Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос администраторам - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:07

Т пишет:


На странице
https://www.sdvg-deti.com/t20759p125-topic
я процитировала законодательство: ст.1073 и ст.1074 Гражданского кодекса РФ.

Tornado пишет:
. Объяснения ребенка  не важны, его надо лечить и не слушать, по мнению группы форумчанок..
Вот это и есть искажение  информации  .
Этому ребенку  действительно в первую очередь необходимо подобрать лечение и если  этого не понимать , то о каких советах вообще может идти речь ?
И естественно    мама ребенка   пыталась выяснить  причину   такого поведения . Это не советовали , по тому ЧТО в том,что это сделано никто и не сомневался (но,  скорее всего у мальчика объяснения нет ) Импульсивность  и расторможенность не имеет объяснения   .
Но, ей настойчиво советовали искать врагов и штудировать законодательство.
И это из темы в тему . Советы по поиску /обличения  виновных  +цитирование  одних и тех же законодательных актов  часто  с неправильной трактовой и комментариями.


.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:18

Дело не в том, какие советы дают Т и торнадо.
А в том какие советы они НЕ дают и не дают давать.
Свое мнение волокут по темам, навязывают, в их многочисленных, объемных размышлениях и упреках всех и вся тонут разумные советы.
Мнение - есть юр. раздел, давать ссылку туда, остальное в личку желающим.
А раздувание тем, вязкое, мучительное - мешает.
Торнадо постоянно всем тыкает правилами. Свои права Т и Торнадо знают отлично.
Но они забывают про свои обязанности, как жителя социума, как родителя (не по отношению к своему ребенку).
Болото. И да - как только в теме появляется Торнадо - тема превращается в мучительную склоку с правами-правами-правами. И выглядит всё именно как выгораживание, как способ уйти от ответственности, как ... даже не знаю как.

И я не могу понять, почему пол форума жалуется на всего двоих, а воз и ныне там, то есть нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:19

Уважаемые администраторы, на мой взгляд уже видно не вооруженными взглядом, что некая группа форумчанок объявила войну мне и Т. Этой группе не угодили наши комментарии. Им, как мне кажется, не важен смысл написанного нами, им видимо важно все перевернуть, исказить и обвинить лишь бы в чем. В любой теме поднимается скандал на пустом месте. Думаю, что цель этой группы выжить инакомыслящих с форума. Пожалуйста, администраторы, донесите, до группы, что мы не у них дома и правил не нарушаем. Эта группа пытается уверить всех, что они за мир и против конфликтов, но судя по ситуации с провокационными постами, эта группа как раз за склоки, которые сами с радостью и провоцируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:21

Катер пишет:
Дело не в том, какие советы дают Т и торнадо.
А в том какие советы они НЕ дают и не дают давать.
Свое мнение волокут по темам, навязывают, в их многочисленных, объемных размышлениях и упреках всех и вся тонут разумные советы.
Мнение - есть юр. раздел, давать ссылку туда, остальное в личку желающим.
А раздувание тем, вязкое, мучительное - мешает.
Торнадо постоянно всем тыкает правилами. Свои права Т и Торнадо знают отлично.
Но они забывают про свои обязанности, как жителя социума, как родителя (не по отношению к своему ребенку).
Болото. И да - как только в теме появляется Торнадо - тема превращается в мучительную склоку с правами-правами-правами. И выглядит всё именно как выгораживание, как способ уйти от ответственности, как ... даже не знаю как.

И я не могу понять, почему пол форума жалуется на всего двоих, а воз и ныне там, то есть нигде.

Опять переход на личности и обвинения. Навязывание своей точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:22

Tornado пишет:
Уважаемые администраторы, на мой взгляд уже видно не вооруженными взглядом, что некая группа форумчанок объявила войну мне и Т. Этой группе не угодили наши комментарии. Им, как мне кажется, не важен смысл написанного нами, им видимо важно все перевернуть, исказить и обвинить лишь бы в чем. В любой теме поднимается скандал на пустом месте. Думаю, что цель этой группы выжить инакомыслящих с форума. Пожалуйста, администраторы, донесите, до группы, что мы не у них дома и правил не нарушаем. Эта группа пытается уверить всех, что они за мир и против конфликтов, но судя по ситуации с провокационными постами, эта группа как раз за склоки, которые сами с радостью и провоцируют.  

Торнадо, я далеко не со всем согласна, что вы пишете в темах, но в данном конкретном случае поддерживаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:26

Как можно "не давать дать совет" я не понимаю. У Т и Торнадо нет функций модератора. Они не могут стирать чужие посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:26

Жук, могу подписаться теми же словами. Доходит уже просто до абсурда. Сплошные нападки уже на Т и Торнадо по делу и без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:28

Им, как мне кажется, не важен смысл написанного нами, им видимо важно все перевернуть, исказить и обвинить лишь бы в чем. - Вот в чем я уверена на 100%, что ни у кого из форумчан нет такой цели. Проблема в том, что все очень разные по темпераменту, одни пишут капслоком, ставят много воскл. знаков - для них это нормально, других напрягает. Мы не видим друг друга, а на письме, как известно передается минимальное количество информации. Поэтому у меня предложение: давайте максимально расшифровывать словами то, что мы хотим сказать. А то многие из нас та-акое додумывают, что в результате получается не форум, а склока. Ведь все мы не за этим сюда пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:33

Tornado пишет:
Этой группе не угодили наши комментарии.
Домыслы.

Tornado пишет:
Им, как мне кажется, не важен смысл написанного нами, им видимо важно все перевернуть, исказить и обвинить лишь бы в чем.
Домыслы. Когда кажется -креститься надо.
Tornado пишет:

В любой теме поднимается скандал на пустом месте.  
С вашим появлением, вы правы, это точно.

Tornado пишет:

Думаю, что цель этой группы выжить инакомыслящих с форума.
Чистокровный вымысел. Вам надо с такой фантазией сказки писать.

Катер, предупреждение за переход на личности и грубость. Мышь

Tornado пишет:
Пожалуйста, администраторы, донесите, до группы, что мы не у них дома и правил не нарушаем. Эта группа пытается уверить всех, что они за мир и против конфликтов, но судя по ситуации с провокационными постами, эта группа как раз за склоки, которые сами с радостью и провоцируют.  
Взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:37

Одно дело давать советы, а другое - навязывать.
Я думаю, не надо дополнительных правил на форуме, надо просто соблюдать элементарные нормы человеческого общения - человек имеет право не следовать вашим советам, будь они хоть стописят раз мудрыми-премудрыми, каждый имеет право на ошибку, на наступание граблей много-много раз.... и тп и тд.
Люди приходят на форум, чтоб поделиться своими проблемами, а не для того, чтоб ему устраивали допрос с пристрастием. "Да, ошибся, пожалейте меня, посочувствуйте".
Происходит "сверка часов", ага у Саши так происходит и у Маши и у Пети, и мы такие и мы с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:38

Катер пишет:
Tornado пишет:
Этой группе не угодили наши комментарии.
Домыслы.

Tornado пишет:
Им, как мне кажется, не важен смысл написанного нами, им видимо важно все перевернуть, исказить и обвинить лишь бы в чем.
Домыслы. Когда кажется -креститься надо.
Tornado пишет:

В любой теме поднимается скандал на пустом месте.  
С вашим появлением, вы правы, это точно.

Tornado пишет:

Думаю, что цель этой группы выжить инакомыслящих с форума.
Чистокровный вымысел. Вам надо с такой фантазией сказки писать.

Tornado пишет:
Пожалуйста, администраторы, донесите, до группы, что мы не у них дома и правил не нарушаем. Эта группа пытается уверить всех, что они за мир и против конфликтов, но судя по ситуации с провокационными постами, эта группа как раз за склоки, которые сами с радостью и провоцируют.  
Взаимно.
Без комментариев. Нападки и переход на личности! Цитирую во всей красе, что б не поправили.

А вы зачем продолжаете склоку? Написали админу и устраняйтесь из темы. Предупреждение за продолжение свары. Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:39

Дохтур спецЫЯльный есть для тех, кто регулярно что-то додумывает и из кубиков А Ж П О пытается сложить слово СЧАСТЬЕ. И не важно, в какой теме. :wink1 No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 9:44

Извините за столь длинную цитату:

Т пишет:
малёк пишет:
Он младший, Т, значит 2004.
мицу пишет:
юксаре,
попытайтесь сгладить конфликт. в любом случае, огребает воспитатель( учитель).  она это знает. свяжитесь с классной. и воспитателем-восстановите ход истории.  ваш же на интернате?
Малёк!
Сейчас у нас - 2016, следовательно,парню лет 12 или 11, если у него день рождения в конце года.
Обратите, Юксаре, внимание на пост Мицу (сотрудника образовательного учреждения), где она пишет,что за данный инцидент очень попадёт воспитателю.
Она обязана была находиться там и следить за детьми.
А дети были одни.
Имеет место ненадлежащее выполнение служебных обязанностей сотрудником образовательного учреждения.
На этом надо сделать упор,на мой взгляд.
Парень - не ангел, но следить за ним и другими детьми были обязаны.
Почему этого не было сделано?

Т пишет:
юксаре пишет:
Т, потому что дети размещаются в нескольких спальнях, в двух разных коридорах, и она была в этот момент в другой спальне
Юксаре!
Всё это понятно: что детей много и т.д. и т.п.
Я Вам написала,как это должно было быть: он - ребёнок и должен был находиться под надзором.
Этого сделано не было (осуществление надзора), пусть и по уважительным причинам.
Поэтому воспитательнице,безусловно,попадёт,как Вам написала Мицу.
Воспитательница несёт за всё произошедшее ответственность.
А ваш парень - несовершеннолетний до 14 (пока).
Он ответственность по закону нести не может, за его действия отвечают взрослые.
В данном случае - образовательное учреждение,сотрудник которого,пусть и в силу уважительных причин, не осуществил надзор.
Статью закона я Вам написала.

Tornado пишет:
Мицу, очень поможет разрулить ситуацию понимание что же произошло. Ну не просто так ударил же... Конечно драться плохо, но никто не знает, что делала девочка. А может она первая ударила, а он не подумав ответил? Это уже совсем другой поворот событий для всех. Хорошо б узнать версию виновника торжества, потом версию девочки, других детей оттуда и плясать.
Ведь сейчас-это выглядит так: взял и просто так ударил девочку, а на деле может и не так все было.

Т пишет:
мицу пишет:
Т,
ВЫ ПРАВЫ. но давайте не забывать о мерах воздействия на несовершеннолетнего. кпн. опека. приятного мало.
поэтому,  надо срочно разрулить.
Дорогая Мицу!
Что может сделать опека?
Заберёт его из семьи с целью улучшения?
У ребёнка мама,папа,братья.
А что вместо этого опека может ему дать?
Насчёт КДН я напишу подробно,потом и в личку,если Юксаре спросит.
Tornado пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Если тихо-мирно удастся, то я только "ЗА".

Мне мальчишку жалко. Понятно виноват. Но даже преступникам дают шанс объясниться и свидетелей опрашивают. А тут ребенок, замкнувшийся. Да может ему в разы легче станет, если он маме сможет объяснить причины своего поступка. Поймет, что мама его слышит!
Как ни крути, а степень вины разная в случае если сдачи дал не подумав или специально пошел бить девочек.
Это цитаты, они повторяются из темы в тему. Советы из серии "охота на ведьм", иногда такие советы важны, но в большинстве случаев, по моему мнению, нагнетание обстановки.
Мышь, когда я пришла на форум, то во главу угла ставилась проблема: как сделать пребывание в социуме комфортным для ребенка, как ребенка социализировать не прогибая социум, то есть опирались на то, что права ребенка заканчиваются там, где нарушаются права другого человека.
Сейчас постоянно речь идет не о социализации, а о том, как заставить - принудительно терпеть ребенка окружающими, пусть даже законными методами.
Важнее работать в связке родители-воспитатели (учителя), а не учитель- обслуживающий персонал - недосмотрел.
Все ситуации, которые возникают и описываются на форуме, это ситуации происходящие в обычных школах, лицеях, гимназиях, школах 7 вида, то есть там где у детей не должно быть тяжелых психиатрических диагнозов, и учителя (воспитатели) рассчитывают на адекватное поведение. Если поведение неадекватное, то родители должны, обязаны принять меры. А из темы в тему: у меня особенный ребенок, учите его таким каким он есть... да, он может ударить, ну так вы на что, следите...
Ух, извините, может не все гладко написала и много букв, но
"Уважаемая, Мышь! если форум читают учителя, для того чтобы понять как работать с детьми с СДВГ, то последнее время (прочитав форум) хочется сделать все, чтобы с такими детьми не работать."
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:16

Уже который день читаю форум как сторонний наблюдатель - снова накрылся ком, ноутом можно пользоваться только подключив к телевизору, телефон только с латинской раскладкой - войти под своим ником не могу.
Сейчас сижу на полу и пишу. Пишу потому что имею острую потребность высказаться. То, что я читаю последние дни, заставляет волосы шевелиться у меня на голове. Я с ужасом понимаю, что если бы в моей теме на момент ее создания разгорелись подобные баталии, я бы бежала отсюда без оглядки. Но к счастью все сложилось иначе - были мнения, порой диаметрально противоположные, но высказанные корректно и ненавязчиво. Я очень прошу Т и Торнадо услышать окружающих - вас просят всего лишь менее агрессивно или настойчиво высказываться, учитывая другие мнения. Нигде не прозвучало "забанить", выгнать". Я тоже далека от позиции выгораживания провинившегося ребенка, пусть это даже мой сын. Все советы, которые начинает давать Т, поначалу выглядят разумными, но каким-то непостижимым образом она все сводит к одному:"виноваты учителя-няни-воспитатели-весь мир". Если бы Т могла вовремя остановиться и воздержаться от подобных комментариев, то конфликтов не было бы. Говоря по существу, то в теме Юксаре мама не ищет виноватых, она пытается найти решение проблемы сына с агрессивностью и импульсивностью. В данном контексте фраза "Имеет место ненадлежащее выполнение служебных обязанностей сотрудником образовательного учреждения.На этом надо сделать упор,на мой взгляд." вообще ни к месту. Чем это поможет мальчику? Юксаре не просила помощи оправдать поступок сына и избежать наказания. Для нее гораздо важнее и более ценно помочь ребенку справиться со своими эмоциями, научить мальчика контролировать свою импульсивность и агрессивность.
Конфликты и недопонимания время от времени возникают на форуме, но все они быстро решаются мирным путем, поскольку люди стараются услышать друг друга. Почему же Т так сложно прислушаться к просьбе окружающих - сбавьте градус в своих постах, выскажите свое мнение, но не навязывайте его, не пытайтесь оправдать ребенка любыми средствами, не призывайте к конфликтам с учебными заведениями. Просто делитесь своим опытом и дайте возможность автору темы самому выбрать свой путь - будь то путь воина, как у Вас и Торнадо, или же поиск внутреннего умиротворения.
Я хорошо помню наш спор с Катер, когда мы не сошлись во мнениях по поводу я-сообщений, поскольку мой сын до сих пор воспринимает только ты-посыл. Нам хватило мудрости не устраивать склоки, извиниться друг перед другом, Катер была весьма любезна и на мою просьбу в личку удалила свой комментарий, который был излишне эмоционален. Мы прекрасно с Катер пересекаемся в разных темах не задевая друг друга. Где-то наши взгляды совпадают, в чем-то они расходятся, но ни я, ни Катер не бежим с шашкой наголо на оппонента. Мы не пытаемся в чужой теме что-то доказать друг другу, мы просто уважаем мнение друг друга. К тому форумчанки и призывают Т и Торнадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:24

Уважаемая, Корабелла, могу попросить от том же) Что мешает форумчанкам пройти мимо моего мнения или мнения Т? Почему им можно силой вбивать нам свое мнение, а нам вообще уже ничего нельзя писать?
Никто в теме Юксаре не призывал, кого-то наказать! Единственное, что я имела ввиду нужно разобраться в ситуации, выслушать мальчика, а потом определять степень его вины. Мальчик, даже провинившийся-личность, человек и имеет право на объяснения. Я не верю, что беспричинно кто-то может кого-то ударить! Нравится кому-то это или нет. Я так считаю и буду это писать, так как это не нарушает правил форума и никаких норм. А вот не разбираясь, не выслушав заклеймить позором-это бесчеловечно и не этично и такие действия нарушают кучу принципов психологии и педагогики.
Добавлю про моего сына: он не дерется, не агрессивен, никогда не воровал и не совершал противоправных действий, он хорошо учится и отмазывать мне его не от чего. А превратить его в монстра за шумность и чрезмерную активность я никому не позволю и ярлыки вешать на него, в том числе и на форуме не позволю!
Травля инакомыслящих и неугодных-происходящее сейчас на форуме, больше это назвать никак нельзя! Типичный пример.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 23 Мар 2016 - 10:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:26

Добавлю. Мой сын не подарочный вариант. Присутствуют и воровство, и ложь, и импульсивность переходящая в агрессивность. Был пренеприятнейший инцендент с девочкой. Люблю ли я своего сына? Безусловно. Но на форум я пришла не за помощью отмазать сына от наказания за воровство и т.д., а за помощью в социализации ребенка. Я не хочу прогибать мир под ребенка, ибо однажды он перестанет им быть и законы перестанут его защищать и не будет воспитателя, на которого можно все свернуть. Я хочу чтобы мой мальчик научился уважать других, их собственность, их личное пространство и желания. И советы Т искать на кого переложить ответственность лично мне ничем не помогут, как и подавляющему большинству посетителей форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:31

Tornado пишет:
Уважаемая, Корабелла, могу попросить от том же) Что мешает форумчанкам пройти мимо моего мнения или мнения Т? Почему им можно силой вбивать нам свое мнение, а нам вообще уже ничего нельзя писать?
Никто в теме Юксаре не призывал, кого-то наказать! Единственное, что я имела ввиду нужно разобраться в ситуации, выслушать мальчика, а потом определять степень его вины. Мальчик, даже провинившийся-личность, человек и имеет право на объяснения. Я не верю, что беспричинно кто-то может кого-то ударить! Нравится кому-то это или нет. Я так считаю и буду это писать, так как это не нарушает правил форума и никаких норм. А вот не разбираясь, не выслушав заклеймить позором-это бесчеловечно и не этично и такие действия нарушают кучу принципов психологии и педагогики.
Травля инакомыслящих и неугодных-происходящее сейчас на форуме, больше это назвать никак нельзя! Типичный пример.
Именно об этом я Вам и пишу - научитесь просто вовремя остановиться. Ну к чему было писать " Нравится кому-то это или нет. Я так считаю и буду это писать, так как это не нарушает правил форума и никаких норм. А вот не разбираясь, не выслушав заклеймить позором-это бесчеловечно и не этично и такие действия нарушают кучу принципов психологии и педагогики.
Травля инакомыслящих и неугодных-происходящее сейчас на форуме, больше это назвать никак нельзя! Типичный пример."
? Ведь без этой ремарки, весьма эмоциональной как минимум (впрочем ее можно расценить и как агрессивную) Ваш ответ мне был бы абсолютно нормальным, располагающим к продолжению беседы. Вот такие приписки и играют с Вами и Т плохую шутку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:34

Tornado пишет:
Единственное, что я имела ввиду нужно разобраться в ситуации, выслушать мальчика, а потом определять степень его вины. Мальчик, даже провинившийся-личность, человек и имеет право на объяснения. Я не верю, что беспричинно кто-то может кого-то ударить!..
А вот не разбираясь, не выслушав заклеймить позором-это бесчеловечно и не этично и такие действия нарушают кучу принципов психологии и педагогики.
Я согласна с каждым словом и пыталась вчера сказать это же самое.
Собственно, вот одна выдержка из одной из последних публикаций Петрановской, она пишет то же самое: Особенно болезненные для детей варианты, когда плохо и с заботой, и с "альфовостью" происходят с участием третьих лиц. Это все случаи, когда мы вместе с врачом начинаем стыдить ребенка за то, что он боится делать укол, или напускаемся на него в присутствии учительницы, которая его ругает. Детьми такие ситуации трактуются однозначно — их сдали. Родитель и сам боится и ничего сделать не может, поэтому пожертвовал "менее ценным членом экипажа". Дети обычно не протестуют — они ж в курсе, что менее ценные. Просто переживают опыт "ухода земли из-под ног" и навсегда запоминают, что ни на кого, даже на любящего родителя, положиться нельзя. https://vk.com/ludmila_petranovskaya
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:35

Уважаемая Коробелла, разве я у Вас спрашивала мнение  обо мне  или просила меня чему-то научить? Нет. Ваш поучительный комментарий с указанием мне места абсолютно неуместен и не вежлив. Вы призываете уважать других. Так начните пожалуйста с себя. Я не обязана Вам нравиться и делать что-либо по Вашим указаниям и у Вас нет права диктовать мне что-либо.

Торнадо, если бы я вам не вынесла предупреждение за продолжение склоки выше, я бы вынесла его сейчас. Вы нагрубили Коробелле, которая пыталась с вами вежливо разговаривать. Если вы не можете остановиться - придется вас временно забанить. Бан на три дня. Мышь


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 23 Мар 2016 - 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:36

КТО И ГДЕ писал, что мальчика не выслушали или не захотели /не хотят слушать ????(в прочем как и в других темах)

об этом 10000 раз повторили
Может быть вот в этой "глухоте" проблема ?
Я уже писала, что социальная глухота и слепота всегда приводит  к конфликтам с социумом . И  чем хуже у индивидуума  мнение о последнем,тем чаще возникают   конфлиты.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 23 Мар 2016 - 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:38

Tornado пишет:
Я не верю, что беспричинно кто-то может кого-то ударить! Нравится кому-то это или нет. Я так считаю и буду это писать, так как это не нарушает правил форума и никаких норм..
А вот Ваша цитата из темы "Агрессивное поведение":
Tornado пишет:
А я вот вспомнила случай из началки. Девочки-малышки лупили ногами между ног мальчикам за любое слово в их адрес. Мамы жаловались учителю.  В таких случаях мальчик тоже должен терпеть? Пусть без наследства оставят, но если ты сдачи дал, то ты не имеешь права даже объяснить ситуацию.
Мы же люди. Зачем нам речь? Что б собачиться? Почему же никому не важно, что произошло? Девочка-человек, а мальчик нет?
То есть у девочек агрессия соответствует причине-слову? Девочки агрессивны?!
А вот мальчики беспричинно не могут ударить?!
Двойные стандарты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сорока



География : ErhfbyfErhfbyf
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-03-22

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:40

ДОбрый день ув. администрация. Вчера зарегистрировалась у вас на форуме. У меня вопрос по доп. функциям. Есть ли такая возможность, написать текст под спойлером? Т.е скрыть его в поле, чтобы инет поисковики его не выдавали при поиске, а участники форума могли читать? Я с Украины, у нас проблемы в школе, но не хочется, чтобы меня нашли с моими вопросами.Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:41

Могу привести пример такой же неуместной ремарки от Т: " "Имеет место ненадлежащее выполнение служебных обязанностей сотрудником образовательного учреждения.На этом надо сделать упор,на мой взгляд." Первая часть - Т обращает внимание Юксаре на определенные обстоятельства. Но вот вторая часть, а именно " на этом надо сделать упор" - это уже смещение акцентов на поиск подходящей кандидатуру на кого можно все спихнуть, что в последствии уводит тему от того, как помочь ребенку, где искать специалиста и что делать с препаратами, в сторону противостояния с интернатом. Почему нельзя просто остановиться на первой части? Просто высказать мнение, обратить внимание на какие-то обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:42

Катер пишет:
Главная грусть по поводу всего происходящего:
Раньше советовали, как работать с ребенком, что почитать, к кому обратиться, как себя успокоить.
А сейчас - как найти и покарать виновного, а главное - как покарать школу/садик.
И разумные доводы, в 1 строчку про смену препарата, про то, что состояние ребенка важнее тонут в многословных, корректных, но абсолютно ненужных постах борцов со школой.
Очень, очень жаль.

Плюсуюсь.
И к тому, что если бы в моей теме через один пост начали бы цитировать законодательство с мыслью, что ребёнок ни в чём не виноват, что все обязаны его терпеть таким, как он есть, а я просто должна подождать, пока он перерастёт, то я перестала бы писать в этой теме.

Я вчера открыла ту самую первую тему Т на форуме. Где заключён её опыт именно борьбы со школой. Тема так и называется, это не я придумала и додумала. Так вот в той теме один в один всё то, что Т пишет здесь из темы в тему 4-й год. И в ответ ей ровно тоже самое, что и сейчас ей пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вопрос администраторам - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос администраторам   Вопрос администраторам - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2016 - 10:43

Торнадо, Вы не инакомыслящая, но почему то себя так назвали Question .
Вы не отрицаете мед. коррекцию при необходимости, занятия с психологом, эмоциональное состояние Вашего сына для Вас важно.
Также как и важна его социализация и принятие коллективом (наличие друзей, отсутствие травли со стороны детей).

Почему Вы последнее время об этом не пишите??? Вы же всем этим занимаетесь.
Не только же защитой прав.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос администраторам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-