Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 2:19

По поводу заголовка темы. Про " мотивацию". Тут дело вообще не в мотивации. То что Вы описываете это физиологические проблемы. Мотивация вообще не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 3:15

Одилия, при разговоре с мамой попробуйте говорить о физическом уровне проблем. Не о психическом развитии, а о том, что клетки мозга находятся в постоянном перевозбужденном состоянии, что эту чрезмерную электрическую активность надо скорректировать, и про недостаток нейромедиаторов (это вещества - проводники мозга). И что это очень мучительно для человека, поэтому она себя так ведет. Обычно родители легче воспринимают, если считают, что это такая же соматическая болезнь, как другие.
Если про чувства, то девочка испытывает их все одновременно, и сильный страх до паники, и возбуждение, и зависть, и интерес и она сама не может не то, что ими управлять, но даже осознавать толком из-за того самого перевозбужденного состояния клеток мозга.
И обязательно скажите, что оставлять страдающего ребенка без помощи - это жестоко с ее стороны.

Но вообще, если разговор окажется бесполезным, возможно вам стоит отказаться принимать девочку, пока мама не начнет ее обследовать и лечить, иначе вы вроде бы как способствуете тому, что ребенок остается без мед поддержки (возможно, если бы занятия не получались нигде, мама смирилась).

ПС. Может быть поможет сравнение? Ведь были бы проблемы с сердцем - лечили бы? С почками, печенью, желудком? Вот показатель плохой работы сердца- неправильный ритм, а показатель нарушения работы мозга - неправильное поведение.
Можно еще сказать что-то типа "вы то наверняка лечитесь, если вам плохо, а чем ребенок ваш хуже?"

Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 9:42

Чамочка пишет:


А лучше бы, что бы эту мысль донесли до меня раньше, еще в саду!

А до меня-таки донесли в саду. Сначала я впала в истерику, зато потом начала действовать энергично: организовала врачей и индивидуальные занятия уже с 4 ребенкиных лет.
Сейчас, читая эту тему, думаю только об одном: девочке-то уже шесть (!) лет. На следующий год в школу.... Матери надо включаться в коррекционный процесс вотпрямщас.

Я согласна, что беседу надо строить с позиций помощи девочке. Подчеркнуть, что вы ни в коем случае не сомневаетесь в женщине, как в матери, но в силу определенных причин (первый ребенок) она может до конца не понимать всю серьезность проблемы. Никто не собирается выгонять и выдавливать девочку из сада, но показать ребенка врачу - в интересах самой матери. Как-то так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 10:04

Коллега, соглашусь со всем написаным выше. Более того, в таком состоянии без подстраховки медицинскими документами об отсутствии противопоказаний я бы и с нейрокоррекцией более чем "Левая рука - там где браслетик/часы"( по Семенович) не связывалась... Если можно в личку - где и на каком курсе учитесь на нейропсихолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:00

Тоторо,за идею с распиской- огромное спасибо!!! Видеосъемки у нас нет,к сожалению. Руководство в курсе моих проблем, но пока ситуация такова,что расставаться с моей подопечной не желают- я ведь вроде как справляюсь. Это не важно,что я выхожу с работы рыдая, но вроде бы и занятия провожу и играю с детками. Вопрос только в том,что такого ребенка я вижу первый раз... вообще никакой реакции на все замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:01

Если мама не захочет, ничего она и не сделает. что касаемо камер в группе, это можно, если родители писали разрешение на видио и фото съхемку. а если нет-то нет
а вообще может и шоковой терапии придется дождаться-школы т е
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:09

Олевелая Эм, я маме объясняла миллион раз. И даже говорила,что могу рассказать разницу в работе гм нейротипичного детя и сдвгшки, говорила,что никто не знает механизм возниконовения сдвг. Что это лотерея и тп. Мама заплакала, обещала сводить к неврологу, на том все кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:14

может маму активно приглашать на открытые занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:17

Одилия, я не вижу проблемы для вас расписаться в ВАШЕМ бессилии. "Я больше ничего не могу сделать для вашего ребенка, к сожалению. У меня нет образования коррекционного педагога или клинического психолога, увы. Или ищите специалиста, который сможет с девочкой заниматься индивидуально, или присоединяйте помощь от врача".
Взять на себя ответственность признания в невозможности справиться с проблемами ребенка/отсутствии спец образования - не оскорбительно для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:21

а папа у ребенка есть?
если девочку "попросили" уже в нескольких садиках и мама до сих пор не признает проблему (депрессия?)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:24

Tavia пишет:
а папа у ребенка есть?
если девочку "попросили" уже в нескольких садиках и мама до сих пор не признает проблему (депрессия?)...
Нет. Страусиная позиция "А вдруг перерастет? Плюс - страх психиатрического диагноза".
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:25

Мицу, дело в том,что при маме она вообще перестает себя контролировать(девочка), начинает орать,визжать,носиться- какое там открытое занятие...
Мама начинает психовать, дергать девчонку. То еще зрелище- каждый день в конце дня наблюдаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:27

вот и прекрасно! просто замечательно! и сказать что-то из серии: и вот так-постоянно. понимаете, как мы тут живем? как на вулкане!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:28

Агава, девочка долго ходила одна и были значительные улучшения. Поэтому мама очень болезненно реагирует на происходящие события...
Я уже говорила,что если так пойдет дело,то мне придется попросить их уйти из садика. Но мама стала плакать и просить меня позаниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:31

Агава, насчет того,что мама в депрессии- это точно и про страх психлогического диагноза -100% в точку! Не могу убедить, что люди,посещающие психиатра- не все психи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:33

с мамой надо поговорить открыто и жестко. и долго. и один на один. и нарисовать ей перспективы. собственно, до которых рукой подать. если сад дело добровольное, то в школу ходить как-то надо.
и с таким поведением делать Полине там нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:34

дайте ей ссылку на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 11:52

Одилия пишет:
Агава, девочка долго ходила одна и были значительные улучшения. Поэтому мама очень болезненно реагирует на происходящие события...
Я уже говорила,что если так пойдет дело,то мне придется попросить их уйти из садика. Но мама стала плакать и просить меня позаниматься...

Получается, что жалея маму, вред наносится девочке. Sad  Ибо именно девочка не получает того, что ЕЙ нужно для нормального развития. Вред бездействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 14:02

мицу пишет:
дайте ей ссылку на форум.
Да, матери обязательно нужно общение с родителями проблемных детей. Примеры до и после лечения.
Конечно, ей страшно, и нет опыта.
Если бы проблемы были из "перерастаемых", уже было бы легче, девочка-то большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 14:19

Агава,Вы правы,безусловно. Только я об этом как- то не подумала,если честно. Вы меня немного вразумили, теперь понимаю,что ребенок реально страдает от того,что я не могу найти достаточно сил,чтоб поговорить и с руководством и с мамочкой. Наверное,придется поставить вопрос ребром. Просто я себе не могу представить,через сколько появятся результаты лечения. Точнее,скорлько я еще выдержу в таком режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 14:39

через " долго" мнимум 8-12 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 15:37

Нда... просто я не знаю,как себя с этим ребенком вести. Вся группа ее недолюбливает- все внимание всегда Полине, Полина всегда в зоне моего зрения,в зоне первой доступности- чтоб поймать, остановить и тп. Ей позволено залезать ко мне на руки, выходить из- за парты на занятиях.
Она излишне дружелюбна- детей всех строит, играет нормально только если в комнате их всего двое. Если же детей больше, то она себя не контролирует, носится между детьми и тп. Делает гадость,сваливает на кого- либо другого. Считает всех своими друзьями, но по сути, общаться более 2 минут может только с таким же мальчиком- остальные ее либо боятся(младшая группа), либо демонстративно не берут в игру. Если игрой я управляю, то нужно все так,как хочет Полина,иначе истерика.
Истерики разные- иногда всплакнет и перестанет, иногда орет до синевы, успокоить никто не может.
Я так и не понимаю- как себя вести? Во всем подчиняться? Это ни занятий не будет, ни режима. Предупреждаю- через 5 минут то то. Через 3 минуты. Через одну минуту. Собираем игрушки. Подходит и кричит НЕЕЕЕЕЕТ, я хочу играааааааать!!!! Бывает уступаю,но бывает,что пытаюсь объяснить, она еще сильнее истерит. Приходится громко заорать и все быстро собирают игрушки. Но ведь часть деток уже собирают минут 5. Или ударит кого- то, прошу подойти, а она хохочет и убегает. Другие детки за ней начинают повторять. Я ничего не успеваю,злюсь. Или утром я:"ребята,здороваемся, делаем зарядку". Полина :"я хочу сказать"- уже с истерикой и налетает на меня,сшибает с ног(физически оч сильная), а я ростом маленькая, да и размером тоже.
И она смеется, говорит,круто я вас обнимаю. Встаю,говорю:"нет,не круто. Больше не делай так,пожалуйста, я могу удариться и мне придется лечиться,не смогу к вам приходить". Она- показыввет мне язык и орет, визжит, начинает напрыгивать на других ребят.
Как себя вести? У меня 2 сдвгшки,если остальные детки относятся к ней не как к примеру для подражания, то мальчик тоже с сдвг ведется и все, 5 минут утра превращаются в вечный бой.
Как с ней справиться? Как закрепить правильные модели поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 16:13

Цитата :
Как с ней справиться? Как закрепить правильные модели поведения?

Вы все еще верите в собственные возможности? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Одилия



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 10. 04. 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-09-12

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 16:18

Не верю,но ведь как-то нужно общаться и с ней и с группой, с минимальными потерями. Как хоть сделать так,чтоб она не мешала другим детям?
Просто попросить не водить до начала принятия таблеток? Так я понимаю,что это не головная боль-выпил нурофен-прошла. Проблемы сразу не уйдут, так что ж делать? Попросить их уйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!   Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите! - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2015 - 16:33

Одилия, если таки ето сдвг, то действие Страттеры будет видно в течение двух недель-месяца. ЗПР при етом никуда не денется, но будет способен заниматься продуктивно.
Если ето какие-то инве проблемы, то подбор других корректоров поведения может быть более долгим. Но таки хотя бы МАМА девочки поймет, что у ребенка на самом деле.
Про ноотпропы... С етим хуже. Неврологи любят начинать с ноотропов. Курсами и надолго. Поетому к неврологу маму надо отговаривать идти.

А что можете вы? Ровно все то, что делали до сих пор - следить, чтоб девочка случайно не травмировала кого-то или себя. Заниматься с ней индивидуально, как-то выкручиваться по групповым занятиям (назначать ее своей помошницей? Которая будет раздавать материал к занятиям, собирать его, еще чем-то заниматься, пока вы будете проводить занятия с детьми?).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вызвать у СДВГшек мотивацию и как говорить с их родителями?! Помогите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-