Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:58

Сказка, а вы в новом городе живете? Мы на севере. Приезжайте в гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 12:12

Рада, да с удовольствием Smile Или можно где-нибудь в парке погулять. Мы живем в ближнем засвияжье. А у Артема смена уже закончилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 12:22

Нет еще, на следующей неделе будем забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 12:33

Лагерь - это здорово Smile Такой опыт, не узнаете сына после смены. Мой очень повзрослел, все отметили. А про встречу давайте я вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 13:07

Рада пишет:
Как запретить телик, если мы с мужем до пяти на работе?
Провод от телевизора каждый день ездит со мной на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 14:15

Если честно, особо критичного ничего не увидела. Обычный сдвгшка

Норма пишет:
Надо, по идее, гулять ребенку. Но как гуляет - или выходит - никого не может найти и зацепиться, тогда каждые пять минут из дома-домой, но если уж нашел кого - то меры не знает вообще, часами будет гулять. Будет голодный, уписываться, укакиваться, замерзший, запаренный, уставший, бледный, но не догадается, что надо домой идти. Времени вообще не чувствует. Вчера пришлось идти его искать, еле на ногах держался, но домой идти не планировал. Ohmy

А сами как в детстве гуляли? Как будто нас можно было домой загнать. Или если ничего интересного во дворе не было мы туда сюда домой не бегали? Мама, очень странные претензии. Слава богу гуляет и воздухом дышит.

Цитата :

Подскакивает рано зачем-то, от этого не выспается. Рвется гулять, хоть восемь утра на часах. Сегодня не пустила, поистерил, лег и заснул на 3 часа днем.

Нормальное шило в попе, очень хочется жить, а то столько вокруг интересного, а вдруг не успею.

Цитата :

Если я ему что-то пообещала - так это надо прям сейчас делать, срочно, терпения нет вообще. Деньги собирался копить с другом, дала чуток для копилки - через полчаса уже потратил на какие-то леденцы. Ohmy Вообще не может ни терпеть, ни планировать.

Терпение у сдвгшки? Летом? Это мама всерьез фантазирует? Ну хоть иногда наши могут отдыхать? Так чтобы не держать себя постоянно в рамках?

Цитата :

С едой тоже беда - почти все, что я варю - не вкусно. Надо острый, соленый, сладкий вкус. Номальная нейтральная еда не воспринимается. Все заливает соевым соусом, горчицей. Голодный лазает по холодильнку, буфету, ищет вкусности, а нормально поесть не может.  Бредит вкусняшками, конфетами. Как так вышло - не пойму, всегда это все было под контролем.

Вот это почему, не могу сказать: не знаю. Сама люблю острое. Сын тоже ест дико острое, даже я такое в рот не возьму. Могу предположить, что это тоже форма получения удовольствия. ( и сами делали тоже самое в детстве)

Цитата :

Читает только заданную норму - если хоть страничкой больше, чтобы закончить главу - скандал. И читает, елки-палки , Пеппи Длинныйчулок - для пятилеток, а ему нормально. Более взрослое вообще туго понимает. Ну когда повзрослеет?

Когда-нибудь. А почему Пеппи это для пятилеток? Мой вчера Рикки-тикки-тави средней на ночь почитал. Ага минут 15 для сестры вслух, а потом часочек про себя для себя. Деточке уже 16 скоро.


Последний раз редактировалось: Обутя (Пт 10 Июл 2015 - 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 14:17

Осенняя сказка пишет:
Лагерь - это здорово Smile Такой опыт, не узнаете сына после смены. Мой очень повзрослел, все отметили..
Я тоже на это надеюсь, едет на 3 недели. И очень надеюсь, что все будет под контролем взрослых, без всяких там "мы курили" и прочего. Так мне обещали при продаже путевки. Но посмотрим.

диска
Handshake

Вот только еще осталось в вагон сободного от телека времени впихнуть что-то хорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 14:27

Обутя
Да, согласна с вами. У нас типичный сдвгшка. Я все понимаю. Но когда все эти сдвгшные черты лезут ... ну бесит.. надо пропить самой что-то... и эта помешанность на вкусняшках бесит...

И, вообще, я в его возрасте, как сейчас помню, Золя читала, а не Пеппи  Confused А он и с младшим колобка слушает.

гуляет... но я очень боюсь, что на улице всякой дряни нахватается, и прямом и в переносном смысле, -  у нас в городе несколько лет назад ребенок 11 лет умер - отравился алкоголем с друзьями, а ребенок был более-менее нормальный вроде...
Вот и получается, что и дома его не удержишь - нечем заняться, и когда гуляет - страшно, нет за него уверенности...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 15:11

диска пишет:
Рада пишет:
Как запретить телик, если мы с мужем до пяти на работе?
Провод от телевизора каждый день ездит со мной на работу.
- я тоже как-то до работы распределитель прокатила. А ничё; наши юные Энштейны нашли способ включить телики и без распределителя))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 15:13

Код:
И, вообще, я в его возрасте, как сейчас помню, Золя читала, а не Пеппи 
-А моя Звезда Пеппи-толстую такую книгу-принялась в 12 лет читать, чему я была очень рада. Но до конца детка не дочитала: СДВГ не позволил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 15:51

Troya
У нас Пеппи идет с элементами насилия, по чуть-чуть, и не добровольно Confused а так бы ни одну книгу СДВГ прочитать не дал. до этого домучил Питера пена.
Одного не понимаю- как он в средней школе осилит русскую классику?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 15:56

Не переживайте. ПРОЙДЕТ МИМО. Как БОЛЬШИНСТВО школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 18:26

Сейчас тоже загулялся, пошла искать. Нашла, спряталась в кустах, наблюдаю. Но вроде ничего, бегают, лазают, кричат "голя". Наверное, он мне самые впечатляющие моменты с прогулки пересказывает, а в остальном все более-менее нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 19:50

Норма, вы не думайте, что у вас вот только все так плохо. У остальных тоже по разному. Да и не плохо у вас, а нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2015 - 20:03

Норма, Вы просто сравниваете тематического с его ровесником-нетематическим. Поэтому и видите всё в столь черном свете. А Вы сравните проблемного детика с ним же, но только год-два-..-пять тому назад. И сразу почувствуете, как ребеныш растет и взрослеет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2015 - 10:18

Норма пишет:
Troya
У нас Пеппи идет с элементами насилия, по чуть-чуть,  и не добровольно Confused а так бы ни одну книгу СДВГ прочитать не дал. до этого домучил Питера пена.
Одного не понимаю- как он в средней школе осилит русскую классику?
Норма, а как же классика в пересказе? Как раз сокращённый вариант для самых нетерпеливых Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2015 - 20:03

Рада
Ну я тут читаю- у некоторых сдвгшки такие умненькие, читают, хорошо учатся даже ... Завидно же Smile Confused

Троя
Ох, если несколько лет назад посмотреть- там было что-то страшное. Были без лечения толком. Меня каждый вечер трясло от него.

Синий кит
Классику в пересказе беру на заметку. Или даже экранизации классики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2015 - 20:26

Норма, все, что вы написали, подходит и к моему. С той разницей, что самостоятельно гулять ему нельзя, гуляет о мной после 6 вечера.
Когда я хныкала на аналогичную тему, мне написали, что в этом возрасте (мой на год младше)--мы должны занимать детей ибо сами не будут.
Право не знаю только, как и чем( так что подпишусь на вашу тему. Smile
А в течение дня разрешаю немного играть на компе, слушать аудио неограниченно))) читать. Но не читает. Или читает комиксы.
Кстати Пэппи мой год назад (в 8 лет) именно в форме комиксов читал, есть такое издание где мало текста много иллюстраций.
В принципе, пусть хоть комиксы, "чем бы дитя не тешилось".
С едой т же засада.
Кто-то тут подарил нам мешок жвачек. Так не успокоился, пока все не пережевал.
есть практически заставляю, ибо голодный он вообще плохоуправляем.
В конце дня, если хорошо ведет, даю небольшую денежку.
Копить тоже не умеет. И тут же спускает например в ближайшем автомате на газировку(
Тут надо руководить.
Прям показать что-то конкретное.
Первый раз это был пистолетик-нерф.
Второй--я ему лично показала книжку с комиксами.
Так абстрактно они точно не умеют копить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyВс 12 Июл 2015 - 11:21

Melancholia
Вот даже собрался копить на что-то конкретное. Только деньги дали- тут же захотелось чипсов/жвачек. А то конкретное уже не нужно. Начинаю взывать к разуму- орет " нечестно!" Типа "могу же я передумать!"  Все, что мешает удовольствию прям сейчас - нечестно!
Это клиника какая-то. Деньги у него дольше получаса никогда в руках не держатся. На день рождения если подарили деньги- бежит тратить прям сейчас, теряя тапки.

Вот интересно, как взрослый будет- будет семья, бюджет семейный? Как как будет жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyВс 12 Июл 2015 - 12:10

Норма пишет:
Melancholia
Вот даже собрался копить на что-то конкретное. Только деньги дали- тут же захотелось чипсов/жвачек. А то конкретное уже не нужно. Начинаю взывать к разуму- орет " нечестно!" Типа "могу же я передумать!"  Все, что мешает удовольствию прям сейчас - нечестно!
Это клиника какая-то. Деньги у него дольше получаса никогда в руках не держатся. На день рождения если подарили деньги- бежит тратить прям сейчас, теряя тапки.

Вот интересно, как взрослый будет- будет семья, бюджет семейный? Как как будет жить?

Странный вывод. Деточке годиков 10-11 а вы ему уже обязанности кормильца семьи. Да еще если учесть наши -30%, то вашей деточке всего 7 лет. Лет через двадцать он сильно поменяется, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:42

Обутя
ну как бы это не вывод, а так, раздумья. Была у нас в детсве соседка, которая вечно всю зарплату ( не маленькую) спускала в первые дни, а потом у родителй моих занимала, так как ребенка кормить нечем ей было. А у ее сына, кстати, было, как я теперь понимаю, сдвг.

А еще у сына манера - очень что-то хотеть купить, прям весь дрожит от нетерпения, покупает - покрутит в руках - и все - через 10-15 минут уже не надо, валяется. Это прям беда, сколько раз я уже с ним так накалывалась. Вот каждый раз надеешься, что вот этим деточка займется, поиграет/помастерит/порисует и тп. И каждый раз клянется, что эта шутка ему край нужна, что он с ней будет долго играть. А фиг.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:54

Норма, ну поймите: долго чем-либо заниматься ребенок НЕ МОЖЕТ. Даже новой игрушкой. Поймите, примите сей факт и действуйте с учетом оного. Решайте, покупаете Вы то или иное сыну для кратковременной забавы, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 21:27

Норма пишет:

А еще у сына манера - очень что-то хотеть купить, прям весь дрожит от нетерпения, покупает - покрутит в руках - и все - через 10-15 минут уже не надо, валяется. Это прям беда, сколько раз я уже с ним так накалывалась. Вот каждый раз надеешься, что вот этим деточка займется, поиграет/помастерит/порисует и тп. И каждый раз клянется, что эта шутка ему край нужна, что он с ней будет долго играть. А фиг.


Норма, тут недавно книгу обсуждали, "сила воли,..", вам стоит ее почитать. Там подробно расписано, почему хочет до дрожи и почему после приобретения быстро сникает. И как с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 21:33

Норма, так это вам как маме нужна покупочка этак литров дцать валерьяночки. А деточке нужности по остаточному принципу: мол нету денежков, на валерьяночку ушли.

Троя правильно пишет: не могут ни на чем надолго сосредоточиться. Мы их в основном ( с плясками и бубнами) и приучаем к длительной концентрации. А для этого лучше не дешевые фигуньки подходят, а игры настольные. Их много разных. И играть придется с деточкой вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 3 EmptyВт 14 Июл 2015 - 12:04

https://www.sdvg-deti.com/t16898p15-topic
Олевелая эм
Вот эта тема? Очень интересно, читаю. Там у топикстартера двойник моего ребетенка имеется в части неделания уроков. Только мой младше.
Обутя
Настольные игры- это сила. Это один из наших с ним положительных моментов. Но играть стало получаться только после основательного медикаментозного лечения, раньше, до 9 лет не мог- сильно возбуждался и психовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-