Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу, чтобы пожалели. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу, чтобы пожалели.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 18:38

Девочки, очень жду сочувствия. Про сына и проблемы периодически тут писала, но что-то терпение кончается. Проблем-то не много - раз, два, три - по пальцам пересчитать - компьютер, хамство, лень и пофигизм. Границы я не выставила, всё как-то жалела, и думала, что сам поймет. Причем границы не выставила и с мужем тоже. Что теперь имею - сына, который из-за компа не хочет учиться (хотя как-то умудряется без 3 учиться, а если бы поучил еще???), при попытке забрать комп такие оры и маты (подобное в интернете можно много найти), из-за эмоций выгнали из секции плавания, так как не мог с 9-летними детками мирно сосуществовать, они, видите ли его вещи раскидывали. 2 месяца не ходил, потом всё же подошел к тренеру, она ему сказала придти сегодня с утра, но не пошел, так как хотел спать, а заодно и в школу не пошел тоже. Сейчас я пишу под его бубнение за компом, муж спокойно спит, и всем всё пофиг. Муж, на всякий случай, в отпуске, но отправить его в бассейн не смог, а потом по делам уехал со словами - что я должен тут с ним сидеть, у меня своих дел полно, хотя в школу он вряд ли бы его отправил. Вот я и подобралась к самой главной проблеме - нет у папы авторитета, он либо орет, что с этим шизиком и идиотом не разговаривает, либо вообще отходит в сторону, а когда я пытаюсь на чем-то настоять, то и мне попадает - типа, отстань, успокойся, не видишь, толку не будет. А ребенок понял, что поддержки у меня нет, поэтому и меня ни во что не ставит.Я то тащу его из последних сил, и с тренером договаривалась, и с учителями(одна за весь родительский комитет работаю), всё надеюсь, что толк будет. Последний раз психиатр сказала, что у него на грани между нормой и психопатией, а психопатию не лечат, так как это характер. Тетенька не шарлатанка, одна из лучших детских психиатров города, возглавляет отделение в областной больнице.А я то и боюсь, что ему с таким характером жить, а сил ждать улучшения у меня всё меньше и меньше (скоро 53 года будет). Иногда хочется все бросить и уехать, но возраст... Со старшим сыном мой муж тоже не дружил особо, но тот сейчас живет отдельно,появляется поесть, институт заканчивает, дай бог потом работу найти. Папа наш говорит,что мол не ту специальность выбрали(а он менял институт),хотя когда с ним пытались советоваться, он сказал-решайте сами. Помню, шла беременная с УЗИ, где сказали, что мальчик будет и плакала, что опять с папой не получится у мальчика общаться. Старшему тогда 10 лет было, правильно плакала, оказывается. Наверное, сама виновата, но родственников у меня нет, подруги либо идеальных детей имеют, либо вообще без них и понять меня не могут, да и не поплачешься особенно, вот тут и рассказываю всё.Муж, по словам свекрови, идеал - не пьет, не курит, приготовить может. А надо было выбирать с характером и с мужскими интересами ( а не только телевизор и книги), так хоть детям пример бы был.Я тут в командировке была, муж решил у ребенка комп забрать, что уж там было,не знаю, но сын весь в слезах вызвал милицию и сказал, что его избивают. Я как раз домой звонила, муж сказал, что моет пол и ждет милицию. Милиция приехала, увезла их всех в отделение, проверила мужа на алкоголь (тщетно), поговорила с сыном, поговорила с мужем и отпустила.Теперь он вообще старается не подходить и не требовать ничего.А если я прошу помощи. то он только может его обозвать. Причем разговоры по душам у нас не очень приняты, а уж критических замечаний мой муж вообще не принимает (и младший весь в него, плюс моя эмоциональность -страшная смесь) Вот о театре или спорте поговорить - легко, но только не о проблемах и уж тем более не о воспитании детей.
Как мне научиться себя любить, все время хотела быть хорошей для всех, вот и получила. Подруга зазывает поехать в Тай вдвоем, а я планировала Питер и Москву сыну показать (море и заграница отпадают в этом году), то и то не потяну по деньгам, а если поехать с подругой, то опять сын у компа весь июнь. Короче, сама во всем виновата.Просто я верю,что должно всё наладиться, но не скоро, а лет 8-10 ждать уже очень долго. Зависимость компьютерная не лечится, пока сам не захочет, врачей много разных перепробывала, но как-то не сложилось.Хотя мне кажется, что до начала бегания по врачам (во 2 классе) было лучше, а может я сама всё придумываю (тут много моих тем разных на форуме, если кто хочет почитать). Пока хочу тупо жалости, хоть чуть-чуть. Сейчас допишу и пойду ребенка уговаривать отойти от компа и сделать уроки, завтра то, наверное, пойдет в школу. Удачи мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:12

Ох Надеющаяся ,как все не очень хорошо.Мальчику 14, ещё и до кучи переходный возраст.Приходит на ум только обследование полное в Москве.Но в любом случае удачи вам и терпенияFriends
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:19

Винни-Пух, спасибо. А подскажите,пожалуйста, где лучше и что примерно по ценам. Может получится совместить с Питером, тем более у меня в Подмосковье есть где остановиться
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:19

Винни-Пух, спасибо. А подскажите,пожалуйста, где лучше и что примерно по ценам. Может получится совместить с Питером, тем более у меня в Подмосковье есть где остановиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:26

Винни Пух пишет:
Ох Надеющаяся ,как все не очень хорошо.Мальчику 14, ещё и до кучи переходный возраст.Приходит на ум только обследование полное в Москве.Но в любом случае удачи вам и терпенияFriends

Как-то так, да. Может, выделите главные проблемы и начнете есть слона по частям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:30

Надеющая это надо у девочек Москвичек спрашивать,счас Агава придёт подскажет,да и другие девочки.У нас Многоликая возила сына по мед квоте безплатно ,возможно и вы сможите эту квоту выбить,но все подробности девочки напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:32

Заглянула к нему в комнату, что-то из уроков сделал, 40 мин. назад спокойно разговаривал, сейчас опять игра, наушники на ушах (у нас уже пол первого ночи) и мама, не мешай, я занят, всё сделаю и лягу. Да, я боюсь ора и рева, тем более, что соседи спят. Решила поехать всё-таки с ним в Питер, а дома пусть комп "сломается", за лето может ломку переживу. Господи, дай мне сил. Успокаиваю себя, что родителям наркоманов еще страшнее жить, а они-то на форум не могут выйти. И вообще я справлюсь (если сил хватит, а то что-то часто стала подумывать, как бы заболеть тяжело и помереть), не буду больше мужа просить о помощи, меньше оскорблений услышу, буду сама как дятел:тук-тук-тук, вода камень точит. Ладно, пошла спать. Спасибо всем за терпение.
0
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:37

Да и по поводу квоты, когда с врачом разговаривала, она сказала, что сейчас у них все отделение забито, все хотят диагноз у детей снять, мол раньше ставили, от армии отмазывали и т.д., а теперь кинулись, а с работой проблемы, с правами тоже и т.д., а мол такие диагнозы не снимаются (может нашу психопатию имела в виду, не поняла), как-то не хочу жизнь ему ломать, мы уж без квоты попробуем. Спасибо Вам еще раз, как приятно увидеть сочувствие
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 19:49

А я только пожалеть могу. Знаю, каково это - разрываться между проблематичным ребенком и папой-ни разу не авторитетом. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 20:15

Надеющаяся, у многих отцы не занимаются воспитанием детей. Обидно конечно, но ничего не сделаешь. Про заболеть и помереть, гоните от себя такие мысли. Найдите для себя приятное времяпровождение, театр, кино клуб по интересам. У Вас должна быть своя личная жизнь, раз Вас никто в семье не поддерживает. В конце концов в сауну сходите с подругами. Очень важно эмоционально отдыхать от домашнего дурдома. Иначе и вправду можно заболеть. Зависимость от компьютера, может действительно комп "поломать". В любом случае не опускайте руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 20:53

может лучше вам сделать что-то для себя. Вы судя по этому рассказу все делали для других, а про себя забывали. Сейчас есть момент оставить всех и съездить в тайланд на море, одной. Очередные две недели компа ему не помешают думаю, а вот вы сил наберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyПн 13 Апр 2015 - 22:45

надеющаяся, я вас хорошо понимаю и очень сочувствую, могу сказать как у меня, сын 15 лет, до 14,5 играл в приставку до одурения, потом удалось его отвадить моей маме от нее, но сейчас его полностью переклинило на девочку и компанию на улице. И учеба скатилась в самый низ и теперь вообще нет никакого сладу, я иногда жалею что, тоже психовали из за игр, потому что сейчас намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 1:31

ЧТО хочется сказать в поддержку - сын учится - слава Богу! Нужно радоваться тому, что есть..потому как у других, сами видите и играют, и учиться не могут, еще и похуже дела творят No comments
Контроль продолжать, но без нажима; самой искать способы и методы отвлечься и расслабиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 9:25

надеющаяся
Не обижайтесь, но как вообще у проблемного ребенка появляется доступ к компьютеру? Это же не сейчас произошло? как это исторически получается? неужели не было опасений, что компьютерная зависимость может возникнуть? Даже нормальных-то детей трудно от теликов/компов оттащить, а уж трудных...
Хотя, говорят, это все же лучше, чем некотрые другие зависимости...

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 9:44

Я бы выбрала Питер с Москвой с сыном. Потому как скоро может вообще не согласиться ехать куда то с мамой. А во время поездки и налаживать отношения.

Я сочувствую, потому как проблемы похожи. Но не смогла бы оставить с папой, если не пойми чем может все закончиться.

А всем умным, мудрым папам - здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 9:45

Надеющаяся, мой на год старше вашего, очень понимаю вас... Правда у моего есть еще интересы и со спортом у меня жестко - бросать не даю, сказала если бросишь один спорт - будет другой, сидеть и плевать в потолок ты не будешь... Папа наш тоже не вмешивается, обычно делает вид что не слышит и не видит, все попытки его воспитания заканчиваются их ссорой. Недавно моя мама решила с внучком в Египет поехать - потом ее там трясло, тк и хамил и пропадал, вобщем она была в шоке...

Спросите что бы он хотел делать кроме игр на компе? Я поддерживаю любые даже самые дикие для кого-то, увлечения сына. Лишь бы меньше времени было на комп. Летом увлекся ножами - ок, я нашла секцию метания ножей! Там очень суровый тренер, много поездок и соревнований, и люди которые понимают его увлечение ножами! Не напоминаю туда ходить вообще - это полностью его проблема, но - ни разу не пропустил без причины! Есть еще другой спорт, который с мелкого, там он уже через пень-колоду, но тренера звонят, бросать не дают (за что я им благодарна!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 9:48

РЕбенок с психопатией сидит дома (пусть и с компом) , при этом САМ и ХОРОШО учится.
МамО, чего вам надо еще ???? Shock
Вы видно очень устали, успокойтесь Friends , расслабитесь, займитесь собой, у вас все действительно все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 10:58

Мирик2005 пишет:
может лучше вам сделать что-то для себя. Вы судя по этому рассказу все делали для других, а про себя забывали. Сейчас есть момент оставить всех и съездить в тайланд на море, одной. Очередные две недели компа ему не помешают думаю, а вот вы сил наберетесь.

     Поддерживаю !!!!
Отвлечетесь, отдохнете, посмотрите на проблемы свежим взглядом, и семья пусть без вас поучится друг с другом уживаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:06

Надеющаяся, для сохранения себя, мне кажется важно ограничить требования к сыну одним-двумя самыми необходимыми. А на остальное... Потом приложится.
Мой вот, как любой подросток, ленится, вынимает мозги родителям, учится очень средненько. Но на настойчивые просьбы, например, ложиться, когда ему хочется, я разрешила, поставив одно условие - встает и собирается по утрам сам, в школу не опаздывает. И хоть совсем не ложись, деточка. Кто бы мог подумать, таки встает, умывается, одевается, иногда даже завтракать успевает. Самое смешное, спать ложится почти в разумное время.
Еще борюсь с "блинами" вечными через слово. Один "блин" - три отжимания. Не сразу, но есть результат. Количество "блинов" сократилось в разы и норматив ГТО по отжиманию человек сдал на отлично.
За компом тоже сидит, но зависимости у него точно нет. Ну что ж, сидит. Я не лишаю совсем, а пытаюсь устанавливать некие правила, условия, ты мне - я тебе. Иногда получается.
Конечно жаль, что сейчас трудно и самой отдохнуть и с ребенком съездить. Потому что часто наши дети в поездках гораздо лучше, чем дома, с ними проще, веселей, интересней, человек чувствует, что он взрослый, нужный, что "слабая" мама может на него положиться.
Но и отдыхать от всех тоже совершенно необходимо.

А муж? Мне такого не понять, у нас иначе. Советов не дам, они вам могут не понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:47

Лариса, а в центре медиации вы не были? Мне кажется в вашей ситуации бы помогло, по крайней мере сходить вместе с сыном и папой было бы полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 14:53

надеющаяся пишет:
Зависимость компьютерная не лечится, пока сам не захочет, врачей много разных перепробывала, но как-то не сложилось.
Еще как лечится! Вот если бы найти в себе силы убрать или запоролить все компьютеры в доме, выключить интернет, выбросить роутер и за ним тв-ящик, то многое можно вылечить, не блуждая по врачам))). Поначалу, конечно, страшно, но ребенок привыкает и находит себе другие интересы, не сразу, но находит. Контроль, за этими поисками новых интересов (положительных зависимостей), конечно же, необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 17:21

Девочки, спасибо Вам. Эля, а где у нас этот центр медиации, честно не знаю, подскажите. Норма и Anushika, Вы абсолютно правы про компы, но, во первых, нет моей силы воли все убрать (нужна поддержка,а я,на самом деле, просто боюсь криков и оров, или не созрела я ), во вторых, про невылечивание компьютерной зависимости, это я слова очень уважаемого взрослого психиатра процитировала, да и опыт коллег по работе показывает, что запрет не выход - столько наслушалась, как по телефону пароли выдают детям, когда они что-то сделают, и границы выстраивают вроде, а итог одинаковый - брошенный институт и нежелание что-то делать. Посмотрите сами, компы у всех, школа у нас обыкновенная,то есть родители постоянно занятые (если торгуют где-то, то допоздна), некоторые дети живут у бабушек, так как родители далеко или квартиру обустраивают, или дома строят. Короче, контроля меньше, но у детей есть внутренний контроль. Просто у наших детей его нет(пока). Я еще кучу литературы перелопатила про зависимости, и все в голос твердят -НЕЛЬЗЯ лишать резко компа.
Я про папу тоже спорно, вот сходили мы с ним вечером в кино вдвоем на призрак,так душевно было. Не знаю, кого выбрать, ведь в старости не с детьми жить. Я очень верю, что всё выправится, но ... В чем-то мой муж (особенно про характер сына рассуждая) прав, но действий,увы, никаких. У меня знакомая только озвучила мужу, что сын в 13 лет сказал маме, которая привезла его на соревнования,чтобы она уже уезжала, мол он не маленький, так папа врезал ребятенку за хамство и сыночка притих. Да, я знаю, что здесь на форуме это не одобряют, но ведь действует иногда. Вот я бы предпочла, чтобы иногда за хамство врезали, но не обзывали, а потом опять спокойно общались, чтобы ребенок знал, что и во взрослой жизни никто такого не простит, но что родители то его любят . Вот это я хотела донести до Вас. Я в детстве была, наверное, типичная СДВГ, с волевой сферой полная засада. Компов не было и по телевизору 2 канала, но сила воли не проявлялась. Я читала книги до упора, валялась в постели,а потом за 10 мин. что-то быстро писала в тетради (за грязь всегда ругали, но не переносила я черновики), устные уроки читала на перемене и все. Мама сделала в двери замок, чтобы я не шарилась по ящикам (была у меня такая слабость,что-нибудь порыть от любопытства), так я ключ подбирала и своего добивалась. Единственное, что не прогуливала школу, но, видимо от страха. Хотя записку от мамы подделывала, так как особой любовью классной руководительницы не пользовалась и она меня ругала, что мама не ходит на родительские собрания, а та сама в школе была занята, по домам к ученикам ходила и своих детей вечно по экскурсиям таскала, поэтому я подделывала записку, что мама занята. При этом училась я хорошо, а в 9-10 класс меня в мат.школу перевели и я там вообще расцвела, хотя боялась страшно этого и так орала на улице у бабушки в частном доме (сейчас точно бы психопатию поставили), и орала и по дому стучала, что не пойду никуда, но как-то мама заставила (даже не помню как).А я просто очень-очень боялась. Потом от моего характера осталась эмоциональность и вспыльчивость, но постепенно всё сгладилось Просто правило 30 процентов действует и во взрослом возрасте, так что я ощущаю себя лет на 36-37.Да, очень жалко, что раньше не такой умной была.Поэтому я и надеюсь и буду долбить и долбить потихоньку. Спасибо, девочки.Просто так иногда пожаловаться хочется. Да, я,наверное, склонюсь к Питеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 18:35

Еще одно хочу добавить-я много читала про компьютерную зависимость и как борются в других странах, в Китае изолируют детей в лагеря и лечат электрическим током, в Норвегии (могу ошибаться со страной) таких не берут служить в армию и т.д. и т.п., а еще где-то наткнулась на рассуждения врача о предпосылках, так это еще с раннего детства, оказывается, видно. Например( у нас так было), зацикленность на одних и тех же играх и занятиях. Мой,например, всё конструкторы собирал. Придешь в садик забирать, а утащить домой невозможно, пока всё не соберет. Тогда я радовалась.... Если бы так просто было всё ограничивать... А еще одна психолог мне говорила, что за компом они выплескивают свою агрессивность. То есть просто надо было не заводить их дома, но это из серии - если бы, да кабы. Короче, я просто оправдываю своё безволие.
И еще на тему меня. Когда я после школы в институт поступила, то весь первый курс чувствовала себя круче всех, ведь вышку и программирование еще в школе учила, а потом уже
по привычке старалась все знать и всем объяснять. Мой старший сын ушел из первого института по причине того, что собрались одни лицеисты, которые тоже всё уже в школе проходили, вот и отстал от них, а догонять ох как трудно было. А в другом Вузе как-то оказался поумнее и получилось. Как важно сомооценку поднимать вовремя. Пытаюсь это вдолбить младшему, а он в компе себя реализует, там и поруководить можно(хлебом не корми). Ох, что-то я расписалась сегодня. Девочки, не молчите...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 18:57

Ну и правильно, выплескивайте здесь. Здесь точно поймут, тем более проблемы у большинства одни и те же. И с самооценкой мамы и неумением организовать своих чад. И выстраивать с ними правильные отношения, я то же читаю много всяких полезных статей, а на деле не очень-то могу применить полученные знания. Прям как мой сын, знает правила, а при письме не применяет. Теоретики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Хочу, чтобы пожалели. Vide
СообщениеТема: Re: Хочу, чтобы пожалели.   Хочу, чтобы пожалели. EmptyВт 14 Апр 2015 - 19:37

У меня еще и муж подсел на танчики, радует одно, что теперь сыну меньше достается. Я сама в зависимости от инета, столько раз грозилась больше не платить, но не могу сама без пары форумов, да и люди и тут и там приятные, общения в реале на определен.темы мне не хватает. Вот недавно подружка там неприятно улыбалась, когда я в сердцах на ее вопрос как учеба, сказала про сдв, потом я поняла, что она именно дефицит внимания поняла как недостаток внимания. А вот у этой подруги инета нет, как они там без него?))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу, чтобы пожалели.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-