Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Время идет, а проблемы остаются...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:49

юксаре пишет:
Всё пыталась обозначить основные проблемы и работать в первую очередь с ними. Не получается Sad так как проблем много, а терпения, видимо, мало. Для меня основная проблема - враньё. И борьба с ним пока безуспешна Sad
Не получается не делать замечаний и напоминаний по пустякам, таким как постелить постель, почистить зубы, не забыть карандаши-тетрадки, застегнуть правильно рубашку, надеть правильно ботинки. Невозможно, так как ничего этого ребенок сам не сделает Sad
Основная проблема для остальных домашних - приставучесть и липучесть. Подозреваю, что это же является источником части школьных конфликтов. Как бороться - не знаю Sad
да уж... очень похоже на моего сына. Сейчас убирает в комнате и застилает постель,90% сам следит, чтобы одеть чистые вещи, но все так же забывает карандаши-тетрадки... Не знаю даже - удучшения от того, что жестко установили рамки, то ли после посещения клиники, то ли просто перерастает. Но вот ВРАНЬЕ.... Ужас просто.. Как на уроке пофантазировать - так он в ступоре. А как соврать - так хлебом не корми. На ровном месте и так бездарно. Например вчера. Принес домой тест по английскому. Оценка на русский манер 4+. Соврал что не принес. Спросила - а что в сумке. Замялся и что-то невнятно врал. А зачем??? Оценка же хорошая... Не понятно. Вот врет только ради вранья.
На счет воровства - возвращать в магазин не помогло((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 17:29

КоРоБелла пишет:
Как на уроке пофантазировать - так он в ступоре. А как соврать - так хлебом не корми. На ровном месте и так бездарно. Например вчера. Принес домой тест по английскому. Оценка на русский манер 4+. Соврал что не принес. Спросила - а что в сумке. Замялся и что-то невнятно врал.
Ага, у нас так же Sad
Замечания, зачерканные ручкой в дневнике, двояки, синей ручкой обведённые в пятёрку Sad
И враньё в ответ на любой вопрос Sad Даже уже и не спрашиваю - сразу проверять иду
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 17:34

Юксар, а вот после того, как Филя всех выбесит и его отругают, если сесть с ним и поговорить.
Ты понимаешь, почему Данил разозлился? Ты хотел его злить? Что ты сделал не так? Ты можешь больше так не поступать?
Устраивать разбор полетов.
Ты говоришь, что он не понимает чувства других людей. Объяснять ему каждый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:39

юксаре пишет:
КоРоБелла пишет:
Как на уроке пофантазировать - так он в ступоре. А как соврать - так хлебом не корми. На ровном месте и так бездарно. Например вчера. Принес домой тест по английскому. Оценка на русский манер 4+. Соврал что не принес. Спросила - а что в сумке. Замялся и что-то невнятно врал.
Ага, у нас так же Sad
Замечания, зачерканные ручкой в дневнике, двояки, синей ручкой обведённые в пятёрку Sad
И враньё в ответ на любой вопрос Sad Даже уже и не спрашиваю - сразу проверять иду
Мдя, тоже через это проходили с Костиком. Помогло одно -каждый день одно и тоже:"Лучше ничего не исправляй и сам покажи, чем мы потом от учителей узнаем. Тогда будет хуже". По началу не слышал нас и попадался. Родительские собрания тут проходят один на один с учителем в присутствии ребенка. И вот когда все всплывало, да еще в несметном количестве - как никак пару месяцев накапливалось - то сначала краснел от стыда, а потом просто сходил с ума от разбора полетов, учитывая количество произошедшего. Сейчас сам не признается, но дневник не трогает, а я проверяю каждый день. В конце концов понял - лучше сразу разобрать и забыть. А в клинике на счет вранья нам так и сказали - сначала спросите третьих лиц и только потом делайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:46

Радость, обычно так и делаю (хотя бывают исключения). Дятлю так, что он уже все ответы заучил. А выводов никаких Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 19:49

юксаре пишет:
Всё пыталась обозначить основные проблемы и работать в первую очередь с ними. Не получается Sad так как проблем много, а терпения, видимо, мало. Для меня основная проблема - враньё. И борьба с ним пока безуспешна Sad
Не получается не делать замечаний и напоминаний по пустякам, таким как постелить постель, почистить зубы, не забыть карандаши-тетрадки, застегнуть правильно рубашку, надеть правильно ботинки. Невозможно, так как ничего этого ребенок сам не сделает Sad
Основная проблема для остальных домашних - приставучесть и липучесть. Подозреваю, что это же является источником части школьных конфликтов. Как бороться - не знаю Sad

Юксаре, а сколько вашему ребятёнку? Прямо все наши беды : и вранье, и неряшливость, и рассеянность, и приставучесть, и конфликтность....Одно у нас достижение- мы, кажется, одолели воровство (тьфу, тьфу, тьфу)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 20:05

Цитата :
Юксаре, а сколько вашему ребятёнку?
11. но по развитию лет 5-6
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:09

Мне очень нужны ваши советы, помощь и поддержка. Потому что я уже в отчаянии. Старшие, поскольку уже не лежачие больные, из дома стараются уйти, в гости, к бабушке, просто гулять. Одни с младшим (если я на работе) ни за что не остаются.
Если раньше он доводил только Даньку, то теперь и старший орет постоянно, сегодня. когда я в магазин выходила, кинул в него линейкой (обоснование "он меня не слушался и веник сломал")
Я уже давно не в силах с этим бороться, но то, что сейчас происходит, совсем невыносимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:18

Юксаре пишет:

Не получается Sad так как проблем много, а терпения, видимо, мало. Для меня основная проблема - враньё. И борьба с ним пока безуспешна Sad


Не получается не делать замечаний и напоминаний по пустякам, таким как постелить постель, почистить зубы, не забыть карандаши-тетрадки, застегнуть правильно рубашку, надеть правильно ботинки. Невозможно, так как ничего этого ребенок сам не сделает Sad

юксаре пишет:
Цитата :
Юксаре, а сколько вашему ребятёнку?
11. но по развитию лет 5-6


Юксаре, мой на два года младше, ну вот по поводу зубов и тп я не делаю замечание-просо после завтрака говорю-иди чисти зубы, иди в туалет, подойди я тебя одену, да, ребенку через 2 недели 9 лет, а в школу я полностью его собираю, постель застилаю я, две минуты мне не сложно.
Те мое имхо-пока живет с Вами и Вам нужно что бы он чистил зубы и застегивал рубашку-быстрее, проще и меньше нервов если сделать самой, переживается, что не приучиться к самостоятельности-а постоянные напоминания все равно не приучают, когда ему надо будет выглядеть чисто и аккуратно, тогда моментально научиться, а пока ему это не надо, тол он просто не будет помнить-ну вот как я - не могу заставить себя мазать лицо кремом, просто забываю, тут решила, что не мешает все же выглядеть получше и уже 4 дня каждый день вспоминаю что надо намазать лицо и выпить витамины, а для ребенка зубы тоже самое, пока не решит что надо-то и не станет вспоминать.
Поэтому если главная проблема вранье-ну вот враньем и занимайтесь, а все остальное-просто не обращайте внимание и сами быстро поправьте. Начнет встречаться с девушками-и зубы будет чистить и даже гладить рубашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:22

Юксаре, у меня тоже три мальчика)
Если у среднего "черная полоса", то наша квартра - филиал АДА...
И если честно, то только медикаментозная поддержка в какой-то мере снимает конфликтное поведение.
В те периоды, когда лекарства начинают действовать, то деть меньше цепляется к другим, если пристает с братьям, то больше по-доброму.
А так он оооооочень приставучий и липучий. Ему обязательно нужно знать, кто чем занимается, бегает к старшему проверять, что тот делает, каждые 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:37

Кешью пишет:

А так он оооооочень приставучий и липучий. Ему обязательно нужно знать, кто чем занимается, бегает к старшему проверять, что тот делает, каждые 5 минут.
Такая же история. Но у старшего, видимо. тоже "черная полоса".. Раньше он очень по-доброму к мелкому относился, а сейчас Sad сразу орет и гонит
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 10:48

Цитата :
наша квартра - филиал АДА...
Вот и наш старший так говорит и сваливает из дому
Перед болезнью накопил кучу долгов, нахватал двоек, и был посажен под "домашний арест"
На меня дуется, долги из-за болезни до сих пор не сданы, дома психует Sad если его задеть
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 13:07

Юксаре, получается, что препараты не работают. Они не дают никакого успокаивающего и "подсобирающего" Филю эффекта. Честно, я не знаю, что тебе делать. Sad Как оградить остальных детей от этого навязчивого и мешающего им внимания? Рассовать их по кружкам? Чтоб они меньше времени были все вместе дома. Жалко всех, и Даню, и старшего, и Филю, и тебя. Не знаю, я плохой помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 14:05

юксаре пишет:
....Младший выносит мозг всем. Занять себя чем-то продуктивным не может. То есть занять-то займёт, но это обязательно будет какое-нибудь вредительство или порча Sad
Постоянно кого-нибудь задирает, обзывает, или пакостит потихоньку. То есть делает всё, чтобы за ним гонялись.....

общаться с другими ребенок не умеет, играть сам не умеет, обиду, нанесенную другому не понимает, вспринимает, как игру. При этом, если его самого обозвать, так он разозлится (то есть тут ему сразу всё понятно).
Вот только что с этим делать - я не знаю. Как научить чувствовать? Как научить понимать? И можно ли этому научить вообще?
И главное - как научить не лезть? Ведь границ личного не чувствует совсем

Юксаре.
Наверное надо рассчитывать, что в ближайшее время он не научится чувствовать, понимать и т д.
Значит надо выстраивать жизнь с таким ребенком.
Жесточайший режим( т к народу в семье много, то придется поддерживать режим в семье всем, в т ч и взрослым)
Разводить всех в разные комнаты( если комнат не зватает, то есть еще и кухня)
Так организовать свободное время всех троих детей, что бы они оказывались дома без взрослых минимальное кол-во времени.
Т к полностью их изолировать друг от друга невозможно, привлечь на свою сторону старшего или среднего- того, с кем у Вас лучше контакт, того, на которого сегодня скорее можн опереться. Напрямую обьяснить ему в доверительной беседе, что младший ребенок имеет ( я бы сказал прямо ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО), что это не значит что его за это надо не любить, а значит, надо в плане общения относиться к нему как к маленькумоу неразумному ребенку. Надо его специально чем то ЗАНИМАТЬ, менять ему занятия часто.)
Можно попытаться привлечь на свою сторону совзу двоих старших детей, установить график " дежурства", по младшему в Ваше отсутствие. Для этих " дежурств" Вам надо будет заготовить длинный список занимательных занятий, которые они смогут подсовывать младшему, сразу, как только его начинает разносить. Это может быть фильм, мультфильмы, планшет, комп, что то готовить вместе сьестное, взять с собой в магазин( пообещав, что сможет там сам выбрать себе какой ни будь чупачупс) и так далее...- это я наши примочки перечисляю.
Те " занималки" которые выключают избыточную активность младшего должны быть не доступны в другое время. Только, в Ваше отсутствие, как крайняя мера. Их должно быть несколько. Они должны быть надежны...

Ну и если все это совершенно не работает..  Тогда может быть подбирать корректор поведения? Нейролептик...
Нельзя же, что бы один ребенк каматозил всю семью...


Боюсь вряд ли можно придумт что то другое.

Я так понимаю, что идеи бросить работу Вам, самой целый день разводить их всех в разные стороны и занимать,  подключить арсенал дорогостоящих психологов, нянь и тому подобное -это все без вариантов... Значит все эти функциинадо распределить между членами семьи, теми, которые сиогут с Вами сотрудничать...
А больше то ни чего и не придумаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 14:13

юксаре пишет:

...Старшие, поскольку уже не лежачие больные, из дома стараются уйти, в гости, к бабушке, просто гулять. Одни с младшим (если я на работе) ни за что не остаются.
)....
Я уже давно не в силах с этим бороться, но то, что сейчас происходит, совсем невыносимо

Собственно разведение их в разные стороны и происходит.. Только стихийно.
Оно и стихийно как то сложится постепенно само.
Но лучше этот процесс возглавить( хотя бы попытаться)

Если есть бабушка, к которой можно уйти, возможно хотя бы одного из сыновей( который лучше всех в контакте с бабушкой), отсылать к ней после школы специально, что бы он там мог учить уроки в спокойной обстановке???
Если бабушка каждый день не может, то в определенные дни. Что бы общение старшего и среднего с младшим стало предсказуемо и ограниченно. Что бы старшие дели понимали, что младший не здоров и поэтому требует снисхождения и что они не обязаны мучиться с ним неприрывно.
Контакты детей надо ограничивать и управлять этим процессом- имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 14:15

Юксаре, дорогая! От Вас всегда столько позитива исходило! Сейчас Вы испытываете общую усталость моральную и физическую, Вам кажется, что не будет конца этому ... аду... Но пожалуйста, помните - всегда после бури бывает солнце и солнце светит ярче. Поговорите со старшим, скажите, что понимаете его, и в минуты когда ему совсем в тягость предложите выходить на балкон и просто глубоко дышать, пусть представить что это не брат надоедает, скажем у него появился маленький навязчивый щенок (наверно очень непедагогично звучит(( - я не хочу Вас обидеть, просто вот не знаю с кем еще сравнить), но он милый и доставляет радость. Объясните что Вы чувствуете. Перетянув на свою сторону хотя бы старшего Вы сможете хоть немного успокоиться - в доме станет чуток тише. Предложите старшему просто игнорировать выходки Фили. Скажите что своими выходками Филя манипулирует поведением старшего. Я думаю ему самому захочется взять это под контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 14:27

Когда мелкому было около 11 лет, был такой же ад. От его сестры, которая до этого очень хорошо к нему относилась, звучало в лучшем случае "ненавижу". А мелкий как назло еще больше доставал(он видите ли скучал). Дети погодки, и как раз в этом возрасте разница стала очень заметна, "детский сад" кроме раздражения ничего не вызывал(у всех)

Сейчас намного легче, отношения нормальные. Хоть мелкий по-прежнему путается у всех под ногами, достаточно прошипеть "не провоцируй конфликт" и до него доходит если не с первого, то со второго раза. Ну и видятся они мало, достать не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 15:12

Чамочка пишет:

Т к полностью их изолировать друг от друга невозможно, привлечь на свою сторону старшего или среднего- того, с кем у Вас лучше контакт, того, на которого сегодня скорее можн опереться. Напрямую обьяснить ему в доверительной беседе, что младший ребенок имеет ( я бы сказал прямо ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО), что это не значит что его за это надо не любить, а значит, надо в плане общения относиться к нему как к маленькому неразумному ребенку)
Я несколько раз разговаривала со старшим, именно про то, что у среднего не поведение, а болезнь, вот такая дурацкая, которая выглядит так, что больного хочется на пожалеть, а прибить...Просила все-таки пожалеть и брата и меня, меньше обращать внимание, отнестись с пониманием, ну и подождать, когда начнет действовать лекарство...На некоторое время помогает.
Ну и конечно, чтобы у каждого было время отдыха от остальных... хоть немного в одиночестве...
Но эта тема и возникла именно потому, что ситуация сложилась неблагоприятным образом и все трое сидели дома(
Можно и на выходных досуг проводить частично отдельно. Папа с одним, мама с другим.
Но у меня дети помельче, только старший сам уже ходит везде, младших выгуливать приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:13

Тут все от конкретных деткй зависит, понятное дело.
Меня, например, невозможно было в детстве приспособить к тому, что бы я приглядывала за младшей сестрой.. Вообще ни когда. хотя я была на 10 лет ее старше и она была совершенно обычная спокойная девочка..

А за сдвгшкой-Сашкой мне помогают приглядывать и его брат - близнец и его старшая сестра..
Но естественно каждый может только то что может, например их сестра может уложить их спать вовремя не допуская воплей и рышесноса.
А Ванюху, как то оставила ответственным, так они до 4 х утра не спали( сестра уже с нами не жила)... Теперь не оставляю их вдвоем вечером..

То что описывает Юксаре, говорит о том, что дети не могут находиться сейчас вместе в свободном полете.
Значит надо придумывать, как их изолировать друг от друга, когда взрослых нет рядом..
Что бы периоды совместного пребывания свести к минимому..
Ну и лекарства подбирать...( возможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 17:26

Юксаре, у Вас старший мальчик уже совсем большой. Ему просто необходимо личное пространство куда маленькие не могут заходить. У моей подруге в маленькой двушке была кровать отгороженная занавеской (они с братом жили в одной комнате). У брата было так же. И вот за эту занавеску никто без разрешения не мог зайти. У меня к сожалению такого не было, поэтому были классические запирания в туалете на 1-2 часа и гуляния в одиночестве на улице т.п.
С занавеской у Вас не пройдет (мелкий не поймет), но что-то надо придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:10

Спасибо за поддержку Flower
Да, многие из советов нами и применяются на практике, что-то получается, что-то не очень. Сейчас именно тот момент, когда всё - не очень.
Неулептил Фил пьёт меньше недели. Но мне кажется, некоторый эффект есть - прошли вспышки гнева с крушением всего, что попадётся, в ответ на малейший запрет.
Конечно, сто страшими стараюсь максимально разводить, но вот сейчас пока никак ((
Оградить пространство нереально - донести до младшего, что постоянно лезть кому-то под руку нехорошо, пока не получается. А уж брать и ломать чужие вещи.. но про это я уж сто раз писала. Но воз и ныне там((

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:21

юксаре пишет:
А уж брать и ломать чужие вещи.. но про это я уж сто раз писала. Но воз и ныне там((
А у меня муж начал применять принцип глаз за глаз - в моей теме есть как сын поломал ему новую бритву, а папа сыну сломал новый скейт. Я не призываю ваших таким заниматься, а просто хочу спросить - у вас дома такого еще не было? Бумеранг к нему еще не возвращался? На моего возымело действие (/правда не знаю на сколько хватит Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:32

КоРоБелла пишет:
Я не призываю ваших таким заниматься, а просто хочу спросить - у вас дома такого еще не было? Бумеранг к нему еще не возвращался? На моего возымело действие (/правда не знаю на сколько хватит Smile )
А то ж как же? Sad Пацаны же... "око за око"
А толку Sad В любом случае Фил сидит и себя "бедненького" жалеет.
У него все жизненные "уроки" этим кончаются - "ну и пусть я буду голодный, без игрушки, плакать, замерзну" и т.п. Проговариваю каждый раз, какой вывод он должен был бы сделать, но.. увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:47

юксаре пишет:

А толку Sad  В любом случае Фил сидит и себя "бедненького" жалеет.
У него все жизненные "уроки" этим кончаются - "ну и пусть я буду голодный, без игрушки, плакать, замерзну" и т.п.
Видела я взрослых с такой позицией. Откуда это берется? Люди из совершенно разных семей, и единственные и с кучей братьев и культурный уровень разный, а позиция одна. Я лучше буду таким несчастным и всеми брошенным, но ничего в себе не поменяю. Даже не знаю, что и посоветовать, только поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Время идет, а проблемы остаются...   Время идет, а проблемы остаются... - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:51

юксаре пишет:
КоРоБелла пишет:
Я не призываю ваших таким заниматься, а просто хочу спросить - у вас дома такого еще не было? Бумеранг к нему еще не возвращался? На моего возымело действие (/правда не знаю на сколько хватит Smile )
А то ж как же? Sad Пацаны же... "око за око"
А толку Sad  В любом случае Фил сидит и себя "бедненького" жалеет.
У него все жизненные "уроки" этим кончаются - "ну и пусть я буду голодный, без игрушки, плакать, замерзну" и т.п. Проговариваю каждый раз, какой вывод он должен был бы сделать, но.. увы Sad
ой мамочки, да что ж им в роли жертвы то так нравиться находиться? Мне порой кажется, что Костик специально доводит ситуацию до такой эскалации, что примененные нами методы воздействия заставляют его себя чувствовать жертвой и он прямо какое-то удовлетворение получает. Я ловила себя на мысли - может ему так легче переносить факт своих неблаговидных поступков. То есть он уже акцентирует свое внимание не на том, что сделал он, а на том что сделали ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Время идет, а проблемы остаются...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-