Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2009 - 22:28

Мы в школе договорились о дополнительном выходном дне в середине недели. А с продленкой решили так,что сын делает уроки и сразу уходит домой, не дожидаясь окончания продленки. Остальные дети уходят с продленки в определенное время. Правда вечером нам приходится с ним дополнительно заниматься русским языком по учебникам Соболевой О.Л.и математикой по тетерадям Гейдмана.Но это потому, что в апреле у нас ПМПК по вопросу выбора учебного заведения для сына.Хотим из коррекционной школы уйти в обычную,возможно на экстернат или семейное обучение. Правда здесь, наверняка, придется думать о неполном рабочем дне, а скорее всего и о смене места работы.Согласна, что всех денег не заработаешь, и учеба, а вместе с ней и будущее детей важнее  работы.Что ж придется выбрать приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2009 - 0:03

Точно знаю-продленка не для моГо!
В первом классе я не работала и после школы устраивали-"час тишины",закрывали шторы,выключалось все и вся.Полная тишь.
Мне и с дочерью это помогало ,а с сыном-просто палочка-выручалочка.
В 2,3,4 классе -нашла такую работу,что-бы успевать забрать,покормить,уроки...
Тоже пришлось выберать-карьера или интересы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2009 - 9:56

Я даже школу подбирала с ГПД до 17-00 (в некоторых только до 15-00). Да, уставал; да, носился как заведенный, да, спал у охранника на лавочке, дожидаясь меня с работы. Но он был накормлен и под присмотром, а это гораздо лучше, чем СДВГ-шку оставлять одного дома. Кстати, в функции ГПД совсем не входит выполнение домашних заданий, в нашей школе дети их в продленке и не делали. Зато они посещали различные выставки, музеи, ходили заниматся на станцию Юных натуралистов и многое-многое другое, чего он был бы лишен, если бы не ходил в продленку. А уроки мы делали дома, вечером, да и до сих пор (4 класс) он без меня уроки не делает. Так что, смотря кто чего от продленки хочет, если уроки чтобы ребенок без Вашего участия делал - не получится, все-равно дома дорабатывать придется, а если чтобы по улице бесцельно не болтался, а мама вынуждена работать - то пусть уж уставший, возбужденный, но зато живой и здоровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2009 - 18:56

Цитата :
Кстати, в функции ГПД совсем не входит выполнение домашних заданий
Как раз входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyВт 3 Мар 2009 - 7:52

troya, я не могу сказать обратное с абсолютной уверенностью, но когда нам предстояло пойти в 1 класс и я была озадачена выбором школы, то это мне сказали практически во всех школах, куда я обращалась, и было воспринято мной на веру, без всяких сомнений с моей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyВт 3 Мар 2009 - 12:00

Надо выяснять, как выглядит продленка в конкретной школе.
Когда я училась, продленка была в нашем же классе, с нашей же учительницей, уроки там делались без разговоров и проверялись тут же. На нашем этаже была только начальная школа, занятия только в первую смену, мы играли в рекреации и могли ходить в библиотеку. Я проходила в продленку всю началку без малейших страданий.

У моего сына в школе продленка собирается из нескольких классов, например, первые и третьи или вторые и четвертые. Своего помещения у продленки нет, кочуют по классам. В коридор не выпускают, потому что у второй смены идут уроки (или если это утренняя продленка - у первой). Учительницы разные.
На мой взгляд, не фонтан.
Я своего отводила на продленку эпизодически, когда не было других вариантов. Один плюс - там он домашку делал без проблем (все равно больше нечем заняться).
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 3 EmptyВс 8 Мар 2009 - 18:43

Ребёнок пришел в школу к 8 (8.30) и находится в ней с ГПД до 17.00.Девятичасовой рабочий день!!! Это даже взрослому не поКЗОТу. Ребёнок в садике спит или лежит хотя бы. А в школе? В той же форме, за той же партой. Это для легковозбудимого ребёнка - просто "мечта поэта". Переутомление гарантировано! А по поводу домашнего задания в ГПД обязаны ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Но заставлять не обязаны. Хорошо, если ГПД для одного класса, а если "сборная солянка"??? И оставляют в ГПД зачастую именно гиперактивных детей, какя-то мама на этом же форуме сказала:"Свои нервы целее будут!" Ну и представьте, что там творится? Ходить строем 9 часов и спокойным-то детям тяжело, а уж про гиперов и не говорите! А обеспечить им подвижность и БЕЗОПАСНОСТЬ (от себя и ддруг друга) не каждая школа может. Так что рассматривайте конкретные условия школы. Есть ведь такие, в которых дети даже спят! Правда, не знаю, где они. Но ведь по TV показывают, значит есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-