Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая ворона - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 5:15

Я бы требовала от сына, чтобы он - именно он - извинился. Посылать матом взрослого человека, тем более женщину, нельзя, говорить, чтоб отстал - тоже нельзя. И срывать ленточки с котлована нельзя, это опасно для всех. Мальчик должен понять, что изначально именно он был не прав.

Мы со своим сейчас обычно гуляем вместе. За июнь были три драки с воплями и разборками, по одной я писала объяснительную участковому - тот еще цирк. Нафиг, нафиг такое счастье. Сейчас сам на улицу не рвется, только вечером со мной в сквер или еще куда-нибудь подальше от двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 5:41

за мат конечно надо извиниться. Некрасиво это.Меня соседский парень лет 18 обматерил, знаете ка было неприятно. И на пустом месте, я и замечания ему не делала, а его сестре, когда она ручку дергала в мою квартиру и так дергала что сломала даже..от просто так от нечего делать. И впредь не допускать-мата и оскорблений других людей. Насчет котлована-тоже не место это для игр. Опасно, объяснить почему
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 5:54

Да, мы все разные. И детки наши разные, поэтому то, что работает с одним, не всегда подходит другому.

Я бы отказала тетке в извинениях от сына. Я извинения принесла, за сына отвечаю я. Этого достаточно. При этом очень жестко бы попросила к моему ребенку не подходить, ни в коем случае к нему не прикасаться. Все замечания и недовольства - ко мне.

Потому что если она хочет извинений, то пусть тоже извинится перед ребенком за рукоприкладство. У ребенка кровоподтеки остались - это как расценивать? Разговаривать и решать конфликт дама не готова, она готова кричать, хватать за руки и запугивать. Защитная реакция собеседника может быть точно такой же: начать кричать и махать руками.

С ребенком своим я бы тоже поговорила очень и очень строго. И на тему мата. И на тему котлована. И на тему извинений, где объяснила бы ребенку, что он вел себя отвратительно. Но и тетка вела себя не лучше.Поэтому или они обоюдно извиняются, или не извиняется никто. Тем более, что за сам конфликт мама извинения принесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 6:39

согласна с взаимными извинениями, за руки хватать тоже тете никто не давал право, но мальчик должен понять что мат это не хорошо. Моя например извиняется (не за мат конечно, до этого не доходило, да и девочка она)))) если набедокурит перед посторонними людьми. На пользу только.  Не публично, а 1 на 1.Разумеется, все мы разные, просто от извинений никто не умер, а задумываться повод дает все таки...в любом случае, извинения взаимные должны быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 6:46

Лет 10 назад или даже больше, я ехала в метро. Вагон был полон. Сидели два пацана лет 10, а перед ними стоял совсем старенький дедушка. Пацаны переглядывались между собой, хихикали, исподтишка показывали на дедушку пальцем.
Я наполнилась к одному и сказала, чтобы уступили дедушке место. В ответ мне начали кривляться строить рожи и показывать средний палец. 
Взяла одного за грудки, приподнята над сиденьем, сказала - или сейчас вываливаетесь из вагона или вызываю милицию. 
Высадились. С комментариями и средними пальцами, но высадились. Дедушка с благодарностью сел. Весь вагон молчал от вернувшись. Наверное тоже думали, что чужих детей трогать нельзя и замечания делать нельзя.
 Можете писать, что хотите, но я не изменгю своё мнение, что поступила правильно.

В описанной топикстартером ситуации вижу опасное для жизни и отвратительное по сути поведение детей. Раз дама живёт на первом этаже и все это у неё под окнами постоянно, значит довели человека до ручки. 
Её поведение конечно, очень некрасиво, но понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 7:32

Считаю, что дети вели себя очень неправильно. Дима в том числе.
Насчет замка его, конечно, могли оговорить. Тех ребят 13-летних тоже не оправдываю совсем. Но все же игры у котлована, срывание оградительных ленточек, хамство по отношению к сделавшему замечание взрослому - это ... Не преступление, конечно, но косяк существенный.
Тетя тоже не ангел - орать, пророчить колонию и распускать руки нельзя. Но если б дети не творили безобразия, а Дима не упрямился и по первому замечанию ушел, этого б не было.
Дело здесь даже не в том, что он виноват и тетя неправа.
Дело в другом.
ПОЧЕМУ Дима так себя вел? Я не игры у котлована имею в виду - это нехорошо, но это просто безбашенное и бездумное любопытство. А вот почему так реагировал на замечания? На "ты", "отстань", " пошла на"...
Мне видится в этом какая-то неуклюжая защитная реакция. Ребенок чувствует себя загнанным в угол в подобной ситуации, и начинает "шипеть и рычать", как испуганный котенок, который хотел бы в эту минуту стать тигром...
Как-то уверенный в себе ребенок в таком случае иначе реагирует. Сделали замечание - извинился и ушел. Все. Никаких посыланий и тп. А тут...
Или мальчик настолько задерган замечаниями со всех сторон, что уже выработалась такая реакция, такой стереотип поведения, или что? Тут разбираться надо не с конкретной ситуацией, а с самочувствием мальчика, с его отношением к себе самому и окружающим. Как-то ему очень некомфортно, мне кажется. Самому с собой. От этого и попадает в такие ситуации и реагирует на замечания вот так. А что до котлована - ну, да, тут нужно объяснять про опасность и пр.


Последний раз редактировалось: armusik (Чт 14 Июл 2016 - 7:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 7:37

Может защитная реакция, а может и отсутствие рамок. 
Выяснять точно надо. 

А даме, убрав эмоциональную составляющую, я бы спасибо сказала, что разогнала этот "праздник жизни'...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 8:21

Фемида
Выгуливать ребеночка самой - правильное решение. Это, конечно, трудозатратно для родителей, но с нашими тематическими верно. Я тоже уже который год изгаляюсь - и хочется, чтобы ребенок гулял, и выпустить одного может быть чревато. Поэтому и гуляю с ним (обычно еще с младшим), одного выпускаю частично под окна, или с четко оговоренной целью или с хорошим проверенным другом, на телефоне, в оговоренное место, постоянно звоню, выясняю что деточка делает, могу внезапно прибежать и проверить...
Сил вам тоже наладить режим прогулок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:00

Фемида пишет:
Ну вот я написала в другой ветке, еще здесь напишу..
Девочки, решило бы как то вопросы все..с обзыванием, навяливанием всех шишек на моего, если бы я гуляла рядышком с ним?
Или в 10 лет , мама гуляющая рядом это как минимум странно?
Я гуляю и с 11,5 лет и с почти десятилетней (в августе 10). Скажу что никогда не отпускаю их одних. Наверное я такая только одна мамочка, но сколько я сама лично драк разнила других детей.

Поэтому я никогда своих детей не отпускаю одних никогда. Насмотрелась столько всего, что рассказывать и рассказывать, как дети и самое главное взрослые жестоки к детям.
Я не стала бы заставлять ребенка извиняться, потому что это не придаст ребенку уверенности, а наоборот этой женщине развяжет руки еще раз говорить на вашего. Ведь она добилась своего. А вот одного бы не отпускала бы совсем, раз случаи неадеквата были со стороны других детей, значит повторятся еще.
А вот по поводу оставленных кровоподтеков на руке ребенка и хватания (удержания) ребенка, я бы в травмпункт сходила и написала бы заявление на нее саму, т.к. это нанесение травмы ребенку как физической, так и психической.
Гулять постоянно с ребенком неудобно и порой тяжело, но уж поверьте это стоит потраченых на это сил и съэкономленных нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:13

Конечно напишите на даму заявление. В следующий раз уже никто не будет останавливать детей на краю котлована. Пусть калечатся....  А потом какого то ребенка будут бить старшие дети и все опять пройдут мимо, ибо - никто не должден вмешиваться и трогать руками чужих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:27

Считаю, что если ребёнок не извинится, то может посчитать это за карт-бланш на дальнейшие аналогичные действия в адрес взрослых.
Возможно, предварительный разговор один на один с дамой в ключе - я понимаю, почему вы так взволновались, спасибо, что прекратили опасную ситуацию, но давайте на будущее общаться более спокойно и дружелюбно - мог бы решить конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:43

Согласна с Жукой. Не извинится-будет продолжать материть. а мама за него извиняться. Удобно очень и ответственности никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:50

К сожалению дама тоже не права и ей тоже впору извиняется .Извини .Юк ,но ситуация была не критичная,что так схватить ребёнка,что у него остались кровоподтеки.Это как надо было хватать......
Тоесть вроде дело хорошее сделала ,отогнала де тей от ко лована,но вот как она это сделала ,это ни в какие рамки не лезет...
Если бы у моего сына был кровоподтек я бы заявку написала,либо извинения должны быть взаимными.
Ребёнок не прав,но и дама не права .Увы .Намеренья то благие,а вот истеричное исполнение швах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:00

А меня вот волнует вопрос - так ли велик подвиг дамы? Никто не видел страшного котлована, но уверен что она чуть ли не героиня. Я не думаю, что там реально котлован в пять метров глубиной, опасный для жизни, а обычный бытовой ремонт труб, без воды, опасность вполне способны оценить 10-13 летние дети и не подходить близко.

Я это веду к тому, что не было угрозы чей-то жизни, была тетя с расшатанными нервами+потерей близкого человека, которую достали дети и нашедшая повод, "проявить себя" под поводом безопасности. Есть люди с повышенной мнительностью и тревожностью.

Тут сначала надо объективно оценить ситуацию - была ли вообще реальная опасность и оправдана ли реакция женщины или она сама перешла границы в своей грубости.

Да, срывать ленточки и играть возле котлована плохо.

Да, грубить/материть незнакомого человека плохо, но я не считаю, что это совсем табу-табу, за которое надо расстреливать. Иногда это единственный способ отстоять себя в конфликте и уж точно лучше рукоприкладства.

Да, провести разговоры с сыном и возможно наказать его по-семейному возможно стоит.

Но "заставить сына пойти извиниться" - то значит унизить сына, потерять доверие ребенка, показать что вы полностью на стороне чужой тетки. И какой смысл в принуждении если ребенок все равно считает себя правым. Будет только обида. А тетка получит карт-бланш на роль цербера во дворе. И как заставить извинится 10-летнего - тащить его за руку? угрозами? лишением чего-то?

Никого не убеждаю, просто знаю что через маты в раннем подростковом возрасте многие проходят, но большинств выучив и употребив непродолжительное время, о них благополучно забывает. Если во главу угла ставить только борьбу с матами, то можно упустить что-то более важное - своего ребенка и его доверие.

Опять же все разные, у всех разное понятие своих границ, чувство вины и гонор.

Хотела уточнить у топикстартера только один момент - а какова позиция вашего мужа по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:03

Винни Пух пишет:
К сожалению дама тоже не права и ей тоже впору извиняется .Извини .Юк ,но ситуация была не  критичная,что так схватить ребёнка,что у него остались кровоподтеки.Это как надо было хватать......
Тоесть вроде дело хорошее сделала ,отогнала де тей от ко лована,но вот как она это сделала ,это ни в какие рамки не лезет...
Если бы у моего сына был кровоподтек я бы заявку написала,либо извинения должны быть взаимными.
Ребёнок не прав,но и дама не права .Увы .Намеренья то благие,а вот истеричное исполнение швах .
Винь, а как бы ты лично отреагировала, есьи бы десятилетний ребенок на твое справедливое замечание послоал тебя на три буквы? Вот только честно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:14

Пошла бы к родителям.И им бы прилетело от меня ,возможно эмоционально высказалась бы о ребенке на весь двор ,как тётя и сделала,но ребёнка хватать до кровоподтеков не стала бы ,Вот если бы он на меня махаться стал,тогда да, руку бы перехватила и опять же к родителям ,
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:14

я не говорю тоже что дама извиниться не должна за рукоприкладство. Должна. Хватать за руки тоже ей никто права не давал. Ребенок должен извиниться за мат. Это не унижает ребенка. Он знает за что именно извиняется. Извинений на пустом месте никто не просит. Извиняется как раз таки сильный человек сильный. Другое дело,вымаливать прощение-вот это унижает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:15

Котлован как объект для игр,какие-то 13-ти летние со своими нападками,спичками, кто-то с ножом за детьми недавно бегал...Я бы вообще ребенка гулять не отпускала.

Амата, ну не 5 метров котлован,а 3 (мало?), и трубы возможно горячие, да хоть и не горячие, не перинкой дно колтована выстелено. Если туда кто свалился бы,врят ли отделался двумя ссадинами на руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:17

Juka пишет:

А даме, убрав эмоциональную составляющую, я бы спасибо сказала, что разогнала этот "праздник жизни'...

Согласна.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:18

Еще раз повторюсь. Надо заняться ребенком. Ему самому в себе плохо (((.
Не говорю, что Фемида плохая мама и не занимается, не воспитывает. Но, возможно, здесь нужна помощь специалистов. Самооценку ли поднимать и уверенность в себе, или рамки и границы выстраивать - это специалист разберется. Мы слишком мало знаем о мальчике и его семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:19

Может, тетя нечаянно поцарапала ногтями? Мальчик же скорее всего руку вырывал.
Я согласна с Юкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:21

Никогда бы не отпустила своего "странного" ребенка гулять без присмотра. Именно из-за его "странностей". Либо ето будет знакомый коллектив, который присматривает за ребенком, либо родительский контроль. До того момента, как странности не будут мешать самому ребенку контролировать СВОИ действия в плане безопасного поведения. Ну или понимать, что конфликты неизбежны.
ЗЫ мне вообще история напомнила Кузбас. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:23

Агава,я тож из Кузбасса Smile
Но я поняла, о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:39

Конфета пишет:
Котлован как объект для игр,какие-то 13-ти летние со своими нападками,спичками, кто-то с ножом за детьми недавно бегал...Я бы вообще ребенка гулять не отпускала.

Амата, ну не 5 метров котлован,а 3 (мало?), и трубы возможно горячие, да хоть и не горячие, не перинкой дно колтована выстелено. Если туда кто свалился бы,врят ли отделался двумя ссадинами на руке.

По факту получилось, что ссадины как раз от тети появились - не от котлована. Поэтому я и говорю - только реальный участник конфликта может оценить насколько права/не права была реакция и реальна опасность. Хочется фото котлована в студию :-))))

Ну вот пример из жизни, проилюстрировать о чем я. Неделю назад мы купались в бассейне за городом, сын еще не совсем уверенно плавает и одна тетя за ним повадилась ходить-причитать, типа она за ним "смотрит", советы давать чтоб я ему нарукавники надела и пр. Пришлось объяснить, что все ок, мы как раз с моря где сын активно плавал в нарукавниках и без и теперь активно осваивает плаванье без нарукавников. Я считаю что в бассейне и рядом с собой я могу ему позволить это, но почему я должна растолковывать это посторонним? Только потому что у них тревожность зашкаливает? Это ведь их проблемы - не мои. Но женщина была адекватная - она ограничилась словами, а если б реакция была иной и она например решила моего тянуть за руку из опасной по ее мнению ситуации - то реакция моя была бы более резкой.

Когда моего 4летнего сына так тянули за руку (папе не понравилось что он бегал за его мальчиком), я резко это пресекла. Потому что папа не сказал ни слова сыну, не позвав меня сразу распустил руки.

Так что я за адекватную реакцию выступаю. А опасности нас всегда подстерегают, на каждом шагу.
Хватала же тетя за руку не потому, что мальчик хотел спрыгнуть в котлован, ведь правда? Хватала потому что ее авторитет проигнорировали, и оскорбили плохими словами и иначе "донести" свой гнев не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая ворона - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 10:41

"А у нас Кузбасс" часто пишите не вы, разумеется. ))) Ето уже форумский мем.
Ребенка Уголька все ето напоминает, увы. ((( Тоже мальчик был странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-