Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 13:21

а у нас в школе продленка - одна комната, где все дети сидят и чем-то занимаются. Пыльная, шумная, дети орут, визжат, носятся. Я один раз слышала, как учительница пытается их угомонить - мамадарагая, я чуть не оглохла.
У меня Мышовна в первом-втором классе оставалась на продленку - сама просилась, а у меня сначала была работа, потом грудной младенец, трудно было с ним ее забирать после уроков...
в общем, закончили мы с этим делом, уж очень она уставала от этого всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:11

У нас вообще школа полного дня и мне пришлось заяву писать,чтоб не ходил.Во-первых наш врач не одобряет,во-вторых как правило училки на ГПД разные-кто сможет,в-третьих качество выполнения заданий только у довольно сильных детей хорошее,им особо и помощь не требуется,а нашим с ДВ(да еще если гипер) очень трудно и как результат,Вы все равно,приходя с работы будете переделывать-доделывать,а деть будет орать и сопротивляться,что он мол уже делал и больше не будет.Если есть вариант на работать,то мне он кажется оптимальным,хотя бы на первый класс.Я на работу даже не рыпалась(хоть очень тяжело материально),но пояс потуже затянула и ничего,зато голова не болит о том,как поел,отдохнул,уроки сделал,целый ли домой пришел.И сыну легче и адаптироваться и нагрузка более равномерно,мне кажется.Но это,конечно,все индивидуально.


Последний раз редактировалось: Дася (Чт 26 Фев 2009 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:17

У нас идиотская ситуация сложилась, *ну в этой школе по другому и быть не могло*(. Заявили сразу, что продленка только для детей, чьи мамы работают. Я даже на час после уроков Темку оставить не могу, чтобы он старшего хотя б дождался. А он рвется на продленку, кстати.
Школа, куда я хочу их перевести, полного дня, я бы даже иначе сказала - полноценного. Дети обедают, гуляют, потом занимаются в уйме кружков и секций, есть игровая, для младшеклассников - занятия по Монтессори. Так что там им обоим будет хорошо и замечательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:20

Когда есть условия и конкретно занимаются детьми-это одно.но,к сожалению,в большинстве школ это больше похоже на зоопарк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:36

У нас с продленкой отношения складываются крайне тяжело, раньше оставляла на полный день - ребенок был крайне измотан, перевозбужденный, невменяемый. Уроки в продленке чтобы нормально делали с детьми, по крайней мере в нашем городе, я не видела нигде. Все делалось дома. Сейчас оставляю до обеда, т е после уроков прогулка, потом обед и домой. И, даже без тихого часа, ребенок гораздо спокойнее и уравновешеннее. Но у меня мама ушла на пенсию, есть кому смотреть. А когда некому смотреть, вопрос даже не обсуждался, продленка. Пробовала няню нанять одно время, но дорого выходит для меня. Хотя многие предлагают такие услуги для детей начальной школы, не только смотреть, но и уроки делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:55

Девчонки,ну если есть бабушки или на худой конец няню есть средства нанять-это одно,можно работать себе спокойно(если больше обеспечивать некому,не все же замужем например).Но меня удивляет другое:муж есть-заработает что-то,а мамы несутся на работу все равно (кто за деньгами,кто за общением,кто просто не может дома сидеть).Но всех денег не заработаешь!Хочется,конечно,жить лучше,без денег тоже тяжко,но надо правильно расставить приоритеты,выбрать,пусть даже в ущерб себе,что важней.Это МЛМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:22

Продленка для меня только теоретическое понятие. В школе я ни разу на ней не была. А сейчас в наших гос. школах ее просто нет, а зря многим детям она бы была полезна. И не только для занятых родителей, но для тех кто пускает учебу детей на самотек. Но своего бы я точно не отдала, он после школы спит. И для сдвг-шек наверно это нагрузка и утомление нервной системы. Хотя да, дети учителя лучше слушают чем мам. В принципе мне уроки делать с сыном даже интересно, хотя утомляет очень. Особенно математика, но совсем скоро я скажу сыну: все справляйся сам с математикой - я бессильна, а с алгеброй ко мне вообще можно не подходить :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:24

Цитата :
мамы несутся на работу все равно (кто за деньгами,кто за общением,кто просто не может дома сидеть).Но всех денег не заработаешь!Хочется,конечно,жить лучше,без денег тоже тяжко,но надо правильно расставить приоритеты,выбрать,пусть даже в ущерб себе,что важней.Это МЛМ.
Дася, полностью с вами согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:02

А я вот не работаю не потому,что у меня муж миллионер(ах мечты!),а потому,что если уж я родила ребенка с проблемами,то должна помочь ему эти проблемы решать.У нас теоретически есть бабушка,НО она видит внука раз в месяц-больше потребности не испытывает,а в остальное время кто?-правильно мама.Мне тоже хочется иметь все блага мира(или хоть маленькую часть),но я не пойду на работу из-за этого(а меня и не возьмет никто по причине частых болезней сына и потери квалификации),потому что у меня другая цель.И плевала я кто что про меня подумает и скажет(тунеядка,денег полно-вот и не работает,ищет причины,чтоб дома сидеть и ничего не делать и т.д.).Работа,как известно,не волк....А вот ребенок один может и не справится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:13

Дася пишет:
А я вот не работаю не потому,что у меня муж миллионер(ах мечты!),а потому,что если уж я родила ребенка с проблемами,то должна помочь ему эти проблемы решать.У нас теоретически есть бабушка,НО она видит внука раз в месяц-больше потребности не испытывает,а в остальное время кто?-правильно мама.Мне тоже хочется иметь все блага мира(или хоть маленькую часть),но я не пойду на работу из-за этого(а меня и не возьмет никто по причине частых болезней сына и потери квалификации),потому что у меня другая цель.И плевала я кто что про меня подумает и скажет(тунеядка,денег полно-вот и не работает,ищет причины,чтоб дома сидеть и ничего не делать и т.д.).Работа,как известно,не волк....А вот ребенок один может и не справится
Аналогично, с разницей в том, что бабушку мы видим каждый день, и энтузиазма по поводу своей пед. повинности я не испытываю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:19

Дася, а вы родите еще одного, а лучше одну лялечку Wink Знаете, радость какая, у меня вот есть. Этим и объясняю сидение дома Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:37

Ruby,я вообще- то тоже не испытываю,просто пытаюсь смириться с обстоятельствами.Ведь у меня(может это и не скромно прозвучит) и амбиции здоровые были и потенциал.Но.что называется,жизнь внесла свои коррективы.

Nova,мне врачи запретили еще рожать(в этот раз еле с того света достали),но даже если бы было можно-нет,я бы не стала(не с моим сыном,не с моими нервами,не с моими деньгами),а потом я поняла,что не настолько сильно люблю детей,чтоб иметь их больше одного(может и звучит шокирующе-зато честно,без лицемерия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:45

Цитата :
Nova,мне врачи запретили еще рожать
Это жаль Sad
Цитата :
потом я поняла,что не настолько сильно люблю детей,чтоб иметь их больше одного(может и звучит шокирующе-зато честно,без лицемерия)
Я понимаю, сама была года 4 назад такого мнения. Но потом, поняла, что ошиблась. Люблю теперь еще больше детей, только двоих :D
Но раз так случилось, значит, так лучше для Вас и для ребенка. На все воля Божья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 18:57

Nova,эттта точно! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:23

Мы тоже без помощи бабушек, справляемся сами. До школы была с дочкой. Теперь как то работаю и ребенок в продленке. Стараюсь забирать пораньше. Не обходимся без жалоб со стороны воспитателя ГПД, т.к. девушка моя иногда бывает зачинщицей "разборок". Но у меня нет выхода. До школы мы выживали на папины заработки, теперь же у нас 2 школы сразу и затраты существенно выросли. Ничего не попишешь, это жизнь. Пришлось маме начать работать. Я считаю, что если продленки никак не избежать - надо стараться забирать таких деток пораньше. Это хоть какой то но выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:30

Цитата :
А я вот не работаю не потому,что у меня муж миллионер(ах мечты!),а потому,что если уж я родила ребенка с проблемами,то должна помочь ему эти проблемы решать.
Работать... не работать... Тема много раз поднималась. Вывод в результате был один - не все могут дома сидеть, и совсем не обязательно из-за того, что денег не хватает.
Кто-то - хорошая домохозяйка, посвятила себя мужу и ребенку - и все довольны (не знаю, у кого язык повернется ее осуждать). А кому-то работа нужна обязательно, без нее человек несчастен, а несчастная мама - несчастны и в семье все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:41

Vita,конечно каждый выбирает для себя сам,но если хочешь ребенку помочь-свое(хоть на время)но в сторону.И потом,будет ли мать наслаждаться любимой работой,если у детя полный раздрызг во всех областях может случиться.Ведь никто не говорит,что надо на веки дома сесть,но хоть первые шаги в школе подстраховать,убедиться,что может,а там и на работу можно с чистой совестью ...и на продленку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:57

Цитата :
но хоть первые шаги в школе подстраховать,убедиться,что может,а там и на работу можно с чистой совестью ...и на продленку. Smile
Вы, действительно, думаете, что наступает такой счастливый момент? Можно до бесконечности его ждать... Есть, конечно, ситуации, что мама никак дите не может оставить одно, и помочь некому... Но они не так часты.
И уверяю вас, что наслаждение любимой работой, даже если у ребенка проблемы, вполне возможно. И очень часто это и является той отдушиной, которая спасает от депрессии и усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:59

Vita,слова против не скажу и спорить не буду-у каждого свой путь.У меня видно такой,хотя мечталось не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 0:17

Детям с СДВГ продленка ПРОТИВОПОКАЗАНА в принципе. Я ушла с работы, денег катастрофически не хватает, а что делать.... Мой сын так заводится от 4 уроков( в саду такого не было) - видимо, сказывается нагрузка (у нас программа невероятно сложная и училка-гестапо). Кроме того, надзора за детьми нет никакого вообще у нас в школе, уроки они делают только со своим учителем, а это только по средам. Как сделает уроки невнимательный перевозбужденный ребенок - сами понимаете, а потом дома вы с ним будете это переделывать вечером - толку никакого, а нагрузка на ребенка в итоге - колоссальная, домашнее задание у нас растягивается часа на 3( это только письмо и математика), пересказ - перед сном, английский, окр. мир и информатика - дополнительно, плюс надо подтянуть то, что не понял в школе, погулять, отдохнуть, сходить к психологу и т.д. Тут и без продленки едет крыша, а теперь представьте, что с продленки вы его еще и забираете "перекипевшего". Мне школьный психолог посоветовала вообще взять справку у невропатолога о дополнительном плавающем выходном, так и сделаю, лучше сама ему дома объясню все и будет делать классную и домашнюю работу дома один - в полной тишине и покое. кстати, на прогулы настроены часть родителей с обычными детьми(жалко), что уж говорить о наших...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 5:53

Кошка, вопрос о продленке очень индивидуален. Мой ребенок в школе полного дня, отвозим в 8 забираем в 17. Не все сразу складывалось удачно и первую четверть первого класса забирали домой с обеда. Теперь из школы не выгнать. Но у нас именно школа полного дня а не продленка. Там и кружки есть и прогулки и игры и сон час был в первом классе. Уроки делает все в школе ХОРОШО И САМ. Чтобы решить, подойдет ли продленка вашему ребенку, надо попробовать. Попробуйте водить и увидите. Но в начале первого класса, хотя бы на первый месяц лучше заранее взять отпуск. Если продленка не подойдет, то есть вариант договориться с какой-нибудь соседской девочкой-студенткой, чтобы забирала вашего ребенка из школы, кормила, гуляла и делала с ним уроки. Студенты обычно не требуют большой оплаты и всегда рады подработке. И СДВГ-детки лучше себя ведут с молодыми людьми чем с нянями-бабуськами, проверенно на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 8:59

Ой, Шухеризада, может я и не права, но мне кажется, что Вы на своего ребенка непосильную ношу взваливаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egecihora



География : Украина/Днепропетровск
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:29

Дася пишет:
А я вот не работаю не потому,что у меня муж миллионер(ах мечты!),а потому,что если уж я родила ребенка с проблемами,то должна помочь ему эти проблемы решать.

ППКС. Моя работа закончилась через неделю учебы в 1-м классе. Мой сын продленку не выдерживает, хотя и рвется туда: приходит взвинченный, нервный, Да и качество выполнения уроков на продленке и дома разительно отличается. Думала годик побуду с ним и пойду на работу - где уж: проблемы прибавляются :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 18:56

Да уж, возможную ситуацию с продленкой я представила.
Переквалифицироваться, видимо, придется Silent

К тому же и другие проблемы имеются. Ладно, подожду сентября. Если выдержу. Уже у самой тики начались.
После случая с таблеткой я уже не знаю, готов ли он к школе... Может, к лету созреет. Сегодня и вчера как шелковый ходит. Сегодня вечером объявил мне о намерении сделать мне с утра бутерброд и какао. К чему бы это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?   СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 22:02

Цитата :
Сегодня вечером объявил мне о намерении сделать мне с утра бутерброд и какао. К чему бы это...
Да просто любит свою маму, вот и все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-шкам "продленка" противопоказана или всё-таки нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-