Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в тупике - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2016 - 9:10

Здорово! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2016 - 9:36

Какая разница - в Подольске вы или в Дудинке? Для организации дистанционного нужны ресурсы в виде организации комп класса, составления расписания консультаций и опросов, тестирований и к/р онлайн с дистанционниками, обеспечение всех заданиями и тп. Те такое надомное , но через сеть. А очно-заочное и заочное требуют только согласования в плане об"емов пройденного за четверть материалов. Ну и аттестаций учащихся в школе. Все. Те в Подольске (который нынче Москва) точно так, как и по всей России - закон об образовании единый. Отказывают? Обращаемся в Департамент образования. Решается все в считанные дни в пользу написавшего заявление родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:55

Агава, Подольск не Москва. А так ответили как раз в комитете образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2016 - 15:24

Код:
Те в Подольске (который нынче Москва) точно так, как и по всей России
-Агава, Подольск-райцентр Подмосковья. Как был, так и остался. Это Вы, наверное, его с нашим "градом" перепутали))
КакуЛены, возможно, в Подольске действительно отсутствует де-факто заочная форма обучения (хотя де-юре как БЭ должна быть). Вариант: найти школу в Москве (именно в Москве, не в т.н. Новой Москве!), где такая форма есть. Подозреваю, что на "заочку" возьмут и ребенка с подмосковной пропиской: он ведь место в классе не займет, даже в переполненном. Попробуйте пошерстить школы Южного Бутова по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2016 - 13:50

О, спасибо, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2016 - 14:00

Троя, будут проблемы - нужна регистрация в МСК. Наш старшенький прописан в Подмосковье, а живет с нами и учится в Москве. Я из-за этого его и мужа раз в n лет регистрирую на своей площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2016 - 14:02

Заочная форма есть по всей России, а не в Москве. Любой подольск - территория России. Никакой организации от школы сия форма не требует. Кроме аттестации. Причем, проводить ее можно в классе или вне класса. Тестовая и устная формы. Поетому и возможности у каждой школы есть. Нет - понимания о том, что школа не имеет права отказать. Единственный вариант - хроническая неуспеваемость ученика. Все остальное - не причина для отказа. Решается непонятливость школы просто - обращением в Депобр с заявлением об отказе от законного права обучать ребенка в школе заочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 15:41

Всем здравствуйте, мы переходим в новую школу, к учителю к которому хотела не попали. Идем в школу рядом с моей работой. В школе всего 300 детей, в классе 20-22 ученика. Ездили к психиатру, добавила нам магне B6, и адаптол. Как мне кажется реакции ни какой, назначили на 2 месяца, в августе закончим. Ходим к психологу, пьем лекарства, истирит по любому поводу, не поехали туда то, а вот вы всегда так, вам все можно мне нельзя, мало купались на речке, уроки заставляем делать, читать, спать пора, мыться и т.д. Вы все мной командуете, когда это прекратиться, когда я вами буду командовать. Мы говорю тобой не командуем, а воспитываем. Вчера сестра закатывала банки и ставила на полу, увидел круасан, летел как ошпаренный за ним, естественно не видя банок, и дотянуться не разбив их и не ошпарившись он не мог. Все это так молниеносно, что первая наша реакция заорали на него- куда?! Он подпрыгнул, убежал хлопнув дверью (это наше любимое) с криками вот опять вы мной командуете, ноет и бубнит. Прихожу объясняю, успокоился. Прыгает около окна, папа когда увидел, испугался, что еще один прыжок и полетит с 11-ого этажа, опять на замечание такая же реакция, убегает. Что то мне думается ни как мы лекарства не подберем. Может надо страттеру поднимать дозировку или боюсь перестала работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 16:31

Окно на замок от детей и открывать только на режим "проветривание"! Хотя такого возраста дети обычно уже не выпадывают, но кто их знает, этих гиперов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 16:48

КакуЛены, а страттера у вас сейчас в какой дозировке?
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 21:57

Страттера 25 мг. Сегодня разговаривала с нашим психологом, она от него в восторге, ее слушает. И задания выполняет, обо мне хорошо отзывается, господи, приятно до слез, я думала он обо мне не очень хорошего мнения, иногда срываюсь, кричу, все запрещаю. Ох. Дала мне советы, он когда психует, хлопает дверью и уходит, я иду за ним и начинаю объяснять, почему нельзя или отказали в чем то, иногда срываюсь от этого. А надо не идти, дать ему возможность отойти, а когда вернется спокойный, вот тогда разговаривать. Есть зависимость от телефона, интернета, разрешаю раз в неделю час. Здесь такой совет, за каждый положительный поступок, сделанные уроки - 5 минут прибавляем, соответственно за отрицательный - минусуем. В итоге в конце недели по результату просмотр интернета. Рассказала ему об этом, согласился попробовать. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 22:05

Я уже думала об окне с замком, мы сейчас живем на пятом, и окно открыто, он не проявляет интереса к открытому окну, а вновой квартире 11 этаж. Да и там так же, даже наверное боиться подходить и выглядывать. Это скорее всего заигрался, да и была рядом, играл со мной. Но береженого бог бережет, так, что я за замки на окнах. Опять таки, потом внуки пойдут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 22:14

КакуЛены пишет:
Страттера 25 мг. Сегодня разговаривала с нашим психологом, она от него в восторге, ее слушает. И задания выполняет, обо мне хорошо отзывается, господи, приятно до слез, я думала он обо мне не очень хорошего мнения, иногда срываюсь, кричу, все запрещаю. Ох. Дала мне советы, он когда психует, хлопает дверью и уходит, я иду за ним и начинаю объяснять, почему нельзя или отказали в чем то, иногда срываюсь от этого. А надо не идти, дать ему возможность отойти, а когда вернется спокойный, вот тогда разговаривать. Есть зависимость от телефона, интернета, разрешаю раз в неделю час. Здесь такой совет, за каждый положительный поступок, сделанные уроки - 5 минут прибавляем, соответственно за отрицательный - минусуем. В итоге в конце недели по результату просмотр интернета. Рассказала ему об этом, согласился попробовать. Посмотрим.
просто мой пьет 60 мг. 25 ему было мало в свое время. Пьет с возраста вашего ребенка такую дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПн 8 Авг 2016 - 22:32

Вот и я об этом, сначала когда начали пить был по сдержанней, и поговорить с ним можно и выслушает. А потом в какой то момент понеслось. Летом где то в начале проходили врачей для операции, на тощак кровь сдавали, пока туда сюда, по всем врачам, дала таблетку поздно. Так он скакал вокруг меня бешенным козликом, после страттеры успокоился. Вот тут я точно убедилась, что лекарство работает. А сейчас надеюсь, что ее мало, надеюсь что с увеличением дозы станет лучше. Неврапотолог, которая нам назначила эти таблетки, сказала, что можно увеличить до 40 если что. Психиатр добавляет другие таблетки к страттере, вроде помогает, зачем увеличивать. Мне хочется все таки попробовать увеличить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 10:03

Здравствуйте, вчера у сына случился приступ эпилепсии. Сейчас в больнице, наблюдают. Это первый приступ. Принимала невролог, отругала, что так долго пьем страттеру. В 2014 делали ЭЭГ ночной, показал ночные эпи волны, но приступов ни когда не было. Прописали тогда депакин, пил больше года. А потом мнения двух невропатологов поставили в тупик, мол зачем вы его принимаете, приступов не было. Лечите кривую, отменили, с декабря прошлого года не принимали. Одно ЭЭГ дневное чистое. И вот. Сижу теперь и думаю, что лечить, эпилепсию? или эпилепсию вместе с сдвг? А может это и не и сдвг, а эпилепсия? Девочки, может кто в теме, куда пойти в Москве? Эпи диагноз и лечение нам назначал невролог, к нему же опять идти? Или лучше все таки эпилептолога найти? Теперь сына на учет поставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:46

В целом, эпилепсия это более серьезно, чем СДВГ, так что эпилептолог теперь должен быть в приоритете, и против СДВГ придется использовать только то, что эпилептолог разрешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:49

Я за лечение вместе. Мой пьет и ПЭПы и стратеру. И искать не невролога а именно эпилептолога. Чтоб сам кривые смотрел. У моего последнее ЭЭГ пости чистое, тем не менее врач сказал - что пубертат обязательно идем на ПЭПах. Во избежание. Приступов ярко выраженных не было никогда. Был в свое время остекленевший взгляд и "ничего не помню" в этот момент. Эпилептолог тогда сказал что это тоже одно из проявлений. И что общеизвестная эпи при наших вводных может стартовать в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 14:59

Я за то чтоб у эпилептолога наблюдаться.Я уже года два копаю что первично эпи или СДВГ.Причину навряд ли можно найти,но эпилепсия таки серьёзнее заболевание .У меня тема есть о эпилепсии и ДВ ,может что то полезное для себя найдёте.

https://www.sdvg-deti.com/t20798-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:13

Епилепсия - ето болезнь. Которую необходимо лечить! Ее лечение намного важнее для качества, да и вообще самой жизни человека.
Поетому лечение епилепсии - первррчередное. В приоритете.
Что там будет на терапии ПЕПами - увидите. Может, вообще бОльшая часть "сдвгшных" проблем пройдет, как только мозг начнет в нормальном режиме функционировать.

Епилептолог теперь ваш врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 15:52

Лягушкина пишет:
В целом, эпилепсия это более серьезно, чем СДВГ, так что эпилептолог теперь должен быть в приоритете, и против СДВГ придется использовать только то, что эпилептолог разрешит.
И не только от СДВГ - вообще, ВСЕ медпрепараты, и от простуды в т.ч. согласовывать с эпилептологом. Он, эпилептолог, как минимум на 4-5 лет ваш основной врач Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:01

Спасибо, Чайник буду изучать вашу тему, спасибо. Записалась пока на платную консультацию в кдц в Солнцево, на 7 сентября. ПЭПы мы пили годи три месяца, депакин. СДВГ проблемы к сожалению не ушли. На оборот, когда отменяли, постепенно уходили с него, спокойнее стал. Одна невропатолог, которая возмущалась, что мы без надобности его принимаем, сказала, что прям вот сегодня и отмените, я ей, как? надо же постепенно уходить с лекарства. И это главная врач в больнице. Во как. В пятницу будет ЭЭГ. Потом видно будет, что назначат. Сейчас поеду к нему, гулять пойдем по территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:04

Да уж, это точно, про врача. Еще бы найти грамотного. А вот они, эпилептологи в основном везде пишутся через тире неврологи. А сдвг и они будут назначать как лечить? или все таки надо два разных врача иметь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 16:19

А сейчас ,после приступа отменили страттеру? Сын в больнице сейчас? Что назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 17:13

Код:
Записалась пока на платную консультацию в кдц в Солнцево, на 7 сентября. ПЭПы мы пили годи три месяца, депакин. СДВГ проблемы к сожалению не ушли. На оборот, когда отменяли, постепенно уходили с него, спокойнее стал. Одна невропатолог, которая возмущалась, что мы без надобности его принимаем, сказала, что прям вот сегодня и отмените, я ей, как? надо же постепенно уходить с лекарства. И это главная врач в больнице. Во как.
-КакуЛены, у нашей семьи крайне негативный опыт обследования и лечения ребенка в Солнцево и, одновременно, положительный опыт наблюдения в неврологической поликлинике при Морозовской б-це. Про Депакин: в настоящее время из-за санкций поставки депакина в Россию прекращены; больной ребенок в итоге получает его аналог (дженерик). Т.к. аналог явно хуже оригинала, приходится "добавлять" другие препараты, получается эдакий "коктейль", компоненты к-рого постоянно корректируются и меняются. Ничего хорошего "на выходе" мы не видим. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КакуЛены



География : Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,11,2006

Сообщения : 53
Регистрация : 2015-11-05

Я в тупике - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я в тупике   Я в тупике - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2016 - 21:29

Чайник, да, сын в больнице, страттеру не отменили, по крайней мере пока. Сейчас из назначений, только магнезия по вечерам, от отека мозга и против судорог. Это пока все. И наблюдение.
Троя, печально, возлагала большие надежды на Солнцево, да и записалась уже, конечно можно отменить. Запишусь еще и в Морозовскую, лишнее мнение не повредит, надеюсь. Про депакин, спасибо, буду знать. Может, что то есть из оригинала? Может, что то другое назначат? Ох, как трудно ждать. Быстрее бы, что то узнать и лечится. Еще и школа, да еще и новая. Охохох.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в тупике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-