даже плохо по-русски говорят. Одному, если мне память не изменяет, вообще 9 лет было. Так вот, за 2,5 года, пока эту учительницу не ушли на пенсию (замечу, именно "ушли"), никто из родителей горя не знал. Класс ее обожал. Она и поругает и похвалит, и что непонятно -5 раз объяснит. Конечно были жалобы на поведение иногда. Но все в обычных рамках, никаких необоснованных претензий, тем более "гнобления". У меня вопрос. ПОЧЕМУ?? Почему одна не просто не справлялась, а отыгрывалась на маленьких, беззащитных, хотя и не всегда беспроблемных детях, а другая просто их любила и хотела научить как можно большему? Вот что, мой ребенок за 10 дней зимних каникул изменился полностью? Стал себя вести по-другому? Да, стал. Но это именно из-за отношения Педагога с большой буквы. И учителям мы доверяем и отдаем наших детей не для того, чтобы их уродовали морально и калечили психически.

Вот вы говорите, молодые и талантливые уходят. Почему уходят-то? Потому что им не дают права детей из класса выставлять? И чем тогда они талантливые, если не справляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:30

Девочки, ну вот я ещё не совсем старая и не совсем перегоревшая и идти мне есть куда, но существует ещё понятие "обстоятельства" и поверьте, сейчас в школах ещё работают нормальные адекватные педагоги. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:34

Тирамису, я тоже считаю, что конечно, есть такие педагоги!!! Только, к сожалению, их не так много, как хотелось бы. И всем им низкий наш поклон!!! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:37

Цитата :
ребенок приходил домой и совершенно серьезно говорил - мама, я
дурак, мама, я идиот. А в тетрадях было только - "Плохо" "Очень плохо"
и "См" там где все хорошо. Я вообще могу очень долго рассказывать про
эти полгода. До сих пор меня трясет когда я все это вспоминаю.
Ой-ой-ой, Juka, это прямо про нас, только у нас не школа, а второй месяц детского сада. Ей ребёнка похвалить очень трудно, как бы он ни старался, самое большое, что говорит: "Ну, ладно, в следующий раз лучше сделаешь". Он у меня рисует и лепит не очень хорошо, на этом она его и гноит, потому что привык что я всегда хвалю его, правда про недостатки тоже говорю, но акцент делаю на том, что получилось.


Последний раз редактировалось: Тирамису (Ср 18 Мар 2009 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:39

Juka и я Вас понимаю и во многом согласна))) Но мы ведь говорим о конкретной ситуации-хороший учитель, безобразно вел себя ребенок, учителю пришлось вывести из класса... Учитель-то-хороший. А то, что Вы описали, это другое, я через нечто подобное прошла со своим, до сих пор трясет от воспоминаний.Поэтому если говорить теоретически-Вы правы. Если о конкретной ситуации этой темы, я считаю, неправ ребенок и это хамство, а не СДВГ.  Уходят не конкретно из-за выгоняния, уходят из-за условий работы, в том числе из-за невыполнимых требований родителей. У меня ближайшая подруга учительница,да и сама я от родителей такие требования выслушивала пару раз!  
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:41

Тирамису, простите, я совсем не имела ввиду Вас. Я говорила об общей тенденции, слава Богу, есть и Вы, и учительница Мамадены, и еще есть молодые и талантливые, но общая-то тенденция все равно такая. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:42

Учитель не может быть хорошим, если из класса выгоняет, поверьте, есть масса приёмов и они работают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:46

Я с вами согласна, Шела. В детских садах такая же картина, к сожалению, нет такой возможности поменять учителя или воспитателя, преподавателей если и "уходят", то это, поверьте, не от жалоб родителей. Сменить школу, д/сад да, реально,но я решила до заведующей это не доносить, попробуем справится, может коррекция поможет. Нам с этой грымзой годик до школы продержаться надо. Буду воспитывать субординацию в чаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:48

Тирамису пишет:
Девочки, ну вот я ещё не совсем старая и не совсем перегоревшая и идти мне есть куда, но существует ещё понятие "обстоятельства" и поверьте, сейчас в школах ещё работают нормальные адекватные педагоги. Thank you
Абсолютно согласна Smile . Моя подруга работает в школе . Педагог от Бога, умница. Я,когда в гости к ней ездила, видела, как к ней дети относятся - позавидовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 16:52

Шел, не обижайтесь! Да? :fl
Просто, может тут вспомнить правило -30%?
Т.е. 7-летний СДВГшка по эмоциональному развитию даже не на 5 лет тянет. Ну куда ж от этого денешься. От этого могут идти и хамство и панибратство ко взрослым. Я не говорю, что не надо учить правлиам поведения. надо. Я сама в этом вопросе очень жесткий человек. Читаю многих форумчан и представляюсь себе просто мамой-монстром.
Но в ситуации, описанной Ветлой, учитель мог поступить и по-другому. Не делая массы замечаний и доводя до конфликта. Как? Не знаю. Ну, например, попросить пойти и вымыть тряпку, вытереть доску, принести мел, плакат из учительской. Видно же было, что у детя мотор завелся. Надо как-то пар выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:05

Juka конечно нет! По-моему, это мне нужно извиниться за излишнюю эмоциональность реакции. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:13

На самом деле, я Вас ну очень понимаю, т.к. долгое, очень долгое время вообще ничего не могла противопоставить учителям и поддерживала именно ту точку зрения, которую озвучили Вы. При этом, я всегда была строга со своим ребенком и довольно жестко пыталась привить ему понятия субординации, отношения к старшим. Я сама - человек очень зависящий от общественного мнения и раньше даже часто жертвовала своими и ребенковыми интересами в угоду обществу. Но потом поняла - кроме меня он никому не нужен. Кроме меня его никто защищать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:24

Juka, страшно сказать, Вы очень точно меня описали ('Shock')
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Простое хамство или "родное" СДВГ?   Простое хамство или "родное" СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:29

Шела, не пугайтесь. У Вас есть теперь очень хороший помощник - наш сайт и форум. У меня не было. И про то, что проблемы сына связаны с неврологией и с ММД я узнала только сейчас. Многое уже не исправить. У Вас теперь есть все возможности для того, чтобы помочь Вашему детику. Тем более, что вы такая любящая мама :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Простое хамство или "родное" СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-