Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите понять что с нашим сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 9:51

Melancholia,за подсказку с игрушками отдельное спасибо.У нас в Украине кое-что было из этих игрушек.А здесь вот все машинки и лего покупаем.Мячик помню такой мягкий,лохматый,с жидкостью внутри, он часто дома в руках мял.Нужно снова накупить всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:06

Синий Кит,здравствуйте)Благодарю Вас за слова поддержки.Мне здесь писали про Вас)Вашей истории я еще не читала,но как и всем здесь, так желаю скорейшего выздоровления ваших деток. Flower

Эх,у меня тоже также,даже если я и не показываю своего состояния,то сыночек видно реагирует на мое внутреннее.Ну вот как научится здоровому пофигизму даже не знаю..Вот смотрю бывает,как после какой-нибудь стрессовой ситуации муж только лег на кровать и сразу же спит.А я пол ночи лежу -слонов считаю)

Да,в последнее время часто повторяю себе фразу Соломона-Все пройдет,и это тоже!И как-то даже немного легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:17

Nitalak, еще мячики всякие хороши с негладкой поверхностью, с ребрышками, пупырышками и тд, разных размеров. Что-то кидать, что-то мять, на чем-то кататься.

Спасибо за ваши пожелания Flower
Понимаете, какая здесь штука. Многие вещи, которые с нашими детками происходят, не совсем болезнь, поэтому о выздоровлении как таковом говорить не приходится.
Но это ни в коем случае не повод отчаиваться и опускать лапки. Наша работа над собой и ребёнком по-любому делает свое дело. Что-то проходит само, что-то компенсируется, с чем-то ребёнок (и мы) просто учимся жить.
Поэтому повторюсь, для начала главное это психологическое состояние мамы. Вам тоже нелегко, двойной, даже тройной стресс - и переезд, и все, что было, и деткины сложности. Но вы взрослый человек, у вас больше способов и ресурсов помочь себе, чем у детки, поэтому вы и должны в первую очередь помочь себе. Чтобы иметь силы помочь сыну.
В чем с ним проблема, неврология или стресс или еще что, вы постепенно разберетесь.
Ведёт себя не так, как остальные - куда деваться, все люди разные.
Перевозбуждение обычно лежит в основе любых вспышек. И перевозбуждение может быть от чего угодно - переизбыток впечатлений, радость от новой машинки, то есть даже от каких-то положительных моментов.

Кстати, тематическими на форуме называют деток по теме форума - с сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:19

Аринка,спасибо большое за такие теплые слова!!! Flower Такие мамы,как Вы,с тремя детками и больше,для меня вообще-герои!Пусть они всегда только радуют Вас!

Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:47

Nilatak пишет:

На счет ванн,мы делали,но только не с травами,а с морской солью с капелькой эфирного масла,но мне кажется у нас обратный эффект от них был.А что посоветуете из трав?
Нилатак, нам врач приписывала ванны с хвойным экстрактом. Я сама их с детства обожаю! Я сынуле, как поменьше был, курсами делала такие ванны. Сейчас просто просит ванну с пенкой и побольше игрушек, чтоб побультыхаться, его это хорошо расслабляет перед сном. У него из любимого - ловить рыбу на удочку (игрушечная удочка с магнитиком и к ней рыбки в комплекте), рыбок в пене спрячет и ловит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:50

Nilatak пишет:
Да,в последнее время часто повторяю себе фразу Соломона-Все пройдет,и это тоже!И как-то даже немного легче становится.

Вы, наверное, будете смеяться, но я пару лет назад на пальце правой руки белыми чернилами (чтоб никому в глаза не бросалось) сделала тату: И это пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 10:58

Ниталак, вот что б я сделала на вашем месте:
- обеспечила спокойную жизнь себе и сынуле
- потихоньку налаживала языковую сторону (вы не забывайте, это уже сам по себе стресс, другая языковая среда, необходимость учить что-то в срочном порядке)
- записывала ключевые моменты в жизни сына (реакцию на какие-то средства/препараты, вспышки эмоций и обстоятельства, с ними связанные)
- читала разделы форума, особенно Жизнь с Сдвг и Детский Сад и Сдвг, а там темы с детками, близкими по возрасту к сыну. А также статьи на форумском сайте. Набиралась бы теоретических и практических знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 1:45

Синий Кит,спасибо Вам за дельные рекомендации. Flower Конечно постараюсь все выполнять.Составляю себе план и конечно буду читать этот раздел про деток нашего возраста.Реально не знаю,чтобы и делала без этого форума.Спасибо всем,еще раз преогромное!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 9:33

Что бы мы все без него делали Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите понять что с нашим сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-