Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите понять что с нашим сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 2:32

Ликвидатор,спасибо за слова поддержки. Flower Сейчас для меня так важно послушать тех,у кого хоть немного похожие с нами проблемы.В моем кругу общения у всех детки обычные,когда сказала про то,что мы перестали говорить,а потом заикаться начали,смотрели все удивленно,с таким не сталкивались.Хотя,я тоже в принципе раньше даже и подумать не могла,что у детей могут быть вот такие проблемы.Сын тоже у нас ногти ковырял раньше,сейчас перестал.Зато вот начал бегать с воплями,потом бросается на диван и говорит-Мам,кажется я сломался..Я говорю ему-Иди,сыночек,поремонтирую тебя.Беру на руки,обнимаю.Эта беготня больше всего меня напрягает,тяжело мне смотреть на это.Со сном теперь тоже проблемы начались,от этого перевозбуждения днем тяжело уложить,ночью спит нормально и всегда спал хорошо по ночам.За море-хорошая информация.На следующий год все-таки планирую отдых.Вы ездите надолго?Мы ездили раньше со старшим сыном на дней 10-14 в Крым,но он всегда там почему-то начинал болеть.Спасибо,за Вашу подсказку за план.Вы имеете в виду каждодневные занятия:лепка,рисование,чтение,бассейн?Все делаем понемногу.Может что-то еще посоветуете?Я с удовольствием прислушаюсь к любым советам.Хочу тоже почитать Мач,Ананаса и Кита,но не знаю где это поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 2:38

Аленький цветочек,благодарю Вас за поддержку и сочувствие!Муж говорит,что все у нас будет хорошо и я ему верю.И Вам и Вашим деткам желаю никогда не болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 2:45

Troya,я с Вами полностью согласна.Слишком много стрессовых ситуаций для такого маленького человека.Если правда писали,что кошка может быть не в адеквате от переезда,то что говорить о ребенке.Ну ничего я верю,что все у нас наладится.Спасибо Вам тоже Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 16:19

Нилатак, добрый день! Хочу Вас поддержать! Все у Вас и сыночка наладится, пусть немного пройдет время. Обратиться к хорошому психологу, как Вам посоветовали, было бы то, что нужно!
Я Вас очень хорошо могу понять. Сама из зоны АТО (из Славянска), сейчас у нас все тихо. Но все то, что происходило два года назад ... у меня, взрослого человека, обострились все хронические болезни. Даже сейчас при громких звуках, или не дай Бог, самолетах, начинаются панические атаки и тахикардия, хотя мне казалось, что я все это очень стойко и спокойно переносила... Конечно, это на Вас повлияло очень сильно. Повлияло ли это на ребенка, не знаю, у нас и до этого были проблемы.
Я думаю, Ваше состояние плюс переезд, все вместе наложилось, вот и реагирует так сынок.
У моего ребенка такие вот приступы случаются часто на фоне болезни,или сразу после выздоровления. В этом году после гриппа было ужас что.
Не имею право советовать Вам лекарство, лучше обсудить с врачем, но моему в таких случаях (проверенно неоднократно) снимает такое мельтешение/буйство/швыряние и т.п. нервохель. Хотя бы двухнедельный курс. Мне лично глицин очень помогает, но пью пару месяцев.
Желаю, чтобы у Вас с ребеночком все поскорее наладилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 19:32

Маскорпоне,добрый день.Так рада встретить землячку здесь)Да уж,Вы там тоже пережили достаточно,когда Славянск бомбили и я Вас так хорошо понимаю тоже..У нас прошло уже чуть больше пяти месяцев как мы живем вроде в безопасности,но любой громкий звук и внутри все снова обрывается.С сыном гуляем на улице,мусорная машина баки опрокидывает,грохот от этого стоит.Сын при этом каждый раз испуганно спрашивает одно и тоже-Мам,что это?!А сегодня ночью гром был,я так заснуть и не смогла.Нервы тоже расшатаны уже,малейшего шороха боимся.У соседа мотоцикл,когда его заводит,у меня от этого звука тоже паника внутри начинается.Ну ничего,думаю просто должно пройти время и все наладится и у Вас и у нас!Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 19:35

Маскорпоне,а можно Вам в личку написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 20:01

Nilatak пишет:
.У нас прошло уже чуть больше пяти месяцев как мы живем вроде в безопасности,но любой громкий звук и внутри все снова обрывается.С сыном гуляем на улице,мусорная машина баки опрокидывает,грохот от этого стоит.Сын при этом  каждый раз  испуганно спрашивает одно и тоже-Мам,что это?!А сегодня ночью гром был,я так заснуть и не смогла.Нервы тоже расшатаны уже,малейшего шороха боимся.У соседа мотоцикл,когда его заводит,у меня от этого звука тоже паника внутри начинается.Ну ничего,думаю просто должно пройти время и все наладится и у Вас и у нас!Спасибо за поддержку!
Такие вещи будут долго будоражить. Я, например, панически боюсь шагов за спиной, когда кто-то идет сзади с ускорением. Я тогда просто останавливаюсь и пропускаю вперед. Что-то уйдет достаточно быстро. У меня это был страх перед чиновниками))) боязнь полиции))) боязнь заблудиться)) какие-то такие мелкие тараканы в голове, но мешающие расслабиться.
Вообще именно умение расслабиться--главный враг стресса.
Вот по себе скажу--я умею быстро мобилизоваться, могу быстро собраться для решения какой-то проблемы--а вот с расслабленностью--всё очень непросто.
Есть всякие методики. У вас 100% стресс, и как писала Троя--утрата доверия к окружающему миру. И у вашего малыша тоже.
Вам бы семейного психолога поискать. Который будет работать и с ребенком, и по необходимости с семьей.
И, конечно, как можно больше поддержки от окружающих. Не бойтесь скрывать свою историю, свои проблемы от людей, которые рядом с вами.
Это я конечно не предлагаю прямо со всеми делиться, а про ближний круг.
Например мне в своё время, в первый год как у вас, помогла учительница сына. У сына были проблемы в школе, и она меня периодически вызывала для бесед.
Помню в подробностях первую встречу и фразу, которой она меня встретила. "Он--гипер"! "Вы его лечите"? Всё это таким деловым, не терпящим возражения тоном)) Ну я и не стала скрывать, хотя до этого как то привычней было наоборот лишнего не говорить.
И как то раз у нас с ней случился достаточно откровенный разговор. Это оказался настолько мудрый человек, ей даже не надо было многое объяснять, она понимала все наши трудности, к тому же сама иммигрантка из Польши оказалась. Попавшая в чужую страну в 16 лет. То есть она всё это изнутри прошла. Она многое мне тогда рассказала про моего ребенка "со стороны", дала много ценных советов, по школьной жизни сына в том числе. Она сотавила для него целую систему поощрений и наладила между нами т.н фидбек.=)
Я вам желаю побольше таких людей в окружении: потенциальных друзей, воспитателей в детском саду. Психолога, которому вы сможете всё рассказать.
Адаптация--дело трудное, но дорогу осилит идущий.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2016 - 20:07

А вообще, что помогает вам и вашему малышу расслабляться? Составте список. Есть у вас парковые зоны, куда можно ходить гулять и где ребенок может вволю бегать? ИМХО, детские площадки все же больше возбуждают.
Бассейн (хотя тут тоже по разному, мой в бассейне совершенно "шалел")?
У нас с сыном есть т.н emergency kit. Особенно если надолго покидаем дом. Это маленький рюкзачок, куда я кладу воду, снеки (срыв бывает на фоне голода тоже), сенсорные игрухи, наушники для смягчения звуков, темные очки и т.д. Дома помогает одеяло с утяжелением, и плед с капюшоном.
Есть успокаивающие гомеопатические пастилки resque remedy продаются в аптеках, где есть отделы гомеопатии, без рецепта.
Очень работает, при срывах. Одна конфетка под язык.
А на постоянной основе что вам прописали пить, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 1:32

Melancholia,да мы и в парк ходим,но там тоже площадки есть.Сын не может без дела просто бегать,все -таки когда есть игровая зона,то можно найти себе занятие.Как-то были в центре города,там парк такой красивый весь в клумбах,без игровой зоны для детей,он носился там и везде цветы рвал,а мы за ним бегали)Он в машине любит ездить,вот катаемся.В лес ходим,но честно говоря,он не особо любит эти прогулки,начинает капризничать и на руки просится.Но самое любимое занятие-игры в машинки с мамой или папой.На площадке вел себя всегда хорошо,ему очень нравится в песке играть только, если конечно, я рядом в роли аниматора) Да и с детьми он нормально контактирует.Но вот только в эти последние дни стали проявляться этот бег с воплями по кругу и на площадке.И плаксивый стал,девочка там всегда у него игрушки забирает,он уже привык и всегда ей давал игрушки сам,но сегодня так заплакал.А мне так жаль его.Вообще,сыночек улыбчивый у нас-он наше солнышко)Тоже всегда беру снек и воду,как и Вы.А какие-это игрушки сенсорные?Мы машинки берем и набор для песка,мелки,мячик.
С расслаблением тяжело у меня...Натянута как струна,но это все отголоски из детства,тяжелый случай,отец-алкоголик и постоянные скандалы-драки родителей с топорами,ножами,выгонял нас зимой из дома.Вообще,удивляюсь как я вообще выжила и отделалась легким испугом, так сказать,нервных тиков не было у меня и всего того,что у сына есть тоже.Но нервная система находится в напряжении постоянно.Помню,что не могла уснуть в детстве днем,даже сейчас хочу полежать днем,но расслабится не получается.Даже не знаю,что меня расслабляет,вот это вопрос)
Врач просто сказала попить нам успокоительного любого.Мы купили просто без рецепта Kids Calm,ну и глицин сами себе прописали(начитались в инете)Про успокаивающие гомеопатические пастилки resque remedy я взяла на заметку.Спасибо!Это и детям можно?
Занимаюсь сейчас поиском хорошего психолога,невролога.
На счет доверить свои проблемы близким людям..Говорили по скайпу с родителями мужа пытались объяснить,что что-то не то происходит с сыном,приводила примеры,но в ответ-Как такое может быть,он был до 2,5 лет нормальным!Не выдумывай,все нормально,не наговаривай на него,он просто балуется,это вседозволенность и т.д.Хотя родители довольно мудрые люди,но поддержки не нашла у них.Также с сестрой разговаривала,тоже вижу,что не понимает о чем речь,думает,что все надумано.Просто рассказать подругам?мне кажется,что не поймут они,у них все нормально с детьми,соответственно и посоветовать ничего не смогут.Поэтому и пришла на форум к таким как мы)Но врачей ищем,думаю не сможем мы обойтись без помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 4:09

http://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html

Вообще, возраст нормальный для кризиса трех лет. Негативизм и непослушание - НОРМА, а не болезнь. Самоназначенной гомеопатии при етом не надо давать.
Возможно - ванны с травами (не факт) подойдут. Но основное - уверенные и спокойные родители, которые понимают, что с ребенком и реагируют адекватно на изменения в ребенке.
Вам действительно нужен психолог для ребенка. Точнее - психолог занимается с ребенком, а потом дает родителям ценные советы, как нужно себя вести в проблемных ситуациях. Себя (взрослым) - в первую очередь. Тк ребенок, чувствуя, что родители пугаются его новых реакций, пугается сам. Начиная, вести себя все хуже и хуже от страхов.

Стресс, разумеется, углубляет имющиеся возрастные проблемы. Так что - ищите русскоязычного детского психолога (или как у вас называются подобные специалисты). Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 9:19

Nilatak пишет:
Маскорпоне,а можно Вам в личку написать?
Конечно, пишите!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 17:19

Ниталак, пожалуйста. Хочу добавить к своему посту:
Код:
нужно работать с психологом, желательно русскоязычным, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с тем, кто умеет работать с детьми, пережившими психотравму.
-почему пишу, что русскоязычный специалист ЖЕЛАТЕЛЕН, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН: потому что с такими малышами психотравму не ПРОГОВАРИВАЮТ, а ПРОИГРЫВАЮТ. А играть, на худой конец, и по-английски можно)) А вот умение специалиста ПРОИГРЫВАТЬ с ребенком его страхи-обязательно.
Ещё подумалось. Вы пишете, что, когда малыша "накрывает", он начинает разбрасывать и подбрасывать всё, что под руку подвернется: пластилин, игрушки, вещи и пр. В принципе, это вполне стандартное поведение тематических детей в состоянии "бесилова")), но конкретно в Вашем случае возможно вот что: ребенок КАК БЫ САМ устраивает себе психотерапию, САМ ПРОГРЫВАЕТ свою психотравму. Летящие во все стороны предметы символизируют рушащиеся во время бомбежки здания. Т.е. малыш пытается сам себя успокоить:вот, разлетается пластилин,-и ничего страшного, все живы-здоровы.
Если моя догадка правильна, то возможно следующее Ваше действие: заменить "запретные" для разбрасывания предметы на предметы разрешенные. Говорить малышу: пластилин разбрасывать нельзя, но можно построить и разрушить домик из легких пластмассовых кубиков. Психотерапевтический эффект от такой игры будет тем же, что и от разбросанного пластилина: проигрывание стрессовой ситуации, был дом-потом его разрушили, и ничего страшного не случилось, мы с тобой сидим и смеемся. А теперь возьмем и опять новый домик построим.
Ещё "разрешенным материалом" могут стать т.н. "снежки". Сделать их очень просто, Ваш малыш в подобном "творчестве" вполне сможет принять самое активное участие. Берете листы бумаги (белые, либо, при нехватке/отсутствии оных, распечатанные с одной стороны) и сминаете их до состояния "шарика". Готовыми "шариками-снежками" можно швыряться, можно бросать в какую-либо "цель" (сами выберете, что будет "целью"), можно просто подкидывать, устраивая "снежную бурю". Эффект от такой игры-снятие напряжения и возможной агрессии малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 17:37

Ещё хотелось бы написать про имеющееся пристрастие малыша к машинкам. На форуме, где собрались мамы не совсем обычных детей, довольно часто поднимается вопрос "фиксации" интереса ребенка на чем-то одном в ущерб всему остальному. В итоге коллективный  форумский разум разработал систему мер, способствующих развитию таких деток. Суть этих мер проста: превратить "врага"-предмет фиксированного интереса детки в "друга". Напр, сверхувлеченного темой пиратов малыша обучать математике, географии, чтению и письму при помощи игр в этих самых пиратов: писать "тайные послания", изучать карту морских путей, считать сокровища и т.п.
Юных фанатов "Человека-Паука" обучать скалолазанию, основам физики и естествознания и пр.
Мудрые мамы даже настропалились обучать деток с аутизмом, "фиксированных" на водопроводных трубах. Вы сильно удивитесь, если узнаете, как много нового может узнать малыш, если идею труб ему преподнести под "правильным соусом".
И, возвращаясь к машинкам, и с поправкой на возраст малыша, предлагаю следующую "учебную программу":

1.Основы математики: различия по цвету, размеру и маркам машинок. Умение пересчитать свою "автоколлекцию". Умение подбирать пары: каждая машинка еде в свой гаражик из обувной коробки (к-рую Вы при активном участии крохи раскрасите в нужный цвет). Цвет и размер "гаража" должен соответствовать цвету и размеру машинки.
2. Основы живописи))) Раскраски с машинками. Можно распечатать из Интернета. Ситуацию обыгрывать в стиле: малыш-автослесарь, к нему в автоцентр приезжает машинка и просит (Вашим голосом) починить и покрасить её, причем цвет выбирает "капризная клиентка")))
3. Основы литературы))) Книжки про машинки. Это могут быть коротенькие стишки для малышей, а могут быть сказки. Есть у Вас возможность покупать книги на русском языке?
Если да, то могу порекомендовать книжку- "хит" моего сына в возрасте вашего.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Июл 2016 - 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 17:37

"АВТОМОБИЛЬЧИК БИП"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 17:43

Но продолжим составлять учебную программу)))
4. Английский язык. Вообще-то изучение иностранного языка не слишком хорошо для тематического трехлетки, но в Вашей ситуации оно необходимо. Причем даже не столько в качестве средства общения, сколько в качестве "антагониста стресса". Если малыш хотя бы приблизительно будет понимать, о чем говорят окружающие его люди, если он ПРОСТО будет понимать, что они РАЗГОВАРИВАЮТ, а не произносят некие нечленораздельные звуки))), уровень тревожности малыша уменьшится. А помогут изучению элементарного английского
ТАЧКИ
Этот мультик можно смотреть поочередно то на русском, то на английском языке, и в сознании малыша чужой ему язык начнет становиться более понятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 23:37

Цитата :
Если малыш хотя бы приблизительно будет понимать, о чем говорят окружающие его люди, если он ПРОСТО будет понимать, что они РАЗГОВАРИВАЮТ, а не произносят некие нечленораздельные звуки)
Троя, дети в этом возрасте, и в гораздо более младшем, прекрасно понимают, что чужой язык--это язык, а не набор нечленораздельных звуков. То, что они его не могут расшифровать--это другая тема.
Они очень быстро овладевают простой лексикой, даже в полуторагодовалом возрасте и используют ее по назначению.
))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2016 - 23:46

По поводу беготни по кругу и подбрасывания вещей.
Версия один: понаблюдайте, нет ли в окружении ребенка кого-то из детей, кто так себя ведет. На тех же детских площадках. Это самый простой и объяснимый вариант--ребенок подражает кому-то.
Вторая версия--это самостимуляция, или, как сейчас говорят "стим".
Это есть у всех людей, в той или иной степени конечно. Причем, проявляется не только в состоянии тревоги или усталости или стресса, а на фоне радости и позитива тоже.
Ну вот самый простой пример: человек задумался о чем то и барабанит пальцами.
Бегать кругами--это классический стим у детей. Это необязательно признак неблагополучия психики. Это может быть реакция на усталость, на сладкое (даете сахар? ограничьте срочно=)), на новые впечатления--на все, что дает возбуждающий эффект. В норме--чем дети старше, тем лучше это контролируют. Но вам надо понимать, на фоне чего такое поведение. Причин может быть миллион, на самом деле, и только вы поймете, что провоцирует данное поведение у ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 0:05

Но пока у вас всё в пределах нормы, как написали выше многие. То есть, стресс не норма, конечно, но нет признаков, или пока нет признаков, позволяющих судить об отклонении в развитии. Так же видит и ваш врач. Выльется ли это во что-то, или пройдет с возрастом бесследно--никто не скажет, тем более доктор. В Канаде, я думаю, врачи, весьма осторожны в отношении меры ответственности за слова и диагнозы.
Как один врач мне сказал--"я вам не бабка-гадалка" Smile Smile Ну ведь действительно, не гадалка.
У вашего сына очень много хороших признаков нормального социального поведения. Маму не отпускает? Это норма. Малышу еще нет трех лет.
Многие тут на форуме столкнулись с противоположным--ребенок совершенно индифферентен к тому, что мама исчезла из поля зрения.
Он дружелюбен с окружающими, выполняет инструкции, делится игрушками, контактен.
Я понимаю, что вам хочется соломки подстелить. Но СДВГ все равно не ставится ранее школьного возраста. В Канаде точно, а на Украине вам бы могли поставить максимум ММД, да и то не ранее 4-х летнего возраста.
Пока всё действительно больше похоже на стресс.
Еще одна весомая деталь--семьи при иммиграции распадаются. Бабушка и дедушка--два родных человека--остались на Украине. Ребенок лишился двух родных людей, которых привык видеть часто (вы писали, что оставляли сына с ними).
Да, есть Скайп, но физическое присутствие родных не заменишь ребенку ничем, это и психологом не надо быть.
На все надо время.
А Kids Calm это вам врач назначил? Посмотрела, это комплекс витаминов + омега 3.
Думаю, такому малышу и не назначат более ничего у вас там.
А идея с травяными ваннами вам как?
Моего успокаивало.
И вообще сама ванна, как таковая, на ночь. По Комаровскому--тепленькая, и не добавлять горячей воды в процессе?=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 0:23

Nitalak, Mascarpone, очень сочувствую и хочу поддержать. Как такое можно вынести...

Nitalak, вам хорошо девочки все написали, и все, что вы делаете, тоже правильно.
Не отчаивайтесь, малыш у вас совсем крошечный, а уже столько перенес. На данном этапе и правда очень сложно отделить последствия сильного стресса (и даже не одного!) от каких-то поведенческих проявлений. Наблюдайте за сыном, ведите дневник основных моментов. Из-за чего срывы бывают, что помогает и т.д. Постепенно накопится ценная база данных. С собой тоже работайте, потому что ребёнок как антенна настроен на маму.
Мой мог реагировать на мое плохое настроение, угнетенное состояние, даже если я внешне это никак особо не проявляла. Как реагировал? Разумеется, ухудшением поведения.
Сенсорные игрушки - все, что связано с ощущением. Вода, песок, разные субстанции. Если рисовать красками с помощью кисти, это рисование. А если с помощью пальцев, то здесь уже включается сенсорный компонент.
Дети все время меняются, и даже если есть какие-то проблемы, они  не вечны. Главное, наше спокойствие и бдительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 0:32

Ой, про игрушки то я и не ответила)
Спасибо, Кит.
У моего это все, что можно сжимать в ладонях, растягивать и мять. Еще такой маленький конструктор с резиновыми перемычками, который можно соединить в кольцо, нечто спиралеобразное, а главное--разломать обратно. Очень любит снежные глобусы, есть еще такие рамки с песком, по которым песок перекатывается и образует волшебные узоры))) раньше был фанат калейдоскопов.
Все это помогает в трудную минуту просто унять напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 0:36

Вообще в этом смысле рынок не перестает удивлять вот что, например, предлагает Amazon
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 3:58

Nitalak, Ваша тема меня тронула до слез. Как же больно за всех людей, которым пришлось пережить военные действия. Хочется всех обнять и чем-то помочь!🌼 Ответы девочек- форумчанок, впрочем, как и всегда максимально подробные и обстоятельные и по теме. Многое я для себя взяла на заметку тоже. кстати, даже у моего не тематического среднего кое- что есть из перечисленных Вами черт( не хочу писать симптомов) , например, фиксированность в игрушках( мой повернут на мелких игрушках, прямо крошечных машинах, человечка Лего и пр. Носит их в кулачке, играет, на ночь складывает на полу 2-3 любимых, чтоб утром с собой взять. Желаю Вам пройти этот путь к себе как можно ровнее и спокойнее во всех смыслах! За поддержкой сюда в любой момент- проверено на себе!😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 5:14

Агава,спасибо за ссылку,почитала.Так бы хотелось,чтобы это был всего лишь кризис трехлетки.Но все-таки больше вижу какую-то неврологическую проблему.С адекватной реакцией на его поведение у меня действительно проблемы,я очень переживательная мама.Поэтому как только вижу какую-нибудь проблему со здоровьем особенно,впадаю в депрессию.И вижу что мы ходим по кругу,я расстраиваюсь от его отклонений,сын чувствует мою тревожность и отклонения продолжаются,приобретая разные формы..Занимаемся поиском специалистов,но здесь тоже все не просто с этим,рассматриваем вариант врача по скайпу тоже.
Спасибо преогромное Вам и всем,кто отвечает на мои вопросы,за поддержку и участие.Это дейтсвительно успокоительный форум,мне очень помогает общение здесь.Я кланяюсь всем до земли.Flower Потому что,я знаю я нигде бы не нашла столько дельных советов.Больше всего на свете хочу чтобы был мир на планете и чтобы не болели детки и взрослые тоже!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 6:09

troya,Спасибо за такие нужные советы!Очень понравилось идея за снежки,ведь действительно это должно снять напряжение у ребенка.А учебная программа вообще класс!!!Я только За!У нас так и получалось,мы машинки рисовали,разукрашивали,считали,в ролевые игры играем машинками(учимся вежливому поведению и дружбе,а также учимся помогать друг другу)
Troya,книжка Бип-супер,полистала ее на сайте.Думаю закажу и ее позже.Недавно заказала тоже с этого сайта энциклопедию про машинки,Город добрых дел(Р.Скарри) и этого автора есть книга -Книга про машинки.Последнюю мы купили здесь,на английском,потому что в момент когда заказывала не было ее на сайте Лабиринт.Мы ее каждый день читаем,кто любит сильно машинки как мы,очень советую.В Канаде с русскими книжками не очень.Если кто-то может еще что-нибудь посоветовать из книг для нашего возраста,я с радостью приму любой совет!
А можно еще спросить-тематические дети это какие?Погуглила,но что-то не нашла определения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilatak



География : Canada/Edmonton
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-07-23

Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять что с нашим сыном?   Помогите понять что с нашим сыном? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 9:44

Melancholia,к сожалению,не вижу рядом деток,кто вел бы себя также.Когда он бегает и кричит,это выглядит,ну правда,неадекватно.Еще и головой так мотает или в стороны или вверх-вниз,потом такой обессиленный какой-то бросается на диван или на пол.Часто говорит мне после этого-Кажется,я сломался..Вот до сих пор не могу выявить прямой связи,после чего это происходит.Даже когда мы играемся машинками(занятие которое он очень любит)то даже в этот момент,он может встать и с воплем и маханием головой бросится на диван или начать что-нибудь швырять с воплями тоже.Когда подбрасывает что-нить,то может еще вместе с этим подпрыгивать(старается повыше).
Вот сладкому у него есть тяга,при чем не слабая((В основном,дома есть домашняя выпечка,если же нет,то он просит хлеба с медом-это каждый день так.Т.е. получается он как-бы еще и заедает стресс сладким.Я сама такая,придерживаюсь правильного питания,от всего могу отказаться,но сладкого хочется мне или хотя бы чашку кофе сладкого со сливками заварю себе пару раз в день.Я очень хотела бы ему не давать сладкого вообще.Я понимаю вред от него,тем более сахар,можно получать из фруктов и меда.В последнее время часто думаю об этом.От муки белой точно только вред.Я сейчас поставила закваску из ржаной муки для бездрожжевого хлеба,раньше пекла такой,он вкусный, полезный.
За бабушку с дедушкой,Вы точно подметили.Это была такая любовь,особенно с дедулей.Сын очень любил с ними время проводить.Поэтому не отрицаю,что и отсутствие наших родных здесь рядом,на нем очень сказалось.
Врач нам сказал попить любого успокоительного для детей,он не назначил именно какого.Мы просто пошли в магазин и сами купили.У нас на нем написано гомеопатическое средство,в состав валерьяна входит.Это сироп,он на iherb есть в продаже.
На счет ванн,мы делали,но только не с травами,а с морской солью с капелькой эфирного масла,но мне кажется у нас обратный эффект от них был.Но опять же,наверное, я здесь делала ошибку,я набирала ему ванну погорячее.Я сама не люблю в прохладной или теплой ванне лежать.А сейчас Вас прочла и поняла,что видно от этого и было перевозбуждение у сына. Говорят,что травы очень дорогие здесь,потому что очень ценится то,что натуральное так сказать.Я себе пошла крапивы в лесу нарвала,голову мыть.Могу посмотреть и для ванны что-нибудь.А что посоветуете из трав?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите понять что с нашим сыном?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-