Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в тупике - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:36

Какулены, просто для сведения. Моему депакин ен подошел - был как мертвому припарка. Пошел тегретол.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:01

Нам наверное подошел, т.к ЭЭГ на нем было чистое. Но когда отменяли его, прям видно было, как спокойнее становился. Пока вообще не знаю, что назначат, и назначат ли? Читала, что иногда даже после одного приступа не назначают сразу лечение. Он у нас две недели назад упал и головой ударился, затылком. Но его не тошнило, ни голова не болела. Поныл от того, что ударился, лед приложили, успокоился и побежал опять чертей гонять. Накануне, скандал с истерикой был, прям истерика, вот наверное это все и с провоцировало, а может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:14

Выбор ПЕП зависит и от локализации очага, и от вида эпилепсии.
И выбор на Депакине или Тегретоле не заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2016 - 22:36

Агава, согласна, что то подберут.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 21:45

Добрый вечер, сын в новой школе, сегодня третий день. Все сначала. Опять его обижают, сменку пинают, ложку для обуви сломали, мячом в лицо, синяк и ссадины на руке. Опять все виноваты. Обзывательства. А он взял да и стулом замахнулся. Дальше страшно. Ведь не злой. Что делать? Страттера мне кажется уже не работает. В выхи провели с мужем эксперемент, и два дня не давали, изменений в поведенинии ни каких. Куда идти, что делать? Придется идти на домашнее, но умение общаться в коллективе как научиться. Ходим к психологу, но там они один на один, может надо какие то занятия коллективные? В больнице лежал, ужас тоже, все раздражают, бесят, даже маленькие. Один руками хлопает, другой лего разаобрал, все в нытье сразу и беситься. Глаза, то один , то другой дергается, сижу вся на иголках, боюсь звонков. Не могу, тупик какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:01

Как жалко мальчика.
Вы это все видели или он жалуется,что обижают?Мячом могли нечаянно....
Если все раздражают и бесят,то вряд ли он добродушен и покладист в школе.
Такая возбужденность конечно не хорошо((
Как его состояние с эпилепсией?что говорит врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:10

Тоторо, это он рассказывает, пошла после урока к учительнице, а ее со 2-ого урока куда то вызвали, все на замене было. Завтра пойду, поговорю.
По поводу эпилепсии, назначили конвулекс, по 300 два раза в день, апсаны в виде закатывания глаз прошли. Съездили в Солнцево к эпилептологу, будем ложится к ним на обследование нормальное. Из выписки из больнице ни чего не ясно, как приступы идут и ведут себя, самих кривых нет. После обследования будет ясно, что да как, и с лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:14

Знаете, когда пишут, что умение общаться, ходить и встраиваться в коллектив... Я всегда вспоминаю нашего педиатра. Она первая и засекла изменение состояния ребёнка. А сказала она следущее- попробуйте работать в коллективе и выполнять рабочий план с ОРЗ при температуре 38. Можно? Конечно! Правда есть риск осложнения и пневмонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:21

Мицу, может вы и правы, не на то обращаю внимание, но как то боязно за будущее. Не может сейчас ни с кем общаться, а потом, после школы. Надо будет хоть какую то профессию получить. А потом еще и работать в коллективе. А если сейчас не научится, то потом это закрепится. Я понимаю, что на данном этапе не это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:24

Если вам удастся стабилизировать состояние, придёт и момент начала вписывание в коллектив. Я в первом классе выводила сына на надомное в состоянии звереныша. Обиженного на всех. Ничего. Пришло время, начал общаться и с теми же ребятами.
Что касаемо надо много, его ещё от грызть надо. 99% с первого захода никто не даст
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:26

Это тогда жесть, про отгрызть. Причем психиатр и невропатолог, да и эпилептолог, все говорят, что надомное не нужно. Нет причин не учиться в школе. Тупик, он злится и замахивается стулом, а психиатр не видит агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:29

Тему про инд. Обучение почитайте. Требования резко ужесточились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:40

КакуЛены пишет:
Это тогда жесть, про отгрызть. Причем психиатр и невропатолог, да и эпилептолог, все говорят, что надомное не нужно. Нет причин не учиться в школе. Тупик, он злится и замахивается стулом, а психиатр не видит агрессии.

Это пока вербальная агрессия. И попытка запугать соперника. Если дойдет до метания стула/кулаков , тогда можно о физической говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 7:25

мицу пишет:
Знаете, когда пишут, что умение общаться, ходить и встраиваться в коллектив... Я всегда вспоминаю нашего педиатра. Она первая и засекла изменение состояния ребёнка. А сказала она следущее- попробуйте работать в коллективе и выполнять рабочий план с  ОРЗ при температуре 38. Можно? Конечно! Правда есть риск осложнения и пневмонии.

Мицу
Золотые слова.
В коллективе спокойно учиться возможно тем, для кого трудом является именно учеба. А общение - это отдых и разгрузка. А вот если общение тоже требует усилий, да ещё и не получается... У моего младшего нормальная "социализация" началась, когда я эти два процесса разделила. Учеба отдельно, общение отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 11:52

Летка, а как вы это сделали? Вы на домашнем? А для общения кружки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:43

Вот какие же дети жестокие, зачем дразнить? Неужели учитель не может объяснить им?
Запретить, в конце концов?
Наши детки действительно не простые, но вот так обзывать и пинать ...
Знаете, что страшно, когда читаешь, что один ученик взял ружье и перестрелял своих одноклассников. Писали, что это в основном наши тематические детки. Неужели нужно довести человека до такого состояния, чтобы он пошел на такой шаг? Не дай Бог конечно такое
Как жалко наших детишек, что не могут они понять всю эту грязную игру и не видят подводных камней. Но они просто взрослеют позднее, начнет понимать, не переживайте

Держитесь Лена! Сил вам побольше. Выход несомненно есть. И Вы его найдете.
Нам врач психиатр тоже назначал конвулекс, она говорила, что у него есть три действия: он еще работает как корректор и снимает тревожность

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:55

Господи... Взял ружье и перестрял .. Рубин, где взял, как перестрелял, кто и почему. Вы можете себе представить как вы человека убиваете? Сядьте и представьте. Можете? Нет! И редко кто может.
Тот единственный случай в Мск с заболевшем шизофренией подростком... Которого никто не травил. Каким боком он сюда? (((

Читайте Инструкцию по ссылке выше. Ребенку. И об"ясняйте, почему девочки зацепились за ето вообще не обидное слово, использовав его в качестве дразнилки.

Запретить ТРАВЛЮ - архинужно. Запрещать ОБЫЧНОЕ детское общение и да, необидные прозвища и дразнилки... Бесперспективно. Тогда надо детское общество запретить. Всех детей. Дабы не беспокоили. Мало ли. Случайно заденут или толкнут. Тогда в школу не надо совсем. Изоляция. (((

Окружающие дети ВСЕ плохими быть не могут. Но могут ИНОГДА доставлять неприятности друг другу. Ето не значит, что дети плохи. Чаще всего они не понимают, что могут сделать кому-то неприятно или больно. Поетому не ожидают в ответ не менее неприятных и неприемлемых действий. Тех же плевков. (((
И какой смысл в их адрес ВЗРОСЛОМУ требовать наказания малышей? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 17:58

Сегодня подошла к учительнице, спросила, что да как. Конечно она не в курсе, ее не было. Девочки сказали, что кто то в футбол играл попали случайно. А про мальчика который, задирал, сказала поговорит, он это может. Так сказала. Сегодня все спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 19:27

Рубин,
А мне жалко других детей. Которым наши часто не дают ни учиться, ни общаться. Мой и уроки срывал и общался кусая и придушивая. От полноты чувств. Не со зла. Было у детей право не любить? Думаю, да. Учитель разруливала где могла и как могла. Но водить за руку агрессивного периодами гипера....
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 19:31

Да, любить их чужим сложно. Мы, родители, и сами то часто срываемся, не со зла, от безысходности. Что уж говорить о чужих людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 21:10

КакуЛены пишет:
Летка, а как вы это сделали? Вы на домашнем? А для общения кружки?
 Да, на семейном. Кружки, секции. Ищет себя)) с моей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2016 - 5:55

Агава, были такие случаи, чаще в Америке, страшные, бесчеловечные. Где - то даже писали и происходят они, ребенку забыли дать таблетку и прочее.
Не важно, суть в том, что детки наши конечно не сахар. И пока ты с ними не поживешь, а еще вернее не выносишь и родишь, чтоб не куда было от него убегать и сплавлять, ты не поймешь это ребенка. Плохо, что учитель, все равно являясь авторитетом, для детей, но может просто без всяких наставлений, по человечески поговорить с ребятами, что ребенок такой, есть у него особенности и его не надо задевать, попросить. Уверенна, конечно не все 100%, но хотя бы 90% задумаются.
Вот убить человека, точно не смогу, не дай Бог, конечно.... даже мышку не смогу
Но в детстве в подростковом возрасте мне так не казалось, я даже думала, да это же проще простого, технически. Рассуждала, что если кто-то меня заденет, даже рука не дрогнет это сделать. Помню дразнил меня один мальчик, очень доставал. Где надо и где не надо. Я долго терплю, но потом меня не остановишь. Так вот я взяла палку или шланг с подсобки, да так его отфигачила, что больше он ко мне и близко не подходил. Все были в шоке, даже классная удивилась. Разборок не было, сделала без свидетелей, один мальчишка только видел и моя подруга. Конечно, был контроль, не била по голове и не пыталась убить, но слезы лил мальчишка, это был 7 или 8 класс.

Может Лена, действительно, тут девочки советовали найти для сына такое занятие, чтоб он был в нем Ас. Вот у меня муж тренер по восточным единоборствам. Говорит к нему приходят мальчики, такие нытики, плачут истерят, но он у меня их еще духовно развивает, силу духа и прочее. Через время родители не узнают своих детей, благодарят его постоянно
Дети становятся более уверенными в себе, силу духа за версту недоброжелатели чуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:01

мицу пишет:
Рубин,
А мне жалко других детей. Которым наши часто не дают ни учиться, ни общаться. Мой и уроки срывал и общался кусая и придушивая. От полноты чувств. Не со зла. Было у детей право не любить? Думаю, да. Учитель разруливала где могла и как могла. Но водить за руку агрессивного периодами гипера....



Мицу, понятно, что любить их сложно. Но ведь если задуматься, они такие несчастные, сами по себе. Ну неужели, чтобы понять нашу боль и таких детей, такой ребенок должен появиться в их семье? В виде, собственного ребенка, внука или племянника... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2016 - 7:08

Рубин,
Увы. Чаще всего именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2016 - 11:08

Да. Сложно все. Как кто то написал, такой ребенок должен был родится именно у этих родителей, которые смогут его вырастить и воспитать.
Про кружки думаем, ни чего особо не интересует. Его интересы вокруг военной техники, танки, война.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-