Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:33

Т пишет:

Вообще,потрясающе!
Закон провозглашает,что все дети должны учиться и выгнать ребёнка не могут.
Пишешь кому-то,что он может осуществлять это своё право,и тебя обвиняют в пропаганде войн!

А что бы было,если бы закон у нас официально разрешал выгонять детей?
У нас было бы,наверное, больше неграмотных,чем в Марокко.
Там их - 52%.

Мы же недавно выяснили, что за общественно опасное поведение (воровство, драки) с 11 лет по решению суда ребенок может быть отправлен в закрытое учебное заведение. И желание родителей будет ни при чем.
Не вводите в заблуждение, пожалуйста! Есть возможность изолировать хулиганов.
Я считаю, что вы, зная это, сознательно дезинформируете заинтересованные стороны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:41

то есть вы сдвг приравниваете к хулиганам? ведь об них речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:46

KotenaLaskovaja пишет:
то есть вы сдвг приравниваете к хулиганам? ведь об них речь?
Нет, конечно, речь о хулиганах, которые могут быть с СДВГ, могут иметь другие диагнозы, а могут и не иметь вообще никаких диагнозов.
Я о том, что ничего сделать с ними нельзя - это миф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:49

ну так написано применительно к ситуации. Смысл так бурно реагировать и обобщать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:49

Открытка пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
то есть вы сдвг приравниваете к хулиганам? ведь об них речь?
Нет, конечно, речь о хулиганах, которые могут быть с СДВГ, могут иметь другие диагнозы, а могут и  не иметь вообще никаких диагнозов.
Я о том, что ничего сделать с ними нельзя -  это миф!
До 15 лет из школы выгнать нельзя даже злостного хулигана,  Открытка. Речь шла именно о школе.

Из действующего Закона "Об образовании"
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 22 Мар 2016 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:54

Именно. Выгнать не могут до 15 лет. Это уже пора в бегущую строку крупным шрифтом форумского приветствия разместить.

Поэтому не понятно зачем столько битв за очевидное.
Тем более уж в Москве как минимум это все директора знают и выполняют.

Сложнее ситуации, когда ребенок, например, вдруг НЕ хочет сам ходить в школу в результате конфликтных ситуаций, например. Вот о них закон не заботится. Только родители.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:56

Tornado пишет:
Открытка пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
то есть вы сдвг приравниваете к хулиганам? ведь об них речь?
Нет, конечно, речь о хулиганах, которые могут быть с СДВГ, могут иметь другие диагнозы, а могут и  не иметь вообще никаких диагнозов.
Я о том, что ничего сделать с ними нельзя -  это миф!
До 15 лет из школы выгнать нельзя даже злостного хулигана,  Открытка. Речь шла именно о школе.
С 11 лет по решению суда можно перевести в закрытое воспитательное учреждение. Что-то мы о разном говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:59

конечно можно - при совершении преступления и по решению суда. Вы что то такое видите в обсуждаемой ситуации конкретного ребенка применительно к которому был написан комментарий? Покажите пожалуйста - где именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:02

KotenaLaskovaja пишет:
конечно можно - при совершении преступления и по решению суда. Вы что то такое видите в обсуждаемой ситуации конкретного ребенка применительно к которому был написан комментарий? Покажите пожалуйста - где именно?
Начала обобщать не я! Котена, почитайте коммент, на который я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:03

Знаете, Открытка, вот мой сын воровал Sad, но я совсем не считаю, что он заслуживал, чтобы его в закрытое спецучреждение отправили. Точно так же и с драками - моему доставалось и не раз, даже лезвием порезали однажды, но я не считаю, что те, кто это сделал, до такой степени "пропащие", чтобы их в это спецучреждение. Вы хотя бы представляете себе КАКОЙ там контингент?


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 22 Мар 2016 - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:05

Открытка - я почитала ваш коммент. И ответ ваш понятен - оснований нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:06

Дрим пишет:
Именно. Выгнать не могут до 15 лет. Это уже пора в бегущую строку крупным шрифтом  форумского приветствия разместить.

Поэтому не понятно зачем столько битв за очевидное.

Целесообразность цепляться всеми конечностями за определенную школу или за определенную форму обучения. Да выгнать не могут, но если плохо всем, то зачем? Мне важно, что и моему ребенку хорошо, и с ним тоже. А кому-то важны другие моменты.
Копья ломаются вокруг этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:23

малёк пишет:
Знаете, Открытка, вот мой сын воровал Sad, но я совсем не считаю, что он заслуживал, чтобы его в закрытое спецучреждение отправили. Точно так же и с драками, моему доставалось и не раз, даже лезвием порезали однажды, но я не считаю, что те, кто это сделал, до такой степени "пропащие", чтобы их в это спецучреждение. Вы хотя бы представляете себе КАКОЙ там контингент?
Я вот тоже хочу, чтоб моему ребенку не попадало в глаз, когда он мимо драчуна проходит. И мне все равно, какой там диагноз или диагноза нет вовсе. И я вижу, что не только моему попадает, мальчик бьет всегда в лицо, не одни очки сломал уже. Не знаю, разбираются те родители или нет.


Какой контингент не знаю, предполагаю, что не очень.
Ну а делать-то что? Первый раз посчитала достаточным устных разборок, но если продолжит обижать моего, буду везде писать.
Про порез лезвием даже думать не хочу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:34

Sad Ну да, 5-классника (многим ведь уже 11 лет есть) взять и в спецучреждение, за то, что дерется, или за то, что ворует... не свой же, не жалко Silent. Зачем ему шанс давать вырасти человеком? А то, что из этих спецучреждений вообще, по статистике, как и из тюрьмы, исправленными не выходят - это ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:47

Карлсончик, теперь ведь  можно получить выгоду из сложившейся ситуации Smile
Как я поняла, вы будете уходить из школы.
Если так, те же приглашенные на эти собрание люди могут быть вам помочь.
Они то знают все окрестные школы и всех педагогов. У кого в классе нормально учиться, таким как ваш ребенок. Скажите, что хотели бы попробовать обучаться все же в  обычной школе.
Вы приходите в центр, не знаю как в Москве, но у нас он называется социальный.
Простите, чтобы Вас на сопровождение взял хороший, опытный психолог, они  сами должны понимать ребенок многое пережил (в действительности просто обязаны взять после таких приключений). У этих центров хорошие связи и хорошая информированность именно по проблемным детям, и у каких учителей им лучше учиться и устроиться помогут.
Это будет достижение уже ваше совместно с работой социального центра.
Вы найдете хорошую школу, хороший класс и все у Вас будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:50

Беляночка в соседней теме пишет, как ее второклашку на собрании обсуждали. Звучали фразы инициативной группы полиция, убрать из класса, перевести в коррекционную школу.
За что?! Ведь люди доходят до обсурда. Из любого шумного и активного ребенка делают преступника. Нельзя так. Мы ж не в пещере. Даже взрослым совершившим тяжкое преступление дается право на защиту. Или если маленький и уничтожить можно?
Как показывает практика, инициативная группа обычна очень далека от идеала и у них у самих проблемы с социумом, вот и самореализуютя за счет слабого. А повод всегда найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:52

Солей карлсончик уже перевёл сыночка в новый класс и пока ему там понравилось .Пусть у них там все сложится удачно


.У него открыта новая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:56

Вот же не надоедает людЯм копья ломать об одно и то же Smile ну кэп очевидность же - человек это существо суб'ективное, шашкой машет и мести жаждет, пока "обвиняемым" не стал собственный ребёнок. Своего ребёнка, пока есть такая возможность, любая нормальная мамаша будет защищать, даже если сама знает, что он не прав. Дома ему политику партии об'яснит доходчиво, но перед посторонними будет защищать. Вот я очень жалею, что часто была на стороне учителей, пока мой был маленький. Мне это вышло сильно боком в итоге Sad
Защищать не значит настроить против себя всех и доказывать, что все сами козлы, а мой милое дитя. Достаточно было в моем случае просто реже ходить в школу и не выслушивать разную хню, чтобы потом разбор полётов не устраивать сыну, совершенно не зная истинной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 14:00

малёк пишет:
Sad Ну да, 5-классника (многим ведь уже 11 лет есть) взять и в спецучреждение, за то, что дерется, или за то, что ворует... не свой же, не жалко Silent. Зачем ему шанс давать вырасти человеком? А то, что из этих спецучреждений вообще, по статистике, как и из тюрьмы, исправленными не выходят - это ничего.
Малек, а почему их родители часто занимают позицию "сама дура, сами виноваты" и "нам ничего не будет"? Я и за это в ответе?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 14:04

Биглик, Handshake , как-то вот согласна с каждым словом, я и сама жалею о том, что часто ( Sad да почти всегда) была на стороне учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 14:07

Открытка пишет:

Малек, а почему их родители часто занимают позицию "сама дура, сами виноваты" и "нам ничего не будет"?
Я могу только предположить почему. Sad Родители уже загнаны до такой степени в угол, потому как "ату", в первую очередь, кричат ведь в их сторону, и в сторону их детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 14:20

Винни Пух пишет:
Солей карлсончик уже перевёл сыночка в новый класс и пока ему там понравилось .Пусть у них там все сложится удачно


.У него открыта новая тема
Спасибо,  нашла уже)) Похоже  Карлсончик уже и так  воспользовался тем,  чего я посоветовать  хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 15:15

Открытка пишет:
Мы же недавно выяснили, что за общественно опасное поведение (воровство, драки) с 11 лет по решению суда ребенок может быть отправлен в закрытое учебное заведение. И желание родителей будет ни при чем.
Не вводите в заблуждение, пожалуйста! Есть возможность изолировать хулиганов.
Я считаю, что вы, зная это, сознательно дезинформируете заинтересованные стороны!!!


Открытка!
Не изолировали моего сына в закрытое учреждение за драки.
Ко мне подавали иск,я об этом писала,когда пришла на форум: "О компенсации морального вреда и переводе в другое учебное учреждение".
Суд отказал и в компенсации морального вреда на основании ст.1073 ч.3 Гражданского кодекса РФ
Статья звучит так:
" Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора."
И в переводе в закрытое учреждение,о чём просили,конкретизировав требования на процессе, суд тоже отказал.
Суд полностью отказал в иске.
Мне тогда захотелось об этом на форуме написать,это была моя первая тема здесь.

Вы написали,что я "сознательно дезинформирую заинтересованные стороны"
Я не то,что не дезинформирую,получилось,я проверила всё это на себе.
Так что, это Вы не знаете,о чём пишете.
А я пишу законодательные нормы,проверенные на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 17:28

Дорогие все, честно предупреждаю, что забаню на месяц каждого, кто будет продолжать выяснять отношения с Т и Торнадо по следам прошлых тем в темах, не имеющих к этому отношения.
Т и Торнадо забаню тоже, если они будут призывать нарушать этические нормы (помогать совершившему правонарушение ребенку уходить от ответственности, игнорировать вопросы безопасности других детей и т. п.).

Я категорически требую, чтобы в теме обсуждали ситуацию автора темы, а не вели посторонние разговоры. Особенно если автор об этом просит.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2016 - 19:17

Мышь, а я вроде не призывала никогда, да и Т тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-