Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что-то не так с подростком - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2015 - 22:43

А на получение вод.удостоверения или на выезд за границу это влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2015 - 23:12

кувшинчик пишет:
А на получение вод.удостоверения или на выезд за границу это влияет?

На заграницу точно нет. Транспорт - скорее всего, через комиссию прогонят. ПНДшную. вряд ли нельзя. Это не тяжелая психиатрия. Это личностные особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2015 - 23:16

Не спать подолгу и ничего не есть - четко я бы давно проверяла на наркотики... Амфетаминовый ряд. No comments Дай Бог, чтобы не оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 0:12

Я не спец,но меня честно не так много напрягло в вашем рассказе.Я со своим старшим сравнила и с его друзьями.Все сидят по полночи в компе,потом как сонные мухи в школе дремят ,домой приходят ,спят и опять за комп.Да, время от времени собираються компаниями,тусуются.В основном учёбой не интерессуються,так куда кривая выведет.Похудение вообще тема у каждого второго.Мой так же ест как попало.Меня лично напрягло только увлечение Гитлером.Может здесь покопать спец-ам.Хотя то же знаю что почти всем в этом возрасте приходят бредовые идеи,потом это проходит.У моего например патриотизм сейчас зашкаливает.Идеализирует Россию.Всё что там, хорошо,что здесь ,плохо.Судит о вещах в которых вообще не соображает.Вообщем юношеский максимализм.Но это проходящее.Вспомните себя,наверняка вы что то идеализировали.А уборка в комнате вообще ни о чём.90% такие.Но если сын согласен пойти к психотерапевту,я б увела на всякий случай.Мнение нескольких специалистов важно,что бы развеять ваши подозрения.Мой же не пойдёт ни за какие пряники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 0:35

Напрягает то, что раньше таких проблем не было.
Допустим, мой сын тоже способен спать днем и сидеть за компом всю ночь.
Но, во-первых, он на семейном, ему в школу не надо, во-вторых, у него с детства режим черт-те какой.

Вообще, вам в утешение. Мой мальчег длинноволосый, а тяжелый рок мы всей семьей слушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 8:46

Девочки, всем спасибо за ответы. Что-то я совсем растерялась. Если можно еще 2 вопроса:
1.Сколько могут стоить эти самые наркотики амфетаминового ряда ( не нашла в интернете)
2.Как провести тест на наркотики, если человек не согласен, а он вряд ли согласится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 9:06

А как еще можно провести тест на наркотики кому угодно, если человек не согласен? Только силой вашего авторитета. Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 10:09

Анализ (кровь/мочу) можно сдать, не объясняя на что.
Например, для военкомата надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 11:20

Целый день ничего не ест - а в комнате не держит какие-нибудь чипсы, сухарики, шоколадки и проч.? Бумажки не находите? Может, перебивает аппетит мусорной едой, и есть не хочется?
Куда уходит по вечерам, не выясняли?
Меня бы, помимо варианта наркотиков, напряг интерес к Гитлеру, и я бы озаботилась кругом общения и времяпровождением вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
кувшинчик



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-06-30

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 19:10

Девочки, добрый вечер. Купила экспресс-тест на наркотики. Буду думать как проверить.
Насчет того, что перебивает аппетит мусорной едой, может быть. Нашла в комнате стаканчики из-под йогуртов. Хотела проверить наиболее посещаемые сайты - не смогла " пароль" . Иногда он забывает запаролить, буду следить. Если удастся провести тест - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 21:06

Кувшинчик! Сделайте все возможное, чтобы узнать, какие именно сайты посещает сын. По одной очень распространенной версии Гитлер стал вегетарианцем после смерти Гели Раубаль (посмотрите, н–р, в Википедии ст. «Гитлер и вегетарианство».
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 21:22

кувшинчик, вы молодец!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 21:45

Тесты на наркотики по моче, купите контейнер для мочи и скажите что ему нужно сдать анализ. Для такого случая можно не полениться и сходить в поликлинику за направлением, убьете двух зайцев. Анализ сделаете и тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:56

Добрый вечер! Я новенькая, долго все читала, пишу впервые. У меня дочь СДВГшка, 7 лет, первоалашка...страшно мне...хотя таких проблем как тут пишут у нас и близко нет. Я вот не могу понять, что значит нельзя заходит в комнату к сыну? Сын у вас живет, а не вы у него. Еще бы я спрашивала заходить мне или нет. Заработает себе на квартиру, сьедет и там пусть решает...я строга со своей дочерью. Тут пишут, что бить нельзя детей. А я луплю( можете закидать помидорами). Не по каждому поводу конечно. Ребенок не должен диктовать свои правила родителям. Я тоже с СДВ без Г скорее всего-кто бы меня обследовал. Родитпли не морочились и кнатом и пряеиком воспитывали. Хотя бвло разное: и двойки и школу прогуливала и вешаться хотела и таблеток наглотаться) в итоге школу закончила хорошисткой (всего четыре 4) и получила два высших образования. Синдром я конечно этот не отрицаю. Однако сильно многого на него не накручиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:08

Катенок, добро пожаловать на форум.

Не стоит пытаться применить к подростку методы, которые подходят первоклашке. А некоторые методы и вовсе не стоит.
На этом сайте телесные наказания не одобряются и пропаганда их запрещена.
И небольшой совет. Если хотите поговорить о вашей дочери - создайте свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:19

Всегда мне было интересно, как попадают в темы,вроде в которых по проблемам и возрасту ребенка и ловить нечего. Тем более,если читают давно и видят множество тем для малышей и первоклашек)
Вопрос риторический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:20

Между строга с дочерью и ЛУПЛЮ - бездна. Ибо бить ребенка - к родительской рвспущенности, а не строгости. Не думаю, что ето пример для гордости или пример "действуй как я". (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:24

Агава
Мне всегда кажется,что такое материнское поведение часто своеобразный род мести за свое битое детство. Не хочу опять на эту тему((мне еще тогда высказывания одной нашей форумчанки тошноту вызвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:27

Однозначно, Тоторо. Родители передают детям свое неумение решать проблемы, возникающие с ребенком, иначе, чем битьем. Ну и да, ето своеобразное разрешение выросшим детям на битье внуков. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:00

Никого не агитирую бить своих детей. Не хочу чтобы меня потом дочь в свою комнату в 16 лет не пустила. А в темах о первоклашках мне нечего написать, таких проблем, как описывают там у нас нет. У ребенка нет невроза, с уроками справляется. За свое битое детство логичнее мстить состарившемся родителям, но никак не своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:04

Катенок
А вы не боитесь,что ваша дочь точно так же скажет о вас.когда вырастет?вот вас били, с вами не считались. И сейчас вы тоже не уважаете свою дочь и не умеете с ней общаться, и даже не пытаетесь. Как вы думаете, вам дочь будет благодарна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:06

Katyonok85 пишет:
Никого не агитирую бить своих детей. Не хочу чтобы меня потом дочь в свою комнату в 16 лет не пустила. А в темах о первоклашках мне нечего написать, таких проблем, как описывают там у нас нет. У ребенка нет невроза, с уроками справляется. За свое битое детство логичнее мстить состарившемся родителям, но никак не своим детям.

Потратить столько лет собственной жизни на ожидание мести родителям? :wink1  Ну-ну... Это желание мстить не дает возможности жить свободно в первую очередь ВАМ, КАтенок. Родители могут и не доставить вам такого удовольствия как дать себе отомстить.
У вам прям из поколение в поколение передается эта черта - неумение общаться со своими детьми иначе? Или таки потребность проявлять физическую агрессию в торону слабого? Как думаете?
И что вас ждет вскоре? Насилие как способ воспитания в ответ порождает насилие. В адрес кого оно будет направлено? Вас или ваших внуков?

ЗЫ меня тоже пороли. В 16 лет я как раз довольно в грубой форме прекратила сие безобразие. Видимо, прекратила доходчиво. :wink1  Попыток продолжить не было.
Надеюсь, у вашей дочери хватит сил и ума поступить также.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 7 Дек 2015 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:09

Katyonok85 пишет:
Никого не агитирую бить своих детей. Не хочу чтобы меня потом дочь в свою комнату в 16 лет не пустила. А в темах о первоклашках мне нечего написать, таких проблем, как описывают там у нас нет. У ребенка нет невроза, с уроками справляется. За свое битое детство логичнее мстить состарившемся родителям, но никак не своим детям.
Катенок, а за что вы бьете дочь? С уроками справляется, значит неможет бесить своим поведением при их выполнении
Нет невроза-значит не истерит
Что вас так раздражает в семилетней малышке, что срываетесь и бьете ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katyonok85



География : Находка Приморский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-05

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:12

Тоторо, у меня с родителями замечательные отношения. И с дочерью я считаюсь, с самого раннего старалась быть с ней на равных, спрашивала и учитывала ее советы и пожелания. Вы не думайте, что я дочь луплю день и ночь. Я про те моменты, когда палку перегибает. Был период, когда она вырывала руку на прогулке и убегала от меня, говорила, убеждала, не помогало. Однажды побежала и чуть не угодила под машину, я ее в последний момент вытащила-отлупила там же. Все, как отрезало. Другой пример-своровала печенье из рюкзака девочки. Ей было 6 лет. Она знала, что это плохо. У нас династия юристов, тема преступности звучит часто и ответственности тоже. Мне нужно было ее по голове гладить? Каждому свое. Никому ничего не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что-то не так с подростком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что-то не так с подростком   Что-то не так с подростком - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:13

Ну если вы стараетесь быть с ней на равных, то и ей разрешить себя побить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что-то не так с подростком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-