Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу, чтобы пожалели.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 21:30

надеющаяся пишет:
Норма и Anushika, Вы абсолютно правы про компы, но, во первых, нет моей силы воли все убрать (нужна поддержка,а я,на самом деле, просто боюсь криков и оров, или не созрела я ), во вторых, про невылечивание компьютерной зависимости, это я слова очень уважаемого взрослого психиатра процитировала, да и опыт коллег по работе показывает, что запрет не выход - столько наслушалась, как по телефону пароли выдают детям, когда они что-то сделают, и границы выстраивают вроде, а итог одинаковый - брошенный институт и нежелание что-то делать. Посмотрите сами, компы у всех,

У моего сына тв- и компзависимость. У него нет телевизора уже несколько нет. Как только он увлекается игрой, снижает школьную успеваемость и "невротизируется", его компьютер выносится прочь из дома. На данный момент - полтора месяца без компа. ";Нет моих сил", "Не могу"; - оправдание себя. Некому будет вашего сына из гемблинга вытаскивать, кроме вас. Зависимость "лечится" другой зависимостью (положительной), спортом например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2015 - 21:44

надеющаяся пишет:
Муж, по словам свекрови, идеал - не пьет, не курит, приготовить может. А надо было выбирать с характером и с мужскими интересами ( а не только телевизор и книги), так хоть детям пример бы был.Я тут в командировке была, муж решил у ребенка комп забрать, что уж там было,не знаю, но сын весь в слезах вызвал милицию и сказал, что его избивают. Я как раз домой звонила, муж сказал, что моет пол и ждет милицию. Милиция приехала, увезла их всех в отделение, проверила мужа на алкоголь (тщетно), поговорила с сыном, поговорила с мужем и отпустила.

Какой пример?
Почему папа с железным характером это панацея от всех проблем? На форуме есть примеры сильных пап-конфликтов не меньше, мое имхо-в Вашем случае проблема еще в том, что Вы считаете, что если бы папа был другим, то все было бы гораздо лучше, это из серии когда маме-одиночке говорят-вот Вам надо выйти замуж и все проблемы чудесно решаются.
Мое имхо-женщина вполне способна построить ребенка, да, если уже все запущено-то это ооочень сложно и может только при поддержке психолога (а может и невропатолога с психиатром), а если спохватиться сразу, пока ребенок маленький, то вполне женщина способна и без помощи му"мужчины" вырастить ребенка, главное что бы не было установки "ребенку нужен мужской пример".
Вон у Лягушкиной сложный, взрывной ребенок-а сейчас вырос и сильно изменился, а в основном Лягушкина сына воспитывала сама, не ждала, что появится "настоящий мужчина" и своим примером покажет детям какими надо быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 4:51

Лариса, я вам в личку адрес и телефон центра медиации написала. Попробуйте обратится, я не знаю бесплатно или платно они оказывают услуги - мы были бесплатно от центра помощи населению, нам давали направление. Возможно при самообращении будет платно. Но сходить стоит - мозги действительно встают на место и начинаешь на некоторые вещи смотреть совсем с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 12:42

Мужчина, вызывающий уважение и доверие очень нужен ребенку мужского пола, кстати девочкам тоже. Но не обязательно это должен быть отец, отцы они разные бывают. Это может быть учитель, тренер спортивной секции или родной дядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 12:47

Elli пишет:
Лариса, я вам в личку адрес и телефон центра медиации написала. Попробуйте обратится, я не знаю бесплатно или платно они оказывают услуги - мы были бесплатно от центра помощи населению, нам давали направление. Возможно при самообращении будет платно. Но сходить стоит - мозги действительно встают на место и начинаешь на некоторые вещи смотреть совсем с другой стороны.

Элли, скажите, а что это за центры такие? По поводу чего работают и как? Что-то вроде психологической помощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 14:19

Эля, спасибо за контакты. Вот отчитываюсь про сегодняшний день (может тогда понятно будет, что я хочу рассказать). Муж в отпуске дома и у него сессия (2-ое высшее получает), ребенок с понедельника не ходит в школу, вчера вроде с ним температуру намерила, сегодня в поликлинику отправляю, пусть хоть для школы отмазку возьмет, может завтра и пойдет в школу(с надеждой). Звоню домой днем, спрашиваю, что ребенок делает, вот ответ папы - откуда я знаю, я к нему не захожу, сидит, играет. На вопрос-а поел ли сыночка? получаю ответ, что он никого зе собирается заставлять и когда тот попросит, то ему что-нибудь дадут, а у папы дела, он делает контрольную и занимается и у всех свои мозги должны быть. Пришла, поела, дома тишь, все по комнатам разбрелись, правда сейчас все же отправлю в поликлинику, хотя бы ради справки. Сейчас сын здоров и бодр. Если я сейчас встану, пойду отбирать комп, выталкивать в поликлинику, то сначала сынуля завопит, а потом папа подтянется и скажет, чтобы я отстала, так как мозгов нет и т.д. Вот оно мне надо. Сейчас Вам напишу, может в поликлинику отправлю, и , дай бог, вечером уроки заставлю. Может завтра и пойдет...
Просто я то хотела, чтобы на мои требования была поддержка от мужчины. А родственников мужеского рода нет, таких, чтоб был авторитетом. Просто в садиковском возрасте ребенок меня радовал, да и папа с ним как-то общался (в отличии от старшего), я списывала это на то, что поздний ребенок пробудил отцовские чувства, ан нет. Конечно,надо было изначально всё менять в жизни. У меня подруга так развелась с мужем, когда девочки-двойняшки стали её не слушать, потому что муж вечно её ругал. Но у неё был надежный тыл в лице родителей, которые сказали - разводись, пока не поздно, а то детей потеряешь, а теперь девочки школу заканчивают, мама имеет друга-мужчину и счастлива, папа с девочками общается и помогает. Я за неё рада!!! Вот посоветуйте мне, как мне требовать что-то от сына, чтобы папа особо не влазил с критикой, да еще и так себя вести, чтобы и сын не слышал эту критику по отношению ко мне. То есть надо играть тихую, послушную жену, смотрящую на мужа с уважением, хвалить его побольше, не дай бог критиковать, а самой делать то, что сама хочу и без папы строить сына? Так получается? Я бы правда не доставала вас всех с проблемами, но что делать, если нужен совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 14:38

Семицветик - это центр разрешения конфликтов и споров.
Цитата :
Медиация (лат. mediare - посредничать) - способ урегулирования споров при содействии независимого третьего лица (посредника, медиатора) на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Медиатор – не просто стороннее лицо, помогающее разрешить конфликт, это человек, который сочетает в себе множество человеческих и профессиональных качеств, навыков и компетенций и владеет различными методиками достижения соглашения в споре. При этом медиатор не является арбитром, он не вправе предлагать сторонам конкретные решения проблемы, он лишь создает для этого необходимые предпосылки: выясняет действительные интересы сторон и их претензии друг к другу, помогает наладить диалог, прийти к сотрудничеству и выработать решение, которое будет устраивать каждую из сторон.

Это не обязательно досудебные споры. Там и семейные и споры между родителями и детьми и самые-самые разные виды конфликтов. Иногда дети, да и многие взрослые не хотят или не могут по каким то причинам напрямую разговаривать о проблеме. А общаясь как бы не друг с другом, а через третье лицо, получается лучше, к тому же там грамотные специалисты - умеют задать направление спора, наводящие вопросы и т.д. И стараются примирить стороны, подводят к некому договору. Иногда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 14:51

ну всё, полный атас. Сынуля копался-копался чтобы одеться и пойти, уже в вышел в коридор и тут лежащий на диване папа подал голос и сказал что-то типа - ты что ему веришь про болезнь, не смеши меня, я дверь за ним закрывать не буду и вообще его кормить не буду. Сын, услышав это, тут же вернулся в комнату, закрыл за собой дверь и сообщил, что (простите за мат) съеб... все, я пойду завтра и вообще я Вас не достаю и Вы меня не доставайте. Добавил пару матов и замолчал. Папа сказал, что ему на него плевать, завтра он вообще уедет по делам и никого кормить не собирается, а если мне это надо, то я могу встать пораньше и приготовить. А мне уже всё-равно, за молоком я вечером схожу(потому что сын его пьет), котлеты утром пожарю и гарнир сварю, но вот сейчас нестить убирать комп, воспитывать сына и т.д. не хочу, хочу почитать в тишине книгу, потом может поплакать, потом сходить часов в 10 в магазин. Правда не знаю, что скажу в школе(в пятницу собрание родительское). Муж предложил сказать правду, что сын шиза и не хочет ходить в школу. Вот такие пироги. Вы тоже считаете, что это я виновата?
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:10

И последние вести с полей, я отдохнула, посмотрела реальных пацанов, сын вышел из комнаты, взял пылесос, решил убираться в комнате. Обычно он все перебирает и выкидывает ненужное. И,.представьте себе, нашел электронную книжку, которая была потеряна года 3 назад и я даже подозревала его одноклассника в исчезновении (но молча). Теперь он убирается в комнате,завтра собирается к врачу, чтобы взять справку. Наша врач ему верит, поскольку не замечала симулянства и даже сама иногда говорила, что лучше отлежаться, чтобы лишний раз в поликлинику не ходить. Я понимаю, что он и завтра может в школу пойти, но заставлять не хочу.
Муж готовится к экзамену, всё нормально. Успела 3 мин. рассказать примеры из жизни моих однокурсников на тему, что можно, конечно, врать,но,во первых, это все понимают, а,во вторых,самому же придется догонять школу, а догонять всегда хуже, чем опережать.
Пока перемирие.Вот я еще думаю, может у него скрытая депрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:27

Кто ж его знает, может и депрессия. Может, обижается, или переваривает что то внутри
Надеющаяся, поддерживайте его как то, что же делать остается. Пусть все у вас наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:35

Элли, спасибо за информацию! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 16:46

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 17:27

У нас каждый день такие перебранки, и кормить сына муж не хочет, он к нему с рождения относился как к мужику. Только седня мне говорил, что я сына покрываю, а я не люблю когда ругаются, могу ругаться только я))
Я сейчас пытаюсь жить по новому, прочитала Мурашову, Гиппенрайтер и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 17:53

Ваш муж-типичный мужчина и в этом он прав.Вы читали про мужскую психологию? Я такие разговоры отца с сыном слышу в каждой первой семье ).Единственно-с ними нужно четко ставить границы.С мужем в первую очередь,а потом и с сыном легче будет.
Звоню домой днем, спрашиваю, что ребенок делает, вот ответ папы - откуда я знаю, я к нему не захожу, сидит, играет. На вопрос-а поел ли сыночка? получаю ответ, что он никого зе собирается заставлять и когда тот попросит, то ему что-нибудь дадут, а у папы дела, он делает контрольную и занимается и у всех свои мозги должны быть. пишет:
Plus 1 Папа-не мамочка,хотя есть и такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 18:03

А едьте вы в таиланд!
пусть мужики сидят за своими ящиками до одури.
может кто-то выползет на кухню и приготовит.
а может второй вспомнит,что надо яишницей поделиться
глядишь и начнут общаться.
а вы вся такая отдохнувшая ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2015 - 20:19

Надеющаяся. Что ли просто пожалею Вас!
Все наладится!
Flower Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:22

Девочки, какие Вы отзывчивые. Сегодня в обед на работе прочитала про то, как подростки говорят,что их все бесит, стало легче, потому что это для начала гормоны, а потом уже мозги. Что я буду на глупые гормоны обижаться.
Цера, посоветуйте,пожалуйста, книжки, которые читали?
Еще сегодня прочитала интересную мысль о том, что если переходный возраст проходит очень бурно, то он пройдет быстрее и значит ребенок взрослеет. Как Ваш опыт подтверждает эти слова?
А еще я часто вспоминаю о том, что господь бог никогда не дает ношу не по силам, значит справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2015 - 23:26

Avtor, ja zapamjatovala, a chto govorit lechashij vrach-psihiatr? Estj li on v nalichii voobshe?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015 - 0:28

я очень рекомендую всем родителям подростков книгу Найджела Латты "Пока ваш подросток не свел вас с ума" - у меня это настольная книга, когда совсем прибить охота, достаю и перечитываю))) Сразу как-то спокойнее воспринимать многое начинаю.

http://www.labirint.ru/books/344959/
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015 - 10:02

Надеющаяся, на куб ру
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak
Для меня как откровение было, поплакала, хотя там с маленьких детей начинает, посмотрите, может затронет вас, каждому своя книжка))

Мурашова Ваш непонятный ребенок, вот не помню, где скачала, да и все остальное ее то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015 - 10:07

Мамадена пишет:
я очень рекомендую всем родителям подростков книгу Найджела Латты "Пока ваш подросток не свел вас с ума" - у меня это настольная книга, когда совсем прибить охота, достаю и перечитываю))) Сразу как-то спокойнее воспринимать многое начинаю.

http://www.labirint.ru/books/344959/
Надо поискать, может скачать где можно, хотя вроде уже искала. Интересно, о чем книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:03

Эта книга как раз о подростковом крышесносе, если в двух словах. ;)
Есть конкретные решения конкретных проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу, чтобы пожалели.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-