Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на воспитателя - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 12:55

january пишет:
Что именно является домыслами? Рассказ моего ребенка? У меня есть основания ему верить (не только потому, что я обязана ему верить как его мать). Если он получил травмы в результате чего-то другого, значит, должны быть другие объяснения и также доказательства.
Я испытываю страх, стыд, злость.. много всего, но не обиду и не жажду мести.
january у вас при любом варианте (правда то, что рассказал ребенок или нет) вы проиграете, точнее ваш ребенок, в лучшем случае и это наиболее возможный вариант, воспитатели все таки более менее адекватные и после проверки будет такой тихий игнор, будут лучше следить, чтобы не было синяков, ну и уж физ силу никто уже не будет применять, что не так уж и плохо, хуже если по тихому продолжат травить Sad

у меня ребенок почти в 4 года смог рассказать как было, было небольшое чп. сначала вторую маму с мной столкнули лбом воспитатели, а всплывшую проблему (детей оставляли одних во время тихого часа) я так и не смогла решить. я вышла с чп и проблемой на заведующую, воспитатель не видела ничего плохого в том, что дети одни. заведующая конечно сказала, что это не допустимо и вначале детей перестали оставлять, а потом все вернулось на свои круги. ребенок рассказывает, что воспитатели уходят и потом возвращаются. оказалось, что во время тихого часа заведующая проводит оперативки.
и ситуация то не конфликтная, и я открыто сказала, что мне не надо кого-то наказывать, мне важно, чтобы не случилось чп, дети не должны быть одни, толку то. в остальных вопросах меня воспитатели устраивают, да и в этом то случае была вина заведующей, а не их, плюнула я на все и отступилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 13:46

Ну так разбираться, что было в группе, будут заведующая и кто-то из Департамента образования. А не следователи УГро. Дело НЕ уголовное. Административное. Для чего требовать открытия уголовного дела? Только емоциями не стоит руководствоваться. Нужно спокойно все обдумывать, куда обращаться и кому писать. А не создавать СЕБЕ образ ... Который как раз сработает против вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 13:48

Гофля, планерки всегда в тихий час проходят. Дети при етом не одни. Няня у нас - помошник воспитателя вообще-то. Поетому и оставляют спящих детей на няню. Нормальная практикаа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:06

у нас одни, нет ни няни, ни воспитателя, ребенок ни отрицая свою вину все рассказал
в садике никто не отпирался, так как иначе был бы вопрос, почему ребенок во время тихого часа пошел делать то то и то и его никто не остановил, сейчас опять одни
почему няни нет, не знаю, но ни разу не слышала, чтобы няня с ними сидела, если только воспитатель, может няни не хватает или что-то другое должна успеть сделать, честно не знаю

моя в тихий час редко спит, ну и двигает ногами куда-то, в лучшем случае кого-то разбудит и играют, воспитатели приходят на шум и ругают, что не спят, ругаются - не матом, нет оскорблений, тем более нет рукоприкладства, просто строго, возможно прикрикнут, но моя теперь побаивается и не хочет ходить в садик из-за тихого часа. если ей предложить остаться до тихого часа, тот час убежит в группу, но вот на полный день до слез ....
что делать, я не знаю.
пока при ней прошу воспитателей разрешить ей не спать. просто лежать, после этого заходит более менее спокойно, но на следующий то день она понимает, что ее опять наругают и не идет. когда воспитатель с ними в группе и книжки читает, то все проходит спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:13

Одни в группе дети оставаться не должны.Няня в тихийчас, по распорядку дня, моет либо группу, либо коридор, либо туалет. И приглядывает за спящими детьми. Собственно, воспитатель тоже в спальне не сидит. в группе и за своим столом что-то пишет.
В вашем случае жаловаться, конечно, нужно на администрацию, которая нифига не работает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 15:48

Агава вполне возможно няня и моет полы в группе и туалете, но у нас спальня через коридор-раздевалку от самой группы , а кухня и туалет, где столы перед раздачей еще дальше, понятно, что там не слышно и не видно спят дети или нет.
у меня девченочка могла спокойно встать, одеться и уйти гулять (3-4г), и даже если кто-то был бы в группе, то никто бы не увидел этого, вот на то, как дверь открыть когда не надо у нее голова хорошо работает, ну и у нас там ничего сложного нет. слава богу такого не было, ну во всяком случае я так думаю. вот о таких чп я и пыталась донести до администрации, ну нельзя мою деть оставлять одну.
дома был прецедент, в 6 утра в 2,5 года будит меня одетый по зимнему деть - я гулять пошла, хорошо хоть разбудила, правда дверь ей не открыть было, с двух сторон ключ.
чп в садике было в 3 года, вкратце - она не спала, ушел воспитатель, полежала - скучно, поискала воспитателя, никого нет, снова полежала, сходила взяла очки у другой девочки, которые были на столе чтобы посмотреть, посмотрела, померяла и сломала, спрятала под подушку, поревела от испуга, успокоилась. все это происходила в течении как минимум 40 минут и никто этого не отрицает, может их и дольше не было. вроде ничего страшного, но вдруг она завтра подавиться и взрослых рядом не будет или еще что-то серьезное, вот что для меня страшно. чп тоже выплыло благодаря второй маме, которая орала мне в телефон как потерпевшая, а воспитатели даже не соизволили меня в известность поставить и самое главное только меня волновало, почему дети во время тихого час одни Sad . вторая сторона этой проблемы - ребенок не хочет идти в детский сад порой до слез, только вот накатав жалобу я боюсь, наверное как и большинство, что ребенка загнобят, моя еще впечатлительная и есть нервозоподобный синдром.
жаловаться конечно можно и выше только если сейчас писать жалобу в депобразования, что дети остаются одни, то мне уже будет не доказать, чп нет и будет слово ребенка против слова воспитателей.


Последний раз редактировалось: Гофля_ (Пн 11 Янв 2016 - 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:22

Агава пишет:
Дело НЕ уголовное. Административное.

Административные дела рассматриваются теми же сотрудниками ОВД. Или Вы хотели сказать о дисциплинарной ответственности? Допустим, я не стала бы фиксировать синяки в травмпункте и написала жалобу (наверное, директору и в ДО копию). Далее я вижу два варианта. Первый вариант: меня спрашивают "какие синяки?" (помощник воспитателя и так заявила моему ребенку, что у него нет синяков, т.е. врач в травмпункте их выдумал, а через пару дней пока суд да дело синяков вообще могло не остаться). Второй вариант из серии "сам ударился". Я считаю, что фиксировать синяки нужно, тем более в районе шеи. Причем фиксировать должен медик. Это создает серьезную основу для разговора. Нет синяков - нет разговора. При этом обращение в медицинское учреждение = подача заявления в полицию, если я говорю, что это не я побила ребенка (а причину я обязана указать), то врач обязан сообщить в органы. Поэтому что пиши, что не пиши заявление - итог один. И уже полиция решает, тянет ли это на преступление, или на административное правонарушение.
Что касается дисциплинарной ответственности. я не думаю, что без официального хода дела со мной кто-то серьезно разговаривал бы. А учитывая, что воспитатель увольняется в день подачи жалобы, никакой дисциплинарной ответственности к ней применить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 16:50

january ребенок сейчас в другой группе? что он говорит о воспитателях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 17:01

Январь, чего-то я запуталась. Синяки зафиксированы в травмпункте? Вы обращались за ппофессиональной юридической помощью? В полиции, к сожалению много нарушений, столкнулась с идн((( адвокат Вам в помощь. Как Ваш ребенок сейчас, ходит в этот же сад?
Я бы перевела ребенка оттуда, параллеллельно стерев в порошок тех взрослых, которые били ребенка, если били.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 17:14

Tornado пишет:

Я бы перевела ребенка оттуда, параллеллельно стерев в порошок тех взрослых, которые били ребенка, если били.

Это и надо выяснить. Перед тем, как стирать в порошок. Ибо про били - спорный вопрос.
Кстати, бьют весьма профессионально. тапком по заднице, как правило. Никаких следов. Собственно, синяки - это чаще всего несколько иные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 18:52

Да, синяки зафиксированы в травмпункте. Оттуда информация попала в полицию.
Я не стала переводить ребенка. Пока. Посоветовалась с психологом и решила принять точку зрения психолога - у сына все-таки есть несколько друзей в саду, с которыми он играет, а в новой группе как сложится, неизвестно; группа подготовительная, до лета несколько месяцев; не пороть горячку, понаблюдать, какое отношение будет к сыну, как он себя будет чувствовать.
Сегодня первый день после выходных, конечно, все не гладко, но, не думаю, что хуже, чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 19:52

Январь, проконсультируйтесь с юристом адекватным по поводу синяков и Ваших дальнейших действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:10

может быть кто-то может посоветовать адвоката? я не планирую никого сажать в тюрьму, но, возможно, нам потребуется защита
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:26

Влади пишет:
Галатима пишет:
cranberries in sugar пишет:
вот и у нас 30.12 был утренник, на который мне запретили приходить ( так как ясли) - но кто то из родителей был и снимал видео... моя девочка не говорит, после утренника вечером все на ручку показывала... я не могла понять... а с утра 31.12 четко прорисовался синяк между большим пальцем и всеми остальными - от сильного сжатия... и родители в группе выложили видео с утренника, где морковку воспитательница таскала за руку на весу  по всему залу Shock Shock Shock
так как та возле елочки крутилась, а после того, как ее активно стали оттягивать от елки ( где она просто смотрела на игрушки) - то она стала от воспитателей просто вокруг елки бегатьTongue Tongue Tongue Tongue  ...
было 31.12... конечно, никто уже  никуда фиксировать ничего не пошел... из фактов только видео... расскажите - чем у вас все закончилось? мы только начинаем сталкиваться с такими проблемами... но слова воспитателя после утренника заставляют задуматься... - было сказано так -  я вам желаю попасть в коррекционный садик, а то ее тут прибьют Shock Shock Shock
я в абсолютном, пардон, охренении...кто мог родителям запретить приходить на детский утренник???  Affraid

Это ясли. Если будут родители - будет рев, "хочу к маме". А поскольку родители будут не у всех, рева будет не много, а оочень много. Видела записи таких утренников, при родителях дети максимум минут через 5 рыдают навзрыд. По двум причинам:
- мама пришла, хочу к маме!
-мама НЕ пришла, где моя мама, хочу к маме!!!
-Ага, видела этот "КОНЦЕРТ" у сына в младшей группе. Laughing ТипО гимназической. Laughing Но "гимназистам"-то было по 3 года, и поэтому идея пригласить родителей на какой-то праздник Осени оказалась провальной. Т.к. утренник проходил именно УТРОМ буднего дня, пришли далеко не все родители, и дети поделились на 2 части: одни (те, чьи родители пришли)  дружно выводилИ " ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!", а другие (те, чьи родители НЕ пришли)- "ГДЕ МОЯ МАМА?????" Cry


Последний раз редактировалось: troya (Пн 11 Янв 2016 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:34

january пишет:
может быть кто-то может посоветовать адвоката? я не планирую никого сажать в тюрьму, но, возможно, нам потребуется защита
защита от кого и чего? или в садике говорят что травмы ребенок получил дома?
у вас осталось полгода в садике, психолог ситуацию наблюдает, как я понимаю вы тоже присматриваетесь к ситуации с новым воспитателем или вторая воспитатель осталась на две ставки, в любом случае как я поняла к эти воспитатели не были замечены в рукоприкладстве и раз вы выбор оставили на этой группе, то обстановка не такая и наколенная
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 20:43

troya пишет:
Влади пишет:
Галатима пишет:
cranberries in sugar пишет:
вот и у нас 30.12 был утренник, на который мне запретили приходить ( так как ясли) - но кто то из родителей был и снимал видео... моя девочка не говорит, после утренника вечером все на ручку показывала... я не могла понять... а с утра 31.12 четко прорисовался синяк между большим пальцем и всеми остальными - от сильного сжатия... и родители в группе выложили видео с утренника, где морковку воспитательница таскала за руку на весу  по всему залу Shock Shock Shock
так как та возле елочки крутилась, а после того, как ее активно стали оттягивать от елки ( где она просто смотрела на игрушки) - то она стала от воспитателей просто вокруг елки бегатьTongue Tongue Tongue Tongue  ...
было 31.12... конечно, никто уже  никуда фиксировать ничего не пошел... из фактов только видео... расскажите - чем у вас все закончилось? мы только начинаем сталкиваться с такими проблемами... но слова воспитателя после утренника заставляют задуматься... - было сказано так -  я вам желаю попасть в коррекционный садик, а то ее тут прибьют Shock Shock Shock
я в абсолютном, пардон, охренении...кто мог родителям запретить приходить на детский утренник???  Affraid

Это ясли. Если будут родители - будет рев, "хочу к маме". А поскольку родители будут не у всех, рева будет не много, а оочень много. Видела записи таких утренников, при родителях дети максимум минут через 5 рыдают навзрыд. По двум причинам:
- мама пришла, хочу к маме!
-мама НЕ пришла, где моя мама, хочу к маме!!!
-Ага, видела этот "КОНЦЕРТ" у сына в младшей группе. Laughing ТипО гимназической. Laughing Но "гимназистам"-то было по 3 года, и поэтому идея пригласить родителей на какой-то праздник Осени оказалась провальной. Т.к. утренник проходил именно УТРОМ буднего дня, пришли далеко не все родители, и дети поделились на 2 части: одни (те, чьи родители пришли)  дружно выводилИ " ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!", а другие (те, чьи родители НЕ пришли)- "ГДЕ МОЯ МАМА?????" Cry
у нас был первый нг в 2 года в частном детском саду, все были в восторге, но это был не отчетный концерт, а игры вместе с детьми. Мамы и папы дружно и снежки собирали и хоровод водили, а под конец пришел кукольный дед мороз (кукла размером 1м, управлял человек с помощью веревочек), все дети весело побежали к нему и жали ему руку Laughing , он просто подвел к мешку с подарками и воспитательница выдала подарки. Из всех детей капризничал один малыш, но они меньше месяца отходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 22:47

В садике дочери в прошлом году в ясельной группе из родителей на утренники не приходил никто, не разрешено. Никто не обиделся, но у нас и не таскают никого.... Снимает всегда 1 и тот же папа все праздники. В ведомственном садике сына первый год тоже родителей не было на утренниках.
Так во многих садиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 23:01

А у нас на праздниках всегда родители, и родители у всех детей присутствуют, потому что праздники всегда вечером в 18 часов, ребенок туда один не придет). Сад до 16.30, то есть все на праздник приходят уже из дома. Если кто-то из детей плачет и хочет к маме (редко видела, но бывает), то идет на руки и смотрит оттуда. И нет проблем как-то). Часто родители берут с собой новорожденных лялек к старшим детям на праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 23:20

А зачем обязательно присутствовать на утренниках всех да ещё в яслях? Набьются 50 человек взрослых, многие всей семьёй приходят, не продохнуть, а потом детей от гриппа лечат. Во всем мера нужна) а уж кричащие малыши ( не детсадовцы) детей сбивают, а ведь они готовятся. У наших целое театрализованное представление и это реально не легко в 3-4 года. Если кто-то выбивается из общей массы к маме на ручки, то постановка может и без главных героев остаться))) Театралья деятельность в нашем саду так сказать профильный обязательный предмет и ритмика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 23:36

Не знаю, зачем))). Так принято, я не против. Тут постановка не так важна, главное, что всем хорошо). У дочки в группе один трехлетний малыш, который недавно начал ходить в сад, пришел к папе на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyПн 11 Янв 2016 - 23:42

Гофля_ пишет:
january пишет:
может быть кто-то может посоветовать адвоката? я не планирую никого сажать в тюрьму, но, возможно, нам потребуется защита
защита от кого и чего? или в садике говорят что травмы ребенок получил дома?
Мне кажется, заведующую надо как минимум отстранить от должности за попустительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyВт 12 Янв 2016 - 7:41

Январь, я искала адвоката в ближайшей юридической консультации. Обычно скопление этих контор в районе суда. Адвокат не только защищает, но и помогает правильно оценить ситуацию с точки зрения закона и правильно составить заявления в инстанции, если это необходимо. Если человек не силён в юриспруденции, то хотя бы консультация юриста необходима. За свои права надо бороться. История тёмная и, судя по всему Вам одной в этом разобраться трудно. Ответственность за здоровье ребёнка несёт ДС в момент нахождения там дитя. Соответственно травм быть не должно, а уж коли они появились, то и отвечать саду. Одно дело если ребёнок упал и маме воспитатель сообщил о проишествие и совсем другое неизвестные гематомы и отговорки воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyВт 12 Янв 2016 - 7:49

http://www.ligazakon.ru/vopros-otvet/1243-travma-rebenka-v-detskom-sadu.html

http://urfo.org/kurgan/547826.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyВт 12 Янв 2016 - 7:51

Вот из статьи о похожем случае Оказывается, в такой ситуации воспитатель обязан сообщить о синяке заведующему детским садом и медицинскому работнику. Медработник, в свою очередь, должен провести осмотр ребенка. Но в Глядянском детсаду этого сделано не было.

О том, что ребенок упал, родители узнали с его слов, после чего отправились в больницу.

В результате в дело «о синяке на лбу» пришлось вмешаться прокуратуре. Заведующей детского сада внесено представление, а воспитатель привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором направлено в суд исковое заявление в интересах ребенка о взыскании морального вреда с образовательного учреждения.


Январь, сообщал ли Вам воспитатель о синяке, осматривал ли ребёнка медработник ДС в день проишествия?
Как я поняла,нет... Это нарушение.
И ещё. С отказом о возбуждении уголовного дела Вас ознакомили? Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с объяснениями воспитателей. Кстати решить откуда взялись синяки со слов никак нельзя. Для этого должна была быть проведена медицинская экспертиза. Скорее всего юрист найдёт нарушения в этом деле и можно писать заявление в прокуратуру, будет прокурорская проверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Жалоба на воспитателя - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на воспитателя   Жалоба на воспитателя - Страница 7 EmptyВт 12 Янв 2016 - 9:13

Отказ я пока не видела, мне сказали, что отправили по почте. С материалами я планирую ознакомиться. Мне сказали, что материалы сейчас в прокуратуре. Уж не знаю, почему они там оказались
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-