Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятерка по математике нам не светит.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:06

Агава пишет:
Возможно, девушкам пособия и помогут. А пособий, подходящих моему ребенку, наверное, нет. У нас все просто. В уме решает легко. Понимает намного вперед. Простые дроби, проценты. Но из всего хватает только азы, а вот закрепить и до конца дойти - уже не интересно. И в тетради воспроизвести то, что уже решил - проблема. Например, задача решена. Но записать как требует учитель - только под моим присмотром. И где-нибудь ошибиться механически в числе (неважно - условие, одно из чисел при решении или в ответе другое число указать) - всегда пожалуйста. За то быстро, кривенько и с глупой ошибкой. Можно и строчки не заметить, и две подряд налепить. Переписать - нельзя. Будет истерика.
у меня такой же точно кадр.:z4:Ничего, пока справляемся. И он уже может себя собрать когда очень надо - контрольные пишет обычно лучше, чем просто работы, и особенно хорошо - когда раздают листочки с заданиями и надо только решение и ответ вписать, тогда вообще 5! И все же это существенно лучше, я считаю, чем вообще бы не понимал - а так говорю - вот, видишь, все понял, решал правильно, а тут 8 вместо 18 написал, тут недооформил задачу - ну и тройка, обидно, ты же умница, ПОЖАААЛУЙСТА, в следующий раз не сдавай работу первым за полчаса до конца урока! И уже иногда он об этом вспоминает и перечитывает, что написал - и часть ошибок исправляет! В общем, прогресс есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:19

Марика, и я надеюсь на этот прогресс. Ну нельзя же всю жизнь оставаться настолько импульсивным и невнимательным! Ручка с исчезающими чернилами пока не выход. Мне пофик чем исправлять, а вот у ребенка пока такой функции - проверить написанное и исправить, нет. Ошибка, найденная мной, вызывает пока только истерики, но не желание исправлять. Кстати, в школе он так не морочится исправлениями учителя. Правда, о неполученных наклейках сожалеет искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2009 - 18:48

Енн, большое спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Love :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:59

ЕНН, ещё раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :l6: :l4: Celeb УРА,ЗАРАБОТАЛО! :plane: :l17: За весенние каникулы мы сделали это!
Предыстория: незадолго до конца третьей четверти Саша нахамила учительнице, чем искренне её обидело. Учительница пригрозила сообщить администрации школы, что Саша К. с программой в четверти не справилась. Моими стараниями, конфликт свёлся к минимуму, и учительница согласилась проставить в своих бумагах что-то вроде "зачета" для своего руководства, но с условием, что мы будем заниматься все каникулы и освоим-таки "несовоенное". В т.ч. и пресловутое "на сколько?"
ОБУЧЕНИЕ ПО ЕНН я начала ещё до каникул, но за каникулы все пробелы мы ликвидировали окончательно (я надеюсь... Love )В субботу,28.03, я отвела детей к матушке, дабы самой умчаться на "Курс молодого бойца", и отнесла туда же, по просьбе матушки, все наши тетради с доп. работами. К матушке "чисто случайно" зашла и Сашина учительница, и обе наших педагогини самым придирчивым образом рассматривали Сашкино "творчество". Высказали мне "фи" за каракули (мол, почему не заставила ребенка переписать это безобразие), похвалили за ежедневный труд, удивились, почему тетради только по чистописанию. Я объяснила, что математикой доп-но с ребенком занимаюсь устно, т.к. не хочу перегружать её руки. Тогда решили "проэкзаменовать" Сашку устно. Я вытащила дочу из комнаты дядюшки, приволокла в гостиную. Экзамен проходил так: мы-т.е. я и педагоги сидели на диване, Сашка стояла рядом со мной, ногами я держала её ноги, руками обнимала за плечи и гладила по спинке, и по ходу задавала ей задачи. ДОЧА СПРАВИЛАСЬ СО ВСЕМИ ЗАДАНИЯМИ! Ошиблась только один раз-чисто СДВГшно, по невнимательности. Учительницы Сашу расхвалили за математику, побранили за "лень" в тетрадках, после чего Сашка убежала опять к дяде, а мы пошли на кухню пить чай.Там состоялся очередной "педсовет", мне надавали кучу рекомендаций, к-рые свелись к "учиться, учиться и учиться" (с), объяснили, что ребенок нуждается в постоянных дополнительных занятиях, и т.п. На мои слова, что я занималась с ребенком по коррекционной методике, подсказанной мне ЕНН-кор. педагогом с Украины,- учительницы переглянулись-улыбнулись, в общем, отреагировали по принципу "чем бы дитя ни тешилось...".
Ну, да ладно! Главное,-сработало! КОНФЕТЫ-СЪЕДЕНЫ, МАТЕРИАЛ-УСВОЕН. После чего я погнала на "Курс молодого бойца"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Умножение многозначных чисел и т.п.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:36

Скажите, плз, поддаются ли натаскиванию действия с многозначными числами? Суть ребенок улавливает, но цифры по ходу решения теряет и путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:15

Извините, все сообщения не читала.Просто в тему.У моей девицы математика- с боем.Сидели , занимались сутками, чтобы вытянуть на 6 по 12 -бальной системе.А зачем? Я в 5 классе расслабилась уже. За тройки вообще не ругаю.. По-моему, нужно найти то, чем ребенку хочется заниматься, что получается и что станет основой будущей профессии.У моего ребенка это иностранный язык и музыка.Остальное- зачем травмировать ребенка и убивать время на то, что уж совсем не дается?
Сколько нервов мы потратили и заплатили денег репетиторам, ну вытянули математику на 8...А зачем? За это время ребенок бы книжку на английском прочитал...
И вообще, математичка нам прямо сказала- не убивайте в ребенке душу, пускай лучше играет на флейте.... Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 714595
А найти увлечение жизни для ребенка надо обязательно- музыку, рисование, спорт, лепку, ччто угодно.Это успокаивает и маму и ребенка, в этом ребенок будет силен, маме будет чем гордится, а проблемы с математикой станут лишь маленькой проблемкой.
А мой ребенок, кстати, завтра будет петь с хором в оперном для 2 президентов-России и Украины Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 69655 От школы официально освобождают, какая тут математика.... Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:25

Цитата :
нужно,что-бы ребенок знал-что ГЛАВНЫЙ ВОПРОС !!!к задаче-это предложение с ?. обводим это предложение карандашом в учебнике.
Объясняем, что спрашивают о двух вещах ( до запитой и после запитой,можно подчеркнуть , )-
-Перечитала прошлогодние посты. И, знаете, что интересно? Наша теперешняя учительница именно так и учит. Подчеркиваем строчки в учебнике, выделяем "главный вопрос" в тетради. В итоге, за год дочь научилась-таки вычислять тот самый "главный вопрос". Хотя условия задач она понимает опять-таки далеко не всегда.
А ещё, во втором классе у нас вот что появилось: ЗАДАЧИ НА КИЛОГРАММЫ! Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Affraid Т.е. сложить "две морковки с тремя морковками" дочь может, а вот "2кг моркови с тремя кг моркови"- Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 405303 . А ПАТАМУШТА не знает, сколько морковок в этих килограммах. Т.е. у ребенка пока в чистом виде наглядно-образное мышление. До абстрактного мЫшления мы пока ещё не доросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:46

Цитата :
А мой ребенок, кстати, завтра будет петь с хором в оперном для 2 президентов-России и Украины
От эта да! Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 883867 Подумаешь математика! Потерпит она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:57

О, вот и тема подходящая. А то сижу, рыдаю, варельянка не помогла, слезы все равно льются...
Дворником моему дитятке тоже не быть - здоровья маловато, чтобы в любую погоду на свежем воздухе. А талантов и способностей нет никаких...
А делов-то - вышел первый день после болезни, а тут проверочная по математике. От вышестоящей инстанции. Итог - "2"
В основном потому что непривычная ФОРМА
В Петерсоне привык "продолжить ряд", а тут попросили уменьшить каждое число на 2 и написать новый ряд (под первым)
Элементарно, но мой преспокойно продолжил старый ряд...
Учительница сказала что подробно все детям объяснила. Он он как обычно ничего не услышал.
Да даже если бы я сама все объяснила, один на один, он все равно не понял бы с первого раза. И начав делать невинно спросил "А что, а как?"

Листочек с заданиями оформлен конечно дебильно (особенно задача), но другие дети-то справились... две двойки в классе.

Он же и ЕГЭ не напишет, не в жизнь ... И что его ждет? С проблема с сердцем, с астеническим телосложением...
Занимаемся с ним, занимаемся... как рыба об лед. Я уже и с младшим не занимаюсь "все равно бесполезно, вон со старшим занимались, и что?"
Сижу и слезы сами капают...
И весна на улице, цветочки, можно на дачу ехать, через пару дней билеты на море надо покупать... Ну и что, и зачем? Все равно ему это не поможет, ничто и никогда... Чуть в сторону от зазубренной наезженной колеи - и пустота у него в голове... Энцефалограмма ничего особо ужасного не показывает (снижен судорожный порог - до кучи)


Я просто не вижу света вообще... Все бессмыссленно. Мужу скажешь, он скажет "ну и что, после болезни плохо себя чувствовал, погода такая" ...Он все всегда на погоду списывает. А потом заговорит о том, как перешагнуть через год и в каком классе это сделать


Я просто не знаю что делать... Но то есть конечно понятно - опять идти к врачам, заниматься, изыскивать способы объяснить новый материал... но это какая-то совокупность тщетных усилий перед бессмыссленным концом.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:18

Лещина! У нас та же проблема с математикой... Мой не астеник, но...проблем хватает! Двойка - наша оценка! Ну, должны же они и нас дотянуть до окончания школы. Мне кажется все же надо стараться сохранить психику детям. Я тут статьи по шизофрении почитала - страшно стало... Причиной - перегрузки и отсутствие любви. Не выдерживают детки... А про будущее... Компьютер уже столько всего заменяет, научится... В конце концов есть повара, журналисты, актеры, музыканты... Что-то да проявится! Поддержите - подскажете- вот и будет дорожка для крошки!!! Не отчаивайтесь! Все уже просто устали... Метеоявления всякие, вулкан вон рванул... Реагируют все, кто явно, кто нет...


Последний раз редактировалось: СеЛена (Вт 20 Апр 2010 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:39

Эхе-хе... А нас ничто не интересует из школьных предметов окромя любимейшей математики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:11

Мой полчаса назад звонит мне прям с урока и страшным шепотом диктует два уравнения, говорит, что только ответ нужен , решения не надо.Быстро решила, сказала, он прошипел ВСЕ, СПАСИБО и повесил трубку.Что там у него происходит?Яся, а что наш президент в Киев намылился?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:15

Крути-верти пишет:
Эхе-хе... А нас ничто не интересует из школьных предметов окромя любимейшей математики...
Прям про моего младшего..... А старшего интересуют ВСЕ предметы кроме математики ... Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
darushka

darushka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.08.2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-22

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyПт 23 Апр 2010 - 14:39

да это и наша огромная проблема... математика - это мой кошмар.. и ведь не сказать что ребенок ничего не знает.... то минус с плюсом перепутает, то умножение с делением, то разряды, то задачу не дорешает.. и так вот уже в 2х четвертях 3(2) стоит... в этой последней даже думать бось...... учительница на собраниях пугает спецшколами...... неужели из-за одной математики так может быть..... да и по ребенку видно что гуманитарий... по остальным предметам-то у нее все хорошо, ну невнимательность конечно везде присутствует.. ну вот не математик, но как то надо хоть на тройку вытянуть...так и сидим до 10 вечера с уроками по математике... скорей бы лето уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyПт 23 Апр 2010 - 14:43

Крути-верти пишет:
Эхе-хе... А нас ничто не интересует из школьных предметов окромя любимейшей математики...

Еще один близнец! Единственный предмет, который делает сам, без напряжения и готов еще поделать...Всё остальное - с оговорками, торговлей, напоминаниями, завываниями...Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка по математике нам не светит.   Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 EmptyПт 23 Апр 2010 - 15:17

И мой математикой заниматься всегда готов с радостью (единственный предмет доставляющий удовольствие Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 714595 ), ну не гуманитарии ...мы Пятерка по математике нам не светит. - Страница 4 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятерка по математике нам не светит.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-