Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая ворона - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:49

Фемида махать она может чем угодно,а вот хватать до синяков даже ненесовершеннолетнего,а малолетнего не имеет права ,но учтите ,что б начинать войну нужно
А- иметь стальные нервы
Б-бить на опережение ,почитайте Торнадо или Т у них это получается отлично .На каждый чих писать бумажку,на каждое давление писать бумажку притом на опережение.
Писать не просто писульки ,а с законами итд .
Стоит ли овчинка выделки ,не знаю,если взять без эмоций тётя возможно пацана спасла,кто его знает,что бы удумали те 13 детки .
А так тётя не должна была хватать ребёнка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:50

Аэми пишет:
Фемида, я тоже работаю дома. Сына гулять отпускаю одного. Но строго ограничиваю время. 30, 40 или 60 минут. И прослушиваю его..  Если чувствую, что страсти накаляются, то сразу же вызваниваю его домой отдохнуть.
Еще занятия с психологом у него. Я их тоже подслушивала. Она его учит как играть во дворе, как знакомиться, проигрывает различные ситуации. И он этим пользуется!!! Работы еще очень много, но даже самые маленькие шаги очень приятны.
Вечером или рано утром гуляю вместе с детьми.
А как прослушиваете?
Мой ходит со стареньким кнопочным телефоном, стараюсь, чтоб на связи всегда был, но бестолку, то вне зоны доступа..то каждый раз гуляй во в дворе ему талдычу..но бесполезно, в основном то рядом бегает, но тут не уследишь..то в подвал полезут, то еще что нибудь придумают.
Насчет психолога..очень хочу..но в нашем городе где бы достойного найти, хорошего, чтоб реально помог?

Я не знаю..особенность характера это или СДВГ , но как же меня это раздражает..я зову его на разговор..не идет..лежит телевизор смотрит..на 4 раз уже на повышенных моих тонах пришел..голову опустил..я ему смотри в глаза, мы же взрослые люди..я помочь тебе хочу..что то лепечет невпопад..мне и жаль его и как то это раздражать меня начинает..Начали обговаривать..построить речь не может последовательно..Мы играли тут она схватила меня..т.е. кто что зачем...приходится из него буквально вытягивать.
Да, понимаю..тут я сама неправа..нужно развивать его, разговаривать чаще.
В том у нас и беда..если куролесят все, то даже карапузы "отмазаться" могут, язык подвешен хорошо, а мой стоит лепечет что то..ему-сделал-ты..он: -я..или не ты?-нет, не я..
Вообщем гулять с ним надо да..не созрел еще для прогулок самостоятельных.


А за идею спасибо..работа работой..но буду стараться выкраивать пусть полчаса по два раза в день..но вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 15:59

Фемида пишет:
А как прослушиваете?

Часы-телефон ему специально купили перед каникулами. Там много функций. Есть и геозабор - приходят сообщения, если пошел не туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:08

1.Тетя права в том, что детей отогнала от опасного места и родителям сообщила. Теоретически она даже поступила менее строго, чем обязывает ее закон. По сути-оставление несовершеннолетних в опасности. Могла бы милицию вызывать и тогда бы и родителям влетело и коммунальщикам.
2. Ребенок обматерил взрослого. Она не ожидала скорей всего от 10-летнего. Тут еще издержки профессии, сработала привычка.
3. Хватала за руки - это плохо, но тут надо разобраться после чего схватила. Неужели просто набросилась? Не верю. Скорей всего обматерил и попытался бежать. Но она все равно не права, она же знает что за ребенок, с какой квартиры, пусть бы бежал, сразу к родителям идти надо было и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:27

Аура пишет:
то плохо, но тут надо разобраться после чего схватила. Неужели просто набросилась? Не верю. Скорей всего обматерил и попытался бежать. Но она все равно не права, она же знает что за ребенок, с какой квартиры, пусть бы бежал, сразу к родителям идти надо было и все.
я ж написала..шла с работы..дети бесятся, орут..замок на подвале сорван, дверь покорежена..Один стучит по замку лежащему на земле, другой носится с ленточками, загородками, оборвал, а мой тарабанит по крыше входа в подвал, вот она за руку моего и того, который по замку стучал..только тот на пару лет помладше разревелся, тетя пустите меня к маме, она и отпустила..а мой то лоб здоровый ..лети этак на 14 по виду тянет, вырыватся начал..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 14:41

Код:
ЗЫ. Ну еще можно извиниться, если считаете что дама злобная-мстительная, а при извинении ее "попустит". Но может быть и обратный эффект.
-Скорее, именно обратный эффект и будет. Sad Вторая часть Марлезонского балета (с). ААААА, это вы ко мне пришли! С этим мальчишкой, который... (далее следует коротенькая, минут на 40, лекция, с использованием местных идиоматических выражений). Тётя в кайфе, ведь ей уделено столько внимания! Фемида с сыном долго обтекают... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 14:51

Juka пишет:
Винни Пух пишет:
К сожалению дама тоже не права и ей тоже впору извиняется .Извини .Юк ,но ситуация была не  критичная,что так схватить ребёнка,что у него остались кровоподтеки.Это как надо было хватать......
Тоесть вроде дело хорошее сделала ,отогнала де тей от ко лована,но вот как она это сделала ,это ни в какие рамки не лезет...
Если бы у моего сына был кровоподтек я бы заявку написала,либо извинения должны быть взаимными.
Ребёнок не прав,но и дама не права .Увы .Намеренья то благие,а вот истеричное исполнение швах .
Винь, а как бы ты лично отреагировала, есьи бы десятилетний ребенок на твое справедливое замечание послоал тебя на три буквы? Вот только честно?
-Жука, можно я скажу? За Винни, но от себя? Меня ведь, бывало, и посылали... Как реагирую: возмущаюсь, конечно, обещаю милицию-полицию вызвать... и всё. К родителям не тащу, скандалы матерям не устраиваю, не рукоприкладствываю и до синяков не избиваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 15:42

Дочери было лет 11, она возвращалась из спортивной секции. У подъезда её перехватил мужик из соседнего подъезда. Начал орать благим матом, требовать меня. Я выскочила, как была, в халате и с веником в руках. Silent Мужик продолжал орать, держал дочь за руку. Звезда вырывалась, я пыталась понять, что, соб-но, происходит. В это время-картина маслом!-подъезжает такси (!), из него выходит жена этого мужика. Подключается к конфликту, тоже орет почем зря. В какой-то момент паузы)) я всё же спросила, что случилось? Пять минут ора эмоций, ни одного факта. Мужика моя фраза как-то отрезвила, он более-менее внятно объяснил, что произошло. Оказывается, Звезда с подружкой "зацепились языками" с дочерью данных граждан и ЕЁ подружкой. Т.е., дашь на дашь,-двое против двоих. Возраст-моя самая старшая (11 лет), её подружке-10 лет, тем двоим девчонкам по 10 лет. Т.е. разницы в возрасте практически не было. Я специально уточнила, была ли драка,-нет, драки не было, только словесные "разборки". "Делили" качели-перевесы и не могли "поделить"; выясняли, кому качаться сначала, кому-потом. Соб-но, из-за этого и сыр-бор разгорелся. Потом Звезда на тренировку ушла, а "пострадавшая сторона" пробежала родителям жаловаться. Дома был отец, он и устроил "бучу", а мать аж даже с работы сорвалась и на такси прикатила)))Shock Shock Shock Silent
По ходу дела выяснилось (мужик проболтался), что-де он хотел отвести Звезду в полицию, даже за руку её схватил, а она, зараза такая, стала вырываться и орать. Услышав такое, No comments я сообщила, что у меня вотпрямщаз возникло сильное желание пройти с дяденькой в Прокуратуру, написать заявление и отправить "дядю" в места, не столь отдаленные, по очень нехорошей статье. No comments Silent Мужик испугался, начал что-то лепетать в духе "да я не...", "да Вы меня не так поняли", и даже договорился до козырной фразы: " Я ТАКОЙ ЖЕ ОТЕЦ, КАК И ВЫ". Laughing Laughing Laughing По данному поводу я даже спорить с ним не стала: ему виднее. Laughing Laughing Laughing
С дочерью ДОМА провела беседу на темы:
1. К Насте ("пострадавшей" девочке) даже близко не подходить, коль скоро у неё такие неадекватные родители;
2. ОРАТЬ ГРОМКО! И СРАЗУ! Если какой-то взрослый потребует куда-либо с ним "пройти", будь это милиция, Прокуратура или ещё что. No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 16:19

 Троя , ну вы меня и рассмешили про отца! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 17:13

[quote="troya"
2. ОРАТЬ ГРОМКО! И СРАЗУ! Если какой-то взрослый потребует куда-либо с ним "пройти", будь это милиция, Прокуратура или ещё что. No comments No comments No comments [/quote]

а у нас это минус..и минус прежде всего нам, как родителям.
Из за нашего СДВГ постоянно замечания делаем, ругаем часто и в дворе он крайний всегда у всех и в итоге поулчается что?
В случае опасности ребенок не понимает, что мы можем защитить его.
Тетя схватила..а он стоял не звонил нам..
Спрашиваю почему? - а я боялся, что вы поругаете... Affraid
как привить ему то, что родители не только ругать могут, не всегда он виноват, что родители могут защитить??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 17:26

Код:
а у нас это минус..и минус прежде всего нам, как родителям.
-Фемида, объясняйте, "ДЯТЛИТЕ", что звать на помощь, когда некто незнакомый хватает за руки и пытается куда-то увести-НЕОБХОДИМО! Это АЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 17:38

Фемида пишет:
Ну вот я написала в другой ветке, еще здесь напишу..
Девочки, решило бы как то вопросы все..с обзыванием, навяливанием всех шишек на моего, если бы я гуляла рядышком с ним?
Или в 10 лет , мама гуляющая рядом это как минимум странно?


мой один не гуляет, сейчас со свекром в футбол, в Николаеве будет вроде как сам-но мы сняли квартиру на 1 эт и футбольная площадка перед окнами, так что САМ это громко сказано.
Не надо рядом-сели на лавочку и читайте себе книжку, я так всегда делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 18:18

Фемида, еще раз повторю. В третий раз.
Обратитесь к специалисту! Ваш мальчик не умеет реагировать на замечания и на таких вот "тёть". Почему - вопрос.
То ли самооценка страдает, то ли уверенности в себе нет, то ли вашей родительской поддержки, то ли снесены границы (в чем сомневаюсь) напрочь. Пусть психолог разберется и поможет ВАМ изменить ситуацию и помочь сыну.
Сейчас ситуация с тетей - дело десятое. Но она вскрыла проблемы, которые есть у мальчика. И вот их надо решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 18:25

armusik пишет:
Фемида, еще раз повторю. В третий раз.
Обратитесь к специалисту! Ваш мальчик не умеет реагировать на замечания и на таких вот "тёть". Почему - вопрос.
То ли самооценка страдает, то ли уверенности в себе нет, то ли вашей родительской поддержки, то ли снесены границы (в чем сомневаюсь) напрочь. Пусть психолог разберется и поможет ВАМ изменить ситуацию и помочь сыну.
Сейчас ситуация с тетей - дело десятое. Но она вскрыла проблемы, которые есть у мальчика. И вот их надо решать.
да я бы с удовольствием к специалисту обратилась бы..но нет таких у нас - хороших, чтоб действительно специалисты.
вон дочка ходила в садик с дочкой психолога. У этого психолога очередь за несколько месяцев вперед.
А она меня спрашивает, консультируется, вот у тебя двое детей, опыт, может подскажешь, что делать ..мальчик дочку толкнул, да обозвали и прочее.
После этого я  только диву даюсь, ну кто ходит к таким специалистам.
Девочки и если уж откровенно..лишних денюшек нет..мне на ребенка не жаль, если действительно поможет..
но судя по моим знакомым психологам, семейным консультантам, у которых свмих швах в семье и они еще пары консультируют.. я и не знаю к кому обращаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 18:44

Тогда пытайтесь разруливать сами.
Наблюдайте за сыном, за собой, как ВЫ с ним общаетесь, нет ли постоянного "тюканья" и "дерганья" ребенка за любую провинность. Если замечаете за собой - останавливайте себя. Не дергайте лишний раз. Лучше создавайте такие условия, когда нет провоцирующих факторов всяких, когда само собой получается у него хорошо себя вести. Вот гулять вместе, и с младшим еще. Привлекать старшего с младшим поиграть, позаниматься с ним чем-то...
Энергию лишнюю в мирное русло - спорт в большом количестве, активная интересная жизнь.
В общем, создавайте ему среду, в которой ему будет комфортно и безопасно, в которой будут формироваться навыки правильного поведения.
И учите вот тем самым правилам безопасности, о которых Троя пишет. И уважать себя самого учите.
Сами уважайте сына, его чувство собственного достоинства.
Это всё трудно очень (((. Сказать легко. А сделать... За собой смотреть, замечать свои материнские ошибки очень трудно. Менять себя и свое поведение с ребенком. Но только так Вы измените ЕГО поведение.
Искренне желаю Вам удачи.
Не знаю, если нет психологов, может, немного помогут передачи типа "Дорогая, мы убиваем детей"?
Я только одну посмотрела. Вот два дня назад. И поняла, что взрослым в первую очередь менять нужно себя, если он хотят изменить ребенка...
Поищите в инете, посмотрите. Вот про девочку Ксению, которая с бабушкой и прабабушкой живет и была оторва настоящая. И бабушки ее наказывали за всё. Искренне желая ей добра. Желая улучшить ее поведение.
В итоге поведение только ухудшалось.
Но благодаря помощи психологов бабушки изменились, изменилась и девочка.
Ну, может, где-то что-то отзовется у Вас, Вы увидите, как и в чем Вам надо менять свои отношения с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyПт 15 Июл 2016 - 19:07

Присоединяюсь к Армусику. А сыну книгу Петрановской предложите: "Что делать если...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:33

armusik, спасибо вам ..информация очень ценная..с мужем вчера прочли..задумались..

Девочки, подскажите, при СДВГ есть отставание в развитии и до какого возраста?
И вообще ли, нормально ли это для СДВГ?

Я не про учебу сейчас..учится он ну ниже среднего, хотя 4 класс закончили, все четверки..по английскому только трояк.

Я про психофизическое развитие, отставаниие, не знаю как это точно назвать.
Вот общаешься с ним..не как с 10-летним, а как будто 5-6 лет по развитию.
И поступки порой странные..вот вчера с малой в комнату спички принесли, палил..спросила зачем?-не знаю...
Сегодня жарко, попросили в ванну воду налить, игрушки туда покидали..играли..потом мне малая говорит..а Дима сказал, что пописял туда Affraid я в шоке!!!Спрашиваю его-это так?-да..зачем?-не знаю...
Я нахожусь в некотором шоке, растерянности..это уже ненормальность наверно какая то для 10 лет..
Мне советы дают, что я ругаю его часто, оставайся лояльной, как то помягче будь, девочки, ну как? Ну поступки его некие дики ...как сдержаться? Как себя держать в руках?..да сорвалась сегодня..объясняю, ну ты разве дурачок, ведь только дурачки такие вещи необдуманно делают и даже не знают , объяснить не могут((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:38

Фемида, пресловутые минус 30% отставания в развитии. Нет, не интелектуально. Они социально отстают. Вот вашему 10, а кажется что не больше 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:39

Обутя пишет:
Фемида, пресловутые минус  30% отставания в развитии. Нет, не интелектуально. Они социально отстают. Вот вашему 10, а кажется что не больше 6.
Так вот понимаете, как находами у него..нормально нормально все..потом раз и какие то вещи необдуманно делает. Меня это очень пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:41

Фемида, вообще, СДВГ отдельно, а ЗПР отдельно, то есть они бывают у одного и того же человека, но они не должны обязательно идти сцепкой.
"Дикие" поступки и импульсивность это от СДВГ, некая задержка в развитии эмоционально-волевой сфере, тоже.
Ну видите, что он младше своего календарного возраста, так и требуйте с него на его психологический возраст. Тянет на хорошего шестилетку в каких-то областях, вот и спрашивайте с него как с шестилетки.
Ребенку спокойно будет и вам, а спокойные дети лучше растут и лучше взрослеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:45

Dion McCeht пишет:
Фемида, вообще, СДВГ   отдельно, а ЗПР  отдельно,  то   есть они бывают  у одного и того же человека, но они не должны обязательно идти сцепкой.
"Дикие" поступки и импульсивность  это от СДВГ,  некая задержка  в развитии эмоционально-волевой сфере,  тоже.
Ну   видите, что он  младше  своего календарного возраста, так и   требуйте с него на его   психологический возраст.  Тянет на хорошего шестилетку  в каких-то областях,  вот и спрашивайте с него как с шестилетки.
Ребенку спокойно будет и вам, а спокойные дети лучше растут и лучше взрослеют.
Ну он же находится в большинстве случаев в обществе сверстников и получается искусственно занижать его по возрасту? Он же наоборот должен пример какой то брать общения со сверстниками, а не сюсюкатся с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:48

Фемида пишет:
Обутя пишет:
Фемида, пресловутые минус  30% отставания в развитии. Нет, не интелектуально. Они социально отстают. Вот вашему 10, а кажется что не больше 6.
Так вот понимаете, как находами у него..нормально нормально все..потом раз и какие то вещи необдуманно делает. Меня это очень пугает.

Эк, как они нас всех пугают, порой. И чем старше тем веселее. Знаете, я именно на нашем форуме читала все материалы. Здесь, ведь огромная библиотека. И все высказываются, как это было у кого и в каком возрасте. Я придя сюда полностью изменила взгляд на ребенка, потом перестроила свое поведение, потом создавала в нем и себе те привычки, которые меня не пугают. Получился весьма приятный молодой человек, хотя иногда странноватый. И в общество его уже можно, хотя и на короткий срок. И, все равно, необдуманных поступков масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:52

А зачем с ним сюсюкаться? С шестилетками никто так не обращается.
Вы не занижаете его уровень искусственно, он на самом деле и есть такой.
Попробуйте беспристрастно оценить где ваш ребенок ведет себя сообразно своему возрасту, а где как малыш. Там где трудно помогайте, но не шпыняйте и не долбите. Есть вещи, которые ваш сын может делать и делает хорошо, хвалите его за это, поддерживайте в этих начинаниях.

Пример ни с кого он брать не будет, пока не дорастет до соответствующей модели поведения.
Это я по своей дочери говорю. Ей девять, в некоторых вопросах она семь с половиной, это она "подросла" еще на страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 15:54

Фемида пишет:
Dion McCeht пишет:
Фемида, вообще, СДВГ   отдельно, а ЗПР  отдельно,  то   есть они бывают  у одного и того же человека, но они не должны обязательно идти сцепкой.
"Дикие" поступки и импульсивность  это от СДВГ,  некая задержка  в развитии эмоционально-волевой сфере,  тоже.
Ну   видите, что он  младше  своего календарного возраста, так и   требуйте с него на его   психологический возраст.  Тянет на хорошего шестилетку  в каких-то областях,  вот и спрашивайте с него как с шестилетки.
Ребенку спокойно будет и вам, а спокойные дети лучше растут и лучше взрослеют.
Ну он же находится в большинстве случаев в обществе сверстников и получается искусственно занижать его по возрасту? Он же наоборот должен пример какой то брать общения со сверстниками, а не сюсюкатся с ним?

Ага, и какой пример ему преподали вот те 13 летние мальчишки? Как подставить человека, как поиздеваться над человеком? Знаете, большинство фомумских деток комфортно общаются именно с более младшими детьми. А примеры очень редко с нашими работают, они их просто не видят. Наши живут на своей волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Белая ворона - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Белая ворона   Белая ворона - Страница 5 EmptyСб 16 Июл 2016 - 16:23

Фемида,если б ко мне пришла "тетенька" и стала кричать и больно хватать за руки, то при всей моей неконфликтности я б это пресекла и сказала бы, что в случае повторения криков и хватаний моего ребенка, у нее будет скорая возможность попасть к бывшим коллегам.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 16 Июл 2016 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая ворона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-