Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:10

Мышь пишет:
я как-то не очень понимаю, как можно "смиряться с агрессивным поведением". Это, в общем, решительно противоречит всему тому, что мы пытались все эти годы утверждать на форуме: что каждый человек имеет право на физическую и психическую безопасность. Никто никого не должен бить. Никто не обязан терпеть и смиряться, когда его бьют. Чего-то не догоняю, это что - перестало быть очевидно до такой степени, что пора это заносить в правила форума, в самом деле?
Да, пора, видимо. С формулировками сейчас сложно, глубокая ночь на дворе)
Т именно так и считает: ее ребенок может бить других, при этом считать это проблемой она не собирается, корректировать поведение не желает, и это же советует другим. А все несогласные терпеть это должны уйти. Из класса ушло 15 человек.
Мышь, ну чему человек с таким подходом может научить новичков?
Множить неадекват?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:11

Тоторо пишет:
Корабелла
Тут вопрос весь еще в том,что  у мам не просто бойких, а легко переступающих чужие границы деток как бы снижается восприятие того,что еще ничего, а уже ужас ужас. И если ей кажется,что тут такого?ну толкнул..ну взял за плечо. Ну там ..нашалил -кто не шалит?То родители одноклассников это воспринимают как насилие в адрес своего ребенка, создание нетерпимой обстановки рядом с таким ребенком.
Я не про тех,кто бормочет на уроке, ползает под партой или вертится,роняя тетрадки,я именно про агрессивное поведение,пусть вызванное реально существующими причинами.
Если для мамы такого агрессивного-по мнению окружающих-ребенка его поведение приемлемо и с этим ничего делать не надо, она делать и не будет. Не приучать, ни адаптировать. Ни,тем более,лечить, воздействуя  на эти проявления агрессии.
Я прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Ведь и мое любимое чадушко было из разряда агрессивных. Конечно он был не злой, никому зла не желал, но это знала я, а для все он был агрессор. И был им потому что в силу своей импульсивности не мог адекватно реагировать на происходящее. Были случаи, когда можно было не просто решить все словами, а просто ничего не делать и виновные были наказаны, но сын махал руками, вырывал стулья из-под оппонентов и в итоге оказывался виноват. Я не стала прогибать все под него, потому что я четко для себя понимала - моя задача научить его решать споры словами. Пока с этой задачей мы справляемся и ребенок от этого только счастливее, потому что в классе он больше не изгой ни для учеников, ни для учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:13

Лика
Наверное. Я была в отъезде,приехала-и удивилась всему произошедшему
Мне тоже,как и Енн,кажется досадным, что новенькие,которые не так давно у нас на форуме и которые только начинают существовать с "нашими зверьками"-я о проблемах СДВГ и проч. , в первую очередь видят такие темы, где не знаешь,как что-то сказать и о чем говорить,чтобы хоть как-то снизить пафос борьбы с обществом и общее ощущение агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:17

Дрим пишет:

Я считаю совершенно недопустимыми все посты Т, где Т допускает вольный пересказ чужих историй, не имеющих отношения к обсуждаемой теме.
Пересказ с негативым и  упрощенным по сути до глупости видением, но солидные по форме.

Именно после таких " пересказов" люди и не хотят писать.

Дрим, вот об этом я ночью писала Т. Что я на месте тех, на кого она ссылается из темы в тему (а вот у такой-то мамы так плохо получилось, я вам дам ссылку на темы про детей, у которых... и т. д.), уже взорвалась бы. После того как ситуацию человека предлагают рассмотреть как образец неблагополучия, человек перестаёт писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:18

Совершенно неприемлемо определение "баловство", данное криминальному поведению детей, а что такого, "пошалили" детки, их надо простить, да и все.
Во всех темах идет оправдание своего образа жизни: боязнь врачей, страх перед полицией. Причем, попытки носят агрессивный, настойчивый характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:21

На вопрос "почему" у меня есть технический ответ.
Потому что на форуме зарегистрировано 10 тысяч человек. Каждый день сюда приходит несколько десятков человек и открыто несколько десятков активных тем. Ни один модератор не в состоянии читать все, что происходит на форуме.
Поддержание нормальной атмосферы на форуме - общее дело.

Из раза в раз повторяю: вмешивайтесь вовремя! сообщайте вовремя!
Спасибо всем, кто сегодня написал.

Еще раз: я не всегда в состоянии понять по следам колоссального скандала, что вообще произошло. Вообразите просто себе, что вам надо прочитать три-четыре фрагмента по несколько страниц ругани без начала и без конца, и некоторые из них дублируют друг друга. Надолго вас хватит разбираться в этом? разберетесь? на какой минуте поймаете себя на желании (как моя мама в моем детстве, когда мы с сестрой приходили к ней с жалобами друг на друга - надавать обеим по заднице и сказать "у вас никогда правды не найдешь, как змеи ног, идите и разбирайтесь сами") забанить нафик всех задействованных во устрашение прочих?
я не Мировая Справедливость и не претендую на это место. Я честно пытаюсь разобраться.

Я вижу, что вчера Вита вынесла Т. предупреждение "за грубый переход на личности в отношении Дрим".
Предупреждение - обычная форумская мера в таких случаях. Три предупреждения - вечный бан, все помнят.
Что значит "предупреждения недостаточно"?
Считаете ли вы, что если модератор вчера вынес предупреждение, админу имеет смысл на следующий день накладывать за то же самое более серьезное наказание?
в этом будет справедливость?


Катер, какие именно высказывания Торнадо вы считаете нарушением правил форума?
За что конкретно я должна ей вынести предупреждение?
Шпильку Дрим заметила, предупреждения не выносила.
Торнадо среагировала на личный выпад тоже личным выпадом. Вынести предупреждение Торнадо, проигнорировав выпад Дрим? Вынести предупреждение Дрим, которой и так в этой истории досталось так, что не дай Бог другому?

У меня нет правильных ответов. У кого есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:21

Агрессивное и импульсивное поведение ребенка в школе и дома нужно считать проблемой, требующей активных действий родителей по их сглаживанию.
Никто не должен терпеть побои в школе.
Кажется, это очевидно. Но не для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:23

А вот мне интересно, где все остальные - в то время как Т анализирует чужие истории? Кто пишет модераторам? Кто требует перестать?
Я много раз говорила - админы и модераторы не успевают читать весь форум, он очень велик. Поддержание порядка на форуме - личное дело каждого.
И оно состоит не в том, чтобы повторять "форум стал уже не тот", "тут банят за инакомыслие" или "тут ничего писать нельзя, а то все налетят и заклюют".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:24

КоРоБелла пишет:
Тоторо, вот мне лично очень жаль, что из-за разборок похоже до Сказки так и не смогли донести, что самое важное - это срочно обратиться к психологу, что в той теме ключевым моментом было эмоциональное состояние ребенка. Т зациклила же все на себе и на своих некрасивых высказываниях. Она много написала, что неправильно советуют другие. Вот только сама она ни слова не сказала конкретно о мальчике, ну кроме того, что ничего криминального не произошло...

Да именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:24

Хоть прямо собираться всей честной компанией  и идти на группу  управления гневом(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:26

То есть вы считаете, что надо внести в правила форума что-то вроде "запрещено оправдывать агрессию и насилие?"

про примеры из чужой жизни -- я даже не могу представить себе, как можно было бы сформулировать здесь какое-то правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:27

Цитата :
Хоть прямо собираться всей честной компанией и идти на группу управления гневом(((
не помешает.
Для начала можно попробовать всем отказаться от вы-сообщений в пользу я-сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:28

А можно попросить не разбирать здесь ситуацию Осенней сказки, раз уж она сочла нужным удалить её с форума? Есть личка, можно ей туда написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:28

Открытка пишет:
Мышь пишет:
я как-то не очень понимаю, как можно "смиряться с агрессивным поведением". Это, в общем, решительно противоречит всему тому, что мы пытались все эти годы утверждать на форуме: что каждый человек имеет право на физическую и психическую безопасность. Никто никого не должен бить. Никто не обязан терпеть и смиряться, когда его бьют. Чего-то не догоняю, это что - перестало быть очевидно до такой степени, что пора это заносить в правила форума, в самом деле?
Да, пора, видимо. С формулировками сейчас сложно, глубокая ночь на дворе)
Т именно так и считает: ее ребенок может бить других, при этом считать это проблемой она не собирается, корректировать поведение не желает, и это же советует другим. А все несогласные терпеть это должны уйти. Из класса ушло 15 человек.
Мышь, ну чему человек с таким подходом может научить новичков?
Множить неадекват?

Тут не соглашусь, да, Т пропагандирует, что бить нормально, а те дети кого бьют-они сами виноваты, мамы виноваты, что они такие забитые, мальчики должны уметь драться. Это вполне распространенная позиция, проблема в том, что Т усиленно ее продвигает, это одна единственно правильная позиция, все остальные мягко говоря не правы.
Те надо попросить Т, что бы все же она не считала, всех остальных идиотами, она одна самая умная, все же есть разные мнения, разные ситуации и надо уважать мнение других.
Зато с другой стороны Т очень многим помогла советами, рекомендациями, да, мой как раз тот, кого обижают, но просто после того как я пригрозила, что еще раз к моему подойдут, буду жаловаться куда только можно-тут же мальчик обходит моего стороной, а до этого как раз было-мой сам виноват, он сам нарывается, пусть стоит рядом с учителем, меня не устраивало, что бы мой ходил вдоль стеночки.
Те мое имхо-Т надо быть терпимее, а девушкам спокойнее относится к ее постам, не нравится-проходим мимо, либо жалуемся модераторам, потому что было такое, что именно Т настраивала на войну новеньких в тех ситуациях когда вполне конфликт можно было решить миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:28

Мышь!
Я тоже хочу написать.
Хочу прокомментировать фразы некоторых форумчанок,а не их самих.

Дрим написала сейчас Вам.
"Мышь, я думаю Вам бы имело смысл разобраться в чем состоял успех Торнадо.
На протяжении многих дней в стилистике чуждой атмосфере форума люди упиваются разрабатыванием плана : как наказать "каких то баб" (дословно не помню, но было много неприятной лексики).Читать это все было не приятно.
Мне всегда казалось, что создатели форума продвигают идею сотрудничества, а не склок."

Почему Дрим берёт на себя смелость считать,что является стилистикой форума,а что нет?
Форум - это не только обсуждение лекарств, а обсуждение самых разных проявлений жизни.
Сама Дрим тоже обсуждала на форуме,куда жаловаться и как общаться с чиновниками, когда она пыталась добиться нужной формы учёбы для своего сына,а у неё ничего не получалось.
Получается,что Дрим может обсуждать свои проблемы,жалобы и общение с официальными органами,а другие не могут?
Очень много людей постоянно следили за темой Торнадо,у неё были сочувствующие.

Обратите внимание,что сделала Дрим,когда Торнадо написала что-то в теме для Осенней сказки.
Она ей написала
Цитата : "Торнадо, приберегите ваши манеры для общения с вашей школой."
Это что, вежливое общение на форуме???
То есть,Дрим,зная обстоятельства Торнадо, грубо тыкает ей этим и затыкает рот.
Торнадо что,человек второго сорта?
Никоим образом, она очень много занимается со своим ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:30

У нас есть чУдное правило где-то внутри другого правила про неуважение к отдельным участникам,  группам лиц и профессиональным в том числе (скажем, врачи, учителя  и т.д.)
Можно вынести его отдельным пунктом.
Пропаганду агрессии и виктимного поведения тоже можно вынести пунктом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:31

Мышь пишет:
А вот мне интересно, где все остальные - в то время как Т анализирует чужие истории? Кто пишет модераторам? Кто требует перестать?
Я много раз говорила - админы и модераторы не успевают читать весь форум, он очень велик. Поддержание порядка на форуме - личное дело каждого.
И оно состоит не в том, чтобы повторять "форум стал уже не тот", "тут банят за инакомыслие" или "тут ничего писать нельзя, а то все налетят и заклюют".
Мышь, я несколько раз жаловалась, что Т способствует эскалации конфликтов со школой вместо советов, как прийти к соглашению и устранить конфликт, что она открыто пишет, что ее ребенок агрессивный, дерется, а она по этому поводу ничего не предпринимает. Самое гадкое, что при этом она полностью извращает ваши мысли, выдергивает цитаты из контекста, как будто вы эту точку зрения поддерживаете! Ладно, мы знаем, что это не так, а новички?
Безрезультатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:32

Т, если вы заметили, я уже написала, что Дрим позволила себе личный выпад в отношении Торнадо.
Но на мой взгляд, ваш анализ ситуации Дрим был прямолинейным до жестокости.
Но вот вы заступаетесь за Торнадо - ОК, заступайтесь, но как вы это делаете?
"грубо тыкает и затыкает рот" - это снова грубость.
Если вы будете отвечать грубостью на грубость, их поток никогда не закончится. Я уже попросила вас не трогать Дрим, вы продолжаете.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:34

Открытка, я могу чего-то не помнить, но всякий раз, когда требуется мое вмешательство, я вмешиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:35

Мышь, за все время пребывания на форуме я пожаловалась один раз.
Вам. И именно на слова Т с ее трактовкой суицидальных действий в чужой теме. Это был очередной отсыл и пересказ.

Вы не вынесли предупреждение. Но сделали замечание.

Т проигнорировала это.
И далее несколько раз ссылалась.
Я не отвечала.

Вчера был выпад с вольным пересказом.
Я, кстати, не видела предупреждения поскольку тему снесли.

Но сегодня опять Т пишет в том же духе и даже сравнивает опыт.

Мне не больно. Не приятно, да.

Ну и самое главное, глобально позиция Т противоречит тому, на чем строился форум. Если коротко, то сильный всегда прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:35

КоРоБелла пишет:
Тоторо, вот мне лично очень жаль, что из-за разборок похоже до Сказки так и не смогли донести, что самое важное - это срочно обратиться к психологу, что в той теме ключевым моментом было эмоциональное состояние ребенка. Т зациклила же все на себе и на своих некрасивых высказываниях. Она много написала, что неправильно советуют другие. Вот только сама она ни слова не сказала конкретно о мальчике, ну кроме того, что ничего криминального не произошло...

Мышь!
Хочу процитировать то,что написала Осенняя Сказка.
Цитата:
"Разговаривала с директором, соцпедагогом, классным руководителем. Все рассказала. Они мне сказали то же, что пишет Т. Не понимаю, почему на нее все напали."

То есть,хотя КоРоБелла пишет,что "Т зациклила же все на себе и на своих некрасивых высказываниях. Она много написала, что неправильно советуют другие. Вот только сама она ни слова не сказала конкретно о мальчике, ну кроме того, что ничего криминального не произошло" - именно мою правоту подтвердила школа, мои посты цитировала Осенняя Сказка.
Хотя мои посты не понравились КоРоБелле, для Осенней Сказки они оказались полезными.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 13 Мар 2016 - 1:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:35

Т, мне совершенно непонятно почему Вы наезжаете на Дрим. Я была в обеих темах.
Вы первая сделали выпад в сторону Дрим, она промолчал, Вы же повторили все в теме Сказки.
 В теме Торнадо я написала грубо, просто читать тот бред и аплодисменты ему мне показалось неверным и я решила донести мысль в грубой форме, что бы заметили. Я предупредила, что пишу грубо.

История Сказки это не продолжение истории Торнадо, а совершенно другое - это для модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:35

Мышь пишет:


про примеры из чужой жизни -- я даже не могу представить себе, как можно было бы сформулировать здесь какое-то правило.
Примерно так: "Обсуждение участников форума и их детей в третьем лице является невежливым и поэтому запрещается."
Такого правила в самом деле нет, я интересовалась в теме Карлсончика у модератора.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:37

Лея пишет:
У нас есть чУдное правило где-то внутри другого правила про неуважение к отдельным участникам,  группам лиц и профессиональным в том числе (скажем, врачи, учителя  и т.д.)
Можно вынести его отдельным пунктом.
Пропаганду агрессии и виктимного поведения тоже можно вынести пунктом.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 1:37

Шармэль, спасибо.
Тут все равно нужно какое-то уточнение, потому что если я скажу "вот у Мамадены Ден занимался горными лыжами и ему это очень нравилось", это тоже будет обсуждение участника и его ребенка в третьем лице.
"В негативном контексте"?
То есть "запрещается говорить гадости за глаза", проще говоря?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-