Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Время идет, а проблемы остаются...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:57

Цитата :
Мне порой кажется, что Костик специально доводит ситуацию до такой эскалации, что примененные нами методы воздействия заставляют его себя чувствовать жертвой и он прямо какое-то удовлетворение получает. Я ловила себя на мысли - может ему так легче переносить факт своих неблаговидных поступков. То есть он уже акцентирует свое внимание не на том, что сделал он, а на том что сделали ему.
Вот и у меня такое ощущение.
Ведь любого доведёт, даже самого доброго воспитателя.
Как будто лишний раз сам себе подтверждает, что никто его не любит в этом мире, что все его, несчастного, только обижают.
Приходят мысли как-то повернуть в другое русло, выдать ему реакцию парадоксальную, противоположную.. Но, когда доведёт, то уже сама ничего креативного не соображаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 19:17

Цитата :

Приходят мысли как-то повернуть в другое русло, выдать ему реакцию парадоксальную, противоположную.. Но, когда доведёт, то уже сама ничего креативного не соображаю Sad
Вот и у меня не получается. Держусб, держусь, а потом каааак выдам привычную реакцию(((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:32

Мой сейчас, на каникулах, ездит с папой на работу. Папа приезжает к людям заниматься ремонтом бытовой техники. Чтобы поменьше сидеть ему на ноутом, берёт с собой. Как же он себя ведёт... No comments Бедные люди. По словам папы, люди, конечно, моментально понимают, что с ребёнком "что-то не то", терпеливо выслушивают кучу вопросов и доброжелательно отвечают. Но там буквально словесный понос, несёт всё подряд, безостановочно, до всего есть дело, рот не может закрыть даже на минуту. И ведь он НЕ МОЖЕТ себя контролировать. Он НЕ ЗАМЕЧАЕТ своей инакости. Когда проблема ясна и понятна, ты можешь себя проконтролировать. В нашем же варианте они не видят и не замечают, что ведут себя неправильно. Ну, может, задним умом, когда начинаешь разбор полётов. Sad
Я не знаю, что с этим делать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 20:53

Заснять на видео? Чтоб посмотрел на себя со стороны? Scratch
И разговаривать ОЧЕНЬ доброжелательно. Не лекция-нотация, а дружеский совет.
"Было бы здорово, если бы ты иногда останавливался и выслушивал собеседника."
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 21:16

Агав, кивнёт в ответ. Да, понял. Но и только. Нет, в мозгу что-то "не то".
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:29

Liana, я своему втолковывала - смотри как другие себя ведут. Что тебе нравится в их поведение, а что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 1:00

юксаре пишет:

У него все жизненные "уроки" этим кончаются - "ну и пусть я буду голодный, без игрушки, плакать, замерзну" и т.п. Проговариваю каждый раз, какой вывод он должен был бы сделать, но.. увы Sad

Не совсем то, но подумалось о своём. Когда что-то не так сделает в общении с людьми (и со мной тоже бывает), что-то не так скажет, обидит кого, начинаю ему говорить, в чём он был не прав, а у него первая реакция: "Вот сейчас сделаю себе больно..." Видимо, кажется ему, что если ему будет больно, то другим станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 10:12

Нет, моему становится обидно. И он с плачем повторяет "Я всё понял! Я всё понял!" И видно, что мои слова о приличиях или о том, что кому-то больно от его действий (В Крыму летом котёнка попытался за хвост поднять No comments ),доходят до его сознания. Ему становится стыдно, что он поступил неправильно. Он совершенно искренне раскаивается. С тем котёнком вообще рыдал, после того как я живописала, что испытал котёнок. И ведь мой не жестокий, он просто сначала делает, а потом думает. Он не в состоянии проанализировать свои действия, его "несёт". Мне кажется, что у Фили та же пестня. Его несёт, он по-другому не может. Вряд ли он целенаправленно желает сделать какую-то гадость братьям. У него просто не получается по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 10:26

Цитата :
И ведь мой не жестокий, он просто сначала делает, а потом думает. Он не в состоянии проанализировать свои действия, его "несёт". Мне кажется, что у Фили та же пестня. Его несёт, он по-другому не может. Вряд ли он целенаправленно желает сделать какую-то гадость братьям. У него просто не получается по-другому.
Да, именно так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 11:34

юксаре пишет:
Цитата :
И ведь мой не жестокий, он просто сначала делает, а потом думает. Он не в состоянии проанализировать свои действия, его "несёт". Мне кажется, что у Фили та же пестня. Его несёт, он по-другому не может. Вряд ли он целенаправленно желает сделать какую-то гадость братьям. У него просто не получается по-другому.
Да, именно так Sad
Начинается просто шалости, возможно небольшого упрямства, но потом срывает тормоза, ребенок входит в кураж и все, приплыли((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 11:44

Самое обидное, что никакие попытки исправить ситуацию, не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 12:06

Я вообще вчера час говорила с сыном в попытке объяснить, что я чувствую. В процессе разговора несколько раз спрашивала - понимает ли он о чем идет речь. Его ответ меня удручил. Каждый раз он отвечал одно и то же - ну да, ну ты хочешь мне помочь. Он вообще не понял то, что я ему прямо сказала - я хочу, чтобы ты понял, что чувствую я. Подхожу к разговору с другой стороны. Задаю вопрос - вот как ты думаешь, что чувствуя в такой-то ситуации. Его ответ убивает - ты хочешь мне помочь. жаль тут нет смайлика, который бъется головой об стену((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 12:15

Мне кажется, для моего сына в его 15 лет откровение, что я вообще-то тоже переживаю. Он собственные-то чувства только учится обозначать адекватно. Хотя не могу сказать, что человек без эмпатии. В некоторых случаях очень чувствителен к моему состоянию. Но не тогда, когда сам на взводе! Тогда ему кажется, что все мы бревны, и наша единственная цель - отравить ему жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 12:29

Лягушкина пишет:
Мне кажется, для моего сына в его 15 лет откровение, что я вообще-то тоже переживаю. Он собственные-то чувства только учится обозначать адекватно. Хотя не могу сказать, что человек без эмпатии. В некоторых случаях очень чувствителен к моему состоянию. Но не тогда, когда сам на взводе! Тогда ему кажется, что все мы бревны, и наша единственная цель - отравить ему жизнь.
А я вообще перестаю понимать в каком направлении развиваются чувства у сына, если они развиваются. Он просто обожает книгу Гарри Поттер. Зачитал практически до дыр. Предсталяете - дочитывает последний том и сразу начинает первый. Естественно не это меня напрягает. Я и сама зачитываю любимые книги до дыр - каждый раз книга открывается по-новому. Но вот выводы его.
Казалось бы ребенку должен нравиться Гарри, Рон ну или кто-нибудь из положительных героев. А я застала сына за творением табличек Пожиратели смерти. Попыталась поговорить, сначала молчал. А потом сказал - но ведь среди них тоже есть хорошие. Вот мама Малфоя, и сам Малфой. Я так подозреваю, что сыну нравиться даже не Малфой, а сам Волан де Морт((. Ну почему не Фред и Джордж с их вечными шалостями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:05

Ну, это скорее нормально. У меня даже муж заявляет, что отрицательные герои интереснее. Я сама в свое время, увлекаясь Властелином Колец, была Королем-Назгулом. Меня, положим, полностью нейротипичной не назовешь - но знаю совершенно нормальных подростков, увлекающихся "темной стороной". Думаю, в жизни не хватает драйва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:14

Лягушкина пишет:
Мне кажется, для моего сына в его 15 лет откровение, что я вообще-то тоже переживаю. Он собственные-то чувства только учится обозначать адекватно. Хотя не могу сказать, что человек без эмпатии. В некоторых случаях очень чувствителен к моему состоянию. Но не тогда, когда сам на взводе! Тогда ему кажется, что все мы бревны, и наша единственная цель - отравить ему жизнь.
да-да-да.мы все враги,мы его никогда не лышим и не понимаем,и вообще мне на него наплевать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:17

КоРоБелла пишет:
юксаре пишет:
КоРоБелла пишет:
Я не призываю ваших таким заниматься, а просто хочу спросить - у вас дома такого еще не было? Бумеранг к нему еще не возвращался? На моего возымело действие (/правда не знаю на сколько хватит Smile )
А то ж как же? Sad Пацаны же... "око за око"
А толку Sad  В любом случае Фил сидит и себя "бедненького" жалеет.
У него все жизненные "уроки" этим кончаются - "ну и пусть я буду голодный, без игрушки, плакать, замерзну" и т.п. Проговариваю каждый раз, какой вывод он должен был бы сделать, но.. увы Sad
ой мамочки, да что ж им в роли жертвы то так нравиться находиться? Мне порой кажется, что Костик специально доводит ситуацию до такой эскалации, что примененные нами методы воздействия заставляют его себя чувствовать жертвой и он прямо какое-то удовлетворение получает. Я ловила себя на мысли - может ему так легче переносить факт своих неблаговидных поступков. То есть он уже акцентирует свое внимание не на том, что сделал он, а на том что сделали ему.
Может,если он чувствует себя жертвой,он чувствует себя в безопасности.Во-первых,он бедный и несчастный-кто его обидит,такого маленького,бедного и несчастного.таких жалеют.И во-вторых,ему уже плохо,значит плохое уже случилось,и бояться нечего.Тут очень кривая логика,но я знаю случай,когда происходило именно так.А то,что раз мне плохо,то надо что-то менять...Так менять-то страшно-вдруг еще хуже будет.А тут хоть и г...но,но оно своё,знакомое.
Тут надо с доверием к миру работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:40

А родителей я тоже долго считала врагами. Несмотря на то, что ничего ужасного ни в родителях, ни в наших отношениях не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 15:32

Цитата :
Тут надо с доверием к миру работать.
Оо вот с этим у нас большая и глубокая.. яма
Причем, у психтерапевта на приеме ребеночек рисует радостные картинки, где все члены семьи на месте и все друг друга любят и заботятся. И проблемы они не видят. Но я знаю, что тут огромный провал. Корни-то понятны Sad Не понятно, как исправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 15:39

Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:02

Помимо недоверия к миру есть и элементарная манипуляция. Я такой бедный, несчастный, не трогайте меня. Он перестанет эксплуатировать эту тему, когда ему станет невыгодно. Но как ему эту невыгодность создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:10

Лягушкина пишет:
Ну, это скорее нормально. У меня даже муж заявляет, что отрицательные герои интереснее. Я сама в свое время, увлекаясь Властелином Колец, была Королем-Назгулом. Меня, положим, полностью нейротипичной не назовешь - но знаю совершенно нормальных подростков, увлекающихся "темной стороной". Думаю, в жизни не хватает драйва.
Абсолютно нормально. Всегда нравились злодеи и отрицательные герои.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:18

Лягушкина пишет:
Помимо недоверия к миру есть и элементарная манипуляция. Я такой бедный, несчастный, не трогайте меня. Он перестанет эксплуатировать эту тему, когда ему станет невыгодно. Но как ему эту невыгодность создать?
Я думала над этим, мне и тут сколько советов давали, и путем проб и ошибок - и не обращать внимания, и не потакать и прочее
Не скажу, что всё в пустоту, что-то, конечно, становится лучше
Но в целом эта проблема еще осталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:19

Лягушкина пишет:
Помимо недоверия к миру есть и элементарная манипуляция. Я такой бедный, несчастный, не трогайте меня. Он перестанет эксплуатировать эту тему, когда ему станет невыгодно. Но как ему эту невыгодность создать?

Встречаются садист и мазохист.Мазохист просит "Ну помучай меня!!",а садист отвечает "А вот не буду!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 16:22

Во-во. Сделаешь по его - ему хорошо. Не сделаешь - ему тоже хорошо, есть повод пострадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Время идет, а проблемы остаются...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-