Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шаг вперёд и два назад...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 20:41

Rain, да уж Laughing

Люда, какой дефицит внимания у трехлетки, что вы. Ему еще и по возрасту полагается скакать по верхам.
Не думайте о том, о чем мечталось в свое время. Это разрушительные мысли, я очень страдала от этого раньше. Потому что в голове было четко расписано, как и что будет, обо всем было представление. А детеныш с самого начала все перевернул, и местами это было очень больно. Как я мечтала, чтоб мой со всеми в дс на утреннике блистал. Детки делают, и он делает. Я даже плакать готовилась. Ха.
Но. Если нет чего-то одного, значит, будет что-то другое. Наши установки - это только наши установки в голове. И чем раньше мы от них избавимся, тем лучше. Это и для нас польза  -расширяем свое представление о мире, становимся более гибкими, учимся принимать множество вариантов.

Не терзайте себя на тему, каким он мог бы быть. Это трудное дело, но его нужно сделать.
Думайте о том, какой он есть, какие сложности есть, а какие достоинства, определяйтесь с путем развития, побольше спокойствия и оптимизма, не верьте тем, кто будет говорить насчет "воспитывать лучше надо", и все будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 20:42

Маюка, Ваша история, тема мне пока не доступна? нашла только темы, где Вы комментировали(((купаться в море пока боится, в детский бассейн наливаем. действительно, именно летом пошел прогресс с речью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 20:59

Luda пишет:
когда еще даже беременной не была, мечтала о том, как сына с садика забирать буду, как он будет рассказывать мне свои мысли, как на утренники ходить буду... но с таким набором особенностей, разве что в частный. сколько их смотрела - ни один не понравился. Да и будет ли он когда-нибудь готов - неизвестно.
Ну что делать, в журнале "Счастливые родители"  рассказывают  про других детей, совсем про других. А у нас вот такие.
Кстати, вы прямо мои мысли многолетней давности написали.  Дочка-то у меня хорошо в сад ходила, но мне мечталось   как вам,  идти из садика за ручку и разговаривать о том, как день прошел.  А  у меня  за ручку она не ходила ничего не рассказывала, только бегала, будто бес в нее вселился.  И я за ней, вылавливала изо всех луж, вытаскивала изо всех кустов, снимала со всех заборов и крыш гаражей.

Подходящим может оказаться и государственный садик, надо смотреть на воспитателей, как они обращаются с детьми и насколько готовы иметь дело с нетипичным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСб 20 Фев 2016 - 21:06

Нету у меня истории, все как то некогда... не могу собраться с мыслями, да и писатель я еще тот,
Обожаю этот форум, здесь есть такие мамочки- просто герои!! Вот это воля к победе у девченок, и поверьте они победят. И я очень много почерпнула здесь и мудрости и практических советов, радуюсь за деток и плачу н расстраиваюсь над неудачами и трудностями.
В связи с тем, что ребенок особенный, почти все друзья куда то делись, остались только самые верные, муж мой золотой, и вот еще этот форум..
Вот как то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 13:33

невролог отменил лечение энцефаболом, говорит, "не подходит"((( а мне так нравился положительный эффект, что готова была потерпеть отрицательные моменты. хотя вчера сын мне пол лица исцарапал в истерике(((
несколько дней как очень пристрастился к мультикам, к планшету с игрой в птичек. игрушки лежат-пылятся. да я сама в этом вопросу очень слабовольная, уже не в первый раз пытаюсь убрать все гаджеты подальше, но каждый раз находится причина вернуть все на место. Сегодня спросила невролога, не навредит ли ему стресс, если я уберу мультики, тот ответил, что однозначно нужно убирать.
Убрала пока только планшет, с которым он кушает с 1,1 года. Наверно, ошиблась с выбором. Сын отказался без него есть, плачет. Может вернуть??? и убрать ноутбук, на котором он мультфильмы смотрит? Наверно, для любого ребенка остаться без мультиков - стресс, а уж если есть АЧ - так вообще...а тут еще выход из лекарства. Пожалуйста, напишите свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 13:38

Luda пишет:
Пожалуйста, напишите свое мнение.
Пожалуйста, пишу свое мнение - я в глубочайшем шоке.
При СДВГ и вообще при любых проблемах с нервной системой рекомендуют ограничить гаджеты и ТВ до минимума. В вашем возрасте - пара советских мультиков в неделю и досвидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 13:50

Все гаджеты у нас строго ограничены.
В вашем возрасте мой вообще не знал что это такое.
С едой, правда, у нас тоже бардак. Игрушки, рисование, книжки во время еды. Увы.

Попробуйте постепенно убирать. Сначала менее значимые моменты.
Может быть стоит подумать, чем ему заменить планшет во время еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:03

У меня до сих пор едят с мультами. Так хоть что-нибудь съедят, т.к. на месте сидят. А иначе просто еда бросается и убежал. Итак тощ, до невозможности.
Люда, я бы на вашем месте пока во время еды оставила пару мультов и всё. И никаких игр на планшете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:05

Спасибо. в год очень остро стоял вопрос с вводом прикорма.поэтому когда он начал есть что-то кроме меня, пусть и с планшетом перед глазами, была рада решению главной проблемы на тот момент.
процесс "покормить ребенка" занимает в среднем семь минут, так как кормлю сама и перемолотым в пюре. и только в последнее время, вместо того, чтобы встать, после того как поел, он стал требовать и дальше играть. Аппетит всегда был неплохой, вот и решила начать с планшета.
Синий кит, так и поступила, накидала немножко игрушек на стол, пару ложек съел. надеюсь, проголодается - поест.понимаю, что для него это все стресс, и мне надо быть как можно более последовательной. раз уж убрала планшет, больше не возвращать. самый страшный ужас для меня сейчас, а вдруг он не станет есть, вдруг ацетон от стресса поднимется. П.С.: противотревожные пью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 18:39

Luda, и у моего прикорм шел со страшным скрипом.
И сейчас я думаю, а зачем я пыталась впихнуть эти супчики-кашки-пюрешки. Может, стоило подождать немного, пока естественный интерес к еде не появится. А так да, игрушки-песни-пляски, лишь бы ел. И до сих пор продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 18:46

Можно попытаться вслух читать, во время еды.. Это лучше чем планшет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 19:57

В то время, когда я его кормлю в квартире должна стоять абсолютная тишина, я не могу не то, что разговаривать, даже сглотнуть, все остальные члены семьи выходят из кухни...ужас да?!почему-то именно в это время он наиболее возбудимый.он не разрешает есть из своей тарелки даже мне, а ведь надо же проверить еду на температуру, ооо, я как фокусник проделываю это так, чтобы он не заметил. В противном случае, он буйно выражает свое недовольство криками, слезами и катанием по полу.Спрашивала невролога почему так, ведь больше ничего таак сильно не раздражает моего ребенка, он только плечами пожал. Вот скоро у психиатра спрошу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:02

Luda, ага, спросите.
Но если АЧ присутствуют, то что тут спрашивать. Все это оно самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:03

Мне кажется ту не психиатр нужен а психолог. Вам и ребенку. Как я понимаю какого-то супер острого состояния, тяжелого аутизма у вас нет. Да даже и с такими детьми справляются без планшетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:04

Еще одно сообщение и откроется доступ в Беседку. В раздел Говоруны. Возможно, там вам кто-то сможет пояснить, почему так происходит.
А еще рекомендую написать запрос клиническому психологу Маячок, в разделе Консультации специалистов.

Кстати, можете у Маячка спросить, а вдруг она знает кого-то из Севастопольских специалистов, которые в теме по таким детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:11

Агава, отдельное спасибо за идею! просто с ног сбились в поисках специалистов. с психологом говорила, она посоветовала специально "чавкать", вроде как он должен привыкнуть.вообще она мне понравилась, с сыном все занятие в обнимку провела, значит и она ему с первого взгляда понравилась. она сказала, что работала с аутистами, но с такими как сын еще не сталкивалась, предположила тугоухость у него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:37

Так он у вас и не аутист в полном понимании етого термина.
Слух проверить не помешает однозначно! У моей приятельницы муж с тугоухостью (не слышит высоких звуков) - он в детстве был неуправляемым.пока не поняли, что со слухом беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 21:39

Агава, даже с этим проблемы. сразу пошли к лору, а он объяснил, что аудиометрию провести с таким ребенком пока невозможно. есть какой-то хитрый аппарат в Краснодаре для определения степени слуха, но мало того, что процедура стоит 15-20 тыс.руб, так еще и делается под общим наркозом. услышав это, стали с мужем дома проверять, произнося слова шепотом.сын практически никогда не отказывается поцеловать нас, вот мы ему и говорили то в одно, то в другое ухо на разном расстоянии, вроде слышал. эээх, так и будут меня мучать сомнения лет до 5, пока эту аудиометрию сможет выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 21:49

А муж приятельницы не слышит как птички поют, звонок звенит, высокие детские голоса. Shock
Те частично таки слышит.
А реакция , однако, была.
Попробуйте колокольчиком позвенеть. Отреагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2016 - 22:42

встала за его спиной, расстояние 2 метра, услышал, повернулся.как будет возможность попробую с большего расстояния. а вот липучкой за его спиной шуршала, не повернулся(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:15

наверно, надо тему переименовать, "как кораблик назовешь - так он и поплывет". Сын всегда был очень привязан к своему дедушке, с удовольствием с ним гулял. в последнее время ни в какую не хочет со мной расставаться, плачет. вот и сегодня еле уговорила((( он даже не пошел обнять деда, как обычно при встрече. сразу понял, что гулять заберут, схватил меня за руку и увел в комнату. это так РАС прогрессирует?!я в отчаянии, так я хоть пару раз в месяц на два часика отдыхала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:39

Исходя из своего опыта- да какое то время у вас так и будет, он будет только с вами- это проявление тревожности, мой сын в вашем возрасте даже с папой никуда не шел. вот спустя 1,5 года медкорркеции они стали гулять вдвоем, Матвей стал споуойно отпускать меня в магазин, и о чудо я пойду через недельку в парикмахерскую, последний год - вызывала мастера домой, а так хочется побыть одной.
я вас очень понимаю, ваши тревоги и страхи, я знаю ,что это очень тяжело быть всегда с таким ребенком и не знать ,что с ним.

а знаете,что я Вам посоветую? В поисковике наберите Говоруны, это тема мамочек , у которых детки имеют проблемы, схожие с проблемами вашего сына. И начните ее читать с самого начала, там столько информации, столько нужных советов, рекомендаций. Девочки описывают своих деток ,когда они были еще маленькие, как выходили из разных ситуаций.
у нас у всех , по сути одни и те же проблемы, у кого то больше, у кого то меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 15:34

Luda, а мог он просто не хотеть идти гулять?

Маюка, вы всех Говорунов осилили? Снимаю шляпу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 16:13

"Говоруны" уже начала читать, параллельно осваиваю книгу "Аутичный ребенок: пути помощи". Консультация психиатра только в понедельник, но я уже почти уверена в диагнозе. Хорошо, что сейчас так много информации, но как в ней "не утонуть"?! пытаюсь разработать четкий план действий, ну или хотя бы примерный.знаю, что все надо будет подстраивать конкретно к моему ребенку. жутко оттого, что пока я пытаюсь решить старые проблемы, и еще не решив ни одной, появились уже новые(((
Синий Кит, он действительно последние два месяца неохотно идет гулять, что тоже настораживает, списывала на то, что колготки одевать не хочет - кожа сухая, чувствительная.но уж как оделся - так доволен.
про АЧ только начала читать. "привязка к маме" - среди симптомов не нашла. спросила. и как всегда незамедлительно получила ответ. СПАСИБО. уже отвыкла от такой отзывчивости людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шаг вперёд и два назад...   Шаг вперёд и два назад... - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2016 - 16:32

Синий Кит пишет:
Luda, а мог он просто не хотеть идти гулять?

Маюка, вы всех Говорунов осилили? Снимаю шляпу Smile

Confused нет ,конечно!! Еще не всех, но читаю девченок каждую свободную минутку- то о чем пишут девочки- ни один специалист не скажет, я так всем участникам этой темы благодарна- я по другому смотрю на проблемы своего ребенка, на его проблемы и заморочки!!
я еще и за вашей темой слежу, очень переживаю за Китенка, держу кулачки за вашу социализацию- верю ,что все получится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шаг вперёд и два назад...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-