Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВс 20 Мар 2016 - 23:05

Спасибо за ответ, Карлсончик!

Цитата :
В зависимости от ситуации и количества негативно настроенных.
Данные специалисты подключаются в самых сложных случаях, в нашем не помогло.

К сожалению, я и думала, что не поможет. Разовые акции вообще малопродуктивны. Имхо. Sad

И да, у нас начались баталии между сторонниками выборов "Путь воина" и "Путь компромиссов". Smile

Так звезды встали, что ваша тема оказалась подходящей для очередного боя.

Собственно, вряд ли ваш ребенок потеряет что-то дорогостоящее, уйдя из данного класса или школы. Возможно, приобретет намного больше. Если, конечно, родители найдут нормального учителя, который сможет сглаживать углы в возможных спорах между детьми или родителями. Вряд ли ваш ребенок станет тихим и покладистым в одночасье. Wink Но не сделать из ребенка монстра - это в силах как раз учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 1:12

Дорогие все, тему закрываю до завтрашнего дня. Сейчас ночь, разбираться в том, что произошло, я не могу, попробую разобраться завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 21:16

Винни Пух, вам предупреждение за оскорбительный переход на личности. Тем более, что извинений Торнадо вы не принесли.

Всех остальных призываю сохранять спокойствие и писать по теме, а не тащить сюда отголоски старых конфликтов.


Последний раз редактировалось: Мышь (Пн 21 Мар 2016 - 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 21:17

Тему открыла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:04

Карлсончик пишет:

Хотел написать все в подробностях, но потом решил, что весь этот цирк и клоунада,якобы очень культурных родителей у которых идеальные дети и Кр,  была весьма бездарна, и рассказ об этом не  стоит вашего внимания.
А я бы послушала Listen
Это ведь вы писали про социальные портреты людей? Любопытно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:50

Melancholia пишет:
Карлсончик пишет:

Хотел написать все в подробностях, но потом решил, что весь этот цирк и клоунада,якобы очень культурных родителей у которых идеальные дети и Кр,  была весьма бездарна, и рассказ об этом не  стоит вашего внимания.
А я бы послушала Listen
Это ведь вы писали про социальные портреты людей? Любопытно)

Mel, ну не хочу я опускаться до их уровня, устраивать заговоры, записывать все собрания на диктофон, а потом раздавать эту запись и обсуждать , с теми, кто там не был, какие же они эти родители, всё им не почём, сидят улыбаются, а  их Ре наших , отвлекает, они прям всё с него копируют, не хотят учиться, волосы на себе стригут , пеналами бросаются, спорят с родителями, учиться не хотят.....
Это всё он виноват.

ФУ ФУ ФУ, какая мерзость.

Кто ещё из нас неадекватный????  

В очередной раз, пользуясь случаем, привет всем тайным поклонникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:53

Ой, Карлсончик, как знакомо. Мне еще заявили на подобном сборище давно уже, что мой сын весь класс матом научил ругаться. А через часа полтора этот заявитель, не сумев доказать свою правоту послал меня и директора прям там нецензурно, хлопнул дверью и вышел. Смеялись мы долго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:58

Агава пишет:


И да, у нас начались баталии между сторонниками выборов "Путь воина" и "Путь компромиссов". Smile

Собственно, вряд ли ваш ребенок потеряет что-то дорогостоящее, уйдя из данного класса или школы. Возможно, приобретет намного больше. Если, конечно, родители найдут нормального учителя, который сможет сглаживать углы в возможных спорах между детьми или родителями. Вряд ли ваш ребенок станет тихим и покладистым в одночасье. Wink Но не сделать из ребенка монстра - это в силах как раз учителя.

В споре всегда рождается истина, только в культурном ключеSmile)

Агава, вы совершенно правы, не потеряет он, ну может только отношения с положительно настроенными детками, про монстра, действительно, некоторые псевдо учителя могут такое, и не только.
Вот за кого я действительно переживаю, так это за идеальных детей, чудо родителей, в которых нет изъяна, по их мнению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:25

Эх, Карлсончик.
Задели, так сказать, за больной нерв.
Я как то попыталась спорить культурно на тему "стоит ли так уж пламенно воевать в садиках-школах, создавая идеальную среду для своих детей, убирая "всех сопливых" из группы, всех "неадекватных" из класса . С мужем своей подруги.
Получила разгром по всем фронтам.
И камень в спину бонусом от подруги(
Не думайте больше об этом.
Надо отпустить всю эту войну. Это всё в прошлом, больше не имеет к вам отношения, тем более не имеет над вами власти (даже в виде дум о других детях).
Такая позиция--где рядом с ребенком не должно быть никаких "дефективных" (это я не о вашем сыне, разумеется, это я о точке зрения подобных людей, как подругин муж)--и вообще не должно быть в их жизни.
Потому что после этого пренепреятнейшего общения с друзьями (!)я вспомнила что когда у них родился старший ребенок, и были проблемы в родах, и сказали, что возможно, у ребенка пострадал мозг, знаете, что он своей только что родившей юной жене предложил? "Если он будет неполноценный, оставим его в больнице"?
Но слава Богу, у них всё обошлось. Пожалел их тогда Боженька.
Я еще тогда подумала, что это он от стресса так задвинул(
В общем, не хочу никого судить(
Лично мне от жизни часто "прилетало" за такое.
В свое время я оттаскивая своих старших детей от гиперов на детской площадке нет-нет да и думала: "как же так можно, совсем детей не воспитывают". А, да что там: каждый раз так думала: невоспитанный. Избалованный. Родители не занимаются. No comments
Ну и сижу вот теперь на гиперактивном форуме.
И в свой адрес подобного наслушалась.
Бог, он умеет давать нам уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:28

Ох, Меланхолия, вот плюс тысяча...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:33

Мел,
а я думаю. что у наших детей именно те родители. как и у нас родителей именно те дети.
это урок. да. очень горький такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:35

Smile но глобально ни дня не поменяла бы на курорт от этого урока
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:59

Действительно ,вы правы Mel.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 0:05

Mama_n_kid Friends Bliss Pupil Plus 1
мицу пишет:
Smile  но глобально ни дня не поменяла бы на курорт от этого урока
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 0:16

Карлсончик
А можно вас спросить,как вы поняли,что ваши недоброжелатели читали наш форум?
По каким фразам-они цитировали вас?или они ссылались на наш форум прямо?
Как вы думаете,каким образом они сюда вышли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 8:27

Тоторо пишет:
Карлсончик
А можно вас спросить,как вы поняли,что ваши недоброжелатели читали наш форум?
По каким фразам-они цитировали вас?или они ссылались на наш форум прямо?
Как вы думаете,каким образом они сюда вышли?

Тоторо, доброго.
Есть в нашем классе родители, которые наверное форум почитывают, может даже пишут, ников я не знаю, да и не горю желанием узнать.
На собрании Кр ядовито высказала администрации и мне , что случайно попала на данный форум и прочитала нашу тему, добавила, что все , что написано надо доказать .
Она читает не только нашу тему но и другие, так как подметила один из моих постов в другой теме, где я выражаю свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:26

Хм, вот это поворот, а что делают родители здоровых детей на нашем форуме?
Как они вычислили ТС?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:33

Гости (незарегистрированные пользователи) часто посещают этот форум, он достаточно известен и среди родителей и в учительской среде. Мне вот сын, например, вчера сказал что он ехал в автобусе, а рядом сидела тетенька с планшем и читала наш форум. Если учесть что из Кирова нас тут по пальцам пересчитать, Власту мой знает, то вероятность того, что рядом с ним сидел кто-либо из оставшихся двоих кировских форумчанок весьма малА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:36

Одно утешает, что даже зарегистрировавшись, беседку еще долго не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:40

Винни Пух, я думаю, очевидно, что Карлсончику и многим другим просто не дают "научить наших сдвшек вписаться в социум ,научить там жить ,никому не доставляя проблем". Это не происходит по щелчку пальцев. Родители борятся в том числе за право детей находиться (уже даже не нормально существовать, а просто находиться в обществе). А цена даже за такое нахождение оказывается порой слишком высокой. И логичен вопрос - а в каком же социуме мы живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:42

Карлсончик, хотите, перенесем Вашу тему в Беседку? Посторонние видеть не будут.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 9:45

А почему наш форум не могут читать интересующиеся? В том числе учителя? Имеют полное право.
Вот НИЧЕГО секретного мы не пишем на форуме.
А учителям, наверное, даже полезно заглядывать сюда время от времени.
Большинство форумчан много сил и средств вкладывают в своих детей. Что в етом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 10:05

januay.Социум везде один .Я признаю ,что  структурированные советы Т очень хороши в начале конфликта,для конструктивного диалога с администрацией,что б юридической форме  указать свои права и их обязанности ,но не для затяжного конфликта,где ещё в более агрессивной среде окажется ваш ребёнок .И я не вижу ни одного довода серьёзного,оставлять в этой среде нервика .Ваш же вопрос для меня прост .Учить,'лечить ,адаптировать и искать комфортную среду для него .Пробовать корректоры .Что ещё можно делать с больным ребёнком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 10:24

Опять?!
За следующее выяснение отношений начну лично выносить официальные предупреждения. Напоминаю, три предупреждения -бан.
Модератор сурок.


Не относящиеся к теме реплики уношу к себе, для Мыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Классный конфликт-буллинг - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Классный конфликт-буллинг   Классный конфликт-буллинг - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2016 - 11:34

Карлсончик, соглашайтесь на предложение Сурка. В беседке ваша тема не будет видна досужим сплетникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный конфликт-буллинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-