Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:49

Ну, я была твердо уверена, что меня не любят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:51

Тау, думаешь завалялся? Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:52

Конфета пишет:
Тау, думаешь завалялся? Haha
И весь алкоголь наверняка выпил
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:55

Лягушкина, да я про своих прежде всего вспомнила (особенно про маму)...Не обобщаю конечно же. Все семьи разные, чувства у всех разные, способы выражения тех самых чувств - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:14

Каждый свое вспоминает Smile И у всех свои тараканы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:20

Лягушкина, это точно Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:00

Конфета пишет:
Тау, думаешь завалялся? Haha
Вряд ли. Я же на съемных квартирах живу и переезжаю время от времени. С полной разборкой самих шкафов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:03

Тау, так, может, от прежних жильцов остался? Поищи как следует
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:07

Да там уже пади "скелет в шкафу"...пусть уже дальше валяется. Тау, свежатинку надо поискать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:44

Пушкин пишет:
Шармэль пишет:
Ага. Да в "разных ссылках" есть и эта и еще куча подобных статей и что-то за все годы, что они там выложены, они ни на одну форумскую мать не подействовали.
И здесь на форуме тоже в таких случаях давали подобные советы. Не заметила чтобы адресаты говорили, что им открыли глаза и они немедленно так и сделают. Скорее было впечатление, что они при этом испытывают другие эмоции, не такие позитивные.

Вы правы, все советы и вся информация есть уже в сети. Но мы мамы особенных детей, наши советы на них не действуют и глаза не открывают. И приходит момент когда все лимиты исчерпаны, и сил нет и уверенность уходит, и вот в такие моменты хоть пара лишних добрых слов о том что я не одна такая и пара очевидных советов не дают окончательно развесить сопли. Так и живем.

Вот я например не читала статью Петрановской, "секс, работа, алкоголь" сделали мой день )
Да, наверное, если читать такое в первый раз, то воспринимаешь по-другому. Просто у меня уже взгляд замылился. У нас были здесь темы про созависимость, в которых все дружно уговаривали матерей отстать от детей и начать жить своей жизнью. Из них-то я такой вывод и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 18:51

Откопала тему, где, наверное, периодически буду ныть.
14 лет.
Тяжко.
Жалко парня.
Жалко всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 18:54

Скопировано с темы ЛИВ.
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа? кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 25 EmptyСегодня в 12:25 Ответить с цитатой Редактировать сообщение
Vita пишет:
Цитата :
Но вместе с тем вы получаете психопатического параноика.
Сейчас без этого снова раздолбай придурочный громкий всем мешающий.
Прочитала и не по себе стало... Sad
А самому человеку-то как себя оценивать? Сегодня он один, завтра другой. Кнопкой вкл./выкл. Или это им не рефлексируется?

Увы, нам не ведомо, какой он, Аким без диагнозов.
У него (я и раньше писала) СДВГ очень сильно перекрывает его аутичность. Поэтому, скорее всего, ему так долго ничего кроме СДВГ не ставили.
За два года на стимулянтах СДВГ-шные симптомы сгладились, и вот аутичность высветилась, как прожектором.
Ригидность, коммуникативные провалы, низкое социальное взаимодействие, отстранённость, в общем все то, что психиатры окрестили перверсивным расстройством развития.
Поскольку школьная жизнь его не улучшилась, а вылилась в буллинг со стороны сверстников, и прдключились такие побочки, как ПА, раздражительность и перепады настроения, самоагрессия, стимулянт давать перестали.
Других лекарств типа того же респиридона или нормотимиков ему (пока что) не рекомендовано, хотя я этот вопрос с психиатром поднимала. Он меня убедил на тот момент, что риск побочных эффектов от них у Акима выше, чем терапевтический, и состояние можно корректировать при помощи кпт.
Сейчас СДВГ снова расцвёл.
Вот жалобы учительницы:


AREAS OF CONCERN

Непрекращающаяся болтовня
Перебивает и прерывает других
Неуважителен к окружающим
Мешает работе в группе
Не готовится к занятиям
Не доделывает задания
Постоянно перебивает
Поведение мешающее нормальному ходу урока.
Вот эти ее жалобы--это же 100% поведение СДВГ подростка на уроке.
Подключать опять стимулянты, чтоб раскачать на психоз? No comments
Как ему себя оценивать?
Как может себя оценить человек, которому окружающие демонстрируют негатив (а при вышеописанных проблемах что они еще могут демонстрировать?).
И это наша жизнь. Мы так же живем дома, в семье, как эта уч. написала. Нас перебивают, нам не дают вставить слово, нам хамят, не дают сосредоточится на делах, неуважают наше время и наши обстоятельства, наше личное пространство и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 18:55

Такая наша жизнь.
С психологом работать отказывается, лекарст особых не назначают, да и не пойдет он больше к психиатру.
Может кто подкинет умных советов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 18:56

Пока почитаю саму тему, как там было у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 22:24

Лестничка просто обниму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 22:33

Котена пишет:
Лестничка просто обниму.
Спасибо Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 22:43

Котена пишет:
Лестничка просто обниму.
И я тоже обнимаю. Тему тоже прочитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 22:49

Я тоже только пообниматься могу с вами) дельного сказать нечего.
Просто поддержать. Выше нос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 22:53

Жалко, Троя как то исчезла с форума((
Вот бы у кого спросить, как они там выжили в итоге и с глузду не съехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 23:24

А я вообще не могу старые темы перечитывать. Что-то щемит в душе.

Эту пролистала, не вчитываясь. Увидела, как много людей с форума исчезли. Очень надеюсь, что у них все хорошо.

Лесенка, а вам - Friends

Мне посоветовать нечего, у меня самой ребенок, можно сказать, идеальный. Не лезет, не истерит, не мешает никак. Протестует молча. Просто не делает того, что не хочет делать. Если самой к ней не заходить, можно ее вообще за день ни разу не увидеть. Живя в одной квартире. Вот хз, почему только это ни фига не радует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 23:38

Кустик, у меня Петька такой.
Однажды он приболел, в школу не пошел.
И вот сижу я дома, а из другой комнаты выходит он.
Я так удивилась, откуда он тут взялся No comments
Да, наверное это фигово тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 0:01

Сидит в темноте, да еще с головой под одеялом, с телефоном или ноутом. В ушах наушники. Если я к ней захожу, чаще всего не замечает, если замечает, смотрит с крайне недовольным выражением лица. Потом спохватывается (ибо знает, что не любитель я кирпичных лиц), начинает через силу разговаривать. Конечно, иногда и сама ко мне заходит поболтать, когда в настроении. Раз в два дня примерно.

Лесенка, а Петя с Акимом друг друга уравновешивают. И, наверное, Петя все же более контактен, чем Катя, да? Или тоже так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 6:58

Куст, у Кати скорее всего сенсорный перегруз. Яркий свет, голоса людей. Особенно в школе, особенно женские, высокие и с определенной интонацией.
Она явно истощаемая и утомляемая. Она так ресурсы восполняет, под одеялом и в полумраке.
Петя, похоже, тоже.
В плане общения.
Он нормально общается в рамках, скажем делового окружения.
Но по мне он слишком скромный, старается быть в тени. Говорит только по делу. Но если растормошить, может прорвать) Остроумен.  Не умеет лезть вперёд и создавать имидж, но это, похоже генетическое((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 7:01

Петька очень эмпатичный, он никогда не откажет в помощи.
Но если злоупотреблять, тихо сольётся (что я тоже отношу к социальному интеллекту).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 16 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 7:22

Загнувшая четверговый сеанс психолог приходила сегодня.
Они проводили ролевую игру)
Поскольку я свой график подстраивала под четверг, сегодня я ее встретила и упилила на работу.
Муж доложил, что когда он пришел, Аким смеялся.
На вопрос как позанимались, Аким ответил сходу:"плохо".
На мое "почему, как ты думаешь", ответил "нормально". И сразу: "ты как хочешь услышать"?
Говорю: хочу услышать твое честное мнение.
Ответ: не знаю. Плохо. Или нормально.
В общем голова у парня предмет тёмный, и исследованию не подлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-