Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шаг вперёд и два назад...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПт 26 Фев 2016 - 20:18

Маюка, спасибо Smile Мы стараемся.

Люда, вы все-таки с диагнозом до врача не спешите, это раз. Все в ребёнке в симптомы не записывайте, это два. И во всем вы постепенно разберетесь, не паникуйте. Научитесь потихоньку разбираться, что к вашему относится, а что нет.
Мой, кстати, в три года вообще гулять две недели не ходил. Не могла собрать его и все. Кризис трех лет, чтоб его. Не замечали симптомов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:24

Вечером продолжила чтение "Аутичный ребенок", раздел диагностики. впервые в жизни с сердцем плохо стало(((все сходится...вот только степень определить не смогла, вот это сложно, остается надеется, что психиатр грамотный и опытный попадется.
про кризис трех лет не читала. психолог говорила, что он должен к самостоятельности потянуться, вот, что-то не заметила.
а с прогулками...он болел в декабре, январе - аденоиды, редко гулял.может отвык.для меня выйти с ним погулять - стресс (вторичный аутизм, как я уже прочитала), может он мое состояние чувствует.
вот, очень не хотелось бы допустить, чтобы он только со мной оставался.попросила свекров чаще приезжать к внуку, чтобы он от них не отвыкал
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2016 - 9:40

Люда, конечно, старайтесь по возможности разнообразить общение ребёнка.
И вам самой надо отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:16

Многие мамы на этом форуме переживают, что не начали лечение своих детей раньше, с трёх лет, например. Так вот, мнение большинства врачей, специалистов (во всяком случае с которыми мне удалось проконсультироваться за это время), сводится к тому, что ранняя диагностика трудна и приносит весьма субъективные результаты, а ранняя коррекция вообще занятие неблагодарное. я чувствую себя на последнем издыхании, а добилась очень малого((( но естественно и не думаю останавливаться. и так...невролог номер один предложил попробовать энцефабол. попробовали. сразу же заметила положительный эффект, ребенок стал активно реагировать на обращенную к нему речь.параллельно (начитавшись хороших книжек, предложенных на этом форуме) я стала усиленно заниматься с сыном по различным методикам. результат - договаривает стихи, песни. иногда говорит здрасьте, пока, спасибо посторонним. прекрасно удерживает зрительный контакт, смотрит в глаза посторонним, обращает внимание на то, что они говорят. НО. параллельно с положительным эффектом, вылезли и очень неприятные моменты. появились стереотипные движения, агрессия и самоагрессия. эээх, наверно надо было сразу же прекратить давать лекарство, но мне тааак нравились изменения. вообщем, отменили энцефабол через две недели. через неделю невролог назначил фенибут для успокоения, но эффект был прямо противоположный, ребенок начал без причины плакать по полдня, всего бояться, апогеем стал страх входить в собственную квартиру с прогулки, так и не поняли, что его в коридоре так напугало..через 5 дней отменили и фенибут.
консультировались у психиатра. по отзывам, лучшей в городе. диагноз F83.сказала, что видит органику и АЧ. рекомендовала сад для зпр и реабилитационные центры. пришли в этот сад устраиваться, но их комиссия не увидела достаточных оснований для направления нашего ребенка к ним. и он действительно сильно отличается от детей, увиденных мной там. отличается академическими знаниями! но мои соображения по этому поводу слушать никто не стал((( в реабилитационном центре ребенку очень понравилось, там были дети постарше, которые очень хорошо к нему отнеслись. жаль, что курс только 2 недели.
повела ребенка к другому неврологу. опять же таки лучшему в городе по отзывам. диагноз тот же: ммд, стертая форма дизартрии.назначила эхо, глазное дно, консультацию у нейропсихолога. эхо и глазное дно в норме. от консультации нейропсихолога я была просто в ауте. 40 минут беседы в стиле, ну да, какое-то отставание в развитие есть, зачем Вам эти диагнозы и сделать в этом возрасте ничего нельзя. приложите титанические усилия (имеется ввиду дефектологи, психологи, логопеды), а результаты будут мизерные.а ведь это говорит специалист с Москвы с 26-летним стажем.
сейчас невролог назначила консультацию генетика. в год мы у него были с аналогичными жалобами в отставании, сдавали анализы, все было в норме. теперь опять. назначила анализы на вирусы, микрофлору из носоглотки, определить степень аденоидов. вообщем методом исключения пытается определить причину происходящего. она кстати сказала, что реакция на ноотропы неадекватная ввиду нарушения обменных процессов, которые и должна определить генетик.
три логопеда отказались от занятий, ведь инструкций он не выполняет, говорят после четырех обращайтесь.
ага, а драгоценное время тик так.
пытались сегодня взять кровь из вены малого на анализы. итог: вены исколоты, кровь получить не удалось, так вырывался и крутился.
вот и вопрос: когда трудно идешь к цели, а ничего не получается, цель поставлена неверно или путь не тот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:31

Я бы в этом возрасте развивала моторную сферу. В книге Семенович есть много идей развивающих игр. Можно посмотреть требования к физразвитию на этот возраст - равновесие, челночный бег (я не в курсе этого возраста просто). У нас в городе есть ОФП от 3 лет. Там и разминка, и игры, и с мячиком и кувырки.
Ещё мне всегда нравились занятия по Монтессори, хорошо включают сенсоры. Ну и работы по дому очень развивают всё Laughing
Но я-то сижу дома и всегда могу заниматься сама. Если Вы на работе и водить некому.... тогда не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:47

Люда, а когда лекарства отменяли, негативные вещи пропадали? А хорошие остались?
Я просто к тому, что эти штуки могут появляться независимо от лекарств. Ребёнок растет, постоянно меняется. Что-то уходит, а что-то появляется, и не всегда хорошее.
Путь к цели может быть очень долгий, так что не отчаивайтесь.
Нейропсихологическую коррекцию, если мне не изменяет память, действительно начинают позднее.
Возможно, логопеда вы просто еще не нашли своего. Потому что есть такие мастера, которые умеют даже непростых клиентов настроить на рабочий лад.
А вообще замечательно, что есть позитивные сдвиги. Играйте вместе, развивайте моторику крупную и мелкую, попутно к специалистам присматривайтесь.

А зажать на уколе так, чтоб не дернулся, не вышло?
Я как-то наблюдала, как лосенка лет семи три медсестры держали, и все успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:59

Люда
У нас на форуме парадоксальная реакция на ноотропы через одного.
Каждому что- то подходит, что то нет.
Фенибут чуть ли не пятьдесят на пятьдесят действует ожидаемо.
Про обменные процессы да, но никогда нам не говорили, что это из-за генетики.
А если генетика, то что предполагают? Одни гены вынуть, другие вставить? Это мое искреннее недоумение.
Согласна с китом, вы можете приписывать изменения лекарствам, а это просто на фоне улучшения общего состояния и сглаживания поверхностных проблем, вылезать возрастное.
Очень хорошо, что есть такой прогресс.Ноотропы в раннем возрасте нам тоже помог развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 12:59

Матрёна300, спасибо, такую книгу еще не читала. с работы пришлось уйти, так что что вычитала, то с ребенком и творю)))
Синий Кит, меня просто восхищает, как Вы при всей Вашей занятости успеваете и мне отвечать. спасибо. и хорошее осталось, и плохое частично. действительно за 2 месяца он сильно изменился. не знаю дело в лекарствах или так совпало. очень долго до этого не менялось вообще ничего.
при прохождении врачей, не раз слышала предположения о пед.запущенности. тааак обидно было, до слез в подушку по ночам. занималась с ним я всегда очень много. а муж и его родители ухватились за эту фразу. и я их понимаю, ведь при таком раскладе с ребенком все ок, это я плохо воспитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 13:05

Люда
У моего сына тоже по мере коррекции одно вылезало другое(
Потому я и говорю- жуем слона по кусочкам. Это ведь все равно движение вперед, а не откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 13:09

сейчас даю (по рекомендации врача) тенотен и витамины. при чем два врача прописали витамины, а третий магне б6.
сейчас меня беспокоит в ребенке вот что, скрипит зубами(чуть больше недели) днем.подбегает ко мне и изо всех сил хватает за лицо, прижимается и такое напряженное лицо делает.и вообще частенько поведение словно у него эмоции через край.
самая большая проблема в социализации. к детям тянется очень. НО. выражается это также как и со мной, он их трогает за руки, лезет потрогать щеки, глаза. прижимается к ним, хватает за куртку. говорю ему нельзя, оттаскиваю. я так предполагаю, что это из-за проблем с речью. ведь максимум, что он может сказать это "Лови", когда кидает им мяч. но вот что с этим делать, как ему помочь. с половины площадок в районе меня попросили уйти(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 13:19

Как быть с садом???читаю форум, у большинства мам сейчас выбор школы или проблемы в школе или наоборот успехи...и мне стало интересно и собственно актуально "а как было у этих деток с садом?". если честно,мне страшно даже попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 13:26

Поищите литературу по АБА-терапии. Можно и через поисковик на форуме и просто просто погуглите. Наверное, АВА вам сейчас будет актуальна а плане обучения основам общения с детьми и взрослыми. То поведение, которое вы описАли, как раз сильно похоже на аутоподобное. Поетому и коррекция его должна идти по схеме, которая подходит таким деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 13:59

АВА - чуть ли не первое с чего я начала. благодаря брату "юному хакеру" собрала довольно обширную библиотеку, ходила на семинар по АВА. но вот ничего не добилась...пока. очень надеялась на помощь специалистов и ... ничего...пока.)))единственное, что не еще даже не пробовала: карточки ПЕКС и визуальное расписание. не могу через себя переступить и начать общаться с ребенком с помощью карточек...пока. но карточки расписания уже сделала
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:17

Люда, да не так уж я занята Smile
Форум мне самой очень помог и до сих помогает, поэтому тоже хочется сделать хоть что-то для других, хотя бы просто поддержать!
Насчет пед.запущенности не слушайте никого. Вообще привыкайте пропускать негативные комментарии мимо ушей. Ох как я в свое время переживала. А теперь мне абсолютно все равно, что могут сказать посторонние люди.
Насчет общения - не просто оттаскивайте и говорите, что так нельзя, а объясняйте и показывайте, как надо. Речь да, вещь нужная.  На площадке старайтесь озвучивать сына для других деток. Ну как мамы годовасов. Старайтесь координировать их игры. 
Дома пробуйте на игрушках отрабатывать приемы знакомства и общения. Не смотрите на возраст сыночка, начинайте с самого простого, как совсем малышей учат.
Насчет сада не знаю. В идеале если есть возможность маленькая группа на небольшое время под присмотром тьютора - с этого начинать. А там будет видно.
Он в принципе слушается? Указания чужого человека будет выполнять?
А как играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:50

ах, если б только посторонние так говорили...было бы не так больно. успокаиваю себя тем, что делаю все это не для них и их похвалы, а для сына.результатов мало, и говорят, что они появились вроде как сами, а вот чего не хватает, так это моя вина. правильно тоторо заметила, одно корректируешь, другое вылезает, я уже сама не понимаю чего добиваюсь, надо ли оно вообще и т.д.
на игрушках не получится, ролевые игры пока не признает. честно говоря не знаю: а как должны взаимодействовать дети в этом возрасте, что собственно ему показывать? ну вот игре в мяч вроде научила и то он немного перевозбуждается от нее, начинает прыгать на месте и дети пугаются. смотрю на детей в песочнице, они либо разговаривают друг с другом, либо игнорируют друг друга.
с дефектологом в реб.центре занимался, ей единственной удалось уговорить его позаниматься с прищепками. а в развивайке не слушался воспитателя. вообще он очень протестный. про сад я даже не думала, пока он в реб.центр не пошел, а там вел себя почти идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 14:59

Значит, где-то и кто-то смог таки организовать с ним работу. Это хорошо.
Честно говоря, я уже не помню, что и как они должны делать в этом возрасте. Почитайте, есть инфа, где прямо по возрастам расписаны разные виды игровой деятельности.
С игрушками не получается, а если вы просто ему представление показываете? Типа кукольного театра. Идёт мишка, видит зайку. Интересно с зайкой поиграть. Может лапкой помахать, улыбнуться, игрушку протянуть. Ой, все зайка понял и тоже хочет поиграть с мишкой. Что-то в этом духе. Пусть просто смотрит. 

О да, когда в семье идет непонимание, это тяжелее. Мужчины долго не хотят признавать, что что-то не так. У меня, к счастью, муж осознал таки, но зато его родичи ни в какую. Такую ерунду говорят, что уши вянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 15:27

по той же АВА терапии: чтобы изменить нежелательное поведение надо понять ее цель, причину. ну вот зачем он лезет обниматься к детям?трогает их? на что это вообще похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 15:46

Я эту методику особо не изучала, но думаю, что вы правильно предположили - это его способ коммуникации. Он не знает, как надо, и интуитивно, как это делают нейротипичные дети, этому научиться не способен в силу своих особенностей. Значит, надо учить целенаправленно.
Мой в три с половиной года тоже всех хватал и на всех валился. Потом само как-то прошло. Но кровушки у меня попил знатно тот период Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 15:50

Синий Кит, а Ваш сын в сад ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 16:53

Вот как раз в том режиме, что я описала, в прошлом году, то есть уже большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:07

ребенок "слетает с катушек". и я вместе с ним. каждый день реву, не знаю как остановить эту беду. тенотен уже две недели не даю, он стал смеяться по ночам, как убрала - спит спокойно. началась неконтролируемая зевота. обратилась к неврологу, тот прописал глицин, таблетка утром, таблетка днем. в первый же день вечером такой ужас начался, как юла по комнате носился без цели и остановки. на следующий день уже по половинке утром даю. зевота прошла как и не было. ломаю голову: ну что могло спровоцировать такое ухудшение?!! стал с огромным интересом рассматривать свои руки, вертеть ими. "птичий лепет". больше всего нас с мужем выматывает крик. он кричит на малейший раздражитель, например, повернули на машине на красный цвет, ну там можно естественно, если пытаемся объяснить, что там есть дополнительная зеленая стрелочка, еще громче кричит. если пробка на дороге, тоже крик. если игра не получается...и т.д. и т.п. а еще он не с того не с сего может заплакать, да так горько, что кажется болит что-то, начинаю метаться чем помочь, в итоге чтобы это не было само проходит, а у меня к вечеру аритмия. такие мысли нехорошие на фоне всего этого в голову лезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:11

водила его сегодня к дефектологу в первый раз. и там кричал. но она довольна им, говорит, что крик криком, а задания по большей части выполнял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:35

Люда, сочувствую. Проблемы с криками очень знакомы, тяжело.
Самим нужно реагировать с максимальным спокойствием. Вот чем он громче, тем вы тише. Полное спокойствие, чтоб ни в коем случае не заводил всю семью вокруг.
Вы сейчас где-то чем-то занимаетесь?
Про дефектолога поняла, дефектолог это хорошо. Думаю, по мере привыкания к занятиям и педагогу криков станет меньше.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПн 16 Май 2016 - 18:41

Люда, я с идеей из разряда фантастических. Сейчас в Алуште работает в формате выездных интегративных лагерей команда московских специалистов под руководством Марианны Лынской. Она логопед, автор очень своеобразных наработок, в ее центре (в том числе и она сама) работает и с детьми с аутизмом, и знаю случай "сенсорная алалия+АЧ" в ее практике есть. Может, как-то на их команду выйти, пока они в Крыму? Среди них точно есть логопеды, психологи и дефектологи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 4 EmptyПн 16 Май 2016 - 19:49

Синий Кит, это внешнее спокойствие как раз и дается так тяжело, при его крике аж желудок сворачивается. каюсь, был период, когда в ответ на его хватание и царапанье лица, выдирание волос, я его пару раз по попе треснула. так он теперь специально меня на это провоцирует, то есть я терплю и не реагирую, а он задирает футболку и моей рукой пытается себя наказать. у Никольской прочитала, что для третьей группы аутистов характерно такое проигрывание неприятных, пугающих ситуаций. Боится сдувающегося шарика, но просит вновь и вновь надуть и сдуть его. так больно смотреть на все сильнее проявляющиеся АЧ. отвела сына к одному нейропсихологу из Москвы, 26 лет стада работы с детьми ОВЗ, так она мне посоветовала оставить ребенка в покое, мол, в этом возрасте полезнее по травке бегать, чем в кабинетах заниматься. о других специалистах отзывы плохие, так что пока только к дефектологу. она настоятельно советует на диету сына посадить((( психиатр сказала, что нейролептики рано вводить по возрасту.
Ёжка, да, читала положительные отзывы об этом проекте, через знакомых связались с ней, было сказано, что в этом возрасте колосальные усилия за минимальный результат бессмысленны, напишите, когда ему 4 будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шаг вперёд и два назад...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-