Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что-то не так с подростком - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:16

Мэв, еще был период, когда ходила по-маленькому на улице прям. Особо не прячась. Или козы свои ела. Грубила бабушке. Кстати, бабушка ее балует и вот рещультат. Бабушку она ни во что не ставила, а меня слушает. И не говорите потому что боится. Это не так. Она всегда говорит, что хочет чтобы я ею годилась. Я и вкладываюсь в нее много. И естесственно требую отдачи в виде хорошего поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:17

Рада, она никогда не стремилась этого сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:20

Почитайте, пожалуйста
https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 7 Дек 2015 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:20

Я как и любая мать немного боюсь за будущее дочери и поэтому зашла в тему подростков-почитать как оно может быть. Меня поразил тот факт, что СЫН не пускаеь родителей в комнату. Вот и написала здесь. Я представить себе не могу, что я бы годамт не пускала в свою комнату своих родителей...ну бред, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:22

Цитата :
И не говорите потому что боится. Это не так. Она всегда говорит, что хочет чтобы я ею годилась.

Одно другому не противоречит никак.
Ребенок говорит то, что ВЫ желаете от нее услышать. Так безопаснее.
А про любовь слов нет... не верит. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:22

Катенок
Лупить ребенка,втрое меньше вас не значит вкладывать в нее.
Это значит,что вы как мать, не можете найти других способов.
Простите, вы начали свой пост именно с лупить.
Это было не рассказ о вашей девочке, о ваших проблемах, о том,как вы стараетесь ей помочь.
Вы пришли в чужую тему на форум и сделали заявление,что таких проблем нет, вы  не понимаете,как это к подростку можно заходить в комнату постучавшись,что вы лупите-это ваши слова-вашего ребенка. Нет?я в чем то ошибаюсь?
Потом вы уже начинаете добавлять. Но первое то было сказано.
Я не понимаю желания бить так же, как били вас.У вас еще маленький ребенок, но уже сейчас вы словно ведите в ней отражение себя самой в будущем. А это совсем другая личность.

Уважение к личности взрослого человека это норма цивилизованного общества.
Одно из них-право на уважение его уединения.
Если вы выросли в атмосфере неуважения к вам, это не значит, что весь мир так устроен.
Моему сыну 16 лет и я никогда не врываюсь в комнату, всегда постучусь. так же и он стучится к нам,в родительскую спальню.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 7 Дек 2015 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:23

Лягушкина пишет:
Почитайте, пожалуйста
https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic


https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:23

Чтобы подросток пускал в свою комнату, надо иметь с ним хорошие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:24

Цитата :
с самого раннего старалась быть с ней на равных
Нет, не на равных - а по закону грубой силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:25

А у автора данной темы серьезные проблемы с сыном, которые не решаются ни битьем в 7 лет, ни круглосуточным доступом в его комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:28

Я читала эти темы. С чем-то согласна, со многим нет. Работаю в учреждении где содержатся несовершеннолетние преступники. И поверьте, не битые там тоже есть.

Простите, что написала в чужой теме. Думала, что всем можно высказать свое мнение. Толтко потом заметила, что в теме давно не писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:30

Котенок, а какие проблемы у вашей дочери? С уроками проблем нет, с поведением тоже, какова цель вашего пребывания на форуме? Здесь общаются родители проблемных детей, конкретно детей с сдвг, делятся информацией, координатами специалистов, обсуждают статьи и книги, делятся опытом преодоления проблем. У вас же нет проблем, с ваших слов. На форуме запрещена пропаганда рукоприкладства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:30

Мне всегда странно читать, как родители практически хвастаются поркой своих детей. Мне СТЫДНО ужасно стыдно, даже за кинутый тапок в ребенка, который гадко хамил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:31

Katyonok85 пишет:
Я читала эти темы. С чем-то согласна, со многим нет. Работаю в учреждении где содержатся несовершеннолетние преступники. И поверьте, не битые там тоже есть..

Сознательно место работы подбирали?

Есть не битые - не значит, что битых нет, не правда ли? Те битье не определяет сознание?
Тогда что пытаетесь вбить вы? Кроме страха перед вашим выражением недовольства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:32

Катенок
Я поняла,что вы в свою семью приносите традиции вашей работы, где детей не уважают,относятся к ним как состоявшимся преступникам, не позволяют им остаться одним, если вам не хватает авторитета или умения пресечь,что вам не нравится, вы поступаете,как ваши подопечные-бьете человечка,слабее себя.
Это очень грустно. Мне жаль,что ваша дочь,видимо,будет лупить ваших внуков.Если они,конечно,будут.И мстить им за свое счастливое детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:33

Торнадо
да.Соглашусь с вами полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:37

Проблемы с поведением присутствуют. Я не писала, что прям совсем нет проблем. Нет проблем таких как у многих здесь. А так неусидчивость, громкая очень, не умеет в 7 лет играть одна или долго заниматься каким-то делом:пазл собирать, например, или рисовать. Если я буду сидеть рядом только. Ворон считает. Слышит только то, что хочет слышать. Редко, но пропускает буевы в словах. В 1 слове из 10. Сейчас есть мед поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:38

Tornado пишет:
Мне всегда странно читать, как родители практически хвастаются поркой своих детей. Мне СТЫДНО ужасно стыдно, даже за кинутый тапок в ребенка, который гадко хамил.
И мне тоже странно. Потому что в нашей семье никогда не было такого.
А в других семьях это в порядке вещей. Мать лупит детей, муж лупит жену. Там живут по принципу :" Бьет- значит любит".
Поэтому они практически и хвастаются поркой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:41

Заглянула краем глаза в тему. А почему это вообще обсуждается? Правилами форума ведь запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:42

Тоторо, к ним так не относятся, они такие и есть) по приговору суда. Работу я домой не тащу. А если дочь будет бить внуков, ну что ж...

А вообще, сто раз себе давала клятву не бить ее и не могу сдержаться. Возможно мне нужно лечиться. Часто сама потом плачу, переживаю, прошу прощения у дочери, мне стыдно перед ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:44

Much пишет:
Заглянула краем глаза в тему. А почему это вообще обсуждается? Правилами форума ведь запрещено.

Наверное, потому, что новый человек на форуме? Еще непонятно, к чему разговор приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:45

За то что не оправдывает моих надежд злюсь на нее. Да и вообще, если откровенно сказать, и за этот диагноз зло на ней срываю. Что не такая. Что у других дети как дети. Что на нее только жалобы отовсюду, хоть бы кто хорошее что-то сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:45

Вы же из Находки? Напишите в тему Алло соседи, пообщайтесь с девочками из Владивостока. Может подскажут хороших специалистов. Я из Благовещенска, в Находке была много раз, привет землякам Smile. А тему полезности телесных наказаний здесь никто не поддержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:46

Я и не ищу единомышленников в порке детей. А специалист у нас есть из Владивостока. Мы у нее наблюдаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:48

Катенок
Ну хоть переживаете.
Знаете,наверное большинство из нас пережили такое. Когда в момент бессилия и раздражения ребенка ударили по губам за мат, или шлепнули в сердцах по попе,когда чуть не вытащили из под машины.
И это ..запоминается, в норме, как стыдный разовый эпизод.
Вам надо не хвалиться этим, не приводить как пример своего родительского воспитания. основанного на традиции семьи, а именно как свою беду(свое неумение((свое бессилие.
И учиться быть мамой. Умной,сдержанной. Учиться уважать неприкосновенность ребенка.
Иначе она будет считать нормой,что ее бьют.И мужа найдет такого,который будет ее не уважать, бить ее и ваших внуков, издеваться.
Так нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-