Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:45

Чеба пишет:
Согласна с последним постом Вилли. Не понимаю, почему всем так важно, чтобы именно его пост оказался последним.
Чеба, а никто и не ругается. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:48

Очень надеюсь, т.к. этот форум вот уже 10 лет является моим вторым домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:58

Цитата :
Может стоит ВСЕМ задуматься, а не пишу ли я очень безаппеляционно? а не очень ли назойливо я пытаюсь доказать свою точку зрения? и т. п.
Малек + очень много!
И никакими правилами этого не пришьешь.
Просто нужно более тактично строить свои фразы. Не вы должны и вам необходимо потому я считаю, а мне кажется что вам пригодится то-то и то-то
И не заходится возмущением, прочитав что кто-то ситуацию видит совсем по-другому.

Топикстартер, если ему нужны наши мнения, все прочитает и поступит сообразно своим! взглядам на жизнь. Воспользуется теми советами, которые не противоречат его личным взглядам и установкам.
И совершенно незачем ИМХО писать пиЦЦот возмущенных постов, которые по сути выражают одну позицию, но по нарастающей делаются все более и более агрессивные и цель их уже не помощь автору темы, а война с противоположной точкой зрения.
Я так думаю. :wink1 Flower Вполне допускаю, что неправа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 10:58

Так в том и дело, Торнадо, что она наверняка это все делала, но акцент делается на другом. И действительно выглядит как отрицание любой коррекции вообще. И отрицание любых других путей.  

А мы все разные. 

У меня оба ребёнка абсолютно разные. С первым я находила общий язык со школой и корректировала самого. А со вторым тоже не стала не стала плакать и не оставила ребёнка без образования, а забрала на семейное. И очень довольна. 

Пути разные. Не надо категорично настаивать на одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:10

Tornado пишет:
Sashav пишет:
Т
Я правильно понимаю, что в прошлом были драки и агрессия? 
Но вы предпочитали корректировать не своего ребёнка, а окружающих? 

Если правильно, то это и имеют ввиду форумчане, когда упрекают вас в "пропаганде" только такого метода социализации ребёнка. Чтобы окружающие потерпели какое-то время, а в результате получится вот такой успешный парень, как у вас сейчас. У вас отличный опыт борьбы за права ребёнка, это ОЧЕНЬ ценный опыт для всех форумчан, но вызывает непонимание ваше настаивание на другой части этого опыта: не надо лечить и корректировать самого ребёнка.

Почему же Т не корректировала своего ребенка?
Если у ребенка нет сейчас агрессии логично же, что Т принимала меры, а иначе ребенок ходил бы сейчас и лупил всех с молчаливого согласия матери?  Успокоительное Т давала, ругала, объяснила, наказывала. Разве это не коррекция? Или коррекцией только тяжелые лекарства считаются?
А со школой Т пришлось бороться скорее всего потому, что школа просто пыталась выкинуть дитя, выдавить. Что еще в таких случаях делать. Сидеть молча плакать и оставить ребенка без образования?
Торнадо, вы мою точку зрения тоже несколько "преувеличиваете".  Последнее тут никто не советует. Это за рамками здравомыслия. А вы таким утверждением предполагаете его отсутствие у меня  Smile Становится обидно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:51

Торнадо
Т действовала не для того,чтобы наказать виновных и обязательно защитить сына от малейших нападок.
Вы разве не поняли,что это черезвычайно самодостаточный  сильный человек и ей безразлично в бОльшей степени,чем многим, общественное осуждение и мнение?
Для нее было удобно,чтобы ребенок ее ходил именно в эту школу.Почему-Т неоднократно озвучивала.Она была уверена в его здоровье, в его эмоциональной и психологической устойчивости,поэтому что и как там будет в школе-все равно.
Ее доводы были достаточно внятны и рассудительны.
На ваш вопрос-почему она не корректировала своего ребенка?Он здоров. Его проблемы другие, и я рада чисто по человечески,что ничего иное не вылезло,как у нас случалось с подростками на форуме.
Опыт Т ценен тем,что он универсален с юридической точки зрения для усредненной ситуации,особенно когда сам ребенок беспроблемен хотя бы частично. Но мы форум тематический, у нас не все так хорошо.
Ситуация с Т во многом отличается от ситуации с другими нашими форумскими детьми.
Как ситуацию с другими детьми решают на форуме-множество тем.
Но речь даже не о решении этих ситуаций.
А о ситуации на форуме,который стал нашим домом за много лет, и все,для кого это так,противятся разрушению его основ конфликтами.
Сегодня как раз делала обществознание на тему социальных конфликтов...задумалась.что мы минисоциум, можно прямо ситуацию в обещстве по нам изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:53

Т пишет:
Марджори пишет:
Лимончелла, прошу прощения! Я никого не обвиняю, я знаю, что это разные люди( полгода наблюдения), просто схожие проблемы, ну очень схожие! Торнадо, не надо мне ваши паспорта! Вы думаете у меня ребенок не такой как ваш или Т? Хотя да, есть различие, моя ангел-демон по свидетельству о рождении  - девочка! Выбивающая зубы, срывающая уроки и уходящая из класса по собственному желанию. Не завожу новые темы на форуме, только из-за страха развить очередной конфликт! Думаете мне легко?


Марджори!
Мне очень,очень жалко Вас.
Вы - мама четверых детей.
Мне очень бы хотелось Вам как-то помочь,но как тут поможешь?
Разве что поговорить...
Сразу напишу,что я не считаю детскую агрессию нормой.
Думаю,что и вы не считаете,и никто не считает.
Только вот почему-то дети не слушаются и родительских указаний не выполняют.

Марджори!
А Вы заведите свою тему.
Я думаю,что бояться Вам совершенно нечего,Вам все будут писать с желанием как-то помочь.
В чём можно обвинять маму четверых детей?
В том,что она сама призвала это бедствие на свою голову?
Не думаю,что Вам кто-то будет писать с целью Вас обидеть.
Т, поясните, пожалуйста, к чему Ваше упоминание о кол-ве детей у Морджори? Как это соотносится с тем, что она писала о своем трудном ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:57

Sashav, да я не о Вашей конкретной точке зрения пишу, а вообще. Какие еще могут быть варианты? Вот у Вас есть возможность на семейное забрать, а у Т не было. Она писала, что ребенка воспитывает одна. Люди разные, возможности у всех разные. Моему например тоже нечего было бы делать на семейном, он очень общительный и в школе ему нравится. И те же ругающие учителя с радостью его выставляют на олимпиады. Каждую ситуацию нужно детально разбирать и искать пути решения. И совершенно ясно, что в реальной жизни участнику событий более понятна ситуация, чем форумчанкам по описанию. Ситуации у всех разные, выход из ситуаций тоже может быть разным.
Правильно девочки выше написали. Выразил человек свою точку зрения, отлично, а вбивать ее силой зачем?
Я вот нигде не видела, что бы Т что-то пропагандировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 11:58

малёк пишет:
Так что же с нами со всеми происходит?  Почему сейчас стало невозможно без оглядки писать о гораздо меньших проблемах?
Малек, а ничего не происходит.
В темах, в которых автор  решая сложные (иногда архисложные)вопросы,но при этом -
-адекватно оценивает ситуацию,
-последовательно и настойчиво адаптирует своего ребенка ,
-открывая темы готов на диалог, готов выслушать и обсудить советы,  а не кидается на любого,чье мнение отлично от его с фразой " мне ваше мнение не интересно, я  готов общаться только с теми, кто поет дифирамбы, а вы проходите мимо" ,и умеет вычленить пользу даже из  негативной оценки(люди ведь взрослые)
-   допускает мысль,что критика может быть не травлей, и оскорблением,а  попыткой помочь и в ней есть польза
-  допускает,что оппонент не глупее его самого  
-   уважает окружающих людей ,как в жизни, так и на форуме
-  владеет эмпатией , уважает чувства других и понимает , что особости его ребенка (как  плюсы, та и минусы) это не  автоматическое   предоставление льгот и поблажек, не  повод, для   индивидуальной работы в ущерб других,
-и что у других детей, родителей есть права и свои особенности.И родители этих детей тоже хотят и внимания для своих детей и комфортных условий  для их обучения  ...
-а учителя тоже люди...итд ипп   
    вот в этих   темах ,и тогда и сейчас , нет скандалов, темы  не зарывают и  модераторы в них не разнимают участников,  а их  авторы достигают результатов .
Форум это действительно срез общества,и    тут также цениться  социальный интеллект.Со всеми вытекающими последствиями .
А  разборки  (и в школе и  на форуме ) всегда является маркером этого самого вида ителекта  .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:05

Тоторо пишет:
Торнадо
Т действовала не для того,чтобы наказать виновных и обязательно защитить сына от малейших нападок.
Вы разве не поняли,что это черезвычайно самодостаточный  сильный человек и ей безразлично в бОльшей степени,чем многим, общественное осуждение и мнение?
Для нее было удобно,чтобы ребенок ее ходил именно в эту школу.Почему-Т неоднократно озвучивала.Она была уверена в его здоровье, в его эмоциональной и психологической устойчивости,поэтому что и как там будет в школе-все равно.
Ее доводы были достаточно внятны и рассудительны.
На ваш вопрос-почему она не корректировала своего ребенка?Он здоров. Его проблемы другие, и я рада чисто по человечески,что ничего иное не вылезло,как у нас случалось с подростками на форуме.
Опыт Т ценен тем,что он универсален с юридической точки зрения для усредненной ситуации,особенно когда сам ребенок беспроблемен хотя бы частично. Но мы форум тематический, у нас не все так хорошо.
Ситуация с Т во многом отличается от ситуации с другими нашими форумскими детьми.
Как ситуацию с другими детьми решают на форуме-множество тем.
Но речь даже не о решении этих ситуаций.
А о ситуации на форуме,который стал нашим домом за много лет, и все,для кого это так,противятся разрушению его основ конфликтами.
Сегодня как раз делала обществознание на тему социальных конфликтов...задумалась.что мы минисоциум, можно прямо ситуацию в обещстве по нам изучать.

Тоторо, я в курсе для чего это делала Т) она писала об этом. И свои цели я осознаю) для чего толпой доказывать, что моему ребенку или ребенку Т будет хорошо только так, как хотят другие форумчанки?
Давайте не будем делиться на лагеря за Т и против Т. Ну не нравятся советы Т можно пройти мимо. Зачем ей доказывать, что она не права? Зачем ее обвинять в проганде и требовать ее отправить в бан?
Ведь и ее, и мой опыт, и опыт Карлсончика может кому-то быть полезным. Наверное у кого-то еще тоже есть дети с классическим СДВГ, которых не требуется учить дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:08

Енн пишет:

А  разборки  (и в школе и  на форуме ) всегда является маркером этого самого вида ителекта  .

Вспоминается поговорка про соринку в чужом глазу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:09

Т пишет:
Мне очень,очень жалко Вас.
Т, я бы хотела обратить ваше внимание на то, что фразы "Мне очень жалко Вас", "Мне жалко Вашего ребенка" и проч., подсознательно воспринимаются как декларация превосходства.

Википедия:
Цитата :
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания[1]. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своем несчастном положении[2].
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:12

Much пишет:
Т пишет:
Мне очень,очень жалко Вас.
Т, я бы хотела обратить ваше внимание на то, что фразы "Мне очень жалко Вас", "Мне жалко Вашего ребенка" и проч., подсознательно воспринимаются как декларация превосходства.

Википедия:
Цитата :
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания[1]. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своем несчастном положении[2].

Мач, у слова жалость несколько значений Shock
Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:12

Торнадо
Я когда пишу к вам, я обращаюсь к вам. Сейчас я не очень поняла-весь пост ко мне был обращен или нет? Вы ко мне обращаетесь как к какой-то социальной группе.
Я Таню знаю дольше чем вы, я -как и многие на форуме-уважаю ее знания, ее личные качества и общаюсь с ней вне рамок этого конфликта. Поэтому,призывать меня не делиться на лагерь не надо. Я такими вещами не занимаюсь,мне хватает своих жизненных проблем. Но для меня в позиции Т и ее высказываниях есть уязвимость,которой ей,как своей давней знакомой и соратнице пишу. Это мое неотъемлемое право. Более того, я считаю, что при том,что Т искренне желает помочь форумчанкам, она в силу этой уязвимости может дать неверный совет из за недостатка информации.
Я считаю Т человеком, который может менять свои взгляды.Поэтому обращаюсь к ней.
Я имею свое мнение о вашей ситуации, но я ее не стремлюсь озвучивать,потому что убеждена, что вам это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:15

Я, честно говоря, утратила нить.
По-моему, разговор пошел не по пятому даже кругу, а по десятому, двадцатому.

Да, защищать своих детей хорошо и правильно.
Нет, если наши дети бьют других детей - это не проблемы других детей, а наши проблемы.

Что еще можно сказать?
Предлагаю остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:18

Тоторо, я ответила на Ваш пост и обратилась и к Вам, и к социальной группе, которая пытается донести, что Т пропагандирует. Я же это не придумала) смотрите выше посты.
Неверный совет может дать абсолютно любой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:18

Tornado пишет:
 Ну не нравятся советы Т можно пройти мимо. Зачем ей доказывать, что она не права?

Торнадо, это очень справедливое замечание. Но вам и самой можно ему следовать а не вспыхивать спичкой от каждого непонравившегося поста.

Tornado пишет:
Мач, у слова жалость несколько значений Shock

И что? Я написала как могут трактоваться фразы из серии "мне вас жалко". Могут и не так трактоваться.
Но в большинстве своем людям хорошо бы избегать фраз о том, как им кого то жалко, особенно по отношению к оппоненту, который явно их критикует.

Если бы я кому то рассказывала что его позиция мне не близка, а меня бы в ответ пожалели, например на предмет того, что я много работаю.... Ну в обычной жизни я бы просто перестала общаться бы с таким человеком, тк он использует в дискуссии дешевые манипулятивные технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:32

Much пишет:
Tornado пишет:
 Ну не нравятся советы Т можно пройти мимо. Зачем ей доказывать, что она не права?

Торнадо, это очень справедливое замечание. Но вам и самой можно ему следовать а не вспыхивать спичкой от каждого непонравившегося поста.

Tornado пишет:
Мач, у слова жалость несколько значений Shock

И что? Я написала как могут трактоваться фразы из серии "мне вас жалко". Могут и не так трактоваться.
Но в большинстве своем людям хорошо бы избегать фраз о том, как им кого то жалко, особенно по отношению к оппоненту, который явно их критикует.

Если бы я кому то рассказывала что его позиция мне не близка, а меня бы в ответ пожалели, например на предмет того, что я много работаю.... Ну в обычной жизни я бы просто перестала общаться бы с таким человеком, тк он использует в дискуссии дешевые манипулятивные технологии.

Мач, знаете если мне совет не нравится, я имею права ему не следовать. Если я (или другой человек)  пишу, что спасибо, я услышала, но не согласна с Вами, не нужно мне вдалбливать силой точку зрения иную, а почему-то это считается нормой у некоторых форумчанок. С формулировкой: правилами форума не запрещено и буду прессовать до последнего. Читай! Не согласна? Читай 20 раз! Опять не согласна ударю побольнее. Это донесение точки зрения? На мой взгляд это спор ради спора и какое-то непонятное желание победить любой ценой.
В общем я уже все написала по этому вопросу. Моя бабушка в детстве нас учила поменьше говорить о своих проблемах вне дома, мудрая у меня была бабушка, к 35 годам я ее услышала.
Ситуацию с Марджори, после ее поста о ребенке-убийце с какой-то странной аналогией с моим ребенком, комментировать вообще не хочу. Я выше все написала.
Выше же обсуждалось, что подача информации и ее понимание, воспроизведения у каждого свое. Вы, Мач увидели тон превосходство в посте Т, а я его не вижу. Опять же каждому свое. Не драться ж нам на дуэли, доказывая свою правоту)))


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 14 Мар 2016 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:35

Tornado пишет:
Енн пишет:

А  разборки  (и в школе и  на форуме ) всегда является маркером этого самого вида ителлекта  .

Вспоминается поговорка про соринку в чужом глазу...


При чем тут соринки, это  диагностический маркер.
Если ребенок/человек в разных  социально - бытовых группах   вызывает аналогичную отрицательную оценку  большинства членов  - у этого ребенка/человека  практически всегда есть проблемы    с эмпатией .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:41

Торнадо, уже в этой теме была ссылка на ваше высказывание

Melancholia пишет:

Это вот как здесь, да? Smile
Десятый пост сверху, если не ошибаюсь
Цитата :
1. Я не пишу Вам часто, тем более "настолько часто", от силы 5 сообщений в Вашей теме.
2. Правилами форума не запрещено форумчанкам выражать свое мнение в ЛЮБОЙ теме.
3. Если Вам не понятен мой комментарий или неугоден, что более вероятно, то это еще не значит, что я нарушила правила форума. Так что Ваше право жаловаться даже президенту РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:46

Соня Садовая пишет:
Торнадо, уже в этой теме была ссылка на ваше высказывание

Melancholia пишет:

Это вот как здесь, да? Smile
Десятый пост сверху, если не ошибаюсь
Цитата :
1. Я не пишу Вам часто, тем более "настолько часто", от силы 5 сообщений в Вашей теме.
2. Правилами форума не запрещено форумчанкам выражать свое мнение в ЛЮБОЙ теме.
3. Если Вам не понятен мой комментарий или неугоден, что более вероятно, то это еще не значит, что я нарушила правила форума. Так что Ваше право жаловаться даже президенту РФ.
надергали фраз...  Смысл  фраз легко можно перевернуть. В той теме я ничего плохого не написала, что подтверждено модератором. Автору просто не понравилось мое присутствие. Больше в эту тему я не хожу)
Не имею ни малейшего желания упражняться с Вами в остроумии. Как же Вам видимо  нравиться провоцировать скандал....Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 12:56

Мышь, закройте эту тему, пожа-алуйста....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:00

Я примерно стопиццот раз попросила всех остановиться.

Я перестала понимать, кто спорит, о чем спорит, почему спорит.
Мне уже кажется, что идет спор ради спора - кто кого забодает.

Тему закрываю. Если не закрою - не удержусь и начну банить поголовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 15 EmptyПн 14 Мар 2016 - 13:01

ТЕМА ЗАКРЫТА.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-