Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 0:18

Электра пишет:
Я о полном расслабоне даже не задумываюсь. Когда это произойдет...пусть сюрприз будет Wink
Будет, обязательно будет !
В том числе и  киндер сюрприза Cleaning glasses ,
В смысле внуков Pink glasses .

"И вечный бой. Покой нам только снится." Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 6:20

Эмбер пишет:
Электра, а я не только о классе, но и вообще о детях и подвозе мозгов, вот мое наблюдение - после 2-3 курса, а ко 2 курсу вообще расслабон полный

Эмбер, ваши наблюдения, скорее всего, с другой стороны ( со стороны подростков). Сын в 10 классе. группки есть, но они друг друга не трогают. и 8 классе как раз стало У МАЛЬЧИКОВ намного спокойнее. Именно в плане разборок "ты мне не нравишься, буду тебя доставать". У младшего и не было такого. Шикарный классный руководитель не допустил и тени таких выкрутасов. Хотя мой был явный кандидат - немного заикается, странный. Травлю мы с ним проходили в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 9:00

Дорогие форумчанки)))Хочу выразить всем благодарность за советы и поддержку,а где-то и за нужный мне пинок))
Мой воитель и назначатель стрелок Laughing после всего пережитого.видимо,на нервной почве затемпературил 38,3 ,валяется,был врач,теперь мы на больничном, потом каникулы у них,так что у нас временный перерыв.
Всем еще раз спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 9:01

пы.сы. К соцпедагогу в любом случае иду в пятницу,пока без имен будем разбирать ситуацию и пробовать разрулить ее на внутришкольном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 10:51

У дочери в классе разборки закончились в 8 классе не полностью - одного мальчика как травили, так и продолжали травить. Именно такого - тематического, неуклюжего, говорливого не к месту, во все бочки затычка. Аринка, вот на примере того мальчика хочу написать, в чем были там, на мой взгляд, ошибки мамы. Я с ней знакома: беспокойная, тревожная и переживательная, сын младший из трёх, поздний ребенок.. . Она очень много и активно вмешивалась, пыталась сына защищать, пыталась сдружить с классом - добилась обратного эффекта.
Она вмешивалась ЗАМЕТНО - мелькала в школе, часто бывала у учителей в учебное время, дети ее там видели. Чуть что, она бежала разбираться, разруливать. Спрятали портфель - прибежала выяснять, кто это сделал. Написали обидную записку - несет показывать учителю, чтобы опознала почерк, и т.п. Из соцсетей заставила удалиться, закрыла все странички...
Последствий два. Первое: над ним стали насмехаться еще больше - маменькин сынок. "Мамочка" стала еще одной темой для злых шуток и издевательств.
Второе - сын к 8 классу осознал, что вмешательство мамы вредоносно, и дистанцировался, стал утаивать от нее происходящее, пытаясь разобраться сам, иногда крайне неудачно. Начал драться, серьезно травмировал мальчика, о затяжном конфликте с которым мама уже и не знала. Завел тайком от мамы новые странички в соцсетях и писал там всякие глупости, переругиваясь с обидчиками...
Еще ошибка - к концу 8 класса был в полной изоляции в коллективе, но мама категорически не желала переводить его в другой класс или школу, считая, что это пораженчество. Как там сейчас дела - не знаю, мы из этой школы ушли, но он все еще там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 10:59

Бирма,спасибо,все приму к сведению!
в школе я со времен рождения среднего была 2 раза - на род собрании Confused остальное,выясняю по телефону в разговоре с классным руководителем,ибо при наличии двух малышей мне некогда и неудобно часто таскаться в школу.Так что одноклассники нас с мужем в лицо не знают. И приходить разбираться с детьми,грозить им пальчиком я не собираюсь,понимаю,что никакой пользы кроме вреда это не принесет.
Я вообще эти неполные 2 года не вмешивалась совершенно,только разговаривали дома,давали советы. Да и сейчас хочу,чтоб одноклассники не узнали,что родители участвуют,хочу ,чтоб это была типа инициатива школы.Об этом буду говорить с соцпедагогом.Я там работала и училась,меня знают,поэтому мне будет чуть проще общаться с администрацией.Как дальше пойдет,посмотрим.
Одна знакомая мама перевела сына после 4 кл в другую школу именно из-за насмешек и травли.В новой школе все супер,хотя ребенок не особо изменился(я с ним занимаюсь,поэтому в курсе)То ли действительно бывают разные коллективы,то ли и впрямь педагоги так построили
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:56

Аринка, у нас в начале 5 класса была ситуация со стрелкой. Правда речь шла не о травле. Мальчики нашего класса решили победить мальчиков параллельного. Назначили им эту самую стрелку после уроков и собирали из наших детей армию. Даже некоторых девочек позвали.

Я понимаю, что речь не о травле, но хочу написать о роли классного руководителя. Мальчики из параллельного пожаловались своей классной (она же завуч). Та немедленно явилась в наш класс и буквально по стене размазала зачинщиков. Очень жестко с ними говорила и в дальнейшем контролировала ситуацию.
Мне кажется, что если, к примеру, завуч, возьмет на контроль поведение Петрова и даст ему понять, что вашего сына трогать безнаказанно ему не удастся, Петров все-таки хотя бы на уровне условного рефлекса от него отстанет. Наверное, все же надо обратиться за помощью к администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:06

Шармэль, уже вся паралель посмотрела видео,вчера на физре мальчики из соседнего класса смеялись над моим,притом почему-то они решили,что моего избили Shock
Мой еще раз подтебовал от автора удалить видео,на что тот ответил,что вк он уже удалил, а про ютюб типа забыл.
Поскольку тот так называемый Петров стоит на внутришкольном учете и мама его неоднократно со слезами обивала порог школы(со слов кл рук), то учитель планирует давить на его шаткое положение в школе.Ибо,видимо, взывать к его совести,мол,надо дружить ,детки и так вести себя нехорошо-бесполезно.
К соцпедагогу идем с мужем в пятницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:18

Аринка, раз беседы учителя к чему не привели, скорее всего сработает только жесткая атмосфера нетерпимости к травле. А вот потом уже можно и душеспасительные речи подключать - о совести и дружбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:41

вот и мы с ней так рассудили.Притом без меня это будет делаться,дабы н прослыть мне той мамой,что подтирала сопли великовозрастному сынуле
там он младшенький был,а мой старший- на мне еще двое мелких)))сопли подтирать по школе бегать мне некогда и желания нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyСр 8 Апр 2015 - 23:51

Вчера встретила маму бывшего одноклассника своего старшего сына. Рассказала мне что сын лежит в больничке, устроил пожар в квартире, поджёг диван. Диагноз у него стоит шизофрения, умненький красивый парень. В школу пошёл в неполные шесть, первый звонок был в 14 лет. Нервный срыв произошёл в результате травли одноклассником, сыном школьной учительницы. Эту историю помню плохо, младший только родился. С тех пор он периодически лежит в больничке, когда накрывает. Совершенно не самостоятельный молодой человек с кучей фобий и неумением общаться с людьми. Очень жалко его маму, добрая и отзывчивая женщина. Хотя может и наследственность, отец его практически не воспитывал, как-то рано они разбежались.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:20

ларсен пишет:
Вчера встретила маму бывшего одноклассника своего старшего сына. Рассказала мне что сын лежит в больничке, устроил пожар в квартире, поджёг диван. Диагноз у него стоит шизофрения, умненький красивый парень. В школу пошёл в неполные шесть, первый звонок был  в 14 лет. Нервный срыв произошёл в результате травли одноклассником, сыном школьной учительницы. Эту историю помню плохо, младший только родился. С тех пор он периодически лежит в больничке, когда накрывает. Совершенно не самостоятельный молодой человек с кучей фобий и неумением общаться с людьми. Очень жалко его маму, добрая и отзывчивая женщина. Хотя может и наследственность, отец его практически не воспитывал, как-то рано они разбежались.
Сводить бы учительницу и ее сына сейчас в больницу к парню - может получат удовольствие от того, к чему подтолкнули. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:27

Да нет. Шиза все равно бы вылезла. Она не возникает от стресса. Скорее, сама стрессовая ситуация возникает из-за УЖЕ начинающихся процессов у того, кто заболеет. Инакость начинает пробивать сильнее и сильнее. И фактически всегда находится тот человек, который выступит в роди агрессора/спускового крючка. Случайно и от непонимания...

Те винить учителя и еще кого-то ... Точно так же человек заболел бы, если бы любой иная ситуация случилась...Как бы воспрятие нарушается - задевает и ранит все. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:29

Ну я бы скорее для профилактики их сводила. Небось свои дети есть. Вот пусть бы одноклассник напрочь заказал бы своим травить кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:31

Травить вообще нельзя никого... и никому. Только, увы, это явление распространенное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 0:37

Цитата :
Аринка, раз беседы учителя к чему не привели, скорее всего сработает только жесткая атмосфера нетерпимости к травле.

Как еще её создать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 8:40

И я этим вопросом задаюсь...
Почему-то почти в каждом классе присутствуют подобные граждане и подобные явления в той или иной степени. Где-то на уровне полудобродушных насмешек и хихикания над ляпами одноклассника/цы,где-то более жёсткие издевки,а где-то и полный беспредел с избиением,пачканием одежды,ежедневными жесткими унижениями..Но так или иначе,почти в каждом коллективе просматривается за очень редким исключением.
Стала общаться со знакомыми,оказывается,многие проходили это со своими детьми,мама моего ученика даже перевела его в другую школу по этой причине.А я и не знала,думала,просто решили уйти в более сильную гимназию.
К чему я это...когда я училась,мне казалось ,вот у нас такого ни-ни...А на днях задумалась,ведь когда я в 10кл перешла в новую шк,мне тоже пришлось вливаться в новый коллектив,и не сразу меня приняли. Я была типичный ботан,зубрила,отличница.Все девчонки уже о парнях и танцах,а я все в обнимку с книжками. И даже было,что после отличного ответа у доски мне ехидно апплодировали. Но и мыслей не было у меня о травле или ещё чем-то.Может,возраст был уже не тот. Спокойно я реагировала,может,поэтому,но через пару месяцев всем наскучило и меня приняли в коллектив.К выпускному я общалась ровно со всем классом. Но я в целом была обычной без особенностей так сказать, и кроме ботанства прицеаиться было не к чему....
Ну это так, мысли вслух с утра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 16:13

Агава пишет:
Цитата :
Аринка, раз беседы учителя к чему не привели, скорее всего сработает только жесткая атмосфера нетерпимости к травле.

Как еще её создать? Sad
Агава, меня много лет жизнь учит одному - если человек сам не хочет, то чтобы он начал что-то делать, дискомфорт от неделания должен быть сильнее. Т.е., в случае с организациями (и школой) обычно это жалоба в вышестоящие органы. В случае с мамами, которые не хотят видеть проблемы ребенка и как-то стараться с ним работать школа треплет маме нервы (она бы не трепала если бы имела какие-то законные рычаги воздействия без привлечения эмоций, ИМХО).
По-моему, другого не дано. Никто не будет ничего менять если ему итак хорошо. На практике маме приходится ходить в школу и выносить мозг администрации, попутно ее шантажируя или просто сразу писать жалобы. (я вот сегодня так с поликлиникой уже с утра пообщалась) Но у Аринки вроде бы школа настроена помогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 18:34

У нас в классе травли пока не наблюдается, мы над этим работаем. Есть неприятие, нетерпимость, ну от этого никто не застрахован. Хочу рассказать вот о чем, в классе есть девочка, дочь одной учительницы из нашей школы. Ребенок находится как бы на особом положении, отличница и супер ребенок по всем фронтам. Ни один праздник не проходит без ее сольного выступления, занимается восточными танцами. Все проверочные и контрольные работы пишет только на 5, только почему то у доски не может работать, так сказать в живом формате. Класс ей мешает, сосредоточится не может ребенок. Очень дружит мама с учителем из параллели, есть все основания подозревать что та сливает ей все предстоящие задания. При этом в ребенке взращены такие амбиции, что всех других детей в классе она считает вторым и третьим сортом. Вплоть до того, что девочка специально не правильно подсказывает на самостоятельных. Во вторник на уроке физкультуры одну девочку оскорбила, другую поколотила и еще и стрелки перевела, что мама прибежала разбираться с чужим ребенком тет-а-тет. Получается мы тоже можем воспитывать ее девочку без ее присутствия, как это все противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 22:01

Ларсен,в жизни ей будет тяжело,ибо не везде у мамы все схвачено,а она уже привыкла.
Ещё хотела спросить,нетерпимость и неприятие в чем выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 23:51

Мой сын многих детей раздражает в классе, с ним не дружат и обзывают его. В классе три таких кадра, которые явно не вписываются в общую картину. Мой, потому что несет всякую чушь и ведет себя как дитя. Второй с аутичными чертами и третий сам по себе, тоже немного странный. Плюс у всех троих в прошлом году были большие проблемы, на фоне других детей очень бледно выглядели. Класс у нас сильный, много отличников и хорошистов. Правда с поведением не очень, кроме нас еще несколько гиперов, в том числе и девочки. Так что тугодумам достаются насмешки. Мой обижается и выносит мне периодически мозг. Я и сама вижу, когда едем на экскурсию, что с ним мало кто хочет сидеть в автобусе или идти в паре. Благодаря моим усилиям есть дети, которые уже на это не обращают внимание, имею ввиду его поведение. Привыкли, поскольку гуляем часто вместе. Вчера ходили на день рождения к мальчику из класса, мой зажег. Сначала наперчил общее блюдо, что никто не стал есть. Потом забрался под стол и кукарекал оттуда. За соседним столом сидели иностранцы, я думаю им было весело. Про поведение своего узнала от других детей класса, сегодня это обсуждалось. Неудобно перед родителями именинника, когда пришли забирать детей мама мальчика сказала что моему не понравилось. Видать он это объявил во все услышанье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2015 - 0:06

Агава пишет:
Да нет. Шиза все равно бы вылезла. Она не возникает от стресса. Скорее, сама стрессовая ситуация возникает из-за УЖЕ начинающихся процессов у того, кто заболеет. Инакость начинает пробивать сильнее и сильнее. И фактически всегда находится тот человек, который выступит в роди агрессора/спускового крючка. Случайно и от непонимания...

Те винить учителя и еще кого-то ... Точно так же человек заболел бы, если бы любой иная ситуация случилась...Как бы воспрятие нарушается - задевает и ранит все. Sad
Агава,а мне кажется,что стресс как раз является спусковым крючком многих заболеваний(н-р сах. диабет или  та же шизо-ия) 
Т.е.болезнь у человека с рождения,но до поры до времени "дремлет",а потом бац и все(у кого-то раньше,у кого-то позже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2015 - 3:04

ларсен пишет:
Мой сын многих детей раздражает в классе, с ним не дружат и обзывают его. В классе три таких кадра, которые явно не вписываются в общую картину. Мой, потому что несет всякую чушь и ведет себя какдитя...
Ну это вот как будто про моего. Но наши старше,поэтому раздражение проявляют активнее и изощреннее . Может,и у нас не травля, а неприятие м нетерпимость,как вы пишете. Мне сложно отличить
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2015 - 8:09

Девочки,сегодня идём к соцпедагогу. Нужно ли в разговоре упоминать СДВГ?
Или просто озвучить,что из собрания учитель выяснила,что сын раздражает одноклассников по таким-то причинам. Привязывать ли это к СДВГ или нет. В шк про СДВГ знают только классный рук и учитель истории,которой мы объясняли этот словесный понос и пр проявления импульсивность на уроке,тк она сама заметила,что сын усиленно сдерживается,но видно,что в какие-то моменты язык реально вперёд всего основного.остальные ничего не знают.Город маленький, хорошо,если учителя знают про гиперактивность,называя гиперактивнымм повальное всех шебутных активных детей. Моего в первом классе трижды заслуженный педагог вся в регалиях,называла одаренным,но дурно воспитанным,тк хорошо воспитанные дети сидят смирно весь урок,глядя на доску,а не выкрикивают ответ прежде чем поднять руку,стало быть,моему надо скотч на рот наклеить,хотя и это бесполезно ибо из таких балоболов ничего путного не выходит...и пр и пр...когда я попыталась рассказать про СДВГ ,на меня посмотрели как на мамашу,пытающуюся нелепыми диагнозами оправдать гадкую болтливость своего ребёнка,и было твёрдо сказано- какой СДВГ ещё? Воспитывать лучше надо было,объяснять ребёнку,КАК следует сидеть на уроках.
Вот теперь уже опасаюсь заикаться про диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2015 - 8:17

Аринка,  травят в классе, это травля.  Вы читали Петрановскую "Детки в клетке"?
Не надо про диагноз.  Скажите,  что мол,  помните,  как про Пушкина современники писали?  Вот наш тоже болтливый и шебутной.


Последний раз редактировалось: Катер (Пт 10 Апр 2015 - 9:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-