Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 9:02

Лесенка, поддержать!!!
У нас и на стимулянте сейчас в школе такие же проблемы...-((( Мешает, болтает, перебивает, грубит...
Я в полном тупике... И учеба упала ниже плинтуса, как будто без препаратов, а ведь я подняла дозу выше максимальной...-((
Я тут Вас почитаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 13:25

И я к теме присоединюсь. Нашему почти тринадцать. За лето вымахал, 46-й размер ноги, появился басок. Если раньше можно было за шкирку удержать за уроками, то теперь этот номер не проходит. И раньше был не мёд, а теперь вообще не справиться. Кроме гаджетов увлёкся батутным центром, который на нашу беду открылся неподалёку. Там каким-то образом он внедрился в льготную команду. Им в выходные разрешают проводить там время  бесплатно, а они взамен следят за порядком,  каждый в своей зоне, и показывают трюки, которые там можно делать. Поскольку у нас в анамнезе есть перенесённый компрессионный перелом позвоночника, то такое увлечение совсем не радует. Недавно пришёл со стёсанным лицом и кучей ссадин- при разбеге не вписался в акробатическую дорожку и пропахал её физиономией. Все устремления- как бы поскорей туда улизнуть.Была мысль  положить этому конец, т.к. он ещё несовершеннолетний и можно б было шугануть администрацию. Но поразмыслив, решили пока этого не делать.Заведение вполне себе респектабельное, там модно устраивать детские дни рождения. Когда он торчит там целый день, то мы по крайней мере знаем, что он не лазит по заброшкам, не пробует где-то в подворотне какую-нибудь гадость, не ищет на своё мягкое место других приключений. И мы знаем где его найти... Это из плюсов. Из минусов- школа на фиг не нужна и неинтересна...Грубит, хамит , психует... Уже от отчаяния отправились на бета-коррекцию в Центр развития мозга.  Поскольку там большая часть занятия происходит с помощью компа, очень заинтересовался. У нас будет 40 тренингов ЭЭГ-БОС коррекции. Это примерно 3 месяца. По результату отпишусь, будет ли толк. И ещё хочу поделиться случайным открытием. Наш ребзь становится гораздо спокойнее и сговорчивей после приёма ЭДАС 111. Его даже удаётся уболтать сесть за уроки. Это недорогое растительное средство, открыли для себя случайно, когда у младшей резались зубки, и аптекарь посоветовала это средство для улучшения сна. Дома разглядели, что грудничку это не подходит, зато старшему очень даже подошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 15:37

Лесенка, очень вам сочувствую. Конечно, мой случай не ваш мало похож - нареканий со стороны на поведение дочери никогда не было. Но вот дома у нас сложно. Точнее, было невыносимо, сейчас терпимо. Как я уже писала в одной из тем, помогла китайская медицина - иголки и смесь растворимых трав. Дочь стала спокойней, уравновешенней, сговорчивей. Уже не каждый день в психе выносится из дома в темноту, а гораздо реже - за полтора месяца эпизода 3-4, для нас это супер. Конечно, о приеме травы приходится напоминать, а иногда и заваривать самой и выдавать, но это моим нервам дешевле. В общем, не хотите попробовать подобное? Навредить-то вроде не должно...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 10:38

моему 14, и он к этому возрасту попробовал все от сигарет, вейпов и снюзов до пива. Пиво было на той неделе, на меня завели дело об адменитративном правонарушении. Это при том, что он проффессиональный спортсмен, чемпион Москвы. Как можно пить тяжелые медикоменты утром, а вечером пиво мне не понять. Причем у нас дом полон алкоголя - мне клиенты дарят, но мы даже на новый год не пьюем даже шампанское, от слова совсем. У моего стоит диагноз ОВР, так что я уже привыкла - это жесть с ним жить, каждый день как на пороховой бочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 14:05

Мой младший категорически против и спиртного и сигарет....жду
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 15:10

Таурус, радуйтесь! мне кажется мой, готов попробовать все
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 19:20

zimaa пишет:
Таурус, радуйтесь! мне кажется мой, готов попробовать все
Радуюсь, конечно. Но я философски подхожу, когда-нибудь наступит время, что решит попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 23:03

Девочки, а вот стучите ли вы в комнату к подростку? И если надо зайти, а ответ нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 23:17

Стучу, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 23:30

Вчера у нас в школе было собрание, и оказалось, что только я стучу в комнату к своему подростку. Остальные не стучат.
Моему сыну было сказано от детей- о, ты живёшь как король. Но стучать, нас заставил научил стучать протестный старший сын. Он кстати тоже стучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 0:08

А мне даже кажется, что это не протест. Это нормальное определение личных границ, когда подросток даёт понять "без стука не входить".
У меня у самой с этим связано очень нелециприятное воспоминание, из моей подростковой бытности
Подросткам очень хочется, чтобы у них было 'своё', неприкосновенное.
Ну и не малыши. Так войдешь, у увидишь что то, что захочется развидеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 0:22

Фирель пишет:
Девочки, а вот стучите ли вы в комнату к подростку? И если надо зайти, а ответ нет?
Конечно стучим, лет с 10, наверное. Если ответ «нет» - кричу через дверь, зачем пришла. Обычно дочь впускает или также отвечает через дверь, если возможен краткий ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 0:36

Фирель пишет:
Девочки, а вот стучите ли вы в комнату к подростку? И если надо зайти, а ответ нет?
Стучим, конечно. И я, и муж. Вообще даже не только к подростку, но лет с трех.

Как ни странно, не припомню ни одного "нет" Unknown.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 0:49

Не помню, со скольки лет стучу. Давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 10:15

А у нас двери всегда открыты... Если это только не вариант, когда товарищ в психах хлопает дверью, что та чудом остаётся висеть... Но тогда он через какое-то время сам приходит... А если нет, и много времени прошло, то я захожу.... Но там не у кого было бы спрашивать разрешения... Товарищ в позе эмбриона упиваясь обидой лежит под всеми одеялами...
И как правило сам ждёт - когда же его оттуда достанут на свет и поговорят....
Больше нет ни одного случая закрывания дверей в квартире...Если только уборная...НО туда никто не стучится: закрыто-занято!
И да, если бы сидел с подружкой наверное бы стучала... Или не заходила... А так один... Тайн по-идее никаких...
Как только мой меня из комнаты начинает выгонять жди беды.... Или кто-то гаджет дал и он втихушку играет... Или ещё чего-нибудь не хорошее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 10:29

У нас все двери открыты Laughing
Нас много, все постоянно перемещаются, включая котов.
Они просто не понимают закрытых дверей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 13:09

У нас пока всё нараспашку, кроме случаев психов, когда дитятко дверью хлопает так, что штукатурка сыплется. Но вообще закрытая дверь, как правило, не сулит ничего хорошего. Висит в интернете и смотрит всяких придурков. Мамочки, у которых принято стучать, а подросток также стучит в вашу комнату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 13:32

Мой стучит всегда, если дверь закрыта. Если приоткрыта , то не стучит. Но если и у него приоткрыта,то можно заходит без стука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 13:35

Наши двери всегда открыты, но если закрыть, то сын обязательно постучит или крикнет. Я слегка стучусь к нему, но вот что плохо, не всегда дожидаюсь ответа. Постучу и сразу захожу. Надо исправляться. Собака постоянно скребется к нему в комнату. Сын просит сделать дверку для животных снизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 13:55

Нас стучать приучила младшая. Не тематическая. Теперь и к сыну стучу (если не забываю)
Раньше почему-то в голову не приходило постучать Unknown
И это, да, про границы, а не про протест.
И про уважение
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 14:42

У нас тоже все двери открыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 15:38

У нас все ко всем стучат по умолчанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 18:25

Армида пишет:
Мамочки, у которых принято стучать, а подросток также стучит в вашу комнату?
Да, конечно. Все взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 19:32

Я стучу, ибо двери закрыты на замок у детей, другого варианта нет) Ко мне не стучат, но сначала приоткрывают дверь на 1 см, смотрят обстановку, потом либо заходят, либо тихонько закрывают. А если у меня дверь закрыта на замок, то даже не пытаются зайти или стучать, себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 17 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 19:34

У меня нигде нет замков на дверях. Всё на доверии. Поэтому стучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-