Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:27

Девочки,видео мальчик снял на свой телефон и выложил На своей странице в контакте и в ютюбе.
Предыдущие скрины были сделаны с чата в группе их класса,ну знаете,класс создаёт свою группу типа 6А лучшие! И тп и там общаются,расписанием и домашкой делятся и тд. На тот момент у моего сына страница вк была открыта и в группе он состоял.
После той ситуации и была проведена беседа учителя по поводу издевок в инете и свободы выражения своего отношения к человеку.
На данный момент сын все личные фото удалил,страница его закрыта,т е ему никто сообщений там писать не может,из группы класса он тоже удалился и,кстати,те же мальчики какое-то время хихикали над ним,мол,ой обиделся и удалился.
Поэтому с тех пор,конечно,никто ничего ему не писал,да и в школе не трогали до вчерашней ситуации с роликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:33

Аринка, соц. педагогу показать видео и поговорить с ней обязательно! Спросить, что думает делать? Посоветоваться, как поступить. Послушать, что ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:34

да кстати, у меня в классе самый отпетый был сын заведующей детской комнатой милиции. думал на полном серьезе, что ему все можно. даже учителей "мылил" снегом зимой. матом не просто ругался, а разговаривал. на втором месте был сын капитана дальнего плавания, даже оружие в школу приносил и типа если что меня папа выкупит. на третьем месте был сын директорши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:34

КоРоБелла,я вот тоже мужу говорю,что похоже на мобинг это все.
Правда,травят его не все одноклассники,только одни и те же мальчики, но никто особо не вступается
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:36

bienemaya, офигеть,простите мой французский! Я в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:39

Ну вот потому что побаиваются этих 6-рых, потому и не вступаются. И доколе?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:43

Да у Вас самый что ни наесть махровый мобинг - группа людей травит одного. А вот ссылка на тему о которой я Вам говорила. https://www.sdvg-deti.com/t19523-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:45

неудивительно. в старшей группе моего сына был мальчик который воровал в открытую. когда я в очередной раз его поймала за руку на воровстве вещей сына услышала - у меня родители в милиции они тебя посадят что ты ко мне пристаешь. то же самое мне тут же озвучила воспитательница. я не поленилась дождаться маму мальчика так как воровство просто зашкаливало - в ответ - вы что не в курсе где я работаю???
пришлось объяснять доходчиво.
так что попустительство тут может быть легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 16:51

KotenaLaskovaja пишет:

пришлось объяснять доходчиво.
Котена, а что Вы ответили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:01

Ну вот кто еще считает что школа--это НЕ джунгли?
(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:01

Аринка, в такой ситуации, я бы поговорила с классным руководителем в присутствии соц.педагога о происходящем. Упор в разговоре делала на то,чтобы провели беседу с классом об общих этических нормах в общении в школе и вообще в обществе...Без упоминания кто и кого травит, т.е. без имен...
Что касается видео и фото, то сделала упор на законодательство, т.к. есть закон...посмотрите в инете:
"Федеральным законом от 18.12.2006 года № 231-ФЗ в Гражданский Кодекс РФ была введена статья 152.1 «Охрана изображения гражданина». Согласно данной статье обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина."
Все это без участия детей и их родителей, всеобщий сбор ни к чему хорошему не приведет.Пусть школа принимает меры и доносит до детей последствия их поступков...
Наверняка с сыном вы и так прорабатываете ситуации происходящие в школе.
С нашими детками приходиться быть подкованными по разным направлениям...Главное спокойно разговаривать, без накопившихся эмоций Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:07

Девочки,не знаю,правильно или нет,но на эмоциях мой ,увидев,что автор ролика выложил его у себя вк на стене,сегодня в школе прдошелтк нему и при всех стал требовать выяснения отношений,типа давай после школы один на один разберёмся.Весь класс воодушивился,типа мы хотим посмотреть,кто победит и тп. На что автор ролика занялся и стал отговариваться,мол,я сегодня не могу,день рождения у племянницы и пр.В итоге некоторые посмеялись и над ним,что струсил и разошлись.
А тот полный мальчик,который на видео,подошёл к моему и сказал,что автор скорее всего отмазался,тк струсил,ибо даже в той ситуации ---цитирую его---как увидел тебя ,идущего к его телефону,так за меня и спрятался.

Вот такой поворот. Я не ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:08

Аринка, очень хорошо все закончилось Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:10

Сулико,беседа классной руководительницы с детьми в присутствии завуча уже проводилась после фото,где моего оскорбляли.хватило на месяц с учётом удаления моего из инет-группы класса и закрытия его личной страницы
До вчерашней ситуации с роликом
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:10

Melancholia пишет:
Ну вот кто еще считает что школа--это НЕ джунгли?
(

Джунгли, так вся жизнь джунгли, у меня в школе был караул, но это были милые шалости по сравнению с серпентарием на первой работе, да и на второй тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:12

Эмбер, я вот думаю,ничего ещё не закончилось ..
Мой ещё этому мальчику Вк пытался писать сегодня,но тот резко свою страницу закрыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:13

Ну, пока, может, и хорошо, но не факт, что тот мальчик не затаит обиду. Но ваш, Аринка, молодец, не трусит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:16

Эмбер пишет:
Аринка, надо как-то повышать статус Вашего сына в классе, если класс сильный-то уважают тех кто хорошо учиться, но если ребенок не звезда, то с этим  ничего не поделаешь.
Чем увлекаются дети в классе-может они игры какие-то обсуждают, может что-то коллекционируют, фильмы ходят, в игровые клубы, планшет, телефон или что-то подобное.
Те Вашему сыну надо что-то что бы этого хотели те кто его достает, что бы они нуждались в Вашем сыне.
Мне кажется, что в этом возрасте это уже невозможно--именно родителям.
Единственное, что могут сделать родители с этим возрастом--это организовать совместное мероприятие для всех--мастер-класс, поход, ну не знаю, что еще...и то не факт
У меня старший сын тоже шестиклассник.
И в классе есть т.н "крутышки"--это рано повзрослевшие дети, влившиеся уже в подростковые субкультуры, матерящиеся, смотрящие на таких, как мой Петя свысока и презрительно.
Петя мой дружит с мальчиками, подобными ему--и эти группки в классе стараются как можно меньше соприкасаться.
И--по мне--хорошо.
Взрослая жизнь все расставит на свои места.
Травля--это наверное то, чего боятся все родители таки добрых тюфяков, как мой у которых детство в попе еще вовсю играет.
Поэтому, наверное (мое мнение) лучший путь--поддерживать ребенка в семье. Объяснять, что школа--это проходной этап жизни и большую часть детей ты потом даже не вспомнишь как зовут. Повышать самооценку ребенка. Учить постоять за себя--за свое достоинство. Не обращать внимания на идиотов. Не пытаться дружить "со всеми", стараться поддерживать ровные отношения по мере возможности. При травле--ставить в известность взрослых (но дети частенько боятся это делать). (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:17

Liana, мне кажется,драка между ними теперь неизбежна,иначе моего будут ещё долбить,что сам начал и струсил.Если только тотспасает спасует
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:20

Melancholia, один в один про моего!
Дома поддерживаем и именно так и объясняет,что эти так называемые крутышки,ещё неизвестно чего добьются в будущем.Может,так пустышками и останутся.
Но дома это дома,а школа она каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:21

Аринка, можно научить, что б сын дал понять, что "больше ему эти разборки неинтересны". Ну, типа, всё, что хотел сказать, я уже сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:30

Аринка, значит надо еще раз администрации проводить беседу....Просто я, по собственному опыту знаю, что все конфликты должны решаться на уровне школьной администрации, т.е. официально. Ваше присутствии на собрании, на мой взгляд, не нужно, т.к. может только навредить вашему ребенку. Обсуждать детей, которые травят вашего сына, на общешкольных собраниях и в администрации, вы можете только в присутствии их родителей. Вы можете только через учителя,в личной беседе, сказать о травле и попросить принять меры. Уже дело администрации/учителя, беседовать с родителями мальчика/ов по поводу их поведения. Ролик, на основании закона, должны удалить из сети родители после беседы с со своим сыном, и объяснить ему последствия!!! Я своего тоже постоянно учу,как общаться с обидчиками, как реагировать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:30

Liana,для меня это было бы идеально,но боюсь,для них это не прокатит,скажут-забабил,так это у них называется,т е струсил.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:40

да кстати, месяц назад я увидела, как двое ребят постарше, класс 7-8, дразнили третьеклассника ( я подозреваю у него сдвг, но точно не знаю). и потом снимали на камеру, как он с пеной у рта на них бросался. подставляли ему ноги, он падал раза 3, как в мультике том и джерри. и ржали так гадко. я их отогнала и пошла в учительскую пожаловалась первому попавшемуся учителю. описала как они выглядят, во что одеты...
прошло минут 15, смотрю - учитель их вычислил, отвел в сторону и разговаривает. в процессе они становились все меньше и меньше ростом, чуть с землей не сровнялись. ну с тех пор держатся подальше.
потом кто-то моей коллеге тормоза на велосипеде заклинил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Моральная травля в классе или я преувеличиваю?   Моральная травля в классе или я преувеличиваю? - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2015 - 17:49

Агава пишет:
Ну класс-то  уже ШЕСТОЙ. Учитель своих детей в лучшем случае час в день видит. А то и менее. (((   Самый поганый ВОЗРАСТ - подростковость прет, бодания, расстановка по престижу в классе и тп. (((  имхо, оному классному руководителю тут не справиться.  Не те возможности, как в началке.

Я бы все равно требовала раз"яснить детям что есть свобода. И можно ли свободно изводить и оскорблять человека. И что за ето бывает в реальности.  

Агава, ну и что? Классное руководство дается не просто для надбавки, а для того, чтобы воспитывать подопечных... И я продолжаю утверждать, что классный руководитель полностью определяет атмосферу внутри класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Моральная травля в классе или я преувеличиваю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-