Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где провел летние каникулы ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:19

При этом врач сказал, у меня хорошо воспитанный ребенок☺,
(ага, только не всегда это заметно)))
он знает правила поведения.
Он просто не мог их выполнять.
Но он им научен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:24

Тут смотря под каким соусом происходило это писание и плевание, в каком контексте. Но похоже у ребенка в лагере стресс- он же там неудобный изгой, от которого хотят избавиться. Может, типа протеста это.
А вообще, я для себя решила давно, что гипера лучше при себе держать максимально- никому они не нужны, везде с ними проблемы. А если уж отдать куда, то сто раз подумать и быть готовым ко всему. И место это должно быть тщательно продуманное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:25

Вaлторна пишет:

Эмбер
Мой сын в 6 лет тоже пИсал на горке, какал с балкона, плюнуть мог в лицо хоть-кому.
С началом приема концерты это все ушло, сейчас бывает, может начать плеваться-кусаться-царапаться-пинаться, но это теперь реже намного.
У сына, нет сомнений, чистый ADHD

Валторна, Вы в своей теме писали, что у сына гиперкинетическое расстройство поведения диагностировали. Это не чистый СДВГ, это другое расстройство.
Я честно уже запуталась, кто как называет СДВГ. Поправьте меня, если я ошиблась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:43

гипер и лагерь в большинстве своем несовместимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:47

У моей проблемы (не такие, но думаю, это не важно) начинались через несколько дней после начала смены. Ну и помогал тихий день, она сама себе его устраивала по моей просьбе (да и само так получалось, она ссорилась со всеми к этому времени). Она на целый день оставалась в комнате и ложилась спать пораньше, и жизнь слегка налаживалась. Но, конечно, в лагерь она в 12 лет поехала в первый раз, уже и сама что-то понимала. Может, врач сможет забрать его на день к себе? Не в наказание, конечно, а так, для профилактики чего-нибудь? Ребенок отдохнет от шума и впечатлений, и может и добудет до конца смены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 20:52

гипер и лагерь в большинстве своем несовместимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 21:05

Мой сын в свои 12 лет побывал 12 раз в лагерях.
Начинали в городских с забором домой при фитнес центрах, два раза был за городом, но я оплачивала доставку домой на ночь. Потом пару раз был санаторий в Кубинке на 21 день. В санатории плохо было пришлось забирать, но уроки видимо пошли на пользу.
Потом коллекция приключений. Обычный лагерь на 21 день поехал только в этом году и очень успешно. Второй раз за это лето поехал в уже в другой лагерь в Форпост.
Выгоняли почти всегда, но только три раза приходилось забирать.

Мне не куда было на пол лета деть ребенка и для меня важны были навыки социализации.
Сейчас уже с ребятами нет проблем, дружба получается. Осталась проблема субординации со взрослыми, отчего в эти выходные опять стоял на ковре. Я где-то рядом.
В лагере оставили до следующего случая неповиновения, сказали что хорошего видят в нем больше чем плохого и поэтому дадут сынуле шанс.
Медленно, но верно все же есть у ребенка успехи, по крайней мере потасовок с ребятами и ссор уже удается избегать и уже учится успешно общаться хотя бы с ребятами.

Так что не отчаивайтесь, можете пробовать  разные лагеря и у ребенка будут развиваться соответствующие навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 21:20

Sovsemtornado
Гиперкинетическое расстройство это и есть ADHD (СДВГ), я так понимаю)

А по теме:
Мой маленький еще конечно, везде со мной.
Думаю, нескоро еще куда-то смогу оставить
Родственникам нет, бабушке нет, они не справятся
У нас есть какие-то летние лагеря, пока не сталкивалась, как оно будет с СДВГ, берут ли туда.
Думаю, не должны дискриминировать, но будет видно следующим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 10:40

Только что звонил воспитатель. Теперь сынуля укусил девочку. Говорит, завтракал, ни с того ни с его встал и укусил. Ну не мог он просто так взять и укусить. Эх... Скорее бы уж лагерь этот закончился, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 11:08

У вас прям такая реакция беззаботная, меня в таких случаях трясет. Лечиться, лечиться и лечиться. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 11:18

да где там беззаботная.... Трясет внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 11:19

Юлианыч пишет:
И вот я что подумала сегодня утром. А куда летом деваться нашим детям? Из обычных лагерей их гонят, для городских санаторных учреждений они уже вышли из возраста, в реабилитационный центр не берут, потому как мы не на инвалидности. И куда летом деваться такому ребенку? Три месяца сидеть в 4-х стенах?
Увы. Sad У меня двое, и насколько же легче решить проблему летнего отдыха с младшим. Которому приходит по четыре приглашения на одно и то же время, мы еще выбираем.
А вот со старшим... да, именно что сидел в четырех стенах. Из городского школьного лагеря выперли, в дальние отправить и не решались даже. Бабушка в деревне сказала: "Не привозите его, он раздражает дедушку".
Решали проблему сами, исходя из имеющихся возможностей. Тогда мы много ездили, сами, семьей. Побывали во всех соседних с Москвой областных столицах и некоторых более дальних городах. Уезжали на 2-3-4 дня, когда у папы выдавались выходные. Хоть что-то...

В 14 лет он созрел сам поехать в обучающий лагерь, ЛКШ в Берендеях. Проблем с поведением уже не было, но он по-прежнему не вписывался в подростковую тусню. Один день поработал ударно, устал, всю остальную смену тупо проспал, иногда возвращаясь в реальность и что-то решая... Был там последним. У них это вообще отстойно, отношение соответствующее.

Ну вот, вырос... и по-прежнему никуда не ездит. Sad
Кто-то буйный, кто-то просто неадекватный... но трудно им всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 12:14

Да понятно, что в идеале нужна индивидуальная няня или наставник, который бы все лето выгуливал и развлекал. Но где же его взять? Силы-то не бесконечны у родителей. Вот реально, выбираешь из зол меньшее. Дома-то тоже мозг выносит. Выпустишь гулять- может пропасть на несколько часов, страшно тоже, вот и думаешь, может лучше в лагере, там хоть безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 13:56

Все, завтра еду забирать его из лагеря. Вот, что интересно, в июне водила его неделю на площадку в церковь евангелистов. Так церковные волонтеры были в восторге от моего - такой веселый, увлеченный мальчишка! как его легко увлечь! Правда, и я там неподалеку находилась все 4 часа. Что на него нашло в лагере? Может, отсутствие рядом мамы так влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:27

Да устал просто. Устал себя контролировать. И так сколько продержался! Дальше будет лучше, только про доп отдых не забывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:35

Доп.отдых - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:44

Почитала. в 8 лет сына никогда бы его одного не отправила бы в лагерь. ни под каким видом.
он со мной с 5-ти лет по лагерям мотался. но только со мной.
что касаемо психитропов и лагерей. это мало реально. психотропы хранятся в сейфе. и курировать такие лагеря должен пнд. хоть раз в 2 недели, но врач психиатр должен ребенка или детей на психитропах видеть. так как эффект может быть ой какой. нормальный врач или сестра обычно дол никогда на себя такое не повесят. это статья в перспективе. у них должен быть допуск до работы с психотропами.
мой даже сейчас не дозрел до поездки в лагерь ОДИН. только если рядом знакомые. может, через год-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:51

Юлианыч пишет:
Доп.отдых - это что?
Дополнительный выходной в среду или четверг, приводить на урок-два позже и/или забирать раньше, моя в свои 15 до сих пор имеет еще одну неделю каникул в середине 3й четверти и два- три дня к выходным в остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:52

В том-то и дело, что ребенка, получается некуда отправить летом. согласитесь, далеко не у каждой мамы есть возможность ездить вместе с ребенком в лагерь. Это как? работать в этом лагере? А если у тебя есть работа совершенно в другой организации? Почему бы не открыть летнюю пришкольную площадку для таких детей? Хотя бы при одной-двух школах? Неужели в городе не найдутся сильные педагоги и молодежь-волонтеры(дополнительный заработок, опять же!)? Просто никто об этом не задумывался. Я только что говорила, с руководителем молодежной организации, с которой мой сын в прошлом году ездил в лагерь. Она пояснила, что в организации комунные, макаренковские принципы. Другой совершенно подход, отличающийся от обычных лагерей. Почему бы не пригласить поработать такую молодежь на площадку с нашими детьми? Да никому в голову такое не приходит. Все идет по накатанной.никому мы не нужны со своими проблемами и детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:54

Олевелая Эм пишет:
Юлианыч пишет:
Доп.отдых - это что?
Дополнительный выходной в среду или четверг, приводить на урок-два позже и/или забирать раньше, моя в свои 15 до сих пор имеет еще одну неделю каникул в середине 3й четверти и два- три дня к выходным в остальных.

А это, что, по Закону какому-то полагается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 14:59

Справку на доп выходной девочки берут у невролога. Я договсривалась с учителем (мне надо было периодически, а не регулярно). Для каникул писала записки "по семейным обстаятельствам". А уж раньше забрать - позже отвести, если видите, что ребенок устал, вообще не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:01

на каком основании таким детям должны открыть отдельные городские лагеря? сдвг диагноз не требующий этого. инву с ним не дают, корр школ не предлагают. при слове "психиатр" родители в ужасе шарахаются-нам туда не надо.
а среди нас( педагогов) дураков нет. я лично не буду работать с группой нелеченных и малодиагносцированных гиперов. это самоубийство. гиперы с ума сходят друг от друга. и ухлдят в штопор.
я работаю с тяжелыми детьми. но у этих детей есть мед. карта и диагноз в ней. и таким детям положены на 8 человек 2 воспитателя. и я лично имею возможность с психиатром общаться по поводу пед. коррекции.
куда отправить. как вариант-психоневрологический санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:02

Юлианыч пишет:
Олевелая Эм пишет:
Юлианыч пишет:
Доп.отдых - это что?
Дополнительный выходной в среду или четверг, приводить на урок-два позже и/или забирать раньше, моя в свои 15 до сих пор имеет еще одну неделю каникул в середине 3й четверти и два- три дня к выходным в остальных.

А это, что, по Закону какому-то полагается?

безусловно. если диагноз официальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:19

мицу пишет:
на каком основании таким детям должны открыть отдельные городские лагеря? сдвг диагноз  не требующий этого. инву с ним не дают, корр школ не предлагают. при слове "психиатр" родители в ужасе шарахаются-нам туда не надо.
а среди нас( педагогов) дураков нет. я лично не буду работать с группой нелеченных и малодиагносцированных гиперов. это самоубийство. гиперы с ума сходят друг от друга. и ухлдят в штопор.
я работаю  с тяжелыми детьми. но у этих детей есть мед. карта и диагноз в ней.  и таким детям положены на 8 человек 2 воспитателя.  и я лично имею возможность с психиатром общаться по поводу пед. коррекции.
куда отправить. как вариант-психоневрологический санаторий.

Вот! Что и требовалось доказать. А санаторий, путевки дают только инвалидам. В общем, получается, спасение утопающих.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2015 - 15:23

так не вопрос. странные все какие-то. сначала, никто не хочет официальный диагноз, который бы давал право на льготы. даже хоть бы и просто ребенок с овз. но для этого же надо о ужас! к психиатру или менее ужас к неврологу встать на постоянный учет.
однако, все хотят оош и не дай боже кто гмпк предложит и в школе про диагноз кто узнает.
короче, и на елку влезть и не уколоться.
товарищи, так не бывает. либо официалльно ребенок имеет диагноз, а вы право на льготы( я не про инву сейчас) либо ребенок здоров. и никаих льгот он не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где провел летние каникулы ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-