Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где провел летние каникулы ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 23 Авг 2015 - 17:18

мицу пишет:
Торнадо
http://www.sanatoria.ru/san.php?org=158
путевку можно купить и так. можно с ними списаться по электронке.
но,собственно, неужели в мо нет таких учереждений?
Спасибо. В МО есть наверное) Но во-первых об этом я услышала от реального человека, а во-вторых я просто трепетно люблю Питер и область)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 24 Авг 2015 - 9:53

Чамочка пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:


психоневрологические санатории. у нас комарово, например.
чем там лучше лагеря? ну, можно с мед. поддержкой смело отправлять. процедуры-массажи, лфк, бассейн. режим. там же можно исследовния пройти-ээг, узи.
мать и дитя есть. но на этот счет  надо узнавать.
Мицу, скиньте ссылочку на санаторий пожалуйста) туда можно просто купить путевку?

Если у ребенка имеется диагноз, надо идти к заведующе своей поликлиники и просить санаторий. На сколько я понимаю, всегда стараются найти место.
Сами не предлогают.

Если ребенок чем либо переболел, например воспалением легких, стараются СРАЗУ ДАТЬ место в санатории, или чем то другим..

Единственное-летом санатории заполнены под завязку. Зато в учебное воемя всегда есть места.( для ребенка, который на надомной форме обучения очень даже хорошо поехать в психоневрологический
профильный санаторий, например в сентябре! И там и в школу походить...). Прямо сейчас с этим вопросом можно к заведующему поликлиники обратиться...

Если ребенок поведенческий, но это регулируется нейролептиками или страттерой( официально, естественно), то отправляют в профильные санатории -психоневрологический.
Там будут следить за приемом лекарства!
(Но для этого должен быть официально зафиксированный в поликлинической карте диагноз! Наблюдаться можно и у платного доктора. Но все выписки относить в поликлинику и подшивать в карту.)

Если ребенок лежал в больнице или имеет официальный диагноз, то ему положен санаторий однозначно.
Если ребенок по документам -здоров, то не факт, что положен санаторий бесплатный.. Но платно - пожалуйста!.

Не знаю сколько раз в год положен ребенку бесплатный санаторий, помоему -один раз в год...

С родителями отправляют, при тяжелых диагнозах и до определенного возраста.






так это путевка только на ребенка выдается? Если ему 8 лет, один поедет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 21:59

По теме племяш в июне посещал пришкольный лагерь, тоже настоятельно рекомендовали забрать, но проходил полностью все дни. Если бы сам не захотел ходить, то не стали бы водить, а так бежал туда с радостью.
В конце июня был отправлен в загородный лагерь и отбыл там все 21 день. Поведением не блистал, тоже не успеешь приехать навестить, уже встречают вожатые и зачитывают список жалоб претензий, но вопрос об исключении не стоял.
А потом поехал ещё на одну смену в загородный лагерь по большому желанию. Удивлялись на него. До конца смены уже не выдержал и забрали за 3 дня до окончания в начале августа.
В августе на неделю со мной в гости и всё, лето кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2015 - 23:44

У моего при всем трэше на инвалидность и намека не было. Никаких санаториев. Никаких лагерей.
Этим летом чуть на даче, остальное дома у компа и со мной в поход в крымские горы на 6 дней и 9 дней на море.
В походе лучше. Проблем никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris_Paint



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-28

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 15:15

Сын ездит в танцевальный лагерь. Отлично туда вписывается с СДВГ Smile
В следующем году поедет, скорее всего, в спортивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyВс 10 Янв 2016 - 23:16

У нас летом с няней. Дом загородный, бассейн, друг его тоже у нас тусит. На полтора месяца ездим всей семьёй отдыхать на курорты.

Но, у нашего гиперность была лет до 9, потом остался только ДВ. И раньше поведение было в принципе не невыносимое: он просто не мог спокойно высиживать занятия. В остальном никого не цеплял, не был агрессивным и т.п. Поэтому, если от него не требовали сидеть смирно, и отпускали погулять с занятий, если начинал болтать или крутиться, то с ним можно было сладить.

Но, в лагеря мы детей не отправляли: старший - интроверт, устаёт от коллектива 24 часа в сутки; младший - сам утомит коллектив, да и навыков самостоятельности у него маловато. И потом я сама не люблю жить толпой и по свистку. Мне нужна свобода и своя территория.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:07

девочки никто не ездил летом на азовское море ? может поделитесь куда ? Хотелось вывезти на мелкое море летом
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:20

Сын категорически сказал больше не проведёт в Анапу в лагерь ,не понравилось ему там ,море мелкое,купаться не дают,а вот в местном загородном лагере очень понравилось.Будем брать в этом году в загородный лагерь
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:30

Я уже сегодня собираюсь сходить забронировать путевку в лагерь. 2 и 3 смену быстро разбирают, а компания уже с четверга идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:57

ирэн пишет:
девочки никто не ездил летом на азовское море ? может поделитесь куда ? Хотелось вывезти на мелкое море летом

Кое-кто ездит туда регулярно, а многие ездили разово. У нас конечно отдых дикий, но если вам интересно что такое Азовское море, посмотрите, в этой теме его много: https://www.sdvg-deti.com/t20369-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 12:40

В Щелкино мы массово ездили некоторое время назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 12:59

Рада пишет:
Я уже сегодня собираюсь сходить забронировать путевку в лагерь. 2 и 3 смену быстро разбирают, а компания уже с четверга идет.
Рада, опять туда хотите? Я тоже что-то задумалась насчет лагеря, спортивный не знаю будет, не знаю нет... Но что-то сайт, на котором можно посмотреть местные лагеря, висит сегодня....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:49

мицу пишет:
на каком основании таким детям должны открыть отдельные городские лагеря? сдвг диагноз  не требующий этого. инву с ним не дают, корр школ не предлагают. при слове "психиатр" родители в ужасе шарахаются-нам туда не надо.
а среди нас( педагогов) дураков нет. я лично не буду работать с группой нелеченных и малодиагносцированных гиперов. это самоубийство. гиперы с ума сходят друг от друга. и ухлдят в штопор.
я работаю  с тяжелыми детьми. но у этих детей есть мед. карта и диагноз в ней.
Ну вот  наш диагностирован, правда частным образом. В 2 гос. клиниках, в 2 частных и Н.Н. Заваденко. Чистое СДВГ. (Непоседлив, импульсивен - вскакивает, перебивает, болтает много, не внимателен и все) С чем идти к психиатру на диагноз и учет? А если приписать диагнозы, то что дальше с ними делать? Кула после школы с гирляндой диагнозов? Ради того, что бы льготы получить, в лагеря отправлять в детстве, во взрослом возрасте мужик будет мыкаться, пытаясь достойно зарабатывать. А получать гроши, т.к. с диагнозами в приличные места не возьмут.

Можно вписать в карту официально Минимальную мозговую дисфункцию или СДВГ, и что это даст? Ничего для таких детей нет специального. Все на общих основаниях с обычными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 18 Янв 2016 - 13:56

Винни Пух пишет:
Сын категорически сказал больше не проведёт в Анапу в лагерь ,не понравилось ему там ,море мелкое,купаться не дают
Мой по этой же причине категорически отказывается от лагерей на море .
Думаю, куда бы отправить в этом году?Что- нибудь интересное, что б увлёкся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:00

Сказка, я взяла путевку в наш Артек на вторую смену. Артем очень рад, списался с прошлогодними ребятами, многие тоже едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:20

Цитата :
А получать гроши, т.к. с диагнозами в приличные места не возьмут.
А вы с этим сталкивались когда-нибудь? И что понимать под "приличными местами"? Никогда не слышала, чтобы у человека при устройстве на работу спрашивали про мед.диагнозы. Смотрят на человека и на его навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:22

Вит как только инфа просачивается - стараются избавиться реально. Я сталкивалась и не раз. И то что пробивают на тему диагнозов даже в частных конторах тоже. А уж гос учреждения где медосмотры официальные - вообще запросто. Кстати оч часто в договорах основание для преждевременного расторжения договора - сокрытие данной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:25

Инфа о чем? Если человек специалист и работе не мешает, то всем наплевать на его диагнозы. А если и без диагнозов, но, как пишет Тортик, "непоседлив, импульсивен - вскакивает, перебивает, болтает много, не внимателен", то кому такой работник нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:28

Опять хочется рассказать про старшего сына Ненси, за которого бьются очень серьезные организации, но не буду, она меня не уполномочивала. Smile А диагнозы там более чем, и отвод от армии по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:36

Вит случаи они разные бывают. Я дважды сталкивалась что при получении инфы что у сотрудника есть проблемы со здоровьем даже если это на работе никак не отражается - вынуждали увольняться. Кредо руководителя. Один раз попала под раздачу сама. Ложилась в больницу на неделю - брала в счет отпуска. В итоге работу пришлось менять. Не надо только писать что незаконно и остальное. Просто хотелось бы это исключить из жизни по возможности конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 10:43

Самодуров начальников исключить, в принципе, невозможно. Поэтому диагнозы и прочее тут ни при чем имхо. Всегда можно найти к чему придраться, если работник чем-то не устроил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 11:22

Я своего не рискну летом в лагерь отправить, даже в городской . Ведет он себя прилично, но вот дети его плохо принимают, боюсь будут издеваться. А лето у него проходит так: один из месяцев на море, в другие два месяца дома. С утра приходит репетитор и повторяет с ним темы , которые он проспал на уроках, потом я прибегаю на обед ( работа рядом с домом), и выпускаю его на час во двор погулять. Потом загоняю домой и опять убегаю на работу. Вечером  опять гулять! На выходные на дачу.вот такое лето! Может через пару лет все таки отправлю в лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyСб 13 Фев 2016 - 11:56

А у меня старший круглый год с таблетками и еще не один год так. Так что никаких лагерей даже в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:39

Собираюсь на июнь в городской при гимназии, в августе - в спортивный. Спортивный рядом с городом. Навещать буду каждые 2 дня. Пока так планирую. Но может запаникую и откажусь еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Где провел летние каникулы ваш ребенок?   Где провел летние каникулы ваш ребенок? - Страница 5 EmptyПн 15 Фев 2016 - 15:45

Морриган пишет:
Ведет он себя прилично, но вот дети его плохо принимают, боюсь будут издеваться.
Я тоже именно из-за этого не отправляла до 5 класса. Да и в том году готова была забрать, если что. Но на удивление все прошло на "ура". Правда лагерь выбирала тщательно. Дорогой, что бы не было из детских домов и социально неблагополучных семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где провел летние каникулы ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-