Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:00

ОО,Норма,мы с вами в одной лодке Friends
Моему тринадцатый год-а то же самое. Дома занять себя не может.даже ком более 1,5 часов(из возможных 2-х) не высиживает. Колупает сестру,котов,меня. Что не предлагаешь-не хочу,не интересно,надоело.У нас ещё проблема,что от меня ему ничего не надо, мне он только ноет,что никого на улице нет-он ВООБЩЕ не может без кого-либо играть.У него друзья и 1-классник, и 2-классник, и дошкольник. Иногда так совпадает,что на улице компания подберётся-тогда его не видно и не слышно.Но если компании нет,а его не видно и не слышно-значит иди и смотри что творит.Я устала безумно от этого. Осталась неделя его в лагере, а я уже тяжело вздыхаю.Вроде бы едем в деревню, казалось бы..Ан нет-тревожность-куда вляпается?
Поэтому такое может быть и останется у него.А во дворе есть друзья?А папа с ним может чем-то позаниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:03

Чамочка пишет:


Короче до 11 лет я все время была в поиске " занималок" для ребенка.

Мне кажется, с возрастом это все же уходит у сдвг шек....
Не могу конечно за всех говорить, но у моего начало уходить лет с 11...
Вы меня окрылили! Может у нас будет в 12!

Насчет компа и планшета все время думаю. У всех ведь вокруг есть. И ребенок с этим смирился. Мне кажется, если сейчас ему дать, то будет истерить при забирании. Мы, кстати, пробовали, правда давно - он играть толком тоже не может, начинает шариться бессмысленно, смотреть картинки, а потом орет, что мало ему.
Аудио тоже не слушает - скучно. Но давно пробывала, надо еще попытаться подсунуть.
Смотрит только фильмы - у нас закон - не больше 1 фильма в день, в выходной. Если вдруг случайно получилось, что посмотрел 2, то на другой день истерика - "а почему вчера было два фильма, а сегодня только один ?!" и такой бешенный становится... Sad

Поделки тоже все недоделывает, как у Нэнси.

Чамочка
А ваш нормальный сын уже понимает, что брат "не такой", что надо с ним нянчиться? У меня вот плохо понимают, хоть я объясняла. Они его воспринимают как ровню, но придурошную, что ли... Не хотят с ним возиться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:16

Сибирочка
Друзья у нас тоже во-первых, условные. Во-вторых, в основном младше его. Лет 4-8 No comments Все, кто старше - для него уже слишком большие. За очень  некоторым исключением. Если на улице ни с кем не зацепился, то через 5 минут домой, к маме No иногда приводит кого-то в гости. Но поразительным, образом, сам занять своих гостей не может. В результате гость неприкаянный слоняется, и все лезут ко мне No

Папа старается ему дать задание, следит за выполнением. Или берет его с собой в магазин, например. Как может, пытается мне помочь.  Загоняет в свою комнату почитать. Часто играет роль "злого полицейского".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:40

Норма пишет:
Насчет компа и планшета все время думаю. У всех ведь вокруг есть. И ребенок с этим смирился. Мне кажется, если сейчас ему дать, то будет истерить при забирании. Мы, кстати, пробовали, правда давно - он играть толком тоже не может, начинает шариться бессмысленно, смотреть картинки, а потом орет, что мало ему.
Норма,работе в компьютере тоже нужно учить. В 11 лет уже пора учить находить полезную и интересную информацию, читать,делиться ею с вами,с братом .
Компьютер- это даааааааааааалеко не компьютернын игры( вот с ними нужно знакомить кааааааак можно позже.) Комп- это мир познания и развития , и эта основная главная задача компа и инета ,
НО!! почему-то (может быть с перепугу) родители  ее или не замечают,или сами о ней не знают. У них комп вызывает одну ассоциацию -зависимость от игр. Кроме массы информации, фильмов, спектаклей, лекций я  бы посоветовала  тренажеры  на внимания,память, математику.....
Норма пишет:
Аудио тоже не слушает - скучно. Но давно пробывала, надо еще попытаться подсунуть.
Нарушено восприятия на слух.  Как правило дети которые "Не любят аудио" быстро теряют смысл повествования,не могут сосредоточиться без зрительных образов.
А функция очень важная и ее следует развивать
Норма пишет:
Смотрит только фильмы - у нас закон - не больше 1 фильма в день, в выходной. Если вдруг случайно получилось, что посмотрел 2, то на другой день истерика - "а почему вчера было два фильма, а сегодня только один ?!" и такой бешенный становится... Sad
Почему один ?  Да еще и выходной ? В инете много и научно-познавательных фильмов и хороших старых детских (с моралью и обыгрыванием отношений), и обучающих видео.


Ребенку нужно дать возможность развиваться наравне со сверстниками, а это сейчас возможно только используя те-же  средства и технологии  .
А вы перекрыли главные источники информации- телевизор и инет.
Как понимаю, ребенок малочитающий , аудио не слушает .. где он должен получать информацию  восполняя информационный голод ?
А это основа для развития интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:52

Енн
Я во многом с вами согласна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:29

Норма пишет:

Чамочка
А ваш нормальный сын уже понимает, что брат "не такой", что надо с ним нянчиться? У меня вот плохо понимают, хоть я объясняла. Они его воспринимают как ровню, но придурошную, что ли... Не хотят с ним возиться... Sad
Haha
Сашка конечно большой чудак, но вовсе не нормальшый Laughing

Ваня видит конечно то, чем Сашка отличается, то что он говорит не останавливаясь, например.. То что я стараюсь послать за продуктами через дорогу Ваньку, а не Сашку. без Ваньки, Сашка один из школы не ходил. Ванька защищает Сашку в школе, ну и так далее.

Мы очень много времени посвятили тому, что бы Ванька опекал Сашку. Сейчас уже такой опеки плотной не требуется..

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:30

Кстати, вот весь сегодняшний день именно Ванька выносит мне мозг по поводу того, что ему нечего делать. И сидит рядом на кухне и ноет.... Брррррр

А еще они бывает, делают это по очереди... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:39

Сибирочка Smile

На счет поделок - поделки должны быть завершены,это своеобразная привычка доводить дело до конца. Если ребенок сам не в состоянии это сделать -или вы выбираете более легкую и менее времязатратную работу которую он может завершить сам (это самый верный подход) ,или помогаете ему это сделать( без упреков ,но с четкой позицией- завершить нужно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:41

Норма, а если вы ему читаете, слушает?

Попробуйте крапивина "голубятню на желтой поляне" поставить. Если не пойдет - короткие рассказы, смешные или фантастические можно. Что-то да зацепит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 16:17

Норма, у меня ребенок с аналогичной проблемой.
Посоветовать даже не знаю что, а вот что занимает хотя бы на какое-то время--могу сказать.
Есть книжки--они интерактивные. Типа "создай свою собственную вселенную" и т.д. Ребенок придумывает название планеты, рисует жителей и подобное. Они часто снабжены наклейками, прикольными заданиями. Последнее приобретение моего сына: "100 способов потратить время впустую".
Еще ему стали нравится головоломки. Но не слишком сложные, типа роботов, которые складываются в кубик и обратно. Типа таких http://www.areaware.com/search?q=cubebot
А еще полюбил музыку слушать, сам себе скачивает. Так что в планах купить ему аудиоплеер.
Насчет собаки идея неплоха! Мы зреем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 17:08

Сейчас попросила второго сына занять Влада. Уселись за  Зельеваренье . Интересно надолго ли. Поди вылетит скоро с воплями, что проиграл.

Аудио буду пробовать. Книжки интерактивные поищу. Спасибо, девочки.
Насчет компа. Надо, конечно, учить. Сесть с ним, что-то показать. Руки не доходят.
Но всё же думаю 1 фильм в день -достаточно. Это же 1,5 часа экранного времени в среднем. Любой невролог скажет, что это ребенку хватит. Я тоже показываю светлое-доброе, познавательное. В итоге он довольно много уже пересмотрел.
Читала я ему много. Любил слушать. Но теперь читаю малышу. Влад сам читает, правда, через насилие.


Последний раз редактировалось: Норма (Пн 15 Июн 2015 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 17:38

Норма пишет:
Сейчас попросила второго сына занять Влада. Уселись за  Зельеваренье . Интересно надолго ли. Поди вылетит скоро с воплями, что проиграл.

Это вообще отдельная проблема. Мы своего учим играть целенаправленно. Проблемы: он жульничает и не умеет проигрывать (последнее - первично). То есть в отношениях со сверстниками этих проблем нет, там он и так выигрывает (ну, как правило). Но дома......Пока учим, в общем.


Аудиокниги слушает в машине, так и приучали. Сейчас читает сам, но выборочно. Для классики нужен толмач или компания, в зависимости от содержания. Вот Дж. Лондон хорошо в компании идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 18:30

Влади
Да, настолки- отдельная песня. Уже пару лет как учим его играть, проигрывать, не истерить. Обычно со мной играет. Я гашу его выходки. Но иногда может и в деткой компании. Сегодня с братом получилось! Правда, брат говорит, что поддался, но не суть важно- минут сорок деточки сидели сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 18:41

Вот видите. Тут у многих похожие проблемы. И повторюсь: мааам! мам? маааааамммм! - это наименьшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 18:50

Да, я понимаю, что если бы деточка кололась или бродяжничала, то это хуже. Но и эта проблемка так выматывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 19:28

Какая полезная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:06

Норма пишет:
Да, я понимаю, что если бы деточка кололась или бродяжничала, то это хуже. Но и эта проблемка так выматывает!

Менее выматывает, чем, к примеру протестное поведение. Это не девиантное поведение, да. Это ситуация, когда вся жизнь - борьба. Буквально, приходиться бороться за все: за то, чтоб ребенок разделся после прогулки. Сел за обед. Начал уроки. Бороться, меняя методы и сценарии (порой на ходу). Есть типичные моменты истины, а есть и сюрпризы. Что общего с "не может себя занять?" - а то, что родители постоянно в напряжении, в действии. Но если развлекаловки=деятельность созидательная, то в результате нивелирования протестного поведения результат в разы скромнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:38

Код:
На самом деле 4 ребенка не так и страшно. Первые два уже большие, забот мало требуют.
-посмотрела в профиле годв рождений детей топикстартера: старшие дети-2001г. и 2004г. Для сравнения-мои-2001г. и 2003г. Сказать, что они требуют мало забот,-сильно соврать! Affraid Affraid Так что, Норма, считайте, Вам повезло с тремя детьми из четырех возможных (отличная комбинация!)
А насчет "всё время нужно забавлять"- мою СДВГшную дочь забавлять нужно было лет до 12. Как вариант, вместо меня "забавляли" детку полружки-друзья или сынулька, но тут, скорее, дочь его "забавляла", да и не постоянно такое бывало, а периодически. Что имеем на сейчас: забавлять детку не нужно, забавляется сама, вопрос-ЧЕМ. Silent Предпочитаю заставлять её забавлять всё того же сынулю (получается не всегда!) или двоюрдную сестру (то же фифти-фифти). Стараюсь находить общие темы для разговоров с дочерью,  смотреть фильмы, интересные нам обием, что тоже непросто.
Поэтому, Норма, мой вам совет: забавляйте сына, а также остальных детей (по возможности), и не парьтесь. Маленькие детки-маленькие бедки (с). Играйте с ним от души, ведь ещё немного, и мальчик вырастет, и, как большинство подростков, отдалится от Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:39

Да, протестное поведние. У нас тоже есть. Причем как продолжение проблемы "занятости". Если свободный день, и никто им специально не занимается, то часто такой сценарий - лезет, мешает, просишь его отстать, отойти, он злится и усиливает напор. Получает нагоняй. Сильнее злится- и вауля- протестное поведние. Все дураки, ничего не хочу- не буду. Ни раздеться, ни одеться, ни поесть не может. За что еще огребает дополнительно. К сожалению, так бывало Sad раньше часто, сейчас реже.
Впрочем, даже если его занимать, уси-пуси и все такое. Как только требуешь что-то типа помыть пол, почитать- протест тут как тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:52

Троя
Я понимаю, что он отдалится. Вот старший уже давно самостоятельный, его и дома то часто нет. Сам себе набирает кружков и занятий  и ходит. Отличник, олимпиадник. Второй почти такой же.
а у Влада должна  быть хоть к этому тенденция. Но ее нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 10:17

Девочки, хочу выговориться.
Вот сейчас у детки перерыв в лагерях и занятиях месяц. Вроде и школы нет, но свои приколы. Надо, по идее, гулять ребенку. Но как гуляет - или выходит - никого не может найти и зацепиться, тогда каждые пять минут из дома-домой, но если уж нашел кого - то меры не знает вообще, часами будет гулять. Будет голодный, уписываться, укакиваться, замерзший, запаренный, уставший, бледный, но не догадается, что надо домой идти. Времени вообще не чувствует. Вчера пришлось идти его искать, еле на ногах держался, но домой идти не планировал. Ohmy Подскакивает рано зачем-то, от этого не выспается. Рвется гулять, хоть восемь утра на часах. Сегодня не пустила, поистерил, лег и заснул на 3 часа днем.
Если я ему что-то пообещала - так это надо прям сейчас делать, срочно, терпения нет вообще. Деньги собирался копить с другом, дала чуток для копилки - через полчаса уже потратил на какие-то леденцы. Ohmy Вообще не может ни терпеть, ни планировать.
С едой тоже беда - почти все, что я варю - не вкусно. Надо острый, соленый, сладкий вкус. Номальная нейтральная еда не воспринимается. Все заливает соевым соусом, горчицей. Голодный лазает по холодильнку, буфету, ищет вкусности, а нормально поесть не может. Бредит вкусняшками, конфетами. Как так вышло - не пойму, всегда это все было под контролем.

Читает только заданную норму - если хоть страничкой больше, чтобы закончить главу - скандал. И читает, елки-палки , Пеппи Длинныйчулок - для пятилеток, а ему нормально. Более взрослое вообще туго понимает. Ну когда повзрослеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 10:26

Ну хоть гуляет. Мой не гуляет, зависает над компом и планшетом.если лишить, то телик смотреть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 10:31

Рада
Это все у нас пока под запретом, кроме фильмов, которые я ему показываю.

Да, и с прогулок приносит интересные сведения. "Нас обзывали пидорасами", "мы курили, крутили сигареты из листьев", "искали презервативы". Всегда почти с более младшими гуляет. Вот что ребенок на улице делает? Может лучше и за компом было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 10:52

Как запретить телик, если мы с мужем до пяти на работе? Комп и планшет понятное дело, можно запаролить. Я в этом году первый раз решилась отправить в лагерь. Вроде получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 11:15

Цитата :
Ну хоть гуляет. Мой не гуляет, зависает над компом и планшетом.если лишить, то телик смотреть будет
Рада Handshake
Мой в прошлом году в этом дворе гулял, на велике катался. Сейчас особо ровесников его не видно, велик что-то поднадоел, в этом году вообще не катается Sad Правда иногда (если ветра нет) можем вместе выйти в бадминтон поиграть. А так - компьютер рулит.
Слава Богу, что была смена в спортлагере и родители его берут на дачу периодически.

Читать не любит...
Цитата :
Читает только заданную норму - если хоть страничкой больше, чтобы закончить главу - скандал
Правда, в нашем случае не скандал, а просто - я устал (мне некогда, завтра больше прочитаю, спать хочу и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-